PDA

Просмотр полной версии : Outlet Roermond - советы бывалых


bunko_elena
22.01.2010, 00:01
В апреле через Дюссельдорф Weeze летим транзитом 1,5 дня обратно и 5 часов туда. Нашла информацию об аутлете в Голландском Роермонде http://www.designeroutletroermond.com может кто был, стоит ли туда ехать?

Нюська
22.01.2010, 01:15
В немецком аутлете не была, была в испанском этим летом. Уверена сейчас там распродажи процентов 70. Думаю, если вам есть за чем ехать, не пожалеете :))))))))

Сама я
26.07.2010, 22:10
тоже собираюсь посетить. Очень интересны отзывы - действительно ли там цены намного ниже, чем в городских магазинах Дюссельдорфа или Кельна?

Red Grape
27.07.2010, 01:43
Стоит-стоит, еще как стоит!!!
Рюермонд - это круто!!!, цены на люкс-бренды действительно ниже. Особенно понравился выбор обуви и сумок. Детского не много, так мне показалось.

Сама я
31.07.2010, 23:33
ура, нашла очевидца! А Вы не подскажете, сколько в Роермонде может стоить пальто и костюм например Hugo Boss?

Red Grape
01.08.2010, 13:38
Сложно так сказать, боюсь обмануть вас:). Вы можете сами прикинуть - от цены скидывайте 50-70%, но я так поняла, что там в основном коллекции прошлого сезона, имейте это в виду. Но все равно можно много чего найти!!!

SaPo
01.08.2010, 18:05
да, мы тоже там были несколько раз - нам нравится. Мы только там и покупаем все , в основном.
детские футболочки 3-4 евро. Кож. крос. Адидас я себе взяла за 35, муж очки Гучи брал за 75 евро
от Дюссельдорфа км 70

Сама я
01.08.2010, 18:10
ну хорошо, тогда можно поставить вопрос так (извините, если нескромно) - что хорошего и почем ВЫ там купили? Ну просто чтобы как-то ориентироваться... Дело в том, что у меня дилемма - ехать в Роермонд или в Раттинген (там только 3 марки - магазины при фабриках Esprit, Tom Tailor, St.Oliver). Понятно, что в Роермонде марки значительно круче, но может быть все равно слишком дорого для меня - ну, например я не куплю ни за что какую-нибудь крутую кофточку-платьице, уцененную с 800 евро до 400. Боюсь напрасно потратить целый день (а их всего-то будет 3 в поездке) и ничего не купить. Что касается Раттингена - тут наоборот, марки демократичные, даже пожалуй слишком, а мне после декрета на работу выходить - нужны офисные вещи, пальто, обувь, сумки. Вот и мучаюсь, собираю свидетельства очевидцев.

SaPo
01.08.2010, 18:36
Цены толком не помню, но именно из Ратингена мы и ездили в Голландию.
Имейте ввиду, что в Ратингеновском Есприте также продаются модели прошлых сезонов. у меня подруга работает в этом магазине. Последний раз ее муж хвастался очередной ветровкой за 8 евро.
Тоже долго думали: остаться в городе либо ехать в Голландию, т.к в Ратингене магазины в воскресенье не раб. , но уехали в Роермонд и в местные магазины уже не попали (т.к. это на целый день)
в Бенеттоне купила мелкой двустороннюю короткую куртку ( одна - плотный флис, др - плащевка) за 15 евро, пуховик за 42 евро, гольфы белые в горошек за 2 евро
кажется, последний раз я была в Ратингеносвком Есприте в 2007 году, купила себе сумку текстильную с кож. ручками за 29 евро и еще по- мелочи
а вот в S'Oliver (только в др. городе, мы ездили в магазин при фабрике, вроде), на 200 евро я взяла 3 куртки - себе и детям + кучу всяких трикотажек, + точно помню джинсы с кож. ремнем за 30 евро-
опять же S'Oliver есть и в Роермонде, в этот раз мы взяли мужу 2 поло за 5 и 10 евро.И свои джинсы , т. е. спустя несколько лет, я видела там)
я бы поехала в Голландию

манерная сновка
02.08.2010, 13:10
возможно, мы были не в тот сезон и нам не повезло, но купила только 2 пары туфель Clarks за 64 евро (очень классных), детского симпатичного не нашла вообще :( так что если боитесь прогадать, может, лучше в Раттинген (там не была)? хотя S.Oliver был в Рурмонде, дешевле, чем тут, но не совсем уж за копейки (цены на рядовые вещи шмотки в районе 40-60 евро). А в Голландии нам безумно понравилось, хотим еще (были проездом).

Gusy
02.08.2010, 14:50
Там довольно симпатичное местечко. Всё в одноэтажном исполнении, получается как прогулка по пешеходным улочкам с посещением магазинчиком. Нам понравилось. Цены не "совсем даром", но какие то отдельные вещи если повезёт можно найти по очень хорошим ценам. На совсем дешёвый BOSS рассчитывать думаю не стоит.

Сама я
02.08.2010, 17:48
спасибо! выслушав советы,пожалуй, поедем в Роермонд все-таки.

Red Grape
02.08.2010, 21:40
Конечно. едьте в Рюермонд - с пустыми руками точно не уедете!:)

Сама я
01.10.2010, 00:20
О-о-о-о, я в полном восторге от Роермонда!!! Такого шопинга у нас еще не было никогда (мы правда никогда спецом на шопинг в Европу и не ездили) - купили целую кучу действительно классных вещей за вполне приемлемые деньги! Для ориентировки - пальто Hugo Boss 380 евро, пиджак - 270, куртка Burberrys - 370, ботинки Prada - 160. Мне очень понравилась неизвестная мне до селе фирма Bandolera - очень интересные модели, типа Biba, но поблагороднее. После Роермонда обычные магазы в Дюссельдорфе, Кельне и Бонне показались скучными и совершенно неинтересными - время не скидочное, поэтому то, что стоит средне-доступно - не цепляет ваще, а то что цепляет - дороговасто. Ну вот я еще Hugo Boss пиджак готова купить за 200-300 евро, а вот какую-нибудь среднестатистическую немецкую фирму типа Harry Weber - не готова. Хотя при тщательном осмотре можно было конечно найти прилично и не очень дорого - так я купила ботинки осень-зима и туфли на осень по 45 евро (кожа есс-но). Но Роермонд - круче! Да еще с учетом дополнительной скидки 10% Tax Free - полный кайф. Даже моего мужа захватил процесс - он как и большинство мужчин терпеть не может ходить по магазинам, купить ему что-то - еще надо постараться вытащить в магаз, поймать настроение,а тут сам "завелся" и с удовольствием прикупил себе довольно много. Проходили там с открытия в 10.00 до закрытия в 18.00 - времени еле-еле хватило на все что хотелось, а примерно треть даже не заходили.
Правда, там действительно не стоит искать детское, если вы только не собираетесь одеть чадо в бутиковые вещи. Ну и не стоит туда ехать за обычным ширпотребом типа H&M, Zara, Esprit, St.Oliver (я их тоже нежно люблю, но для одевания в основном детей и немного себе - как спортивно-прогулочный вариант) . Этого добра и в других местах навалом, а в Роермонде они хоть и присутствуют, но как-то совсем теряются на общем фоне.

Vikulik
01.10.2010, 18:27
О-о-о-о, я в полном восторге от Роермонда!!! Такого шопинга у нас еще не было никогда (мы правда никогда спецом на шопинг в Европу и не ездили) - купили целую кучу действительно классных вещей за вполне приемлемые деньги! Для ориентировки - пальто Hugo Boss 380 евро, пиджак - 270, куртка Burberrys - 370, ботинки Prada - 160. Мне очень понравилась неизвестная мне до селе фирма Bandolera - очень интересные модели, типа Biba, но поблагороднее. После Роермонда обычные магазы в Дюссельдорфе, Кельне и Бонне показались скучными и совершенно неинтересными - время не скидочное, поэтому то, что стоит средне-доступно - не цепляет ваще, а то что цепляет - дороговасто. Ну вот я еще Hugo Boss пиджак готова купить за 200-300 евро, а вот какую-нибудь среднестатистическую немецкую фирму типа Harry Weber - не готова. Хотя при тщательном осмотре можно было конечно найти прилично и не очень дорого - так я купила ботинки осень-зима и туфли на осень по 45 евро (кожа есс-но). Но Роермонд - круче! Да еще с учетом дополнительной скидки 10% Tax Free - полный кайф. Даже моего мужа захватил процесс - он как и большинство мужчин терпеть не может ходить по магазинам, купить ему что-то - еще надо постараться вытащить в магаз, поймать настроение,а тут сам "завелся" и с удовольствием прикупил себе довольно много. Проходили там с открытия в 10.00 до закрытия в 18.00 - времени еле-еле хватило на все что хотелось, а примерно треть даже не заходили.
Правда, там действительно не стоит искать детское, если вы только не собираетесь одеть чадо в бутиковые вещи. Ну и не стоит туда ехать за обычным ширпотребом типа H&M, Zara, Esprit, St.Oliver (я их тоже нежно люблю, но для одевания в основном детей и немного себе - как спортивно-прогулочный вариант) . Этого добра и в других местах навалом, а в Роермонде они хоть и присутствуют, но как-то совсем теряются на общем фоне.
о госпадя, я уже скоро буду ТАМ:091:, да еще и в конце декабря прям перед Н.Г:019:.....я уже мысленно ТАМ:love::love::love:
Спасибо за отзыв:flower:

bunko_elena
01.10.2010, 20:19
вчера вернулись из поездки СПб-Лапа-Веезе-Амстердам-Лансароте-Веезе-Лапа-СПб. Между делом заезжали на денек в Роермонд. Да, действительно, захватывает. Но я люблю чтобы были ну очень большие скидки.
У них сущ. сезонные предложения. Мы попали на неделю джинсов. Н-р Ван Лаак с 250 до 60 скинул. Кельвин Кляйн с 100 до 50.
Относительно немецких Верхайма и Мецингена - дороговато.
А в общем и целом - намного лучше чем у нас.
Очки Прада в среднем по Европе 200-300, у них 110 и т.д.

Vikulik
01.10.2010, 21:59
вчера вернулись из поездки СПб-Лапа-Веезе-Амстердам-Лансароте-Веезе-Лапа-СПб. Между делом заезжали на денек в Роермонд. Да, действительно, захватывает. Но я люблю чтобы были ну очень большие скидки.
У них сущ. сезонные предложения. Мы попали на неделю джинсов. Н-р Ван Лаак с 250 до 60 скинул. Кельвин Кляйн с 100 до 50.
Относительно немецких Верхайма и Мецингена - дороговато.
А в общем и целом - намного лучше чем у нас.
Очки Прада в среднем по Европе 200-300, у них 110 и т.д.

прям сказкааа:love:

Monella
02.10.2010, 16:44
А как в Роермонд добраться из Дюсселя без машины, на общ. транспорте?

bunko_elena
03.10.2010, 02:53
насчет общественного транспорта не знаю, мы брали машину. Судя по ценам на автобус, общественный транспорт, если он туда ходит, будет стоить недешево((((

Aminazink@
04.10.2010, 23:46
Глупый вопрос - а насколько это далеко от Веце?

ollik
05.10.2010, 00:41
и еще один глупый вопрос, подскажите точный адрес, пожалуйста)))

Tanushkina
05.10.2010, 14:31
bunko elene расскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат машины. Мы собираемся в январе в дюссельдорф очень хочется попасть в этот аутлет, можете написать как добраться на машине и сколько по времени. СПАСИБО!!!

Алиса Борисовна
05.10.2010, 19:11
Костюм Хьюго Босс ,кстати,купили там (мужской) за 230 евро....По времени ехать меньше часа....Аренда стоила 130 евро в день...и в машине Джипиэс-навигатор. А вообще,можно в инете карту распечатать....

Bijou
12.10.2010, 15:45
Костюм Хьюго Босс ,кстати,купили там (мужской) за 230 евро....По времени ехать меньше часа....Аренда стоила 130 евро в день...и в машине Джипиэс-навигатор. А вообще,можно в инете карту распечатать....
мда уж..130 евров-не дешево((

Сама я
22.10.2010, 00:25
bunko elene расскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат машины. Мы собираемся в январе в дюссельдорф очень хочется попасть в этот аутлет, можете написать как добраться на машине и сколько по времени. СПАСИБО!!!

мы заплатили за машину 200 евро за 4 дня, снимали в rentspain.com. Это испанская контора, они в Дюселе не представлены сами, но почему-то действуют как агенты Сикста, видимо как брокеры. И вот так оказалось дешевле, чем напрямую у Сикста или Europcar, которые там представлены.

bunko_elena
24.10.2010, 17:34
http://www.designer-outlet-roermond.com/index.php сайт аутлета.
http://www.viamichelin.com - замечательный сайт, можно проложить любой путь из точки А в точку Б. Посчитает километраж, расход бензина и пр.

Red Grape
25.10.2010, 08:55
Мы тоже заплатили за аренду авто около 50 евро в день - гольф класс у нас был.

Bijou
03.12.2010, 14:59
Мы тоже заплатили за аренду авто около 50 евро в день - гольф класс у нас был.
а на такси туда можно доехать и сколько может стоить? или ж/д лучше?

Сама я
11.12.2010, 00:04
ну-у-у, не знаю... ехать 100 км. Мне кажется такси выйдет по цене аренды машины на 3-4 дня

Bijou
12.12.2010, 23:19
м-да...нашла на одном из форумов инфу, что около 150 евро у одну сторону :010:

Vikulik
13.12.2010, 21:47
http://shopping.mastertrip.ru/shopping-v-gollandii-roermond-designer-outlet.html/
про общественный транспорт-пишут что ходит.
На другом ресурсе прочитала что в конде декабря там голяк-всё раскуплено((...но поеду обязательно, после 3января-отпишусь)))

Сама я
21.12.2010, 23:26
а вот тут никто не был - http://www.maasmechelenvillage.com/en/home/home
тоже аутлет, но в Бельгии

Bijou
23.12.2010, 16:43
http://shopping.mastertrip.ru/shopping-v-gollandii-roermond-designer-outlet.html/
про общественный транспорт-пишут что ходит.
На другом ресурсе прочитала что в конде декабря там голяк-всё раскуплено((...но поеду обязательно, после 3января-отпишусь)))
вот честно, не нашла ни слова об общественном транспорте(( только о машинах и поездах речь(((

а вот тут никто не был - http://www.maasmechelenvillage.com/en/home/home
тоже аутлет, но в Бельгии
говорил кто-то о нем уже, но из Дюсселя дольше получается до него(((
хвалят якобы этот аутлет кто на детские товары больше ориентирован

Olken
03.01.2011, 23:06
какие новости с полей про Рурмонд аутлет????? я планирую числа 10 января там быть, чай пить? кто чего интересного прикупил???
Vikulik???

Bijou
07.01.2011, 22:15
какие новости с полей про Рурмонд аутлет????? я планирую числа 10 января там быть, чай пить? кто чего интересного прикупил???
Vikulik???

вынесен весь аутлет..пустой((( HB? D&G,Prada вообще не порадовали....Ralph Lauren еще куда не шло,***p полон и размеров, и скидок....а так в общем и целом...не порадовал..вернулись 5-го

AriXa
09.01.2011, 18:15
вынесен весь аутлет..пустой((( HB? D&G,Prada вообще не порадовали....Ralph Lauren еще куда не шло,***p полон и размеров, и скидок....а так в общем и целом...не порадовал..вернулись 5-го


как вы туда доехали??? во сколько обошелся проезд?
расскажите с "адресами, паролями и явками" пжлста :support::support:

N_Vika
10.01.2011, 23:32
вынесен весь аутлет..пустой((( HB? D&G,Prada вообще не порадовали....Ralph Lauren еще куда не шло,***p полон и размеров, и скидок....а так в общем и целом...не порадовал..вернулись 5-го

А куда на шоппинг идти? Девчата, инфа позарез нужна. Через неделю летим, целенаправленно на шоппинг.

Bijou
11.01.2011, 01:29
как вы туда доехали??? во сколько обошелся проезд?
расскажите с "адресами, паролями и явками" пжлста :support::support:
брали машину на прокат...изначально договаривались из Питера на малолитражку, озвучили цену в 123 евро в сутки, включая навигатор, зимнюю резину. На месте решили на брать в аэропорту, а взять в городе, оказалось на этом можно сэкономить больше 10 евро, мелочь, а приятно:)) по факту дали Audi A4 новую почти, с пробегом 9000 км за 98 евро:)):)):))
адреса/явки/пароли по Дюссельдорфу интересуют?
А куда на шоппинг идти? Девчата, инфа позарез нужна. Через неделю летим, целенаправленно на шоппинг.

в дюссике нет дефицита магазинов, у нас получился день шоппинга, мы обошли оооочень мало...только знаменитую konigsallee и немного shadowstrasse...причем на второй порой в крупных ТК представлены те же марки, что и в бутиках на konigsallee только еще дешевле и размерные ряды не так разобраны)))) так что ищите...и не идите по пути наименьшего сопротивления

AriXa
11.01.2011, 17:41
брали машину на прокат...изначально договаривались из Питера на малолитражку, озвучили цену в 123 евро в сутки, включая навигатор, зимнюю резину. На месте решили на брать в аэропорту, а взять в городе, оказалось на этом можно сэкономить больше 10 евро, мелочь, а приятно:)) по факту дали Audi A4 новую почти, с пробегом 9000 км за 98 евро:)):)):))
адреса/явки/пароли по Дюссельдорфу интересуют?



конешна :065:

Bijou
11.01.2011, 21:45
конешна :065:

по культурной программе не подскажу...к стыду своему ничего за 3 дня не видела, кроме магазинов:love:

заведения очень понравились в районе "старого города", очень вкусно готовят мясо, колбаски, приносят на большой тарелке, как правило на 3-4 персоны, к этому блюду подают тарелку тушеной капусты, картофельного пюре и жареную картошку....к этому всему мммм:love: темное немецкое пиво из собственной пиповарни:love::love::014:

AriXa
11.01.2011, 22:18
по культурной программе не подскажу...к стыду своему ничего за 3 дня не видела, кроме магазинов:love:

заведения очень понравились в районе "старого города", очень вкусно готовят мясо, колбаски, приносят на большой тарелке, как правило на 3-4 персоны, к этому блюду подают тарелку тушеной капусты, картофельного пюре и жареную картошку....к этому всему мммм:love: темное немецкое пиво из собственной пиповарни:love::love::014:

Вы меня не поняли, или я Вас :008:

Я думала, что Вы подскажите, где машину брали.
А по культурной программе и магазинной - я всё знаю (уже были, всё видели). :))

А вот адресок этой пивоварне лишним не будет!! :ded::love:

Вот думаю, брать ли надувную лодку и колбасу...:016:
резиновые сапоги уже на готове!!

Bijou
12.01.2011, 17:07
Вы меня не поняли, или я Вас :008:

Я думала, что Вы подскажите, где машину брали.


Семён Семёныч :046:
контора называлась europcar, находится прямо напротив выхода из Ж/д вокзала
а насчет пивоварни адреса не подскажу...шли-шли и решили зайти...ни визитка, ни флаера ничего не осталось :005:

Какырочка
03.03.2011, 14:14
Девушки, подскажите, как добраться из аэропорта Weeze до этого аутлета