Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 1094

Что ещё для счастья надо? Товары и услуги на постсоветского потребителя


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 17 Dec 2013, 14:37
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вопрос возник из обсуждения вот в этой теме:
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=7&t=1729
Mitridat:
mijas:
Ursego:
А также для лоббирования интересов и решения проблем нашей русскоязычной общины

Интересно, а каковы интересы и проблемы нашей русскоязычной общины?

Скука. Вроде жить стало лучше, а по-человечески развлечься удаётся редко. Я не имею в виду пьянку - терпеть такое не могу - но ведь ты же сам недавно писал, что бани не хватает, и это не единственный пример. В плане развлечений Канада довольно провинциальна, а некоторые из местных развлечений для русского человека жутко архаичны (например, бум на йогу в СССР прошёл ещё в 1980-е годы, а тут она считается модным трендом, в первую очередь среди женщин).

Правда, такие проблемы обычно решаются не депутатами, а бизнесом. Как спрос переходит определённую отметку - так возникает предложение.

Я вот думаю, а не отпочковать ли от этой темы ещё одну: какие услуги (товары), которых тут ещё пока нет, пойдут на ура среди русской общины, и в то же время могут оказаться невостребованными среди других общин?

Вопрос такой: каких товаров и услуг здесь вам не хватает?
Только не надо про гречку или малосольные огурцы - чтобы их не найти, надо быть слишком ленивым.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Что ещё для счастья надо? Товары и услуги на постсоветского потребителя
Сообщение 17 Dec 2013, 15:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мijas прав, нет вкусного и доступного творога, кефир только один. А творожные сырки в шоколаде....
Из услуг, мне кажется, мало или вообще нет мастерских по ремонту бытовой техники - они просто, вероятно, не рентабельны.

  #3     Что ещё для счастья надо? Товары и услуги на постсоветского потребителя
Сообщение 17 Dec 2013, 16:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Нет услуг по заправке одноразовых зажигалок, каких было полно в СНГ в 90-е годы :mrgreen:
А также невозможно купить спиртное в Онтарио, после того, как LCBO закрывается :_beer_:

  #4     Что ещё для счастья надо? Товары и услуги на постсоветского потребителя
Сообщение 17 Dec 2013, 16:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Не знаю насколько это вписывается в определение постсоветского.
Но не хватает собачьих бегов. Пристрастился к ним в Англии.
Ипподром есть, но мало. Только летом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron