Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД Форум о Форуме Просмотров: 4401

Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?


Вопросы и предложения по работе и содержанию форума

Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?

Не люблю - это отталкивает меня от форума
16
64%
Пофиг - пусть сцепляются, я к этому абсолютно индЭфЭрЭнтен
4
16%
Обожаю смотреть драмы - не зря же запасся попкорном
5
20%
 
Всего голосов : 25

  #1
Сообщение 01 Feb 2014, 13:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Интересно выяснить как народ относится к общению, перешедшему на повышенные тона (неформально выражаясь, к форумскому срачу - естественно, речь о любых форумах, а не о нашем каком-то специфическом). Мне уже несколько раз писали просьбу удалить того или иного юзера т.к. он мутит воду. С одной стороны, желание форумчан для меня закон, но с другой - страшно не люблю карательные меры, вот и мечусь как икра туда-сюда.

Сразу предупреждаю, что это не опрос, результаты которого рассматриваю как обязательные к исполнению - просто хочу узнать апсчественное мнение.

Оффтоп:

Надеюсь, в этой теме срача не будет... :mrgreen:


  #2     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 13:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Насчет апчественного мнения не скажу , но свое личное выскажу .

я думаю, что и отношения выяснять можно и мнения высказывать можно , и отстаивать свою точку зрения и доказывать и опровергать тоже можно - совершенно необязательно всем думать одинаково.
- но все лишь при одном условии : необходимо соблюдать правила приличия , нельзя напрямую набрасываться на человека, который тебе лишь собеседник и которого ты скорее всего даже не знаешь лично.
Совершенно недопустимо навешивать ярлыки , особенно оскорбительные.
Необходимо также воздерживаться от заносчивости нападок и оскорблений.
А то, что тот или иной человек воспринимает как личную обиду ,если ему вежливо , пусть даже настойчиво ,объясняют что он не прав ... тут пожалоуй проблему надо в себе поискать прежде всего.

  #3     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Предлагаю ввести кнопу "игнор".

  #5     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:18
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Так она уже есть.Но тогда вы лишитесь всех радостей жизни. :mrgreen:

  #6     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Так она уже есть.Но тогда вы лишитесь всех радостей жизни

О, ткните меня носом, пажалста, я не нашла. :)

  #7     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #8     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Спасибо. :)

  #9     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В конфликте сторонние наблюдатели более склонны признавать правоту того человека, который сохраняет выдержку и не отвечает грубостью на грубость ,

На самом деле, это два очень разных момента: быть правым и выиграть спор в глазах зрителей :)
Проголосовала за п.2.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
если бы был вариант ответа : хоть и не люблю , но ничего против не имею - то проголосовала бы за него.

  #11     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 14:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

У меня не получается им не отвечать, потому что в мой адрес трижды сказали оскорбления прямые, когда я ни слова им подобного не говорила. Оставить без ответа - получается я сдаюсь? Я не собираюсь сдаваться ни одному секс меньшинству. Вам лучше меня забанить. Я уже ответила несколько раз что не хочу общаться и зря мне задает вопросы. Но это же длится вечно... Ей же нужно как больше шума на тему о секс меньшинствах. И если б кого то ананима, то нет проблем, пропустила бы она его без внимания. Ей интересно меня плющить своими гадким вопросами, от которых мне неприятно на форум стало заходить. Теперь еще в довершения кошмара эти секс меньшинские обсуждения появились у меня на стене в фэйсбуке, где у меня дети. Цель секс меньшиинст мне ясна - раздавить любого, кто не согласен их любить, в моем лице , мне это понятно. Но почему это не видно другим? Почему разговор в любой теме ими переводится сразу на рельсы секс меньшинские? Это уже не форум для эмигрантов стал, а для секс меньшинств. Или я чего то упустила? Почему все это терпят?

  #12     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 15:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Ей же нужно как брольше шума на тему о секс меньшинствах.


Вообще-то эту тему по форуму распространяете вы. Если бы не ваш ответ Звездочке, все ограничилось бы одной темой, где ей объяснили, что в Канаде к ней будут относиться нормально.

Ей интересно меня плющить своими гадким вопросами, от которых мне неприятно на форум стало заходить.


Ну да, писать гадости в адрес тех, кто вам не нравится, куда приятнее, чем читать ответы тех, кто посмел с вами не согласиться.

Цель секс меньшиинст мне ясна - раздавить любого, кто не согласенн их любить, в моем лице , мне это понятно.


Большую чушь и придумать трудно. Не трогайте их, и они про вас не вспомнят. Это уже похоже на манию приследования.

Почему разговор в любой тееме ими переводится сразу на рельсы секс меньшинсмкие.


Даже эта конкретная тема была совсем о другом. И разговор р сексменьшинствах сюжа принесли вы.
Посмотрите сколько тем на форуме. Посчитайте, в скольки из них есть упоминания геев. Перечитайте собственное высказывание и оцените степень его истинности.

  #13     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 15:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41


как-то мне это утверждение, пущай и зяло уважаемого Публия Корнелия Тацита, но все равно не нравится .
потому как на практике все не совсем так , может в теории да или в каких академических кругах ... а по жизни ...
взгляните на арабо-израильский конфликт .
Постоянное "сглатывание " обид ,которые зачастую далеко не невинные обиды ,а натуральные нападки - привело к двум очень неприятным моментам :

1. те, кто по идее Корнелия должны бы были оценить выдержанность и уравновешенность , "посчитать не за слабость, а за мудрость "- на самом деле сформировали совершенно другую , не уравновешенную двумя сторонами позицию , вовсе нет , скорее наоборот - позицию совершенно однобокую и предвзятую .
Бытует мнение ,что раз молчат - значит нечего сказать, и "нечем крыть" , что в свою очередь подтверждает правоту противостоящей стороны - палестинцев.
Симпатии как раз именно поэтому в большинстве стран , население которых не разбирается в тонкостях - 100% на их , палестинской стороне..
А у израильтян -в сухом остатке прамблема ,причем серьезная.

2. в Израиле выросло поколение , которое не совсем уверено в том, что защищать себя какбе легитимно и по-большому счету жизненно необходимо.
Потому ,как им довнушались что "мудрость силы - в сдержанности".
И тут евреям надавили на самый важный ганглий - они ж не могут позволить себе ,чтобы их считали дураками !
Все остальные виды оскорблений они сносили и продолжали жить .
Какими их только не клеймили : грязными , подлыми , упрямыми, вонючими ,жестоковыйными ,хитрыми ,жадными , беспринципными ... но глупыми? дураками ? не было такого !
Раз мудрость силы в сдержанности , а мы не сдерживаемся ... значит мы что, не мудрые больше ? ой-оёй... никак нет ,мы ж умные ... давайте промолчим ...

  #14     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 17:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Спасибо. :)
Раз ответила, значит я у тебя не в игноре!

На самом деле, это два очень разных момента: быть правым и выиграть спор в глазах зрителей
Если зрители - нормальные, адекватные люди, то не представляю как это может быть не одним и тем-же.

Оставить без ответа - получается я сдаюсь?
Вы ж сами писали, что напасть на форуме - много храбрости не надо (не дословно, но смысл такой). Следовательно, и в том, чтобы не сдаваться, тоже особый героизм не нужен. Это я к тому, что можете смело "сдаваться" - никто не обратит внимание. А если кто-то наехал (или вам так показалось) - в правилах чётко сказано как в этой ситуации действовать (написать администрации). Т.к. это облегчает жизнь человека (перекладывая бремя разруливания проблемы на другого), то НЕ следование этому правилу наводит на мысль, что человек просто пришёл поиспользовать форум чтоб выпустить пар:

Изображение

Остальным:

Изображение

  #15     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 17:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
А мне так кажется, что с появление некоторых на форуме стало как-то оживленно и непредсказуемо. Мы тут собрались в большинстве своем слишком одинаково-мыслящие . Ну не будем же мы ссорится из-за типа гаража, величины пойманной рыбы или места жительства. И вдруг приходит человек, явно интересный, с необычной профессией, побывавший в экзотических местах, который своими высказываниями вызывает протест почти у всех форумчан. Наконец-то, есть с кем скрестить шпаги, то есть выпустить пар.

Этот пост лайкнул(и) Lara CroftJVIoskarkmotek

  #16     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 18:06
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я частично согласна с Julia.
Это оживляет форум.
Проблема для меня, это когда человек, не вступающий в перепалку, получает незаслуженные оскорбления только за факт принадлежности к определенной группе людей.

Ну и, конечно, надо знать, когда остановиться. На определенном этапе любая тема начинает крутиться по кругу и аргументы повторяются.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #17     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 18:08
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
А мне так кажется, что с появление некоторых на форуме стало как-то оживленно и непредсказуемо. Мы тут собрались в большинстве своем слишком одинаково-мыслящие . Ну не будем же мы ссорится из-за типа гаража, величины пойманной рыбы или места жительства. И вдруг приходит человек, явно интересный, с необычной профессией, побывавший в экзотических местах, который своими высказываниями вызывает протест почти у всех форумчан. Наконец-то, есть с кем скрестить шпаги, то есть выпустить пар.


Приходит, и начинает перевирать слова, хамить направо и налево, приписывать то, что никогда не говорилось, судить о тебе даже не по юзерпику, а по месту рождения. Необразованный, не знающий даже родной язык (язык родины, которой так гордится!)

Конечно такие люди резко отличаются от большинства, и слава богу

  #18     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 18:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ох чует мое сердце,что объемся я попкорна на этом форуме.А мне его по диете нельзя. :mrgreen:

  #19     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 18:23
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Ох чует мое сердце,что объемся я попкорна на этом форуме.А мне его по диете нельзя. :mrgreen:


Да ладно, все предсказуемо.

  #20     Как вы относитесь к выяснению отношений между форумчанами?
Сообщение 01 Feb 2014, 18:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ох чует мое сердце,что объемся я попкорна на этом форуме.А мне его по диете нельзя. :mrgreen:

низззя ,но если очень хоцца ,да еще и в хорошей компании - то МОЖНО !

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron