Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4873

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Грудное вскармливание - нюансы и мифы


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 12 Feb 2014, 21:06
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Медицинские мифы.

  

Миф о грудном вскармливании. нужно пить чай со сгущённым молоком, чтобы было много молока. на самом деле нужно пить много жидкости. сгущёнка не нужна при этом:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 00:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Миф о грудном вскармливании. нужно пить чай со сгущённым молоком, чтобы было много молока. на самом деле нужно пить много жидкости. сгущёнка не нужна при этом:)


никогда не слышала про чай именно со сгущенкой.

много жидкости да , молоко тоже . часто и чем больше, тем лучше .
но его так много не выпьешь , потому и добавляли его в каждое питье .

Почему именно чай ,причем не горячий - да потому что очень трудно столько же воды выпить , ну а вода в которую добавлено молоко вообще "яйк " :mrgreen: .
Вот и получается, что чай с молоком легче всего выполняют поставленную задачу.

  #3     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 07:59
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я кормила 6 месяцев сына. Потом мне надоело. Молоко не пила. Пила обычную воду из бутылочек. В Израиле не считают, что нужно пить молоко:) Вполне достаточно пить обычную воду. у меня ВЕЗДЕ стояли маленькие бутылочки с водой и я во время кормления сразу и пила эту воду.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 09:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
oskark, хотела буквально то же самое написать вчера, но поленилась, поэтому сегодня просто лайкаю :)

а пить молоко - это не для лучшей лактации, а для восполнения в организме запасов кальция, который при беременности и кормлении с астрономической скоростью уходит.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 10:05
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

я коттеджи ела и йогурты. там тоже кальций есть. молоко не могу пить вообще:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Я кормила троих детей от полутора до 3-х лет. Пила воду, молоко не могу пить, чай редко пью. Вообще считаю, что молоко для взрослых - это не есть хорошо, но это другая тема уже.
Есть еще по этой же теме - сцеживаться после каждого кормления. Нет. Не надо:)
"и это пройдет" (c)

  #7     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 13:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я коттеджи ела и йогурты. там тоже кальций есть. молоко не могу пить вообще:)

я думаю, рекомендации "пить молоко" относились к тем временам, когда в СССР йогуртов не было :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 13:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вообще считаю, что молоко для взрослых - это не есть хорошо, но это другая тема уже.

да, это другя тема, и непереносимость молока у взрослых присутствует, но далеко не у всех. Кочевники-скотоводы и их потомки прекрасно приспособились :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 14:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
В Израиле миф, в том что говорят что если кормишь грудью то не надо воду, это абсолютно не правильно. Мы были свежие родители и слушали и делали как нам говорили, а в итоге ребенок пил только молоко, в год заразился желудочным гриппом, а так как из за этих идиотов которые сказали, что молоко достаточно, воды не надо, воду он не мог пить не привык, а от молока тошнило и рвало, он у нас чуть не высох... я 911 звонил... все из за этих идиотских советов. :_mad_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #10     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 15:17
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
В Израиле миф, в том что говорят что если кормишь грудью то не надо воду, это абсолютно не правильно. Мы были свежие родители и слушали и делали как нам говорили, а в итоге ребенок пил только молоко, в год заразился желудочным гриппом, а так как из за этих идиотов которые сказали, что молоко достаточно, воды не надо, воду он не мог пить не привык, а от молока тошнило и рвало, он у нас чуть не высох... я 911 звонил... все из за этих идиотских советов. :_mad_:


Это не Израильский миф. Это не миф. Материнское молоко содержит все необходимое для ребенка. То, что к году можно ребенка научить пить и из бутылки - это совершенно другая тема. Но новорожденному до 6 месяцев материнской молоко дает полноценной питание и забивать им желудок пустой водой лишает детей части питательных веществ.
А к году ребенок уже должен есть всякие пюрешки, кашки итд ну и запивать это из бутылки.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 15:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, Все то оно так, но речь не шла про первые 6 месяцев, нам еще в 8 месяцев говорили что не нужно воду давать и в Израиле и к в Канаде тоже..
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #12     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 18:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freejack, Вообще странно. Ужас про болезнь!:((
До 6-7 месяцев -только мама без воды, потом прикорм и мама+вода. Я так делала.

  #13     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 19:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_plus_one_: Я тоже. В год, конечно, вода нужна.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 22:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Роза, Все то оно так, но речь не шла про первые 6 месяцев, нам еще в 8 месяцев говорили что не нужно воду давать и в Израиле и к в Канаде тоже..


моя Педиатриня ,еще 28 лет назад сказала мне, что сейчас (ну тогда в смысле) очень сильно пропагандируется подход , при котором , если ребенок получает достаточное количество матереинского молока ,то в принципе ему до определенного возрста должно его хватать и нет необходимости ни в воде ни в прикорме. Прекрасная идея . Но относись с ней с определенной долей здравого смысла ,который никому еще не вредил.

Умнейшая была женщина!

Докторша эта на тот момент имела лет 30-35 стажа и огромный опыт.

Так вот, она совершенно четко расписала нам ситуации , когда от этого "золотого " правила 100 материнского молока не только можно , но и нужно отступать.
По ее словам вот список , когда НЕЛЬЗЯ оставаться и довольствоваться ТОЛьКО молоком матери :

1. температура у ребенка (особенно высокая) - повышение температуры тела ведет к усиленному испарению , и как следствие бОльшая , по сравнению с обычной потеря жидкости. Ее необходимо восполнить. Чем быстрее тем лучше ! Если не с питьём ,то возможно даже капельницей - в крайних случаях.

2. Дискомфорт любой этиологии (газы, боли, травмы или хирургические вмешательства и пр.) вызывающий частый плач - когда ребенок плачет он фактически совершает тяжелую физическую работу , теряет массу энергии - только едой ,а молоко это еда ,тут не обойтись . А ну-ка пробегите сами кружок по стадиону , и после этого попробуйте не попить, а поесть .То-то же!

3. Повышенная температура в комнате или на улице ,словом жара - потея, ребенок теряет жидкость и нуждается в ее восполнении. Лучше всего работает вода . Молоко, даже материнское, слишком концентрировано и для восполнения утраченной жидкости не подходит.
Глупо было бы предположить что в жаркой и сухой пустыне и в детской спальне на побережье Рижского залива - ребенок теряет одинаковое количество влаги , и что поев материнского молока он получит ровно столко ,сколько ему надо для ее восполнения , верно ? В таком случае ,если вы в жаре - надо пить ! Ваш ребенок ничуть не меньше вас в этом нуждается . И не пихайте ему сисю и только сисю.

Я считаю что комон-сенс здесь очень даже к месту.

  #15     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 13 Feb 2014, 23:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
oskark, Я согласен, мы виновны, в том что делали досканально как нам говорили, вот в том то и дело когда мы жаловались врачу что уже пора начать ему давать водичку, нам демонстративно говорили что не надо. Мой урок в том, "Доверяй, но проверяй" у молодых неопытных родителей комон сенс не всегда появляется сразу. Распознать, рекомендации минсдрава никак черное и белое, а как цветное, в принципе что вы и описали.
Я скажу по себе, когда ты молодой родитель и не опытный и тебе педиатр тычет, это не так, а вот так, у тебя нету еще своего опыта это оспорить и ты делаешь как тебе говорят, так как полагаешься на профессионала.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #16     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 14 Feb 2014, 00:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
oskark, Я согласен, мы виновны, в том что делали досканально как нам говорили, вот в том то и дело когда мы жаловались врачу что уже пора начать ему давать водичку, нам демонстративно говорили что не надо. Мой урок в том, "Доверяй, но проверяй" у молодых неопытных родителей комон сенс не всегда появляется сразу. Распознать, рекомендации минсдрава никак черное и белое, а как цветное, в принципе что вы и описали.
Я скажу по себе, когда ты молодой родитель и не опытный и тебе педиатр тычет, это не так, а вот так, у тебя нету еще своего опыта это оспорить и ты делаешь как тебе говорят, так как полагаешься на профессионала.


я тоже считаю что профессионалы знают лучше , но безоговорочно доверяюсь им только в случае ,когда они могут аргументировать.

Та же самая Педиатриня - подруга моей мамы и наша соседка по даче - говаривала , что умный образованный человек тем отличается от просто образованного , что может самые сложные вещи об"яснить простыми доступными словами и способами . А образованец - всегда сложен и напыщен , не может свести к простым вещам те великия знания которые у него в голове.

  #17     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 14 Feb 2014, 00:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мы кучи умных книжек читали. Очень помогает.

  #18     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 14 Feb 2014, 00:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Мы кучи умных книжек читали. Очень помогает.

Да все так, и мамы наши советовали, но когда мы это говорили нашим педиатрам, все с пеной рта утверждали, что сейчас это так!
А надо было, чтобы это было на усмотрения родителя, а не черно по белому.
Тоже самое обстоит с тем, чтобы не ложить младенца на живот вообще, сначало можно, потом нельзя, потом и да и нет.
Я понимаю все за и против, но если бы я дурак не слушал все так досканально, то было бы по-другому...
У нашего колики начались на вторую неделю после рождения и продолжались чуть ли не до 8 месяцев... сейчас бы 2 раза не подумал положил бы наживот, бедняга спать не мог и мы вместе с ним.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #19     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 18 Feb 2014, 15:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Если честно, я про сгущенку впервый раз слышу. :_lol1_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #20     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 18 Feb 2014, 15:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я лично знаю случай когда мама съедала по банке сгу. молока в день чтобы молочка дыло побольше,

Вообще-то, странная логика. Корову, к примеру, кормят сеном и выгуливают, чтобы молока было побольше.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии