Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 6372

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Цены на недвижимость: Канада vs. США


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 23 Apr 2014, 11:39
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Изображение

Отсюда: http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/economy/housing/price-gap-between-canada-us-homes-hits-record/article18118369/

Вопроса, собственно, два. И оба традиционные:
- Кто виноват?
- Что делать?
shit happens

  #2     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 12:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Я думаю что не последнюю роль в этом CMHC играет т.к. так сказать "расслабляет" и не позвлят банкам эфективно управлять рисками, а касательно что делать, ну так вроде кал пытаются реформировать вплоть до приватизации CMHC.

  #3     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 12:35
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
С точки зрения "что делать", можно ещё продать что имеешь в Канаде и купить взамен два таких в США. Поскольку там в два раза дешевле.
shit happens

  #4     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 12:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Заметила интересный момент - на канадском графике цены на дома падают в середине года почти все годы. Мне всегда казалось, что наоборот, люди переезжают летом и цены должны были бы расти (как на америк. графике).

Могу сказать, что знаю многих канадцев, которые купили дома в теплых местах США за последние несколько лет :) Падение канадских цен предсказывают уже довольно давно, но пока ничего не происходит....

  #5     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 12:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Ну это с точки зрения инвестиции наверно да, а жить где? А что если завтра Америка введет что то типа специального налога на недвижимость для нерезедентов и т.п.?

А вообще конечно, стоимость недвижимости определятся тем сколько покупатель готов заплатить и с этой точки зрения текущие канадские variable или 1-5-year fixed rates при моргадже на 25 лет выглядят немного стремно.

  #6     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 15:40
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Надо потихоньку поднимать процент по моргиджам / ипотеки, а то совсем как-то неприлично. Процент низкий - недвижимость запредельно дорогая. В течение шести лет по пол-пункта в год надо поднимать. Вот рынок и охладится. Надоели неприлично низкие процентные ставки. Они делают жильё менее доступным, как ни странно.
shit happens

  #7     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 17:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Надо потихоньку поднимать процент по моргиджам / ипотеки, а то совсем как-то неприлично. Процент низкий - недвижимость запредельно дорогая. В течение шести лет по пол-пункта в год надо поднимать. Вот рынок и охладится. Надоели неприлично низкие процентные ставки. Они делают жильё менее доступным, как ни странно.


Ну, это смотря с какой стороны забора вы сидите. Если у вас дом уже есть, зачем вам чтобы он дешевел? И, зачем вам чтобы ваши выплаты за него росли, если мортгич еще не выплачен?

И даже если вы по другую сторону забора и дома еще нет, все не так однозначно: выгоднее ли вам его покупать при высоких ставках, когда чуть ли не сто процентов ваших выплат в первые годы будут уходить только на проценты, и до принципала дело дойдет очень нескоро? Посмотрите на таблицы распределения выплат между принципалом и интерест при разных ставках, наверное засомневаетесь хотите ли вы повышения ставок.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 23 Apr 2014, 18:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 3 месяца
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
С другой стороны, как правило, стоимость недвижимости и ставки взаимозависимые вещи, т.е. ставки вверх недвижимость вниз и наоборот.

  #9     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 24 Apr 2014, 06:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 24 Apr 2014, 06:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот примеры двух кондо в Нью-Йорке (Бруклин), насчёт которых я точно знаю:
1 бедрум, куплено в 2002 за 154, сейчас стОит 350.
3 бедрума, куплено в 2008 за 416, сейчас стОит 520.
Так что не везде в Америке не растут (но если относительно недалеко Манхэттен с его рабочими местами...). Хотя, возможно, избитая фраза "НЙ - это не Америка" касается и недвиги тоже.

  #11     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 24 Apr 2014, 09:28
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот примеры двух кондо в Нью-Йорке

Ну да, это ж средняя по больнице. В отдельных районах, городах, наверно, бывают разные отклонения.
Твои примеры, впрочем более-менее попадают в график. После 2002 года цены ещё некоторое время неплохо росли.
И в 2008 был минимум, после которого всё немного подросло.
shit happens

  #12     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 24 Apr 2014, 09:32
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
http://prian.ru/news/27783.html

Рынок элитной недвижимости в таких городах как Нью-Йорк или Лондон, как я понимаю, это вообще отдельный рынок, никак не связанный с рынком недвижимости для обычных людей. У него свои законы, свои взлёты и падения (преимущественно, взлёты _<_02_>_ )
shit happens

  #13     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 24 Apr 2014, 09:36
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну, это смотря с какой стороны забора вы сидите

Я как бы с обеих сторон. У меня есть своя недвижимость. Но я ж не против ещё во что-то вложиться. А на таком рынке это не так уж безопасно. Хотелось бы чтобы рынок недвижимости не был похож на игру в рулетку. Типа 15 лет прёт вверх как угорелый, а потом раз, и шлёпнулся. Т.е. в неправильное время купил - потерял немало. Получается слишком рискованное мероприятие. А так как многие из нас играют на нём с рычагом, т.е. не своими деньгами, а заимствованными, то и потери могут быть значительными если входишь на рынок в неправильное время.
shit happens

  #14     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 14 май 2016, 10:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas написал(а) здесь:
У меня есть своя недвижимость. Но я ж не против ещё во что-то вложиться.
Найдя дешёвый дом в США, обязательно проверь евойный property tax. Цена может быть низкой, а таксы такие, что дух захватывает!

  #15     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 14 май 2016, 14:35
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Ursego писал(а) здесь:
Найдя дешёвый дом в США, обязательно проверь евойный property tax. Цена может быть низкой, а таксы такие, что дух захватывает!
Таки да. Property taxes могут очень сильно отличаться.
И не только от штата к штату, но и от города к городу.

говоря о сравнении покупки недвижимости между нашими странами - я бы упомянул 3 главных:

1) интерес по моргиджу в Штатах - tax deductible. Т.е. при прочих равных (при условии одинаково высоких $150+ доходов) - в Штатах за моргидж в ~$500к чистыми платишь примерно столько же, сколько в Канаде за моргидж в ~$400к
2) упомянутый рroperty tax - тоже tax deductible. Т.е. с моего довольно большого рroperty tax в ~$9к - чистыми (после налогов) получается плачу ~$6к.
Тут речь только о федеральных налогах. Кое где (зависит от штата) рroperty tax is deductible и с налогов штата.
3) Собственно моргидж - если говорить о fixed, то стандарт тут 15 или 30 лет (иногда с промежуточными вариантами).
Т.е. % забивается на 30 лет. Помнится в Канаде стандарт был 5 лет (про 15-30 лет я там не слышал).
Можно погашать моргидж досрочно без всяких штрафов.
Именно поэтому в последние несколько лет в штатах был бум перефинансирования - когда падал %интерес.
Скажем я лично брал моргидж 5 раз за 5 лет на один и тот же дом (1 раз покупка и 4 раза перефинансирование под более низкий %). Начинал с 6%, сейчас 3.35% (это на 30летний период. На 15 лет можно было взять и под <2.5%).
Ни разу не платил ни за перефинансирование, ни за досрочное погашение моргиджа.
Но боюсь лафа закончилась. Это был рекордно низкий % за последние 30+ лет.

  #16     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 14 май 2016, 15:37
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я слышала, что в Штатах проперти тах рассчитывается один раз на момент покупки дома и потом уже эта цифра не меняется. Поэтому владельцы жилья, кот. к примеру, купили дом 50 лет назад за 100 тыс. так и платят на него тах рассчитанный от цены в 100 тыс. хотя дом подорожал за 50 лет в _____раз. А новые владельцы этого дома, будут на тот же дом платить тах уже по новой рыночной цене, рассчитанной на момент покупки. Так ли это?

  #17     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 14 май 2016, 17:27
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Скрипка писал(а) здесь:
Я слышала, что в Штатах проперти тах рассчитывается один раз на момент покупки дома и потом уже эта цифра не меняется.

Я слышал про подобное.
Не удивлюсь, если где-то это окажется правдой. Чего только не бывает в этой большой и разнообразной стране.
Такие мелочи, как порядок рассчета property tax определяются не на уровне штатов, но на уровне отдельных поселений/городов.
Я бы (в моей нынешней ситуации) не хотел бы жить в таком поселении с замерзшими property tax, потому как наверняка школы там будут из плохих. Ибо хорошие школы - дорого стоят.
Мой property tax растет (с 2011) каждый год на ~$250-300.

  #18     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 14 май 2016, 17:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Piterskii написал(а) здесь:
Property taxes могут очень сильно отличаться.
И не только от штата к штату, но и от города к городу.
Да, именно поэтому и надо проверять каждый город, в котором планируешь инвестировать в rental property.

Piterskii написал(а) здесь:
интерес по моргиджу в Штатах - tax deductible.
Да, это большой плюс Штатов. В Канаде tax deductible только интерес по моргиджу для rental property.

Piterskii написал(а) здесь:
Собственно моргидж - если говорить о fixed, то стандарт тут 15 или 30 лет (иногда с промежуточными вариантами).
Т.е. % забивается на 30 лет. Помнится в Канаде стандарт был 5 лет (про 15-30 лет я там не слышал).
Это уже оффтоп, но всё-же отвечу: в Канаде период амортизации (т.е. полной выплаты моргиджа - например, 25 лет) состоит из нескольких term-ов (т.е. периодов, на которые заключается контракт с банком - чаще всего это 5 лет, но может быть 1, 2, 3, 4, 7 или 10 - это те , с которюми я сталкивался). В Штатах система другая - там период амортизации и term совпадают.

  #19     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 14 май 2016, 18:33
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego написал(а) здесь:
Piterskii написал(а) здесь:
интерес по моргиджу в Штатах - tax deductible.
Да, это большой плюс Штатов. В Канаде tax deductible только интерес по моргиджу для rental property.
Зато в Канаде не облагается налогом прирост капитала (Capital Gain) с "основного места жительства" (Principal Rresidence).

  #20     Цены на недвижимость: Канада vs. США
Сообщение 22 Aug 2016, 10:55
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

подскажите за 30-40 $ американских смогу ли я купить однокомнатную квартиру в Канаде ? какие цены на недвижимость ?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron