Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 16412

Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы


Русо туристо
  #1
Сообщение 07 Jan 2013, 11:16
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Коллеги,

Расскажите, кто куда любит ездить отдыхать в южные широты? Я снег и зиму люблю, конечно, но почему-то именно зимой мысли о чём-то тёплом не дают покоя - хочется босиком по горячему песку и по вечерам слушать шум прибоя.

Доминиканская республика, Куба, Мексика, Флорида или куда-то ещё? В каких местах / отелях / резортах лучше всего отдыхать с детьми?
shit happens

  #2     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 11:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я за Флориду.

Мне кажется, что из-за всяких вирусов всё-таки лучше с детьми во Флориду ехать, чем в Мексику, Доминиканы и Кубу.
У нас на работе во Флориду летают из Баффало. Билет стоит $90 на человека:) Стоянку можно рентовать в мотеле, чтобы они тебе машину прогревали -- это около $100 за неделю.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #3     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 14:11
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это что же за халява в $90 на человека?... :) Тут с кем-то я спорил недавно, мне говорили, что дешевле $400-500 туда-обратно на человека за перелёт никак не получается... :)

Во Флориде холодно в декабре, январе, феврале и в марте ещё вода холодная. А с мая наоборот жарко. А с июля по ноябрь ураганы. :)) Мне кажется, во Флориду удобно либо в ноябре (ураганы уже закончились, вернее ушли поближе к Нью-Йорку, а море вроде тёплое). Либо уже в апреле. В марте тоже класс, но особо не покупаешься. Мы были в Майами - там ещё можно было купаться немного. А южнее, на Ки Весте дубняк! :) А с декабря по март там просто хорошо, но толькое если не купаться в океане.

Я думаю, что если в ноябре - то во Флориду.
Если конец ноября, декабрь, январь, февраль, март - то южнее куда-то.
Если март-апрель - то Флорида.
А в остальное время лучше в Канаде. :)
shit happens

  #4     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 14:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если лететь из Америки, то дешевле намного, чем из Канады.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 15:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 48
Лайкнули: 3 раз
Заход: 19 Dec 2013, 13:54
Во Флориде есть гольфстрим, и это плюс.
Но во Флориде нету величайшего изобретения человеческой цивилизации, all inclusive отелей, и это гигантский минус. :mrgreen:

Озвученные мною вещи являются базовыми, решающими, а не разница в несколько десятков долларов, разве не так, товарищи?
Totus mundus agit histrionem

  #6     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 15:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

С детьми лучше всё-таки быть в стране с хорошей медициной, если не дай Б-г что-то случится.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 18:06
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
Если лететь из Америки, то дешевле намного, чем из Канады.


Теоретически-то да... Но на практике не всегда так просто... Из НЙ понятное дело дешевле лететь. А вот из всяких Баффало... Бывает, что или цены похожи на канадские, или не настолько дешевле, чтобы ради этого куда-то ехать и там парковать машину надолго. Или добавляется ещё одна пересадка, а каждая дополнительная пересадка --> потеря времени, дополнительный геморрой и (не так редко) вообще задержка на день... Два года назад мы полетели во Флориду из Сиракуз (это от Оттавы не так далеко). У нас была пересадка в Вашингтоне. Вначале доехали до Сиракуз, где выяснили что рейс наш задержался и на пересадку в Вашингтоне не успеваем. Ждали рейса. Потом перелетели в Вашингтон. Нам повезло - нам оплатили ночь в Вашингтоне (при этом мы потеряли ночь в отеле во Флориде). Но спать нам пришлось недолго - часа 3-4. ПОтом снова в аэропорт и на новый рейс. Новый рейс нам разбили на два - с новой стыковкой - в Атланте. Но и тут не слава богу. На этот рейс из Вашингтона мы почти опоздали, потому что метались между стойками Юнайтеда и Дельты - они были в разных концах аэропорта - одни нам выписали билет, на других мы летели - и что-то надо было срочно дооформить. Попали на рейс, но рейс опять задержали и мы рисковали опоздать на наш последний сегмент - из Атланты до Флориды. Потом как сумасшедшие бежали из одного терминала атлантского аэропорта в другой. Повезло - успели....
Короче, рассказ слишком запутанный. :_lol1_: Но мораль такова - лишняя пересадка при перелёте - это плохо. Я готов теперь переплатить, лишь бы не пересаживаться.
Т.е., конечно, из Штатов лететь теоретически лучше, но на практике надо смотреть. Из таких дыр как Баффало или Сиракузы бывает что и неплохо, а бывает не фонтан. :_lol1_:
shit happens

  #8     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 19:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Товарищи отдыхающие!
Не заплывайте за буйки!
А какова разница между Флоридой и Кубой в плане расходов и стоимости отдыха?
Куба вроде славилась дешевизной (раньше, не знаю как сейчс)
А на Флориде разные мульёнеры отдыхают

  #9     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 20:48
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
ну, мульёнеры - это немного чересчур. хотя и мульёнерам тоже можно. :))
Куба - самое недорогое, что я слышал, это, скажем, семья из трёх человек (папа-мама-ребёнок) слетали на недельку за $1500 на всех. Олл-инклюзив. Но не в сезон (то есть летом, когда жарко), и, видимо, не ахти какая гостиница.
Last minute deals, какие я вижу сейчас, дают, скажем от $800 на человека ($500 путёвка + $300 налоги). Сайты: redtag.ca, selloffvacations.com и проч.
Если брать уже на февраль, то будет от $1000 на чел. (но ребёнок обычно дешевле) в более-менее хороший отель.
Ну и дороже, при желании, что-нибудь всегда найдётся.

А Флорида, по-моему, это DIY - do it yourself - сделай сам.
Смотря куда. Можно в Орландо, где диснейленды, можно на крутой Майами-Бич, можно на прикольный Ки Вест, можно в богатый Palm Beach, можно на побережье мексиканского залива, в Naples, в Saint-Petersburg, в family-friendly отели.
Перелёт обойдётся долларов от $150-200 (если хороший билет найти и лететь из Штатов) до $600 на человека.
Гостиница - всё зависит. От пошарпанного мотеля где-нибудь подальше от моря за $60 в день, до классных гостиниц за $500 в день. Мы арендовали обычно кондо, т.е. квартиру (с мебелью, с кухней, со всем) с парой спален. Такое кондо прямо на пляже с бассейном, паркингом и т.п. в сезон обходилось в $250 в день. Опять-таки с видом на море - подороже. Без вида - подешевле. Чем дальше от пляжа, тем дешевле.

Плюс, если арендовать машину - долларов $250-300 на неделю.

Бензин + жрачка - это доп. расходы. Зависит от ваших желаний. :) Мы закупались в супермаркетах и готовили сами. Понятное дело, что есть любые рестораны - от макдональдсов и до....

Вот и считайте сколько выйдет. Всё зависит от вас. Если полететь не совсем в сезон (или заранее найти хорошие билеты), поселиться чуть подальше от моря, в не самый шикарный кондо. И питаться не в самых крутых ресторанах, а лучше самим готовить, то можно съездить вполне задёшево.

Некоторые туда ездят на машине - за сутки можно доехать - если в две руки ехать. Но много ли сэкономишь? Если семья большая, то может и сэкономишь.

А можно там арендовать домик. Даже со своим бассейном. Опять-таки сильно зависит от расположения. Вот, скажем, Майами Бич (не путать с Майами - это как бы два разных города) - если на южной оконечности, то это круто и дорого, там вся тусовка. Я в первый раз там был давно-давно и забронировал гостиницу на Майами Бич. Оказалось что он о-о-очень длинный, этот Бич, и мой отель был на самом севере вытянутого пляжа, и до тусовочного Майами Бич мне надо было ехать на машине минут 15.
shit happens

  #10     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 22:30
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А нам до Гаваев близко. А вообще у нас ситуация особая - муж работает в гостинице, поэтому где его сеть имеет филиал, туда и едем. С восточного побережья наверное на Багамы летали бы, или в Мексику, так как у них ни на Кубе, ни во Флориде ничего нет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 07 Jan 2013, 23:11
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я не хочу никого пугать, каждый решает сам в конце концов. И все же. Если вы едете под южное солнце с маленьким ребенком, старайтесь беречь его от солнца всеми способами. Кремами, зонтиками. Детская онкология очень не любит солнца.

  #12     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2013, 09:44
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Roza:
...муж работает в гостинице, поэтому где его сеть имеет филиал, туда и едем...

Это класс :_kot_otlichno_:
shit happens

  #13     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2013, 09:48
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Outlander:
...старайтесь беречь его от солнца всеми способами. Кремами, зонтиками...

Я так понимаю, что это примерно также надо поступать всем... И взрослым тоже. Я лично вообще не люблю когда палящее солнце и ни облачка. Я был на Кубе, когда там было облачно и по их меркам "холодно" (градусов 25). А для меня это был идеал южного отдыха - облачно и не так жарко. :)
shit happens

  #14     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 08 Jan 2013, 22:06
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Outlander:
Я не хочу никого пугать, каждый решает сам в конце концов. И все же. Если вы едете под южное солнце с маленьким ребенком, старайтесь беречь его от солнца всеми способами. Кремами, зонтиками. Детская онкология очень не любит солнца.


Обсессивно обмазываю все семейство - от макушки до пяток.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #15     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 19:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А скажите ка пжлст кто бывал в Мексике на атлантическом побережье . Навняка многие .

Я понимаю что вы в большинстве летите из Торонто , но все-таки поделитесь кто где дилы покупал онлайн или как ?
что понравилось, а что не очень в каких гостинницах или каких городах и тд.

Хочется у моря , сноркелинг , погулять , порыбачить в окияне ... ну сами знаете.

А может кто хочет в конце февраля составить нам компанию ?
Канкун , Козумель или Ривьера Маиа или еше куда-нибудь ?

  #16     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 20:37
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Где покупать - почти всеравно, цены одинаковые. От нас летит всего один или два оператора.
Мы почти всегда ищем и заказываем через сайт COOP. У них есть раздел travel. В Мексике пока больше всего понравилось в Playa del Carmen. Вокруг полно всяких парков.

  #17     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 20:53
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Безусловно на Ривиера Майа лучше. В Канкуне хорошо студентам, молодеже, любящей партии. Козумель - пристанище круизных лайнеров, не знаю, чего там. Если нужен совет - это Ривиера Майа. Как альтернатива этому - Пунта Кана или Ямайка, но там ощутимо дороже.

  #18     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 22:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я тоже за Ривиера Майа, советую отели Барсело. Мы покупаем на этом сайте, никогда никаких проблем не было:
http://www.selloffvacations.com/

  #19     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 22:31
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
оskark, а Вы в Канаде из какого города?

  #20     Мексика, Доминикана, Куба и прочие Карибы
Сообщение 02 Jan 2014, 22:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а Вы в Канаде из какого города?


ну , городом я бы это не назвала , даже с натяжкой . :)
мы в Хинтоне третий год живем.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии