Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 8629

Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?


Русо туристо
  #1
Сообщение 25 Jan 2014, 21:09
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Вот вы же хоть и наши, но все-таки канадцы. Почему канадцы сидят в своей стране? Я всего раз встретила в Гималаях тех же канадского гида на Эвересте в 2005 году, когда там работала, да и тот трагически умер, от горной болезни. Гид профессиональный, да таких высот у вас нет.
В чем причина боязни путешествий? По билетам, что от нас 1500$ лететь в те же Гималаи, что и от вас. Просто интересно мнение канадцев
А вам не приходило в голову ,что лазить по Гималаям не всем нравиться.И если вы там не встретили канадцев,это не значит,что они не путешествуют,просто это им может не нравиться.Я например 2-а раза в год отдыхаю на разных островах,на Карибах,а в горы не полез бы даже если бы мне заплатили.

  #2     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Jan 2014, 21:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В чем причина боязни путешествий? По билетам, что от нас 1500$ лететь в те же Гималаи, что и от вас. Просто интересно мнение канадцев

тут не в деньгах дело .
я нисколько не канадка , просто из примазавшихся ;) - в смысле гражданство-то уже канадское ,но знатоком местных менталитетов я себя пока не считаю .
Но я активно наблюдаю за местными , коренными , чтобы лучше понимать и разбираться в моделях их поведения и обосновании тех или иных поступков.

Так вот, мне показалось что канадцы(как и американцы) в массе народ уравновешенный и спокойный.
У них даже занятие экстримом типа спуск по горным рекам или хождение по горам имеет вид вполне цивилизованный , редко сопряженный с риском для жизни.
Вот тут есть масса интересных постов по тегам если интересно почитать - Китя
http://kitya.livejournal.com/
он жил в Японии , Австралии , Канаде , и вот теперь в штате Вашингтон .

  #3     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Jan 2014, 21:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я и на островах бываю, сейчас гораздо больше, чем в горах, возраст понимаете ли... Но и там не встречала канадцев. Ну совсем пляжный отдых я не приемлю. Мне нужен и на островах, что б была рыбалка, серфинг, сноркелинг на рифах. Это дешевле стало, чем в те же Сочи, или на Камчатку или на Кольский. Дорого у нас и сервис у нас отстает. В ту же Канаду можно слетать на 5 дней на лососевую рыбалку за 2 000$. А на наш Кольский на семговую от 3 до 5000$.

Oskark: У меня есть друзья из канадцев, коренных кто соревновался на соревнованиях вместе когда то еще со мной. Так вот то, что ходят у вас и у нас одинаково. И когда я говорю, что это опасно, это не значит, что я нарушаю технику безопасности, Я профи, я всегда выполняю технику безопасности, но горы это всегда риски. Я гималайский гид, можете мне верить, у вас на всем континенте не много кто работает в Гималаях. Поэтому мой опыт слегка побольше. Но я всегда говорю, что горы это зона риска. Закон всемирного тяготения, все падает вниз. :) В горах просто лед может отвалиться, камни упасть, снег сойти лавиной там где никогда не сходил. У меня гораздо больший опыт, чем у ваших. У меня не вызывают доверия подобные заявления, что альпинизм может быть безопасным или ледолазанье. Вот один из тех с кем я когда то пересекалась, на этапе кубка мира в 2000г, Вилл Гадд. Чисто канадец. У нас одни интересы, одна техника, все тот же каскад. http://www.youtube.com/watch?v=rjMVSlQilKk
Неужели, oskark, вы думаете, что лазанье по этому водопаду безопасно? Даже если вам канадские гиды будут говорить, что это безопасно, не верьте! Можно организовать очень правильную безопасную страховку. Только бывают случаи когда вся сосулька вмесмте с точками страховки и веревкой и напарником падает. Тонны льда. Кстати, этот каскад в ВС и я туда запланировала ездить лазать, придется связываться с кем-нибудь из своих старых знакомых. Я всегда с детства о канадцах думала, что они вот такие как хоккеисты.

  #4     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Jan 2014, 22:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я когда училась на курсах в Виннипеге, то наш учитель рассказал, что некоторые виннипежцы никогда не были в даунтауне Виннипега:) А вы говорите путешествия:))))
У моей сотрудницы мама (канадка из Оттавы) никогда не была в Ванкувере:)
Многие канадцы никогда не были в Европе. Эмигранты любят в Мексику/Кубу летать и в свои родные страны повидать родственников.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Jan 2014, 22:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
здесь все спокойнее , посему кажется вялотекущим . На самом деле и правда , какой процент населения занимается чаленджевыми видами отдыха ? Думаю что не очень большой . В основном одержимая молодежь.
И действительно, если сделать анализ населения , отбросить тех , кто заведомо "в горы не пойдет " и по замерзшим водопадам лазать не будет ,то из 30 млн кандцев получается что абсолютная цифра скорее всего не очень впечатлит.
Эмигранты действительно ездят на родину , семейные стараются отдыхать так, чтобы всем членам семьи было комфортно - т.е. курорты, резорты , РВ и тд. - отпуска -то не сильно длинные.
Вот и получается ,что контингент весьма ограничен.
Но справедливости ради надо сказать что канадцы не домоседы , встречаются по всему свету.
Но из моих сотрудников БОЛьШИНСТВО в Европах не бывали : : :)

  #6     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Jan 2014, 22:22
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну эммигранты летают в Мексику или Кубу пока не откроют для себя Арубу,Багамы,Коста-Рику,ну и так далее.Мы много лет отдыхали в Пунта-Кана пока туда не пустили прямые рейсы из Москвы.Европа от нас далековато,да и это хорошо для любителей путешествовать,а я раз в 6-ть месяцев так хочу просто отдохнуть,что еду в хорошие 5-ть звезд и рыбалю там,ныряю,короче отдых телом и душой.Многие канадцы,что со мной работают снимают дачи на отпуск или едут по Канаде.Некоторые едут на острова,но в основном не более одного раза,не нравится жара,северяне.

  #7     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 25 Jan 2014, 23:10
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Канадцы тихие и воспитанные, в глаза не бросаются.
Канадцев не так уж много, чуть больше 30 миллионов. Это значит, что если предположить, что процент канадцев, путешествующих по миру, такой же, как и в других западных странах, в абсолютный числах их меньше.
Ваши личные наблюдения - это всего лишь ваши личные наблюдения, из которых делать какие-то всеобщие выводы "канадцы не любят путешествовать" просто безответственно.

Насчет экстремальных видов спорта, я не знаю статистики. Но я, например, жила в горной коммюнити (около Банфа) и там все просто дышали этими видами спорта. Так, следуя вашей логике, я должна придти к выводу, что 90% канадцев - экстремальные горно лыжники, скалолазы и байкеры. Но я к такому выводу не прихожу, потому что я учитываю особенности местности и неаккуратность проектирования с одного городка в 15 тысяч человек на 30 миллион ную страну.
Чего и ва желаю - будьте осторожны, когда вы пытаетесь из своих личных наблюдений составить реальную картину целой страны.

Кстати, когда я жила на Гавайях, очень много канадцев встречала.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #8     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 00:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ЕслиКогда я стану канадцем, то число экстремалов-путешественников канадского гражданства за счёт этого уж точно не увеличится. В экстремальных условиях я выживать очень даже умею (и приходилось), но страшно не люблю сам себе проблемы создавать. Если уж напрягать, то по делу.

Если же по теме - то в мире можно встретить людей, которые носят значки с канадской символикой, гордо машут канадским флагом, требуют в барах канадское пиво. Это американцы, которые по каким-то причинам имеют основания полагать, что в стране, где они путешествуют, к ним настроены не слишком дружелюбно, или просто перестраховываются. Впрочем, отличить их от настоящих канадцев труда обычно не составляет. По сравнению с канадцами американцы - довольно шумные и демонстративные. Для них это так же естественно, как воздухом дышать. Британцы по сравнению с американцами более сдержанные, но всё же не чета канадцам - при общении на близкой дистанции начинает проявляться знаменитая британская въедливость, как у Шерлока Холмса (далеко не всякому приятно чувствовать себя под лупой сыщика).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #9     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 00:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Канадцев не так уж много, чуть больше 30 миллионов.
в этом все дело. Теперь прикиньте сколько из них эмигранты, которые говорят на своем языке, или дети этнического меньшинства - наверно 30 процентов. Когда они путешествуют по ним совершенно не видно, что они канадцы. Откинем детей и стариков, получается, что мало канадцев вообще. Невозможно сравнить с такими огромными странами как Россия или Штаты.

  #10     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 06:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Канадцев не так уж много, чуть больше 30 миллионов.
в этом все дело. Теперь прикиньте сколько из них эмигранты, которые говорят на своем языке, или дети этнического меньшинства - наверно 30 процентов. Когда они путешествуют по ним совершенно не видно, что они канадцы. Откинем детей и стариков, получается, что мало канадцев вообще. Невозможно сравнить с такими огромными странами как Россия или Штаты.


Думаю вы правы, Юлия, как и Роза. Я не подумала, что вся Канада, это немного больше чем Москва с гастербайтерами- нелегалами. А если убрать из 30 млн коренных индейцев, инуитов, эмигрантов, что только обживаются и встают на ноги, то тогда и получится не так уж и много в целом останется тех, кто путешествует.
Да и я заметила еще такую особенность, что в outdoor adventure никогда не поедет пролетариат... Ну ни одного рабочего за 23 года работы, вот они как раз лежат на пляжах, их отдых - отдыхать лежа... Или кто пашет на нескольких работах... Им банально хочется даже просто полежать. Просто на своем домашнем диване.
Моя целеывая аудитория обычно это люди с достатком от 400 000 дол в год где то. Но в основном выше... Я не думаю, что таких тоже не много в Канаде. В этом думаю тоже ответ.

  #11     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 07:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
НеПоследнийГерой
Моя целеывая аудитория обычно это люди с достатком от 400 000 дол в год где то. Но в основном выше... Я не думаю, что таких тоже не много в Канаде. В этом думаю тоже ответ.

ни фига себе у вас целевая аудитория !
не думаю что в Канаде таких очень много , а сколько среди них альпинизмом увлекаются ....
заполучить таких КЛИЕНТОВ непростая задача .

  #12     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 09:32
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Да и я заметила еще такую особенность, что в outdoor adventure никогда не поедет пролетариат... Ну ни одного рабочего за 23 года работы, вот они как раз лежат на пляжах, их отдых - отдыхать лежа... Или кто пашет на нескольких работах... Им банально хочется даже просто полежать. Просто на своем домашнем диване.

Вы меня простите, но по отношению к канадцам это полный бред. Просто страна здесь большая и нет особой необходимости сбегАть в какую нибудь тьму таракань, достаточно outdoor adventures дома :)

Молодежь здесь очень часто проводит год учебы или после учёбы в Европе. А Карибы это как в Крым скататься.

Я очень рад за вас и ваших клиентов - по данным за 2011 год чтобы попасть в top 1% по Канаде нужно было заработать меньше $200,000...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #13     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 09:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Анды, Антарктида, Новая Зеландия, Тибет, Гималаи? Это "Тьму Таракань"? А Канада центр мира? Или столица мира? :_lol1_:

  #14     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 10:44
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Анды, Антарктида, Новая Зеландия, Тибет, Гималаи? Это "Тьму Таракань"? А Канада центр мира? Или столица мира? :_lol1_:


Нет, не столица мира. Тьма таракань определяется соотношением растояния и тем что можно на этом растоянии получить. У меня брат раз в год ездит отдыхать в Нормандию. Снимает домик и наслаждается природой. Ему туда близко. Я не вижу смысла ехать в Нормандию, если все тоже самое (и лучше!) можно получить в 5-ти часах езды от дома. И меня не напрягает если ближайший населённый пункт будет называться Temagami, а не Calais.

Среди моих знакомых канадцев есть люди бывавшие во всех тех местах которые вы назвали. Правда из них никто не зарабатывает $400к+. Видимо поэтому вы их не встречали. Из тех моих знакомых которые да зарабатывают семизначные суммы, в этих местах почти никто не бывал - предпочитают более цивилизованный отдых :)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #15     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 10:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Канадцы тихие и воспитанные, в глаза не бросаются.
Канадцев не так уж много, чуть больше 30 миллионов. Это значит, что если предположить, что процент канадцев, путешествующих по миру, такой же, как и в других западных странах, в абсолютный числах их меньше.
Вот и я хотел это написать!
Но даже и если встретить канадцев - как узнать что это канадцы?
Они бегают с канадским флагом и кричат "Yeah! Yeah!" ртом, перемазаым кленовым сиропом?

  #16     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 11:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Канадцы (по моим личным наблюдениям) очень любят путешествовать по Канаде - страна огроменная, и развлечений на разный кошелек и разные уровни риска тут валом. Начиная от bungee jumping и горного туризма до банального коттеджа и canoeing-а. Многие молодые ездят в Европу - учиться и путешествовать, для них Европа все-таки экзотика. Есть те, которые ездят в страны третьего мира волонтирить - ухаживать за больными, обучать абоигенов английскому. Думаю, что современному россиянину с его менталитетом просто не понять, почему они это делают. Нужно тут пожить, прочувствовать эту страну, проникнуться ее духом и принять ее менталитет. Тогда есть вероятность, что пройдет привычка навешивать ярлыки и делать поспешные и часто очень далекие от действительности выводы.

  #17     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 11:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
To Dormidont only:

[quote="[url=http://forumy.ca/viewtopic.php?p=40271#p40271]Dormidont[/url]"][quote="[url=http://forumy.ca/viewtopic.php?p=40198#p40198]Roza[/url]"]Канадцы тихие и воспитанные, в глаза не бросаются.
Канадцев не так уж много, чуть больше 30 миллионов. Это значит, что если предположить, что процент канадцев, путешествующих по миру, такой же, как и в других западных странах, в абсолютный числах их меньше.[/quote]Вот и я хотел это написать!
Но даже и если встретить канадцев - как узнать что это канадцы?
Они бегают с канадским флагом и кричат "Yeah! Yeah!" ртом, перемазаым кленовым сиропом?[/quote]

О! Спасибо за подробное описание. У них еще наверное большие уши и сигарета во рту... :mrgreen:
Dormidont, знаете какая между нами разница? ВЫ ни разу не выступили под своей аватаркой с вашим лицом. У вас то у анонима есть свое мнение? Мнение мужчины, который не боится отвечать за свои слова? Или кишка тонка показать то свое истинное лицо? Всегда ведь проще спрятаться за аву кота, чем за свое собственное!

  #18     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 12:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оффтоп:

"Есть те, которые ездят в страны третьего мира волонтирить - ухаживать за больными, обучать абоигенов английскому. Думаю, что современному россиянину с его менталитетом просто не понять, почему они это делают".
Меня тошнит уже от такого представления Канады! Как вы о России и о Россиянах все судете!


  #19     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 12:20
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Канадцы (по моим личным наблюдениям) очень любят путешествовать по Канаде

я тоже люблю путешествовать по Канаде.переехав относительно недавно в Сша,я начала свое знакомство с новым полушарием с Канады И сейчас жду лета ,чтобы продолжить путешествие,на очереди Скалистые горы,Британская Колумбия ,Канада меня очаровала,хотя И в Америке есть так много прекрасного,но Канада....ах!

  #20     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 12:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

У меня крайне негативеное предсмтавление сейцчас о Канаде после общекния со всеми вами. ... Но есть еще и все извращенцы, наркоманы... Те, кто привык продаваться и продавать себя. С нулевыми жизненными ипоозициями, не достигшие в жизни ничего, чем можно было б заявить о себе, кроме ненависти ко всему чуждому... И с бедной бедной душонкой

:-)))))))))))))))))))))))))))))
Большей каши в голове трудно себе представить, ей богу. :) Зато весело. :) Если обо всем населении России судить по Вашим постам, то создастся впечталение, что клоуны всех цирков России остались без работы. :)

Этот пост лайкнул(и) Fly

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron