Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3382

Погода и климат в разных провинциях Канады


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 13 май 2013, 18:18
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Girl:
Живу (с мужем и сыночком) в Виннипеге меньше года, до этого были Израиль и Украина. Пока пытаюсь отогреться от длинной зимы в течении которой появилась новая привычка - проверив утром погоду, сразу сравниваю ее с Оттавой и Торонто и потом 5 минут тихо завидую :)

Сравнивайте с Калгари и сразу настроение будет повышаться :_pozhatie_ruk_:

  #2     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 18:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
Julia:
Сравнивайте с Калгари и сразу настроение будет повышаться :_pozhatie_ruk_:


Честно, с Калгари не сравнивала, неужели там холоднее чем у нас?

  #3     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 18:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Girl:
Честно, с Калгари не сравнивала, неужели там холоднее чем у нас?

Никак нет :_no_: За редкими исключениями, разумеется.

  #4     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 18:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Girl:
Julia:
Сравнивайте с Калгари и сразу настроение будет повышаться :_pozhatie_ruk_:


Честно, с Калгари не сравнивала, неужели там холоднее чем у нас?


В Калгари летом холоднее, чем в Виннипеге.
Переезжайте в Торонто. У нас тепло:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 18:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

По сравнению с Виннипегом, в Калгари значительно меньше дней с реально низкой температурой, но зато зима начинается на месяц раньше, а заканчивается на месяц позже.

  #6     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 19:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Girl:
Пока пытаюсь отогреться от длинной зимы в течении которой появилась новая привычка - проверив утром погоду, сразу сравниваю ее с Оттавой и Торонто и потом 5 минут тихо завидую
Приезжайте в Торонто в июле :_yikes_: и решите кто кому должен завидовать

  #7     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 20:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну вот что за привычка " погодами меряться "? :_ne_ponyal_: .
как по мне так погода становится фактором , когда все остальное в порядке.
Если есть хорошая работа ,есть чем заняться в свободное время , есть приятели , в конце концов интернет ... и никакая погода нам не помеха .
Хотя конечно же, справщедливости ради надо сказать, что зима в альберте до хрена какая длиннючая :_cry_: . Но солнечная :_thumbsup_:

P.S. мне например лично, очень нравится погода ,когда скады и катюши не падают , а также когда автобусы не взрываются ... ну и когда никто не называет жидовской мордой тоже .
А у нас тут в Канаде везде такая погода :)

  #8     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 20:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
Ursego:
По сравнению с Виннипегом, в Калгари значительно меньше дней с реально низкой температурой, но зато зима начинается на месяц раньше, а заканчивается на месяц позже.

Так куда же длиннее :_ohmy_: у нас с начала ноября до начала мая была зима. Если в Калгари зима длиннее я бы там уже на антидепрессанты подсела бы так как после 17 лет жизни в Израиле зимние виды спорта пока даются не очень :) а других развлечений в Виннипеге пока не замечено.

  #9     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 20:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
Luda:
Girl:
Julia:
Сравнивайте с Калгари и сразу настроение будет повышаться :_pozhatie_ruk_:


Честно, с Калгари не сравнивала, неужели там холоднее чем у нас?


В Калгари летом холоднее, чем в Виннипеге.
Переезжайте в Торонто. У нас тепло:)


Ой, спасибо, вот только на комаров летом посмотрим и будем думать о следующем шаге :)

  #10     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 21:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
oskark:
ну вот что за привычка " погодами меряться "? :_ne_ponyal_: .
как по мне так погода становится фактором , когда все остальное в порядке.
Если есть хорошая работа ,есть чем заняться в свободное время , есть приятели , в конце концов интернет ... и никакая погода нам не помеха .
Хотя конечно же, справщедливости ради надо сказать, что зима в альберте до хрена какая длиннючая :_cry_: . Но солнечная :_thumbsup_:

P.S. мне например лично, очень нравится погода ,когда скады и катюши не падают , а также когда автобусы не взрываются ... ну и когда никто не называет жидовской мордой тоже .
А у нас тут в Канаде везде такая погода :)



Ну так "обканадиваемся", первая тема для разговора - о погоде :) А так я согласна с вышесказанным. Все плохое быстро забывается находясь здесь (грады, арсы и катюши) . В моем случае зима была действительно длинная поскольку я пока не работаю.

  #11     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 23:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Girl:


Ну так "обканадиваемся", первая тема для разговора - о погоде :) А так я согласна с вышесказанным. Все плохое быстро забывается находясь здесь (грады, арсы и катюши) . В моем случае зима была действительно длинная поскольку я пока не работаю.


вот !
это ж пожалуй самое главное . Как только появится работа ,можно будет думать о том куда ездить в отпуск ;
можно - если есть необходимость и желание - присматривать новое место для жизни...
как по мне, так нет лучше чем остров Ванкувер . И красиво, и климат мягкий, и не перенаселено , и океан , и вообще все замечательно .... кроме того, что с работой напряг : мало кому удается найти хорошую работу , и по специальности и чтобы платили хорошо ...
Вот и получается что выбираем не только абстрактное "прекрасное-далеко" , а скорее всего компромисс в той или иной степени.
Удачи вам в поисках работы и вообще в новой жизни .

  #12     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 13 май 2013, 23:54
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
oskark:
как по мне, так нет лучше чем остров Ванкувер . И красиво, и климат мягкий, и не перенаселено , и океан , и вообще все замечательно .... кроме того, что с работой напряг : мало кому удается найти хорошую работу , и по специальности и чтобы платили хорошо ...


Кроме отсутствия работы, не радует еще то, что Виктория, столица провинции ( > 300 тысяч человек с пригородами), до сих пор сливает все свои сточные воды прямо в океан, без каких-либо очистных сооружений.
Ой, да не дурите голову!

  #13     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 14 май 2013, 06:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я до переезда в Израиль очень тщательно изучала страну, в которой я собиралась жить. И я много о ней знала до приезда. И про арсов знала тоже. Приехав в Израиль с выученным заранее ивритом, моя абсорбция там не была тяжёлой.
С Канадой всё было иначе. Я про Канаду очень мало знала до переезда сюда. И про климат тоже очень мало думала. Если бы я прорабатывала бы этот вопрос заранее, то скорее всего мы бы жили бы в Ванкувере. Климат в Британской Колумбии мне больше всего подходит. Он похож на израильский, только в ВС меньше влажность. На том побережье везде меньше влажность, чем у нас здесь. И в Калифорнии тоже.

С возрастом очень важным становится климат, в котором ты живёшь.

По поводу работы в Ванкувере -- все мои знакомые там работают. Может чуть больше времени заняло найти работу, чем в Торонто. Но все кто хочет -- работают.

Кстати, с 1 апреля в Британской Колумбии понизили налог. У них всего 5% GST сейчас. Я думаю, что дела в провинции идут хорошо, если они понижают налоги.
А в Онтарио до сих пор 13%.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 14 май 2013, 08:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
oskark:
Girl:


Ну так "обканадиваемся", первая тема для разговора - о погоде :) А так я согласна с вышесказанным. Все плохое быстро забывается находясь здесь (грады, арсы и катюши) . В моем случае зима была действительно длинная поскольку я пока не работаю.


вот !
это ж пожалуй самое главное . Как только появится работа ,можно будет думать о том куда ездить в отпуск ;
можно - если есть необходимость и желание - присматривать новое место для жизни...
как по мне, так нет лучше чем остров Ванкувер . И красиво, и климат мягкий, и не перенаселено , и океан , и вообще все замечательно .... кроме того, что с работой напряг : мало кому удается найти хорошую работу , и по специальности и чтобы платили хорошо ...
Вот и получается что выбираем не только абстрактное "прекрасное-далеко" , а скорее всего компромисс в той или иной степени.
Удачи вам в поисках работы и вообще в новой жизни .


Спасибо за пожелания!

А я так поняла что в Ванкувере часто идут дожди и что бывает мало солнечных дней. Так ли это?

  #15     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 14 май 2013, 09:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
Luda:
Я до переезда в Израиль очень тщательно изучала страну, в которой я собиралась жить. И я много о ней знала до приезда. И про арсов знала тоже. Приехав в Израиль с выученным заранее ивритом, моя абсорбция там не была тяжёлой.
С Канадой всё было иначе. Я про Канаду очень мало знала до переезда сюда. И про климат тоже очень мало думала. Если бы я прорабатывала бы этот вопрос заранее, то скорее всего мы бы жили бы в Ванкувере. Климат в Британской Колумбии мне больше всего подходит. Он похож на израильский, только в ВС меньше влажность. На том побережье везде меньше влажность, чем у нас здесь. И в Калифорнии тоже.

С возрастом очень важным становится климат, в котором ты живёшь.

По поводу работы в Ванкувере -- все мои знакомые там работают. Может чуть больше времени заняло найти работу, чем в Торонто. Но все кто хочет -- работают.

Кстати, с 1 апреля в Британской Колумбии понизили налог. У них всего 5% GST сейчас. Я думаю, что дела в провинции идут хорошо, если они понижают налоги.
А в Онтарио до сих пор 13%.



Согласна насчет возраста, не думала что буду так на себе погоду чувствовать здесь. Никогда не проверяла раньше атмосферное давление, а теперь сразу чувствуется. Я не знаю как в других местах, но здесь и ветер так быстро меняет направление. С утра северный и холодно, после обеда южный и уже вроде как жара :) Вообщем веселье. Насчет Ванкувера я уже спросила выше, там же вроде как пасмурно часто и дожди? Насчет налогов это конечно хорошо, у нас наоборот поднимают налоги и цены на жилье растут (но это уже другая тема).

  #16     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 14 май 2013, 10:48
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Luda:
Я до переезда в Израиль очень тщательно изучала страну, в которой я собиралась жить. И я много о ней знала до приезда. И про арсов знала тоже. Приехав в Израиль с выученным заранее ивритом, моя абсорбция там не была тяжёлой.
С Канадой всё было иначе. Я про Канаду очень мало знала до переезда сюда. И про климат тоже очень мало думала. Если бы я прорабатывала бы этот вопрос заранее, то скорее всего мы бы жили бы в Ванкувере. Климат в Британской Колумбии мне больше всего подходит. Он похож на израильский, только в ВС меньше влажность. На том побережье везде меньше влажность, чем у нас здесь. И в Калифорнии тоже.

Про влажность в Израиле я не знаю, но на острове Ванкувер, где мы жили, влажность была сильная. Белье из драера вынимаешь, а оно сырое. Зимой или идет дождь, или висит сырой туман. Температура около нуля, но холодно. Единственное, что приятно - это трава зеленая и цветы цветут с февраля.

  #17     Погода и климат в разных провинциях Канады
Сообщение 04 май 2016, 09:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как раз сейчас погода в Торонто прекрасная (если б такая была весь год!), но что делать - именно сейчас мне попалась картинка, подходящая под сабж:

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron