Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 57915

Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 29 май 2013, 02:24
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
Здравствуйте!
Прошу советов, как начать действовать.
Мне 30 лет, есть дочь 6 лет. Собираюсь замуж за гражданина Канады (двойное гражданство, русский, 20 лет живет в БК, в Виктории). Думала пробовать самостоятельно подавать на иммиграцию, но баллов не хватит, так что придется через замужество. Английский - примерно Upper Intermediate, до Advanced вряд ли дотягиваю. Начала заниматься. По образованию - преподаватель русского и английского, диплом бакалавра. По специальности не работала, пару лет после института работала на административных позициях, потом ушла в декрет и вот уже 5 лет фрилансерствую - корректура, литературное редактирование, пишу статьи. Вопросы у меня следующие:
- Говорят, что сейчас даже замужество не избавляет от долгого ожидания PR. Как можно ускорить этот процесс? Что может потребоваться от меня и/или от мужа?
- Имеет ли смысл мне менять квалификацию или надо пробовать прокачивать те скиллы, которые уже есть? Если менять, то на что, учитывая мой стопроцентно гумантитарный склад ума? Жить планирую в Виктории, даже в Ванкувер не хотелось бы переезжать на время учебы. Если прокачивать, то что именно? Я бы с огромным удовольствием работала редактором и пр. в неком русскоязычном издании в Канаде. Но есть ли там подобное и есть ли шансы получить джоб оффер по такому направлению? Или мой единственный выход - пробовать поступать в колледж?
- Нужны ли какие-то сбережения мне лично, чтобы мне дали PR быстрее и проще? Мужчина на момент заключения брака будет разведен, платить немаленькие алименты. Может ли этот факт как-то негативно повлиять на рассмотрение моей заявки на PR?

Я совсем запуталась и не понимаю, какой должен быть алгоритм действий. Выйду замуж - и что дальше?
Помогите, пожалуйста, любой информацией.

Изображение

  #2     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 06:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А сколько баллов вам не хватает? Это из-за английского вам их не хватает? Если да, то может поднять уровень английского и сделать самой эмиграцию?

Ещё такой момент с мужем... Он сможет вас содержать с ребёнком, пока вы учиться будете? Всё-таки алименты здесь очень хорошие приходится платить. По закону здесь муж обязан обеспечивать бывшей жене и детям такой же уровень жизни, который у них был до развода.
Муж сможет содержать две семьи? В Канаде до свадьбы принято показывать свою декларацию о доходах. Пусть он вам её покажет и подсчитайте как вы с таким бюджетом будете жить? Чтобы вместо учёбы вам не пришлось идти на любую подработку здесь, чтобы содержать себя, ребёнка и мужа с алиментами:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 11:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
white_stream:
Я совсем запуталась и не понимаю, какой должен быть алгоритм действий. Выйду замуж - и что дальше?
Помогите, пожалуйста, любой информацией.


Дальше - муж должен будет Вас с ребенком спонсировать, подавать из Канады сам. Но учтите, что Вам придется доказывать, что Ваш брак не с целью иммиграции и что связь серьезна и длительна. Это раз. А два - PR Вы, если докажете все, получите за полгода примерно, но он будет условным на два года. Если за это время разведетесь, Вам придется покинуть Канаду.

"Будет разведен" это значит, что он только только разведется, а потом вы сразу поженитесь? Это сильно увеличивает подозрительность чиновников.

А джоб оффер по Вашей специальности, увы, не светит.
Ой, да не дурите голову!

  #4     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 11:07
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
White_stream:
изучите этот сайт очень внимательно, там где-то зарыта информация о необходимом доходе спонсора:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp
Обратите особое внимание на то, что вы должны будете прожить вместе 2 года, муж будет обязан содержать вас 3 года, а вашего ребенка 10 лет. Если ваш будущий муж в принципе имеет достаточный доход для спонсорства вас и вашего ребенка, то ваше образование/возможность трудоустройства/наличие денег на получение ПР не повлияет.
Что касается работы в Канаде, то на работу связанную с русским языком, я бы не надеялась. Даже вероятность обучать кого-то - ничтожно мала. Виктория - шикарный город, в котором живут бюрократы и пенсионеры. Все, что связано с обслуживанием пенсионеров, будет пользоваться спросом.

  #5     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 11:15
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Julia:
Если ваш будущий муж в принципе имеет достаточный доход для спонсорства вас и вашего ребенка, то ваше образование/возможность трудоустройства/наличие денег на получение ПР не повлияет.

При спонсорстве супругов и детей доход не проверяют, за исключением случаев, когда у спонсируемых детей младше 22 лет есть свои дети. Это не тот случай.

Точнее, T4 подать придется, но критерием оно не будет.

prove that you have sufficient income to provide basic requirements for your spouse or common‑law partner’s dependent children. To do this, you must provide documents showing your financial resources for the past 12 months. This requirement applies only when dependent children who have dependent children of their own are included on the application.
Ой, да не дурите голову!

  #6     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 13:58
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 6 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

окей как канадская жена, рассказываю.
Давайте начнем с того, зачем вы хотите уехать? К мужу? На работу? Просто из страны свалить?
Сразу оговорюсь - по "визе жены" ждать как минимум год. (Может сейчас сроки и изменились но не думаю что сильно).
Подаваться по рабочей
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #7     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 14:09
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Сроки ожидания сильно зависят от страны. Из Израиля 4-5 месяцев, например, причем туристкой можно хоть сразу приехать и уже в Канаде дожидаться.
Ой, да не дурите голову!

  #8     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 14:21
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 6 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

окей как канадская жена, рассказываю.
Давайте определимся, зачем вы хотите уехать? К мужу? На работу? Просто из страны свалить? И из этого уже будем советовать.
Сразу оговорюсь - по "визе жены" ждать как минимум год. (Может сейчас сроки и изменились но не думаю что сильно).
Нужно выбирать - подаваться по рабочей или по семейному классу. Оба два варианта не работают.
"ускорить, повлиять" не может ничего. Только грамотно составленный пакет документов.
Как это происходит по семейному классу вкратце:
- свадьба (фото с гостями , родственниками, друзьями, чеки за гостиницу, фото подарков которые вы друг другу дарили и т.д.)
- Спонсорство и документы. Есть два списка документов : для мужа и для жены. Все они указаны на официальном сайте http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/spouse.asp
муж (то есть спонсор) собирает свой пакет, оплачивает два платежа (около 1000).
Вы как жена, помимо пакета необходимых документов и их переводов заверенных нотариусом проходите медицину (но только тогда когда у вас уже все документы будут готовы) Прикладываете доказательства ваших искренних отношений. А вот тут и начинается самое интересное. для посольства априори вы - охотница за паспортом Канады, и вам нужно всеми доступными методами доказать , что ваш брак не фиктивный.
Для этого к пакету документов вы прикладываете доказательства. Это могут быть фото желательно с начала отношений, а не только после свадьбы ( вашего совместного отдыха, встреч с семьей, друзьями) , ваша переписка, распечатка звонков (где указано сколько раз и на какой номер вы звонили), чеки из гостиниц, билеты от совместных поездок, подарков которые вы дарили друг другу. Ну и все в таком же духе.
Далее по прохождению медицины вам дадут справку которую вы вкладываете к документам и отправляете мужу. Он соединяет свой пакет с вашим и отправляет в Миссисагу, где проверяется информация по мужу и решается вопрос по тому может ли он быть спонсором. И начинается первый этап ожидания - утверждение спонсора. Сроки тоже можно найти на сайте CIC.
После того как спонсор утвержден. Документы пересылают в посольство Канады в вашем регионе (городе) , и тут уже идет проверка вас . Это и проверка всех документов и бекграунд чек. Сразу оговорюсь - все должно быть честно и прозрачно. Если они обнаружат хоть какое-то несоответствие - можно прощаться с визой жены.
Возможно у них возникнут к вам вопросы, тогда они вызовут вас на интервью. ну и после всего этого они принимают решение. Присылают вам письмо и вы приезжаете за штампом в паспорт. Все.
Если будут вопросы - задавайте.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #9     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 14:36
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 11 лет 6 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

да, и
чтобы мне дали PR быстрее и проще?
так не бывает. А будет как все))))
Для спонсорства ваши доходы и умения абсолютно не важны (по крайней мере официально, а неофициально думаю, логично будет если они это примут во внимание).
Не забудьте, что на ребенка вам понадобится в любом случае разрешение от отца на выезд ( часто случается, что с этим бывают загвоздки).
Если жених еще не разведен, а разведется и тут же снова женится - можно будет трактовать двояко. В вашем случае можно давить на то, что "вот видите кака у нас любофф, что аж семью бросил, чтоб со мной рядом быть."
Ну это уже нюансы. Их очень много.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #10     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 15:56
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Совет вам как говорится, да любовь.

У меня здесь есть много знакомых, которые вышли замуж за канадцев и всё и них здесь прекрасно вот уже больше 10 лет. Но. Есть у меня несколько знакомых, у которых прекрасно не было:(
Одну из этих женщин муж с их собственным ребёнком младенцем выставил зимой на улицу в прямом смысле этого слова:(
Денег вернуться в свою страну у неё не было, да и некуда было. Она осталась в Канаде, но ей это стоило больших усилий.

Я бы посоветовала бы вам заранее оговорить с мужем, чтобы на вас был бы создан резервный фонд около $10000 хотя бы, на случай, если не дай Б-г с мужем что-то не сложится, чтобы вы спокойно смогли бы вернуться бы домой.
Смотрите, билет на одного человека из Виктории в Питер стоит $2000, а вас двое с ребёнком, то есть вам только на билеты нужно будет $4000.
Вы всё бросаете и переезжаете в Канаду к мужу, значит, если вам нужно будет вернуться, то вам будут нужны какие-то деньги, чтобы начать жизнь сначала в Питере.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 17:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:

Одну из этих женщин муж с их собственным ребёнком младенцем выставил зимой на улицу в прямом смысле этого слова:(
Денег вернуться в свою страну у неё не было, да и некуда было. Она осталась в Канаде, но ей это стоило больших усилий.



Ужас:(
Они куда пошли? Она его не разорила после такого?

  #12     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 29 май 2013, 17:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так она же "зависима" от мужа 2 года после свадьбы. Её нахождение в Канаде зависело от него. У неё гуманитарная специальность, то есть он должен был оплачивать её обучение полностью.
Она осталась в Канаде, но это очень много нервов и сил у неё забрало.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 08:45
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
Мы знакомы больше года, познакомились в интернете. Все это время бурный роман в письмах и скайпе. Созваниваемся почти каждый день. Виделись три раза: он был 1 день в Питере, потом я на неделю приезжала в Москву, когда он был в командировке (и вместе в Европу на день ездили) - тогда до кучи состоялась проф. фотосессия в стиле love story, еще этой весной 2 недели провели вместе в Италии. Я в бронях нигде не фигурирую, могу только билетами доказать, что я была с ним. Ну и отзывами о нас хозяев апартаментов, где останавливались.
Свадьбы пышной точно не будет, разве что родители, свидетели и фотограф.
Учиться, конечно, надо. Я фрилансер на удаленке и свои 1000 долларов и из Канады заработаю в России, пока не смогу найти нормальную работу в Виктории.
Какая именно работа, связанная с пенсионерами, котируется? Я думала про соцработу по умолчанию, мне это интересно и личностные качества как раз под такой род занятий. А что еще?
Про самостоятельную эмиграцию: даже если я подтяну английский, на кой я со своим лингв. образованием и опытом работы в сфере русского языка нужна Канаде? Я не ценный спец, мне в любом случае учиться.
Неясно пока, сможет ли мужчина содержать нас. В том и основная сложность, что если бы была куча денег, я бы тут не писала, он бы решил все проблемы. А для него развод, по его словам, финансовая катастрофа, ибо ползарплаты нужно будет платить в качестве алиментов. А еще аренда жилья себе. И тут я со своим ребенком. Потому занимаюсь этими вопросами пока сама, пытаюсь понять, реально ли.
Мне Канада без него не особо нужна. Я, честно, не откажусь свалить из России, но если он захочет вернуться в Москву (есть такой шанс, хотя и призрачный), то я - за ним. Мне он нужен, а не эмиграция. Но при этом я не того типа жена, чтобы сесть на шею мужу. Если у меня нет возможности приехать и сразу работать, значит, буду грызть учебу, чтобы как можно скорее получить возможность выйти на работу.
В Питере я бросаю съемное жилье и бабушек, которые с радостью берут ребенка, когда им и мне надо. Так что сюда вернуться - никаких финансов не нужно будет. Ну и я уверена в наших с мужчиной отношениях: если все дойдет до брака, никто никого никуда не выставит.
Про развод: по сути так и есть. Отчасти наши отношения ускорили процесс его ухода из семьи.
Так что резюмирую: хочу быть с любимым человеком, и если единственный способ это сделать, - ехать к нему в Канаду, мне надо понимать, что делать в этом направлении.

  #14     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 09:02
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
RennO:
Не забудьте, что на ребенка вам понадобится в любом случае разрешение от отца на выезд ( часто случается, что с этим бывают загвоздки).



Отец ребенка, если надо, готов даже отказаться от отцовства. Если так будет проще. На его отношения с ребенком это не повлияет.

  #15     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 10:12
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
white_stream:
RennO:
Не забудьте, что на ребенка вам понадобится в любом случае разрешение от отца на выезд ( часто случается, что с этим бывают загвоздки).



Отец ребенка, если надо, готов даже отказаться от отцовства. Если так будет проще. На его отношения с ребенком это не повлияет.

Вам повезло. Я не шучу.

Пусть все получится.
Ой, да не дурите голову!

  #16     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 10:15
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
leprechaun:
white_stream:
RennO:
Не забудьте, что на ребенка вам понадобится в любом случае разрешение от отца на выезд ( часто случается, что с этим бывают загвоздки).



Отец ребенка, если надо, готов даже отказаться от отцовства. Если так будет проще. На его отношения с ребенком это не повлияет.

Вам повезло. Я не шучу.

Пусть все получится.


Да, я знаю и очень ценю свои отношения с бывшим мужем. Хотя не все идеально, и ребенку нужен новый папа :)
Спасибо. Я очень многое сделала для этих отношений, и осталось решить технические проблемы. Пусть все получится.

  #17     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 10:15
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А практические советы - подождите немного, потерпите, пока он разведется, хотя бы полгода, чтоб историю накопить. А пока, не торопясь, соберете инфу. Я понимаю, что Вам не терпится уж быть с любимым человеком, сам в том же положении. Но оптимально будет, если вашим отношениям накопится два года.
Ой, да не дурите голову!

  #18     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 10:17
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
leprechaun:
А практические советы - подождите немного, потерпите, пока он разведется, хотя бы полгода, чтоб историю накопить. А пока, не торопясь, соберете инфу. Я понимаю, что Вам не терпится уж быть с любимым человеком, сам в том же положении. Но оптимально будет, если вашим отношениям накопится два года.


Так и будет, ему все равно нужно пожить одному, чтобы в себя прийти.
Оптимально - для имм. службы?

  #19     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 10:26
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Да, именно, они тем, у кого меньше двух лет, более жесткие требования предъявляют.
Ой, да не дурите голову!

  #20     Иммиграция через спонсорство супруга/супруги (брак с канадцем/канадкой)
Сообщение 31 май 2013, 10:30
white_stream Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 14
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 09:37
Логично. А за это время мы еще успеем несколько раз встретиться, и можно будет прицельно копить матдоказательства встре и любви. Думала уже домашнее порно приложить к вещдокам))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии