Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 10709

Возраст Вашей машины в момент покупки


Говорим о движимости

Возраст Вашей машины в момент покупки

Новенькую взял(а)!
15
43%
Год
1
3%
2 года
3
9%
3 года
2
6%
4 года
1
3%
5 лет
4
11%
6 лет
4
11%
7 лет
0
Голосов нет
8 лет
0
Голосов нет
9 лет
0
Голосов нет
10 и более лет
5
14%
 
Всего голосов : 35

  #1
Сообщение 08 Jun 2013, 12:47
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если нужно, то округляем, водораздел - 6 месяцев (например, если машине 1 год 5.5 месяцев, выбираем "1 год", а если 1 год и 6 месяцев, то выбираем "2 года") - не думаю, что нам нужна частота дискретизации бОльшая, чем год. Если в семье больше одной машины - вычисляем среднее значение.

  #2     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 05 Feb 2015, 18:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
И штат машин построенных 25 лет назад, 75% все еще на ходу. Это тоже говорит о том, что есть вероятность долгие годы передвигаться на ней без серьезных поломок. Нет поломок, нет трат.

А вот это вовсе необязательно. Время долговечных машин безвозвратно ушло. То, что раньше могло ездить 20 лет, сейчас через 10 уже хлам. Более того, новые машины становятся все менее ремонтопригодными. Многие вещи нужно менять блоками, которые купить можно только у дилера за баснословные деньги. Как и другие товары, машины становятся одноразовым хламом, заставляя менять их как можно чаще. Мое мнение - не стоит связываться с машинами старше 5 лет. Не имеет значения марка машины и страна сборки.

  #3     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 09 Feb 2015, 07:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мое мнение - не стоит связываться с машинами старше 5 лет. Не имеет значения марка машины и страна сборки.


А вы автомеханик?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 09 Feb 2015, 12:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Нет, но имею опыт владения различных подержаных машин в возрасте 5+. Зарекся :_nonono_:

  #5     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 09 Feb 2015, 18:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А что было с этими машинами не так? Сколько вам стоило починить их?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 09 Feb 2015, 18:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Был у меня Понтиак Монтана, купил его шестилетним, за 9 лет владения вложил тысяч 6-8. Чего в нем только не ломалось. Правда, последние года 3 уже ничего не вкладывал. Ну, думал, американская машина, что с нее возьмешь...
Тойота Рав-4, японской сборки, купленная 4-хлетней, следующие 4 года почти не докучала, но в последние полтора года просто "посыпалась". Как будто специально была запрограммирована на этот срок. Вложил тысяч 7, включая замену двигателя, карданного вала, заднего моста, катализатора и "по мелочи". Оказывается, тойотовский 6 цилиндровый движок, который они ставят на все свои модели, очень проблемный. Очень ходовой товар на скрабах. Легенда о тойотах, как о надежных машинах - прошлое.
Теперь - только новое на гарантии. В итоге выходит дешевле и головняка нет.

  #7     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 09 Feb 2015, 19:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Помните как мы с Ашкеназом говорили: новую, на 3-4 года, лиз или покупка в зависимости от личных предпочтений? Он предпочитал покупку, я - лиз, но это малопринципально. Потом поменял и оставил все головные боли позади. Вот лишнее подтверждение от carsar
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 12:36
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
По-моему, это дело вкуса. Лично я как-то попробовал повлачить автокредитное существование - мне не понравилось. Само собой, езда на новенькой машине расслабляет, всё на гарантии, чуть что - едешь к дилеру пить кофе, пока тебе "бесплатно" не заменят то, что надо заменить.

Но на эмоциональном уровне - гм... да простят меня дамы, но ощущения от покупки новой машины в кредит где-то сходны с ощущениями зрелого синьора Cobelino после женитьбы на молоденькой девушке. Слов нет, поначалу дух захватывает от всех светлых тайн, нетронутостей и неразношенностей, но... чуть позднее начинает закрадываться мыслишка о том, что это теперь - надолго, пока полностью не расплатишься, и общение с другими прелестницами... в принципе возможно, конечно, но, как правило, связано с массой неудобств и может стоить довольно дорого.

В общем, признавать только новые машины - примерно то же, что гоняться исключительно за девственницами. Попробовав этакой сладости, я решил вернуться к своей предыдущей схеме - покупать машину не нулёвую, а слегка подержанную, но в отличном состоянии, уплачивать за неё сразу всю сумму (которая в разы меньше стоимости новой машины) и качественно ухаживать за ней. Как только "что-то кое-где у ней порой" - сразу брать под ручку и вести к своему механику. Обеспечить ей жилплощадь (хотя бы крытую парковку!), содержать в чистоте, холить и нежить, вовремя заменять и доливать, переобувать в зимнюю обувку и т.д. и т.п. Как правило, хорошая машина такую заботу ценит, и ваша совместная жизнь полна тихих взаимных радостей. :_love_:

Кому как, а мне такая схема нравится намного больше. И машину свою знаешь, доверяешь ей, и сохраняешь максимум свободы, потому что никому за неё ничего не должен.

  #9     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 15:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Жил-был король. Каждый год он покупал себе новые башмаки за $2. А старую пару продавал своему слуге за $1.
В итоге, каждый носил башмаки за $1.
Только король все время новые, а слуга все время подержанные.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #10     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 17:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Galka написал(а) здесь:
Жил-был король. Каждый год он покупал себе новые башмаки за $2. А старую пару продавал своему слуге за $1.
В итоге, каждый носил башмаки за $1.
Только король все время новые, а слуга все время подержанные.

Король, носящий башмаки за $2? Король, продающий башмаки своему слуге? Это что-то особенного, я вас умоляю! Это позор нации, а не король. Или это какая-то странная нация... хотя чего только в сказках не бывает, правда?

Так или иначе, королю можно только посочувствовать... всю жизнь разнашивать новую обувь за $2... :_sad_:

  #11     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 19:04
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Странник написал(а) здесь:
Galka написал(а) здесь:
Жил-был король. Каждый год он покупал себе новые башмаки за $2. А старую пару продавал своему слуге за $1.
В итоге, каждый носил башмаки за $1.
Только король все время новые, а слуга все время подержанные.



королю можно только посочувствовать... всю жизнь разнашивать новую обувь за $2... :_sad_:
Странник, Не надо сочувствовать, короли-то разные бывают. Одним нравится разнашивать новую обувь и нетронутость юных дев, а другим и слегка подержанная прелестница сойдет. Ну и что, что "первые 3 см. немного "заезжены", зато дальше - как по новой дороге!.." _<_22_>_ Так что хорошо, что короли и башмаки все такие разные!.. :_podmigivanie1_:

  #12     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 19:12
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Первая машина была 8-летняя. Вторая - трёхлетняя. 8 лет и 3 года... Ну блин, господа, есть же разница, и она того стоит.

  #13     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 20:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
хорошо, что короли и башмаки все такие разные!.. :_podmigivanie1_:

O! :_plus_one_:

  #14     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 21:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Странник, Сэр, вы аллегории понимаете?
Это пример того, что кто-то все время ездит на новой машине, а кто-то за примерно такие же деньги на подержаной.
Никто не должен ездить на машине, взятой на файнансинг, до полной выплаты. Машину можно продать, погасить долг и взять опять новую на файнансинг.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #15     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 01 Feb 2016, 23:26
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Galka написал(а) здесь:
Машину можно продать, погасить долг и взять опять новую на файнансинг.

Это называется короче: жизнь взаймы.

На любителя.

  #16     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 02 Feb 2016, 04:06
Russia
Город: Tyumen
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 38
Лайкнули: 7 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jan 2018, 23:12
мое мнение - каждый из вариантов имеет свои плюсы в определенной ситуации. Например, я взял в этом году новый kia rio в кредит на 3 года по госпрограмме (российской) под 14% (да это недорого), что на мой взгляд в условиях дешевеющего рубля достаточно выгодно лично мне. На подержанные автомобили можно было взять кредит от 20% и если посчитать, то за 3 летний автомобиль получится приблизительно та же сумма, только рисков больше. Но для "новой" техники есть гарантийные ограничения (почти все через дилера), что не очень удобно.

  #17     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 02 Feb 2016, 06:11
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Владел и новыми и БУ. На бу меньше теряешь, если планируешь часто менять машину. Я вот отлетал на новом аккорде 8 лет и еще б 10 ездил если б мог забрать в Канаду. Если не покупать всякий итальянско-французский автохлам и следить за машиной то и 15ти летняя хонда до внуков доездит. Оптимальный вариант это 2-4 летняя машина known to be reliable с пробегом до 100. 1\3 - 1\2 цены она уже потеряла а ресурса там еще на 3 раза по столько же.

  #18     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 02 Feb 2016, 10:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
littlebo написал(а) здесь:
На бу меньше теряешь, если планируешь часто менять машину.

Любая машина живёт у меня в среднем 3, иногда 4 года. Потом внутри поднимается зуд, требующий новизны и разнообразия, и начинаешь посматривать по сторонам оценивающе. Я ж не зря упомянул синьора... _<_22_>_

  #19     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 02 Feb 2016, 12:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В принципе, и черно-белый телевизор хорош, если работает и не ломается, а уж цветной, так во-о-обще. Показывает те же передачи.
но я предпочитаю тонкие смарт ТВ с большим экраном.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #20     Возраст Вашей машины в момент покупки
Сообщение 02 Feb 2016, 18:48
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Ок , как быть с тем что производители дурят нас и новые машины по качеству все хуже и хуже старых ? Раньше их делали на 20 лет, сейчас в лучшем случае на срок гарантии .

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии