Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2888

А вы ездили на канадских поездах?


Русо туристо
  #21
Сообщение 17 Sep 2013, 20:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В Америке и Канаде почти одна херня с поездами. Поезда зарубили, хайвеи построили. Только в Америке хайвеев побольше.
shit happens

  #22     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 17 Sep 2013, 20:48
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
А вот не скажи. Огромные толпы народа ездят на поездах на работу в крупных городах - Нью Йорке, Чикаго, Сан Франциско... Толпы огромны, денег прокручивается куча... а поезда - убоги до невозможности (в НЙЦ - тихий ужас, в Чикаге - старьё, но терпимое... вот в СФ - кажись, неплохие). Такой красоты, как например новая израильская электричка, или как российский поезд на фотке - нет нигде. Что есть везде - так это профсоюзы! :mrgreen:

  #23     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 17 Sep 2013, 21:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Профсоюзов везде хватает. Во Франции например. А там поезда тоже нормальные водятся. TGV - Tres Grandе Vitesse - т.е. high speed.
Америка зарубила свои поезда в угоду автолоббистам. Ну или так удобнее перемещать по огромной стране - траками. Раньше-то поезда везде были, куда ни плюнь.В частности с помощью них освоение запада происходило. А те, что ты говоришь, где толпы ездят - это commuter trains? Между городами, как я понимаю, поездами пользуются мало. Скажем, из НЙ в Чикаго и т.п.
В России только недавно пустили хай-спид Сапсан Москва - Питер. У Сименса закупили поезда. Америке до хайс-спида как до луны. А Канаде - как до Альфа Центавры.
shit happens

  #24     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 17 Sep 2013, 23:23
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
mijas:
Профсоюзов везде хватает. Во Франции например. А там поезда тоже нормальные водятся. TGV - Tres Grandе Vitesse - т.е. high speed.
Америка зарубила свои поезда в угоду автолоббистам. Ну или так удобнее перемещать по огромной стране - траками. Раньше-то поезда везде были, куда ни плюнь.В частности с помощью них освоение запада происходило. А те, что ты говоришь, где толпы ездят - это commuter trains? Между городами, как я понимаю, поездами пользуются мало. Скажем, из НЙ в Чикаго и т.п.
В России только недавно пустили хай-спид Сапсан Москва - Питер. У Сименса закупили поезда. Америке до хайс-спида как до луны. А Канаде - как до Альфа Центавры.

Да, commuter trains. Грузовых тоже полно. Но всё - старьё.

Я полагаю, в странах с "открытым" госконтролем - Франции, Израиле, России - всё тупо и просто, государство субсидирует. В "типа свободной" но до ужаса зарегулированой Северной Америке - такое просто невозможно, вот и существует "типа частная" железная дорога на последнем издыхании...

  #25     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 09:54
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
hebrus:
Да, commuter trains. Грузовых тоже полно. Но всё - старьё.
Ну, наши торонтские комьютер трейны вроде обычные:
Изображение
Изображение

  #26     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А у нас, у нас ! а что у нас ?
Ааа знаю, знаю !
У нас на железнодорожном перееезде по 15 мин застревать можно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #27     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 10:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У нас тут в Оттаве ужасная авария как раз связанная с поездами сегодня с утра случилась. Почти рядом с моим домом. Я ехал на работу, а навстречу мне неслись машины с мигалками.
Новость:
В столице Канады, Оттаве, транзитный поезд протаранил двухэтажный пассажирский автобус. Как сообщает CBC News, инцидент произошел 18 сентября в 08:48 по местному времени (16:48 мск) на юго-западе города, рядом со станцией Фэллоуфилд. Пожарные, прибывшие на место происшествия, сообщают о многочисленных жертвах и десятках пострадавших.

Уточняется, что попавший в ДТП автобус принадлежал муниципальной транспортной компании Оттавы и округа Карлтон OC Transpo. Передняя часть автобуса серьезно пострадала. Транзитный поезд, врезавшийся в даблдекер, направлялся в Торонто.

Причины аварии и число жертв в настоящий момент устанавливаются.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/09/2013/877736.shtml
shit happens

  #28     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 10:10
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Сообщили о минимум пяти погибших и 8 в тяжелом состоянии... :((((
Ой, да не дурите голову!

  #29     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 10:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А вот интересная новость про развитие высокоскоростных поездов в России и вообще везде:

Россия в текущем году впервые приступила к реализации столь масштабного транспортного проекта как строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ). Их появление, по мнению специалистов, не только позволит пассажирам добираться за считанные часы из одного крупного города в другой, но и даст толчок к развитию всей российской экономики.

http://top.rbc.ru/economics/18/09/2013/877655.shtml
shit happens

  #30     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 11:36
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
mijas:
Россия в текущем году впервые приступила к реализации столь масштабного транспортного проекта как строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ). Их появление, по мнению специалистов, не только позволит пассажирам добираться за считанные часы из одного крупного города в другой, но и даст толчок к развитию всей российской экономики.

Ничего не напоминает из семидесятых?

  #31     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Sep 2013, 12:05
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Fly:
mijas:
Россия в текущем году впервые приступила к реализации столь масштабного транспортного проекта как строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ). Их появление, по мнению специалистов, не только позволит пассажирам добираться за считанные часы из одного крупного города в другой, но и даст толчок к развитию всей российской экономики.

Ничего не напоминает из семидесятых?


Ой, да не дурите голову!

  #32     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 16:29
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Форумчане, расскажите пожалуйста про поезда в Канаде.
Какая разница между эконом, эконом плюс, слипер класс, слипер класс (кабина)
Если речь идет о эконом плюс, есть ли возможность лечь спать ?
В общем, все подробности....

СПАСИБО !!! :_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #33     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 16:56
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вот тут целая тема. >> http://forumy.ca/viewtopic.php?t=1026

А вот мои путевые заметки о поездке через Канаду на поезде. >> http://graganyaarou.livejournal.com/93285.html

За 15 лет, мало чего изменилось. Вот разве что старых спальных вагонов типа плацкарт (с раскладными полками, которые в дневное время убирались и вагон превращался в обычный, "сидячий",) уже почти не осталось. Вместо них теперь купе - есть двухместные, есть одноместные - и то и другое довольно дороговато. Простой эконом класс - сидения, по типу самолетных, только просторнее. В поездах дальнего следования (т.е. дальше, чем Квебек Сити или Виндзор) они еще просторнее, так что, вытянуться в полный рост и поспать можно вполне комфортно.

  #34     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 17:55
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Спасибо !!!! А если речь идет о поездке длиной в 22 часа ? Эконом плюс- означает, что можно вытянуться в полный рост и поспать?
Непременно прочту ваши заметки. Какая прелесть!!!
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #35     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 18:16
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Да, кресла более просторные, чем в самолете или в автобусе, так что вполне можно вытянуться в полный рост и поспать.
P.S. А поездка в 22 часа - это куда? Из Монреаля в Галифакс? Из Ванкувера в Эдмонтон? Или куда?

  #36     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 18:21
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Из Монреаля в Галифакс :)
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #37     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 20:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #38     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 20:54
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Тогда советую выбрать самый экономный вариант. (Разница не в уровне комфорта, а в условиях, на которых можно сдать или поменять билет.) Купе - слишком дорогой вариант (дешевле будет лететь самолетом,) а вариантов вроде "upper berth" (вроде верхней полки в плацкарте) они уже не предлагают - не ходят больше эти вагоны по "океанской" линии.

P.S.
Вот как это было раньше. Верхняя полка стоила немногим дороже эконом-класса. Днем верхняя полка поднималась, а нижняя - раскладывалась и получался обычный "сидячий" вагон.
Изображение

  #39     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 18 Jul 2015, 22:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Поезда дороже чем самолет. Какой смысл переездов на поезде через всю страну, когда даже на самолете из Торонто в Ван одно место устает сидеть? а на поезде... Проще же долететь до Вана, потом можно и на поезде хоть до Калгари, хоть до Эдмонтона и останавливаться везде минимум на день, что б все увидеть. В Ване увидеть интересное все надо минимум неделю.
Интересно было почитать Граганьяроу, но я б такого подвига не смогла совершить. Меня максимум на что хватало в жизни это 31 ч перелет с посадками на дозаправку и сменой авиалиний в Папуа. И то во время стыковок мы брали такси и ехали или на океан (Бали) и там прямо на берегу ужинали, или в ресторан в 5* отеле и там в бассейн, в Джакарте стыковка была 5 ч, или в Сингапуре в Чанга аэропорту бассейн есть прямо на крыше аэропорта. Но то по работе летала и мне за это платят неплохие деньги. А чтобы за свои деньги, да добровольно... Это круто на поезде несколько дней! Я б не смогла!
В РФ поезда скоростные как и в Канаде - дороже перелетов стали. Из Москвы в Питер билет на скоростном поезде за 3ч 50 мин стоит 3500 р в один конец, на самолете из Москвы в Питер за 2000 р. можно взять и 2 ч всего в пути. Мы с мужем выбираем самолет. А первый раз он ко мне приезжал и желая съекономить мои деньги он предложил мне поехать поездом. Так как билеты брала я. Я конечно не объясняла ему, разницы в цене и мы ездили скоростным поездом Сапсан. Потом, когда он стал моим мужем я уже ему объяснила разницу и он конечно же согласился лететь... 2 ч или 4 ч сидеть - есть разница. Не говоря уже о деньгах.
На фото слева вверху скорость в российском Сапсане. Но поезд даже с такой скоростью и выше - это поезд, не могу сравнивать с самолетами!
Изображение

  #40     А вы ездили на канадских поездах?
Сообщение 19 Jul 2015, 00:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Fly написал(а) здесь:
mijas:
Россия в текущем году впервые приступила к реализации столь масштабного транспортного проекта как строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ). Их появление, по мнению специалистов, не только позволит пассажирам добираться за считанные часы из одного крупного города в другой, но и даст толчок к развитию всей российской экономики.

Ничего не напоминает из семидесятых?

Причем здесь 70 е? Со всеми крупными городами Центральной России есть связь высокоскоростными поездами с биотуалетами, не наносящими вреда экосистеме. В поезде так же как в самолете все. И кондиционеры есть. Это вероятно интересно тем, кто боится самолетами летать. Поезда комфортные с вай фай. Вот только романтики никакой: никаких тебе куриц и картошки с яйцами. Питание конечно носят отвратительное: какие-нибудь бутеры и гамбургеры как в американском фаст фуд и снеки. И кофе, вода, соки, чай и другие напитки. Но самолеты все-равно быстрее!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии