Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 20471

Отменить монархию в Канаде?


Политика и общественные проблемы Канады

Как Вы относитесь к идее отменить монархию в Канаде?

Я за отмену монархии из-за того, что она стОит нам больших денег
4
12%
Я за отмену монархии из принципа: Канада - независимое государство
4
12%
Мне пофиг
11
32%
Я за монархию: это ведь историческое наследие
15
44%
 
Всего голосов : 34

  #21
Сообщение 14 Jun 2013, 10:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Ursego:
Сам выбрал пункт "Я за монархию: это ведь историческое наследие".

:_aplodismenty_:

  #22     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 10:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
mijas:
С одной стороны платят, а с другой стороны зарабатывают. Надо посчитать налоги от туризма, связанного с монархией, дворцами, королевой, принцами и т.п. На одну только свадьбу принца Вильяма сколько народу приехало. У одного только Букингемского дворца в Лондоне сколько туристов каждый день тусуются. Они отовсюду приезжают - из Китая, из России, из Америки...

Так что это не плохой вариант. Монархи уже ничего не решают, зато являются прекрасным магнитом для туристов.

Пожалуй, убедил. Да ещё и они нам должны - королева-то общая, а купоны они стригут!

  #23     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 11:12
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
mijas:
С одной стороны платят, а с другой стороны зарабатывают. Надо посчитать налоги от туризма, связанного с монархией, дворцами, королевой, принцами и т.п. На одну только свадьбу принца Вильяма сколько народу приехало. У одного только Букингемского дворца в Лондоне сколько туристов каждый день тусуются. Они отовсюду приезжают - из Китая, из России, из Америки...

Это да, но британцы пусть решают сами, что им делать с их монархией. А тема о монархии в Канаде, никаким боком к этим доходам не относящейся.
Ой, да не дурите голову!

  #24     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 11:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
leprechaun:
Это да, но британцы пусть решают сами, что им делать с их монархией. А тема о монархии в Канаде, никаким боком к этим доходам не относящейся.

Это красивая игрушка. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне лично импонирует тот путь, которым прошла Британия (а Канада была её частью) от абсолютизма к демократии. Когда вместо революционных потрясений (совсем старые времена со всякими Кромвелями не берём) было постепенное уменьшение роли монарха и повышение роли парламента и гражданского общества. То что мы имеем сейчас - в общем, никакая не монархия, а только её атрибуты. Если не считать того случая пару лет назад, когда Харпер ходил к генерал-губернаторше просить распустить парламент. В 99.9% случаев монарх уже ничего не решает. Так что в политическом смысле против такой монархии я ничего не имею. Наоборот, вот эта постепенность очень хороша. Мне гораздо больше нравится ситуация, при которой есть ничего не решающий монарх, нужный только для церемониальных потребностей, для туристов и для сплетен, чем ситуация, где есть якобы "всенародно избранный" "сменяемый" президент, который по сути является монархом, и который как раз всё решает, хотя по конституции должно быть разделение властей. В британской / канадской / австралийской и т.п. монархии как раз прекрасно то, что с одной стороны, соблюдаются традиции, а с другой стороны это не мешает быть обществу современным. В то время как в некоторых других странах (да во многих, на самом деле) ситуация обратная. Формально это демократические страны, а реально это архаичные страны с традиционным укладом, где демократические институты существуют лишь номинально.
Поэтому мне нравятся псевдомонархии Британии, Нидерландов, Швеции, Норвегии и т.п., и я думаю, что это хорошо, если Канада будет стоять в этом же ряду.

С точки зрения затрат... Есть много разных "ненужных" затрат в государстве. На государственную атрибутику, парады и прочее. Монархия может быть отнесена к таким атрибутам государственности. Тем более, что не так уж дорого она нам обходится. :)
shit happens

  #25     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 12:25
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Впрочем, неважно. Лет через 30 мусульмане в Британии монархию отменят сами. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #26     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 12:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
leprechaun:
Впрочем, неважно. Лет через 30 мусульмане в Британии монархию отменят сами. :mrgreen:

Дети будущего короля Вильяма примут Ислам. И последующий монарх переименует себя в эмира. :mrgreen:
shit happens

  #27     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 13:36
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Вот черт, и тут засада! :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #28     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 14:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Пока не поздно ! Все на баррикады !!!
Ура ... :_vsadnik_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 15:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А чего нервничать-то? Ислам - единственная живая идеология современности, которая ещё способна пробуждать души, зажигать сердца и звать к вершинам духа.
Был коммунизм - за ним шли народы, страны, романтики, фанатики, мечтатели, невротики, революционеры, террористы, пох..исты, писатели, художники, поэты и проч. Казалось, что вот он принесёт человечеству радость и социальную справедливость. Потом идеология протухла, дискредитировала себя пятьсот ряд подряд.
Потом был либеральный капитализм и либеральная демократия, которые должны были нести народам освобождение от ига коммунизма, авторитаризма, тоталитаризма и прочих лицемерных ...измов. Счастья он тоже не принёс. А принёс кризисы, надувные пузыри рынка, социальное расслоение, глобализацию с бегством рабочих мест и проч. и проч.
Христианство давно выдохлось и лишилось своей пассионарности.. Иудаизм и сикхизм слишком ограничены в своём охвате. Буддизм слишком кроток.
Какая идеология ещё способна вдохновлять и поднимать на амбразуры? Остался один Ислам. Молодая, жёсткая, консервативная, бескомпромиссная религия. Не удивительно, что она так быстро шагает по планете, задыхающейся в болоте капитализма, толерантности, коррупции, которым правят пидарасы, педофилы и чёрные одноногие лесбиянки. Следующее слово за ним. :_lol1_:
shit happens

  #30     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 15:25
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Смешались в кучу конелюди.

Я "пидарасами" называю воинствующих гомофобов. А Вы?
Ой, да не дурите голову!

  #31     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 15:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
mijas:
Потом был либеральный капитализм и либеральная демократия, которые должны были нести народам освобождение от ига коммунизма, авторитаризма, тоталитаризма и прочих лицемерных ...измов. Счастья он тоже не принёс.
Чего это не принёс? По-моему, нам, канадцам, грех жаловаться. А если хочешь жить при исламе, когда за воровство отрубают руку, за изнасилование член, а за измену закапывают в мешке в землю по горло и забивают камнями до смерти, то иммигрируй в Иран. Вот тогда и вспомнишь
mijas:
кризисы, надувные пузыри рынка, социальное расслоение, глобализацию с бегством рабочих мест и проч. и проч.
:_mad_:

  #32     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 15:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
leprechaun:
Я "пидарасами" называю воинствующих гомофобов.
Не только. Они лишь частный случай.

  #33     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 15:41
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Pantera:
за изнасилование член

Это как раз неплохо было бы, в тяжких случаях.
Ой, да не дурите голову!

  #34     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 15:49
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Современный ислам это христианство средневековья и иудаизм древности. Лет через 300 успокоятся. Проблема только в том, что на этот раз человечество рискует не пережить эту болезнь.
Ой, да не дурите голову!

  #35     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 16:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
leprechaun:
Смешались в кучу конелюди.

Я "пидарасами" называю воинствующих гомофобов. А Вы?


Я прикалываюсь. Перемешивая современные "клише". :mrgreen:

Но если серьёзно, то я думаю, что проблема кризиса "западной" цивилизации непростая. И люди ищут простых решений. Не зря религия снова стала накатывать почти повсюду. И православие в пост-советских странах. И консервативное христианство в АМерике. И тем более ислам. 30 лет назад был в моде вполне себе свесткий пан-арабизм с социалистическим уклоном. Нынче люди видят торжество справедливости в исламе.
shit happens

  #36     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 16:43
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
leprechaun:
Впрочем, неважно. Лет через 30 мусульмане в Британии монархию отменят сами. :mrgreen:
Тогда Канада будет последним бастионом Британской монархии, вроде Свободной Франции Де Голля. Монархом будет принц Гарри он и сейчас дает прикурить ревнителям политкорректности.

Оффтоп:

mijas:
А чего нервничать-то? Ислам - единственная живая идеология современности, которая ещё способна пробуждать души, зажигать сердца и звать к вершинам духа.
Знаю, что оффтоп, но, тем не менее, выскажусь:
Во-первых - не современности, а диких темных веков. И то, что над цивилизованными странами нависла реальная угроза поглощения новыми варварами (мышление которых если и отличается от мышления их же предков седьмого века, то в худшую сторону,) как раз и есть повод нервничать.
Ну и во-вторых - если глянуть на недавнюю историю Европы, то не думаю, чтобы кому-то тогда было легче от того, что идеология, устроившая невиданную в истории бойню, тоже была тогда "живой идеологией современности, ... способной пробуждать души, зажигать сердца и звать к вершинам духа..."


  #37     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 19:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Pantera:
mijas:
Потом был либеральный капитализм и либеральная демократия, которые должны были нести народам освобождение от ига коммунизма, авторитаризма, тоталитаризма и прочих лицемерных ...измов. Счастья он тоже не принёс.
Чего это не принёс? По-моему, нам, канадцам, грех жаловаться.


Ну так это не только капитализм. Это и христианство, которое мутировало в более человеколюбивую идеологию (и протестантизм, давший толчок западного капитализму), это и маркизм-социализм (европейская социал-демократия), который помог капитализму приобрести человеческое лицо. Всё это внесло вклад в наше канадское благополучие. Теперь ждём, что привнесёт ислам.

за изнасилование член,

А зачем насиловать-то. Зато пять жён можно. И развестись можно просто выйдя на улицу и сказав Аллаху что-то такое, что, мол, всё, кранты, развожусь. Для мужиков удобная религия.
shit happens

  #38     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 19:29
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
:_thumbsup_:
leprechaun:
Смешались в кучу конелюди.

Я "пидарасами" называю воинствующих гомофобов. А Вы?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #39     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Jun 2013, 21:26
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А я думал, кто-то напился. :_lol_plakat_:
Ой, да не дурите голову!

  #40     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 15 Jun 2013, 06:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

leprechaun:
Впрочем, неважно. Лет через 30 мусульмане в Британии монархию отменят сами. :mrgreen:

То же самое говорили про евреев в России в начале XX века. Как мы помним из истории, в том, что получилось, были некоторые нюансы по сравнению с предсказаниями кликуш.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии