Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 20448

Отменить монархию в Канаде?


Политика и общественные проблемы Канады

Как Вы относитесь к идее отменить монархию в Канаде?

Я за отмену монархии из-за того, что она стОит нам больших денег
4
12%
Я за отмену монархии из принципа: Канада - независимое государство
4
12%
Мне пофиг
11
32%
Я за монархию: это ведь историческое наследие
15
44%
 
Всего голосов : 34

  #41
Сообщение 16 Jun 2013, 06:21
Ukraine
Стаж: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
mijas:
Pantera:
:_cheshet_repu_:
Одно утешает - британцы-то ещё больше платят за содержание бабульки и ейного окружения.


С одной стороны платят, а с другой стороны зарабатывают. Надо посчитать налоги от туризма, связанного с монархией, дворцами, королевой, принцами и т.п. На одну только свадьбу принца Вильяма сколько народу приехало. У одного только Букингемского дворца в Лондоне сколько туристов каждый день тусуются. Они отовсюду приезжают - из Китая, из России, из Америки...

Так что это не плохой вариант. Монархи уже ничего не решают, зато являются прекрасным магнитом для туристов.

А в Канаде отдельная песня. Здесь в противостоянии английской и французской канад получилось так, что британская корона - это как бы символ британской Канады. Во французской Канаде имеет место очень жёсткое противостояние монархии. С кем из франко-канадцев не говорил, все противники монархии. Был в Монреале на Victoria Day - это же день королевы - увидел там антимонрахическую демонстрацию.

Все равно я сомневаюсь, что туристы, прилетающие поглазеть на монархов и на места их обитания, приносят Великобритании и Канаде более, чем те тратят на содержание этих самых монархов.
Все, думаю, согласны, что монархия - пережиток прошлого, и пора её убирать - от неё никакой пользы.
С другой стороны, как это сделать и что будет с королевой? Будет на пенсию в двухэтажном коттедже в пригороде жить? :)

  #42     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 22 Jun 2013, 02:56
Russia
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 15
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2013, 02:56
Я за монархию, может я и не права, но при монархии поддерживается хотя бы относительный порядок в стране. Ведь после отмены монархии может возникнуть, простите за каламбур, анархия. Может Канаде это не грозит, но ломать не строить, хотя для того чтобы сломать тоже нужны финансы.

  #43     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 22 Jun 2013, 05:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas:
leprechaun:
Смешались в кучу конелюди.
Я "пидарасами" называю воинствующих гомофобов. А Вы?

Я прикалываюсь. Перемешивая современные "клише". :mrgreen:
Но если серьёзно, то я думаю, что проблема кризиса "западной" цивилизации непростая. И люди ищут простых решений. Не зря религия снова стала накатывать почти повсюду. И православие в пост-советских странах. И консервативное христианство в АМерике. И тем более ислам. 30 лет назад был в моде вполне себе свесткий пан-арабизм с социалистическим уклоном. Нынче люди видят торжество справедливости в исламе.

Абсолютное торжество справедливости - игрушка для аутсайдеров.
Люди, у которых с личной жизнью и трудоустройством всё в порядке, едва ли забивают себе голову подобными проблемами.
В Канаде церквей куда больше на душу населения, чем мечетей в Афганистане, но они тут давно превратились в своего рода аналоги community centres, и в этом качестве вполне успешно функционируют. Не далее как пару дней назад я записывал ребёнка в скауты в одной из таких церквей-центров, а вопрос о религии благополучно проигнорировал.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #44     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 22 Jun 2013, 10:45
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Meri:
Я за монархию, может я и не права, но при монархии поддерживается хотя бы относительный порядок в стране. Ведь после отмены монархии может возникнуть, простите за каламбур, анархия. Может Канаде это не грозит, но ломать не строить, хотя для того чтобы сломать тоже нужны финансы.

У Вас устаревшие представления о монархии. Английская королева давно уже не имеет никакой власти у себя в стране, не говоря уже о бывших колониях.
Ой, да не дурите голову!

  #45     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 12 Jul 2013, 18:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

КЛЯТВА КОРОЛЕВЕ ДИСКРИМИНАЦИОННА?

12.07.2013

Именно так утверждают трое канадских иммигрантов и в пятницу они доказывают это в Верховном суде Онтарио. Принуждение потенциальных граждан Канады приносить клятву верности королеве, что является условием получения гражданства, дискриминационно и это нарушает их конституционные права.

Кроме того, такая клятва противоречит их религиозным убеждениям и совести. Присяги на верность Канаде вполне достаточно, считают эти трое иммигрантов.

Один из них, 79-летний Майкл МакАтир (Michael McAteer), бывший журналист, который иммигрировал в Канаду почти 50 лет назад, говорит, что его отца преследовали в Ирландии за поддержку независимости этой страны.

«Принятие присяги на верность наследственному монарху, который живет за границей, противоречит моей совести. Это будет предательством моей деятельности в поддержку отмены монархии в Канаде», - отметил Майкл МакАтир в своих показаниях суду.

Двое других несогласных с клятвой – Симон Топей (Simone Topey), родившийся на Ямайке и живущий в Канаде с 1978 года, а также Дрор Бар-Натан (Dror Bar-Natan), 47-летний профессор математики, иммигрировавший в Канаду в 2002 году. Он имеет израильское и американское гражданство.

Все трое указывают на то, что люди, родившиеся в Канаде, а также дети канадцев, появившиеся на свет за границей, никакой клятвы королеве не приносят.

Федеральное правительство отвечает на это: клятва существует со времен создания конфедерации, иммигранты приезжают сюда добровольно и они могут оставаться здесь в качестве постоянных жителей, сохраняя свои религиозные и политические убеждения. Но не иметь при этом льгот, которые дает канадское гражданство.

  #46     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 12 Jul 2013, 18:46
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
О Господи... Со своим уставом в чужой монастырь это называется.
Ой, да не дурите голову!

  #47     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 15 Jul 2013, 14:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Смешались в кучу конелюди.
Я "пидарасами" называю воинствующих гомофобов. А Вы?


Не понимаю, откуда это здесь взялось, но просто супер.
А вдруг эти воинствующие на самом деле тайные? Ну, вы меня понимаете? И тогда получится совершенно не то, что вы хотели.

Впрочем, идея все равно гениальная. Я теперь невкусные огурцы стану называть помидорами.
Добавим миру хаоса, он слишком прост!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #48     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 15 Jul 2013, 15:15
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
:_vozdushnyj_poceluj_:
Ой, да не дурите голову!

  #49     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 10 Apr 2016, 09:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #50     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 10 Apr 2016, 13:34
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
а не все ли равно? ... важен результат правления ...

  #51     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 10 Apr 2016, 14:39
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
А не отменить ли солнце - что-то греет оно не так как хотелось бы. Да и к луне накопились вопросы.... :_jazyk_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #52     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 14 Mar 2019, 20:38
Стаж: 5 лет 21 день
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Mar 2019, 20:48
Does Canada need Queen of England and pay to her 55 million every year? What Canada have from that?

55 millions is a huge amount of money. All those money can go to homeless people, poor children who are hungry in school, public health system or a different charities and so on. That amount of money being spent on the Royals when people are homeless and struggling to cope with bills just unacceptable. I consider that the RF with their extensive wealth and not the poor taxpayers can solely pay for themselves. What do you think?

  #53     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 06 Jun 2019, 10:58
Стаж: 4 года 9 месяцев 24 дня
Постов: 11
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Aug 2019, 01:12
А в Канаде монархия? А я думала, это демократическая страна. Что касается отмены монархии, то не мы это решаем.

  #54     Отменить монархию в Канаде?
Сообщение 19 Jun 2019, 19:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Andri написал(а) здесь:
А в Канаде монархия? А я думала, это демократическая страна.
Одно другому не мешает. В Западной Европе тоже есть монархии (и не только Великобритания).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии