Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 2639

Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 06 Feb 2014, 21:18
Стаж: 10 лет 3 месяца
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
После 100,000 коробку поменяли по гарантии, хотя она ещё была в порядке.




Ну наверное что-то все-таки было не в порядке? Это ж не масло поменять,ну с чего бы они нормальную трани меняли,даже по гарантии.

  #22     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 06 Feb 2014, 21:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Hond Accord 14 with CVT transmission - одно удовольствие . Тест драйвил Ниссан Алтима , потом пересев на Хонду понял что такое CVT.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #23     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 06 Feb 2014, 22:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
ИМХО я после того как мой 6 летний ниссан просто развалился , слово Ниссан у меня из лексикона стерто...кстати намногих форумах читал что Ниссаны самые быстро ржавает из всех особенно японской сборки... мне кажется японская сборка гузова не подходит под канадский климат..
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #24     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 12 Aug 2014, 12:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

учитывая 6 ступенчатую вариаторную коробку
Этокакэто??? :_ohmy_: В вариаторной вроде нет ступеней... :_cheshet_repu_:

  #25     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 12 Aug 2014, 16:15
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Popeye:
Subaru раньше были ведущим производителем CVT передач. Они их продавали другим автостроителям, той же TOYOTA. Правда, TOYOTA владеет жирным куском Subaru, но сейчас не об этом.
Та вот, они долго не ставили эту самую CVT на свои машины. А теперь вот, года с 2012, что ли, начали пихать их во все модели, кроме особо мощных.
Я уже полтора года на CVT, на обычный автомат не хочется возвращаться. Все очень плавно и экономично.
Некоторые "эксперты" считают, что это отстой и на такой машине невозможно быстро разгоняться... Кому что, как гриться. Мне заезды устраивать не с кем и не хочется.

А расход бензина действительно меньше? Существенно меньше?

Ну это как бы самообман. Из курса физики для 6 класса вспоминаем второй закон Ньютона. F=ma. То есть, если машина едет равномерно прямолинейно с нулевым ускорением, то сила нужна лишь для преодоления трения(качения, скольжения и т.д.). Если есть доброволец, готовый попробовать ездить на своем автомобиле(с любой коробкой) очень медленно ускоряясь, то я гарантирую, что он заметит существенную экономию топлива. Выбор за вами: хотите "с ветерком", будьте готовы посещать заправку чаще.

  #26     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 12 Aug 2014, 17:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Но жестокая реальность такова, что разгоняться всё-же приходится. Каждый раз, когда ты касаешься педали газа чтоб хоть немного ускориться, разница в расходе бензина между ручной/вариаторной с одной стороны, и автоматом с другой, подло вылазит.

  #27     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 12 Aug 2014, 20:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Некоторые "эксперты" считают, что это отстой и на такой машине невозможно быстро разгоняться.


Можно одного из этих экспертов на пассажирское сиденье когда мне со светофора нужно уйти вперед чтобы перестроиться? Чтоб он посмотрел как далеко в зеркале остаются соседи по линии через несколько секунд...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Бесступенчатая вариаторная трансмиссия (CVT)
Сообщение 04 Sep 2014, 10:01
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Ну это как бы самообман. Из курса физики для 6 класса вспоминаем второй закон Ньютона. F=ma. То есть, если машина едет равномерно прямолинейно с нулевым ускорением, то сила нужна лишь для преодоления трения(качения, скольжения и т.д.).


Это не совсем так. Вернее, совсем не так. При равномерном движении, существенная часть топлива уходит на вращение двигателя (до 50%!), Вариатор позволяет сократить этот компонент потребления топлива.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron