Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 2146

Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 14 Jun 2013, 11:21
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
mijas:
и главное: мне уже не 25 лет, у меня семья и дети, вроде как несолидно на турбированных раскатывать.

Да ладно, возраст тут не причём, зачем же на себя ярлыки вешать? Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует! :_super_:
У меня тоже семья и дети, а на минивэны и всякие "ванильные" седаны совершенно не тянет :_pozhimanie_plechami_:
Те Subaru, про которые вы говорите, а также например Subaru WRX, Ford Focus ST или Mazda 3 Speed - сочетают в себе как семейный седан, так и машину for fun :_vsadnik_:

  #2     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 14 Jun 2013, 11:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вэн (или SUV) - очень практичная машина. Нужная в хозяйстве и в семейной жизни. Для выездов на природу и поездок куда подальше. С легковушкой не сравнить.
Но, кстати, это же тоже ярлыки, насчёт того, что вэн и семейный седан - это скукота. :) Также как и ярлыки, о том, что на WRX должны ездить 25-летние... :)
Мне кажется, что всё-таки WRX и ей подобные:
- это несолидно для повзрослевшего мужика :)
- небезопасно, поскольку подталкивает ко всяким необдуманным действиям на дороге - что для семейного человека тоже важно. :)
- исключение только, если middle-life-crisis стукнул в голову, тогда нужно срочно что-то типа WRX :)

Но вот если уже седина и лысина, дети ушли из дома, моргидж выплачен, пенсия подступает - вот тогда самое время для покупки convertible'а. :) Такой в Канаде стандарт. :)
shit happens

  #3     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 14 Jun 2013, 17:05
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
на WRX должны ездить 25-летние

Когда клепали toyota gt86 то целевой аудиторией считались как раз 25 летние. А по продажем оказалось, что именно 40-летние являются подавляющим большинством владельцев.
У меня сейчас Маздаспид3, но очень хочется следующей мащиной иметь субарину WRX STI потому, что на 45 лошадок больше.
Есть в семье и convertible mazda miata, но мне не очень нравится. Когда я на дороге, я занимаюсь вождением машины, а не делаю кучу разных дел. И не знаю, что это за зверь, кризис среднего возраста.

  #4     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 14 Jun 2013, 19:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Yorish Svyatoslav:
...потому, что на 45 лошадок больше.

А куда ж их девать, если негде их применить. :mrgreen:

Есть в семье и convertible mazda miata, но мне не очень нравится.

С конвертиблом я не очень понял фишку. Арендовал себе конвертибл в Вегасе. Покатался. За пару часов сгорело пол-морды. Надуло ухо. На скорости выше 50 км/ч ехать неудобно. Шумно и вещи улетают. :mrgreen: Но в идеальную погоду - не холодно, не жарко, на малой скорости, по пустым дорогам, в красивом месте - класс.

Когда я на дороге, я занимаюсь вождением машины, а не делаю кучу разных дел.

Везёт. Мне некогда. Я даже шнурки иногда в машине завязываю, потому что дОма некогда. :mrgreen: А потом скучно же. Если, скажем, с трафиком затыка - надо же что-то делать. Просто сидеть и смотреть неинтересно.

не знаю, что это за зверь, кризис среднего возраста.

У меня три определения кризиса среднего возраста.
1) Переход от ощущения что "всё ещё впереди" к ощущению "всё уже позади"
2) Момент в жизни мужика, когда он ощущает, что у него последний шанс погонять на спортивной машине и трахнуть Памелу Андерсон
3) Перманентый процесс, продолжающийся почти всю сознательную жизнь
shit happens

  #5     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 14:01
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Мое субъективное мнение, что автомобиль, все же, больше соответствует не возрасту владельца, а его психотипу. Хотя и возраст иногда накладывает свой отпечаток.
Via est Vita

  #6     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 14:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Free Wind:
Мое субъективное мнение, что автомобиль, все же, больше соответствует не возрасту владельца, а его психотипу. Хотя и возраст иногда накладывает свой отпечаток.

:_good_post_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 14:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Точно подмечено! Я бы себе танк хотела купить, ну или бронированный хаммер...

  #8     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 15:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не, тут, конечно, как кому нравится. Но всё же. Какая-то солидность должна же со временем прибавляться. :) Это как одежда. Молодые так одеваются и причёсываются, а старички по-другому.
shit happens

  #9     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 17:02
Hellhammer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Человеку, достигшему определённого социального статуса, и возможно возраста, несолидно ездить на старой раздолбанной развалюхе. Всё остальное - сугубо дело вкуса :)

  #10     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 17:04
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
motek:
Я бы себе танк хотела купить, ну или бронированный хаммер...

Есть достоверная информация, что Вы в ближайшее время будете подвергнуты массированной атаке? :_ohmy_:
Via est Vita

  #11     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 17:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Такой информации нет, но мы же о психотипе рассуждаем:)

  #12     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 18 Sep 2013, 17:37
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Вас понял :_yes_:
Via est Vita

  #13     Когда какую машину покупать, или Соответствие автомобиля возрасту владельца
Сообщение 30 Sep 2013, 14:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Такой информации нет, но мы же о психотипе рассуждаем:)


Погуглите MRAP. Вот это машина!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии