Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 8604

Собачникам сюда!


Домашних и диких
  #21
Сообщение 17 Jun 2013, 14:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
:_reverence_:

  #22     Собачникам сюда!
Сообщение 17 Jun 2013, 23:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ВАМ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ ШНАУЦЕРА - если :
ЕСЛИ ВАШ ДОМ ПОСТОЯННО ПОЛОН ГОСТЕЙ, ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ, ВАШИ ДЕТИ ВОДЯТ К СЕБЕ ГОСТЕЙ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ.
Шнауцер не пустит в дом посторонних людей в Ваше отсутствие. Вероятнее всего он не даст войти ни родственникам, ни Вашим друзьям, ни друзьям Ваших детей. Кроме того шнауцер может не выпустить на прогулку и самих детей, если меньше 13-14 лет. Команду отменяющую охрану шнауцеры воспринимают только от дееспособных членов семьи. Детей,подростков и стариков эти собаки считают скорее ценным имуществом, нежели полноправными членами семьи, имеющими право голоса. Соответственно, если шнауцер сочтет ситуацию небезопасной, он может вообще заблокировать входы и выходы из квартиры до прихода хозяев.
ЕСЛИ ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ПОСЕЩАТЬ ДРЕССИРОВОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ
Шнауцер- собака с наследственно заложенной склонностью охранять хозяина, его семью и имущество. Посещая занятия на площадке, Вы не только обучаете собаку «хорошим манерам», но узнаете на что способно Ваше животное в сложной стрессовой ситуации. У собак, как и людей, порог раздражения разный. Одна собака бросится на человека, лишь заподозрив его в нехороших намерениях, другая дождется действительно угрожающих действий. Не зная особенностей поведения своей собаки, не умея ею управлять, Вы получаете в руки мину замедленного действия.
ЕСЛИ ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ РАСЧЕСЫВАТЬ СОБАКУ
В этом случае Вам стоит завести короткошерстную собаку. Шнауцера необходимо расчесывать минимум один раз в неделю, удаляя при расчесывании отмерший подшерсток. Особенно тщательно нужно прочесывать оброслость морды и лап.В этих местах шерсть длиннее чем на корпусе и как правило мягче. Расчесывать щенка нужно с первых дней его появления в доме, даже если шерстка еще короткая. Взрослая собака, не приученная к расческе, будет брыкаться и скалить зубы при первой же попытке расчесать бороду или лапы. Вариант выстригания свалявшейся шерсти и колтунов категорически не приемлем ! Шнауцер должен выглядеть как шнауцер, то есть быть с бородой усами и бровями. Если Вы не согласны – не заводите шнауцера.
ЕСЛИ ВАС ПУГАЕТ ТРИММИНГ
Тримминг это удаление отмершей шерсти. Большую часть шерсти (остевой волос) нужно выщипать, подшерсток обычно состригают машинкой. Эту процедуру проделывают два-три раза в год. У профессионального парикмахера (триммингера) на все уходит 2-3 часа ( если собака нормально расчесана). Выщипывание шерсти нельзя заменять стрижкой ! Если корень отмершего волоса не выдергивается, а срезается, следующий (молодой) волос делается тонкий и мягкий. Стриженая шерсть легко сваливается в колтуны, не защищает собаку от дождя и мороза, делается тусклой и нездоровой по виду. Не тримминговать шнауцера вообще тоже нельзя- застрявшая в коже шерсть будет раздражать кожу, вызывая зуд и шелушение,кроме того она будет вылезать клочьями. Правильно ухоженый шнауцер не только радует глаз блестящей, яркой шерстью, но и не промокает, не мерзнет и не пачкает шерстью хозяйскую мебель и ковры.
ЕСЛИ ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ КОРМИТЬ СОБАКУ МЯСОМ
Если Вы убежденный вегетарианец или просто ленивый поклонник сухого корма – не берите шнауцера. Эта порода активных, подвижных собак относится к группе так называемых аборигенных пород. То есть шнауцеры сформировались не столько усилиями заводчиков, сколько под давлением обстоятельств. Эти собаки живут в домах и квартирах от силы лет 70. До этого они обитали в крестянских дворах Германии. Шнауцер сохранил особенности пищеварения диких псовых- ему нужно сырое мясо или субпродукты.Также время от времени полезно давать сырую говяжью косточку.
От кормления кашей или сухим кормом у собаки может повысится кислотность желудочного сока и начаться гастрит.Кроме того собаки потребляющие сухой корм склонны к ожирению, заболеваниям почек и повышению сексуальной активности
ЕСЛИ ВЫ ВЫБРАЛИ ПОРОДУ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ, А НЕ ПО ХАРАКТЕРУ
Внешний вид шнауцера вводит в заблуждение. Вы видите собачку с пушистой мордочкой и лапками, похожую на терьера из мультфильма и думаете « Какая прелесть !». А обладатель мультяшной мордочки смотрит на Вас и думает « Ну давай, протяни руку, сейчас я тебя цапну и ты будешь громко орать. Вот потеха будет !». Шнауцер, при некоторой схожести с терьером, является почти полной его противоположностью. Шнауцер недоверчив к чужим, при посторонних может казаться замкнутым и мрачноватым. Он будет ходить за Вашими гостями и ждать когда они украдут ложки, его счастье после ухода посетителей будет неподдельным.
ЕСЛИ ВЫ ЧАСТО УЕЗЖАЕТЕ ИЗ ДОМА
Если Вы часто ездите в коммандировки или каждый год уезжаете всей семьей в отпуск- шнауцер не Ваша собака. Эта порода слишком привязывается к хозяевам и не любит чужих. Собачий пансион или заботливая соседка будут сущей пыткой для шнауцера.
Многие собаки в отсутствие хозяина перестают есть или серьезно заболевают.
ЕСЛИ ВЫ УБЕЖДЕННЫЙ ПРОТИВНИК НАКАЗАНИЙ
Шнауцер собака упорная и целеустремленная. К тому же он склонен проверять пределы хозяйских возможностей. К концу первого года жизни Ваша собака выяснит быстро ли Вы бегаете за собакой, способны ли Вы разглядеть в темноте ту вонючую пакость в которой он собрался поваляться, и насколько больно Вы деретесь, в тех случаях когда плохо бегаете и видите. А если серьезно, то шнауцер, как и все последовательные и целеустремленные натуры, требует последовательного и твердого воспитания. Если Вы не в состоянии сказать собаке «Нет!», не заводите шнауцера.
ЕСЛИ ВЫ БОЛЬШОЙ ПОКЛОННИК ЧИСТОТЫ
То учтите, что-
Во первых, у шнауцеров бородатые морды, которые после еды имеют не лучший вид.
Во вторых, шнауцер обходящий на прогулке грязную лужу рождается один раз в 50 лет.
В третьих, шнауцеры любят купаться в любом водоеме. Они не делают различия между озером, сточной канавой или болотом. Есть еще целый ряд неприятных моментов, но и перечисленного вполне достаточно для размышлений.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ
Столетия народной селекции сделали шнауцера деятельным и выносливым. Современный шнауцер очень активная, сильная и любопытная собака, нуждающаяся как в физической нагрузке, так и некотором разнообразии впечатлений. Эти собаки любят исследовать новые места и предметы, искать вещи, прыгать через препятствия. 15 минутные прогулки утром и вечером по одному и тому-же маршруту сделают шнауцера несчастным,жирным и скучным псом.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ИНИЦИАТИВУ СНИЗУ.
Шнауцер разительно отличается от немецкой овчарки. Если Вашим идеалом является собака ходящая шагом у ноги и постоянно заглядывающая в глаза с немым вопросом «Чего изволите?»- не заводите шнауцера.Иначе Вы будете очень недовольны друг другом.
Шнауцер не склонен к бездумному подчинению. Он не будет выполнять бессмысленную команду, его не заставишь слушаться грубой силой. Но будучи собакой умной и инициативной сделает то что нужно и без команды.

Если несмотря на все перечисленное выше, Вы все таки хотите шнауцера, значит Вы наш человек!

  #23     Собачникам сюда!
Сообщение 17 Jun 2013, 23:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
со всем согласна, кроме "ЕСЛИ ВАШ ДОМ ПОСТОЯННО ПОЛОН ГОСТЕЙ, ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ, ВАШИ ДЕТИ ВОДЯТ К СЕБЕ ГОСТЕЙ В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ.". это касается скорее всего специально надрессированных на охрану ризенов.
мои дети приходят домой с друзшями и Лиза абсолютно адекватно себя ведет

  #24     Собачникам сюда!
Сообщение 17 Jun 2013, 23:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Вот на сайте нашла тему, которая сразу взлетела в рейтингах на первое место. ООООчень много отзывов.
Там обсуждается, какую породу и почему человеку выбрать.. Отозвались, по-моему, владельцы почти всех существующих пород.. Интересно было почитать..
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30948

  #25     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 00:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Anfisa:
Меня бы устроила собака, которая бы не линяла, гавкала очень тихо, не тошнила бы, когда обожрется, не грызла бы мебель, ходила в туалет 1 раз в день, не пахла собакой и не облизывала людей.


проверте соседей , по описанию очень может быть кто-то и подойдет, особенно если в хорошем районе живете ;))) :)

  #26     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 02:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
шанауцеры прекрасны! и ваша, Brrr, просто красавица , думаю и умница тоже .
но вот у меня с годами все меньше как-то заостряется внимание на породе как таковой . Безусловно, порода это не просто внешне порода , это еще и "пакет генов, " сформировавшийся веками отбора и посему многое в породе предсказуемо , что упрощает выбор по определенным признакам.
Однако после 16 лет , которые мы прожили с нашим Лемом , когда только я и он считали что это лабрадор :))) сильно поменяли мое отношение к породистым собакам.
До сих пор у меня в сердце "dog shaped hole " - интелигентнейший был пес , деликатный , умный и очень податливый всяким "наукам" , думаю сейчас он в собачьем раю на руководящей позиции какой-нибудь , уж больно был незаурядный .
А все началось с того, что нам родственники привезли на передежку своего лабрадора на 3 месяца , пока сами были в USA . Был умный и распщенный дальше некуда! - хозяева израильтяне ,которые в нем души не чаяли распустили так , что неясно было кто у кого собака :)
Сын ТАК привязался к нему , что потом, когда приехали хозяева его забирать буквально рыдал . Умолял взять ИМЕННО ТАКУЮ ЖЕ . Ну решили посмотрим , может найдем похожего .
Через несколько месяцев мне позвонила "мама" собаки и сказала , что есть щенки , но папаша видимо не лабрадор, а соседский барбос ... бывает ....
Мы поехали за ним аж под самый Иерусалим.
увидев там веселый щенячий выводок мой сын сказал что надо взять 2 , а то одному грустно будет ...
На два мы не решились , но того, кто первым к сыну подошел мы таки взяли .
Не пожалели НИ СЕКУНДЫ !!! Такой замечательный друг-приятель вырос из черного комочка.
Он даже котят нянчил , хотя к кошкам относился плохо , скажем прямо . Однако, когда у нас "нарисовалась" помойная мароканская кошечка ,тяжело вздохнул и принял как должное . Очень ответственный был . Кошка это сразу поняла , и когда нагуляла котят ,то совершенно беспардонно притащила их ЕМУ , кобелю огромному . И пошла себе по своим неотложным кошачьим делам. А он не шелохнувшись лежал и носом их в кучку собирал, до тех пор пока маман не вернулась . даже к двери не подошел, боялся малышей оставить .
А уж какой рыбак был , не описать ! Видать лабрадорско-нюфаундлендские гены не пропьешь не прокуришь ! Всю ночь мог сидеть, на поплавок смотреть , а как донка дзынькнет или поплавок прыгнет, сразу рывком - мигом к хозяину и гав ! и ждет когда вытянут сома или угря . Как только рыба на берегу - он лучший сторож ! - пока в пакет или в садок не уберут . И тут же возвращался на пост - дежурить, за удочками следить !
А как в лесу рядом ходил : как будто на выставке - на полкорпуса впереди и нога к ноге , а ведь никто его не учил . Он сам знал , что хозяева у него глупые , зачем-то в лес ходят , а там мало ли что . Но раз надо , то значит пойду с ними ... есть такая работа -хозяев оберегать . Как-то зачуял в парке медведя , не видел ,но унюхал видимо . Так забеспокоился , встал поперек тропы - не обойти его. Я и так и эдак , не дает проходу и суетится как-то , хотя обычно спокойный был. А через минуту где-то, появился и зачинщик беспокойства , но быстро ретировался в заросли кустарников , видимо увидел собаку и испугался. А Лем как давай лаять в том направлении , а от нас не отходит ни на шаг. Если бы не видели мы мишку ,совершенно бы не поняли в чем дело .
Он неоднократно переезжал с нами и наконец-то переехал аж в Ванкувер , будучи уже в солидном возрасте -12 лет !
Более преданной и интуитивной собаки у меня никогда не было , даром что папаня Барбос , но видать хороший был .
До сих пор не могу о другой собаке думать даже , а ведь уже 4 года прошло !

  #27     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 06:13
Spain
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 73
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Mar 2024, 21:12
:_plus_one_:

  #28     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 09:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
oskark:
Anfisa:
Меня бы устроила собака, которая бы не линяла, гавкала очень тихо, не тошнила бы, когда обожрется, не грызла бы мебель, ходила в туалет 1 раз в день, не пахла собакой и не облизывала людей.


проверте соседей , по описанию очень может быть кто-то и подойдет, особенно если в хорошем районе живете ;))) :)


Хорошая идея. Начну проверять всех по одному на предмет облизывания.

  #29     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 11:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Изображение

portuguese water dog - супер умные сабаки. Посмотрите как возможный вариант.

  #30     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Oskark, очень трогательный рассказ, спасибо.
я свою первую собаку вообще на улице шенком трехнедельным подобрала. как потом узнала - соседская сука мальтийской болонки нагуляла неизвестно от кого. продать их было нельзя, вот хозяйка на улицу и выбросила. но тогда я просто не смогла пройти мимо плачущего брошенного щеночка.
выросла совершенно чудная, умная собака, чуткая и любящая.. но вы же понимаете, что это нам с вами повезло и есть десятки случаев когда проявляются плохие собачьи гены самым неприятным для хозяев образом..

  #31     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Julia:
Изображение

portuguese water dog - супер умные сабаки. Посмотрите как возможный вариант.

какая прелесть !!

  #32     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мастифа хочу огромного. Но нельзя теперь. А прочих собак не хочу.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #33     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Nick:
Но нельзя теперь.
Тоже аллергия?

  #34     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
вот кстати умнейшие собаки тоже - джек рассел терьер

  #35     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Pantera:
Nick:
Но нельзя теперь.
Тоже аллергия?

или жена :)

  #36     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Nick:
Но нельзя теперь.
Тоже аллергия?


Запрещен законом.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #37     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Pantera:
Nick:
Но нельзя теперь.
Тоже аллергия?


Запрещен законом.

дэ? а у нас гуляет мастиф. туша такая сто кило

  #38     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 12:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
дэ? а у нас гуляет мастиф. туша такая сто кило


да? значит меня дезинформировали!!!
надо перепроверить
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 13:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Голден ретривер -моя мечта.

  #40     Собачникам сюда!
Сообщение 18 Jun 2013, 13:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Голден ретривер -моя мечта.
а в чем проблемаее осуществить?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron