Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 37092

Ввоз домашних животных в Канаду - правила и советы из собственного опыта


Домашних и диких
  #41
Сообщение 17 Oct 2017, 20:58
Arc
Стаж: 6 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 1
СССР: Черкассы
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Oct 2017, 07:13
Народ Помогите. Родные в Украине нашли маленького щенка глазки еще не открылись. Хотят забрать сюда. Есть ли такая возможность с ввозом таких маленьких щенков?? А то я полазил по офф канадскому сайту но так точной информации и не нашел, Отослал вопрос в CFIA area or regional office. но там так и не ответили.

  #42     Ввоз домашних животных в Канаду - правила и советы из собственного опыта
Сообщение 26 Mar 2018, 07:22
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Интересно, из Беларуси кто то недавно может вёз собаку? Есть специальный ветеринар, у которого проверку надо делать? Или за 3 дня инспекцию можно у любого пройти?

  #43     Ввоз домашних животных в Канаду - правила и советы из собственного опыта
Сообщение 26 Mar 2018, 11:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 26
Лайкнули: 8 раз
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 21 май 2020, 11:06
Nanka, 2 месяца назад везли из Украины кошку. По вывозу собаки из Беларуси правила, предполагаю, несколько отличаются от вывоза кошки из Украины... Но, в любом случае, оставлю тут информацию - вдруг кому-то пригодится.
Кошка должна иметь ветпаспорт с прививкой от бешенства, сделанной в течение года до въезда. В течение трех суток перед вылетом нужно сходить в государственную ветклинику и взять специальную форму, в которой ветеринар пишет, что животное здорово. Эту форму в аэропорту вместе с кошкой относите в санэпидконтроль. Там её обменивают на другую специальную форму, которую вы потом должны будете предъявить при въезде в Канаду (забегая наперед - никто даже не поинтересовался). В Киеве настойчиво предлагали чипировать, потому что кто-то где-то, возможно, потребует... Мы отказались, т.к. Канада такого требования не предъявляет. Кстати, вот сайт http://www.inspection.gc.ca/animals/terrestrial-animals/imports/policies/live-animals/pets/cats/not-recognized-as-rabies-free/eng/1364961486824/1364961633165
При бронировании билетов нужно предупредить авиакомпанию о том, что будете везти кошку/собаку. Оператор посылает запрос и, если на рейсе еще не зарегистрировано 2х животных или людей, заявивших при бронировании о своей аллергии на животных, вам бронируют место для кошки/собаки в салоне (если животное небольших размеров и вместе с переноской весит не более 7 кг). Если у вас кошка/собака увесистая и/или рослая, а также в случае, есть уже 2 зверюги на рейсе или аллергики, то можно пристроить животинку в багажное отделение - тут ничего толкового написать не могу, ибо нет такого опыта. Кстати, авиакомпании сразу предупреждают, что аллергики или просто не особо радующиеся соседству с вашим животным пассажиры, могут высказать своё фе уже непосредственно в салоне самолёта, и тогда животное переселят в багажное отделение или же вам предложат лететь другим рейсом. Как это выглядит на практике - не хочу даже представлять.
Оплата за перевоз уже при регистрации на рейс в аэропорту (нам вышло около 200 USD). Советую заложить дополнительно минимум полчаса при планировании времени выезда в аэропорт.
Мы летели Turkish Airlines, у других авиакомпаний правила и стоимость могут отличаться.
По прилёту таможенник подозрительно глянул на нашу атипичную кошку в переноске, говорит: Что это? Я говорю: кошка. Муж гордо комментирует: канадский, между прочим, сфинкс! Таможенник посмеялся и говорит: Welcome home! Вообще-то я с вас 30 баксов за ввоз должен взять, но, раз на родину едет, то заходите даром :)
Если кто-то будет везти из Киева, пишите: сдам все явки/пароли местных клиник и санэпидслужбы Борисполя.

  #44     Ввоз домашних животных в Канаду - правила и советы из собственного опыта
Сообщение 19 Jun 2018, 00:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 7 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 1
СССР: Владивосток - Псков
Пол: Ж
Заход: 19 Jun 2018, 01:58
Мы прилетели в начале июня.
Если кому-то понадобится информация - делюсь опытом. Я везла четырёх французских бульдогов (все взрослые, можно сказать, цвет моего питомника). Но.. такое количество собак вряд ли какая-то авиакомпания возмет на борт в виде багажа, то есть, если вы захотите везти нескольких зверей с собой одним рейсом - это вряд ли.
Также в теплое время года ни одна авиакомпания не будет связываться с перевозкой брахицефалов (короткомордых пород), куда входят как курносые собаки (мопсы, бульдоги, пекинесы и т.д.), так и короткомордые кошки (персы и иже с ними). Но кошкам легче - их владельцы могут взять в салон, если зверушка вместе с упаковкой весит не более 7-8 кг. А вот собакам таких пород в теплое время года (как было в нашем случае) путь, наверно, один - лететь рейсами КАРГО ЛЮФТГАНЗЫ.
Плюсы - у Люфтганзы есть во Франкфурте специальный терминал для животных, где они смогут передохнуть во время перелета через океан (мои дети летели рейсом Санкт-Петербург- Ванкувер). Терминал этот на самом деле очень достойный и обслуживается специалистами, которые зверушек поят-кормят и меняют им подстилки. Через этот терминал ежегодно летают кошки-рыбки-собачки-птички-лошадки и т.д.
ОДНАКО, всё вышесказанное не отменяет того, что в Ванкувере по прилету детей (я прилетела раньше на несколько часов) мне высушили мозг подготовкой документов (что заняло несколько часов, а собаки после посадки во Франкфурте и так пробыли в боксах более 12 часов, включая погрузку и выгрузку!). Нарыдалась я, пока смогла своих забрать.
Добрые канадцы всё привыкли делать на расслабоне - куда им торопиться и о чем переживать? Дети мои после прилета сидели несколько часов в грузовом терминале, в котором огромные двери, (если кто не в курсе), открыты на обе стороны ангаров постоянно, а температура наружного воздуха была, на минуточку, ок. 9 градусов, и дул ледяной ветер с океана... К счастью, все живы. Ну понОсили потом, простите за подробности, по пути домой из Ванкувера в Калгари - уже в машине.. Стресс никто не отменил... другая вода и т.д.
В части документов - все стандартно. Зверушки должны иметь ветпаспорта, чипы (поставленные ДО вакцинации от бешенства), обработку от блох-клещей, евросертификаты здоровья (так как ввозились из России в Шенгенскую зону) - но если уж Люфтганза берется доставить зверей, то насчет документов они сами все знают, что и как. Их представительства есть во многих странах. Я нашла представителя в Санкт-Петербурге и все оформляла через него.
Всем, кто соберется лететь - легкой вам дороги.

  #45     Ввоз домашних животных в Канаду - правила и советы из собственного опыта
Сообщение 02 Mar 2023, 07:12
Стаж: 1 год 16 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Mar 2023, 03:52
Котенку было всего несколько месяцев, когда начался процесс подготовки к путешествию. Первым шагом было обеспечение вакцинации животного от бешенства, которая должна быть сделана не менее чем за 30 дней до даты отъезда. Однако, если котенку меньше трех месяцев, вакцинацию проводить не рекомендуется, вместо этого его необходимо поместить в карантин.

В России нет требования, чтобы прививка была сделана ровно за 30 дней до даты отъезда, но она должна быть сделана в течение последнего года. Однако после вакцинации необходимо выдержать карантин в течение 30 дней, прежде чем будет выдан сертификат.

Если вы планируете забронировать рейс с промежуточной посадкой, очень важно проверить, разрешен ли провоз домашних животных в стране пересадки. Например, в Лондоне домашние животные не допускаются, даже если пересадка длится всего несколько часов. Поскольку ваш котенок будет путешествовать в салоне самолета, важно отметить, что авиакомпания определяет, может ли животное путешествовать в салоне или в качестве зарегистрированного багажа, исходя из веса животного. Очень важно проверить это заранее, так как цены на регистрацию в салоне и багаже отличаются, а в салоне разрешено провозить не более двух животных - либо двух кошек, либо двух собак.

После того как вы подтвердили в авиакомпании, что ваш котенок может лететь с вами, и оплатили билет и животное, вам необходимо получить справку в государственной ветеринарной службе вашего района. Справка должна быть получена за четыре-пять дней до вылета и содержать штамп, подтверждающий, что котенок был проглистогонен не позднее чем за пять дней до вылета. При получении справки убедитесь, что в ней четко указаны ВСЕ пункты пересадки. Например, если маршрут вашего путешествия - Питер-Варшава-Торонто-Оттава, убедитесь, что все эти пункты указаны в сертификате.

За день до отъезда отвезите котенка в аэропорт и переоформите сертификат на международный. Хотя вы можете сделать это в день поездки, имейте в виду, что на международных рейсах это занимает около 25 минут, а народу может быть много. В день поездки пройдите через красный проход, предварительно заполнив декларацию в двух экземплярах. Не забудьте также задекларировать кошку в канадской декларации. По прибытии в Канаду вам придется заплатить 36 долларов за ветеринарный сертификат.

  #46     Ввоз домашних животных в Канаду - правила и советы из собственного опыта
Сообщение 03 Mar 2023, 03:52
Стаж: 1 год 16 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Mar 2023, 03:52
Darslines Shine написал(а) здесь:
Мы прилетели в начале июня.
Если кому-то понадобится информация - делюсь опытом. Я везла четырёх французских бульдогов (все взрослые, можно сказать, цвет моего питомника). Но.. такое количество собак вряд ли какая-то авиакомпания возмет на борт в виде багажа, то есть, если вы захотите везти нескольких зверей с собой одним рейсом - это вряд ли.
Также в теплое время года ни одна авиакомпания не будет связываться с перевозкой брахицефалов (короткомордых пород), куда входят как курносые собаки (мопсы, бульдоги, пекинесы и т.д.), так и короткомордые кошки (персы и иже с ними). Но кошкам легче - их владельцы могут взять в салон, если зверушка вместе с упаковкой весит не более 7-8 кг. А вот собакам таких пород в теплое время года (как было в нашем случае) путь, наверно, один - лететь рейсами КАРГО ЛЮФТГАНЗЫ.
Плюсы - у Люфтганзы есть во Франкфурте специальный терминал для животных, где они смогут передохнуть во время перелета через океан (мои дети летели рейсом Санкт-Петербург- Ванкувер). Терминал этот на самом деле очень достойный и обслуживается специалистами, которые зверушек поят-кормят и меняют им подстилки. Через этот терминал ежегодно летают кошки-рыбки-собачки-птички-лошадки и т.д.
ОДНАКО, всё вышесказанное не отменяет того, что в Ванкувере по прилету детей (я прилетела раньше на несколько часов) мне высушили мозг подготовкой документов (что заняло несколько часов, а собаки после посадки во Франкфурте и так пробыли в боксах более 12 часов, включая погрузку и выгрузку!). Нарыдалась я, пока смогла своих забрать.
Добрые канадцы всё привыкли делать на расслабоне - куда им торопиться и о чем переживать? Дети мои после прилета сидели несколько часов в грузовом терминале, в котором огромные двери, (если кто не в курсе), открыты на обе стороны ангаров постоянно, а температура наружного воздуха была, на минуточку, ок. 9 градусов, и дул ледяной ветер с океана... К счастью, все живы. Ну понОсили потом, простите за подробности, по пути домой из Ванкувера в Калгари - уже в машине.. Стресс никто не отменил... другая вода и т.д.

Укусы и укушения домашних и диких животных могут привести к серьезным травмам, включая рваные раны, глубокие царапины, инфекции и даже кровопотерю. Кроме того, люди могут получать травмы от внезапных движений животных, например, если они споткнулись и упали, пытаясь избежать нападения. Если вы стали жертвой укуса или укушения, вам может потребоваться медицинская помощь, включая обработку ран, прививки от бешенства и антибиотики. Если вы столкнулись с такой ситуацией и вам необходима помощь, то можете обратиться к специалистам по вопросам укусов и укушений животных, таким как те, которых можно найти на сайте https://verkhovetslaw.com/toronto-dog-bite-lawyers/. Они помогут вам разобраться с юридическими аспектами такой ситуации, а также помогут в восстановлении вашего здоровья и благополучия.

В части документов - все стандартно. Зверушки должны иметь ветпаспорта, чипы (поставленные ДО вакцинации от бешенства), обработку от блох-клещей, евросертификаты здоровья (так как ввозились из России в Шенгенскую зону) - но если уж Люфтганза берется доставить зверей, то насчет документов они сами все знают, что и как. Их представительства есть во многих странах. Я нашла представителя в Санкт-Петербурге и все оформляла через него.
Всем, кто соберется лететь - легкой вам дороги.



Благодарю за подробный опыт перевозки собак из Франции в Канаду. Ваш опыт может быть полезен для людей, которые также планируют перевезти своих домашних питомцев через океан. Конечно, перевозка нескольких животных одним рейсом может быть сложной задачей, особенно в теплое время года, и потребует дополнительной организации. Важно учитывать все требования по документам и здоровью животных, чтобы перевозка прошла без проблем.

Очень хорошо, что у Люфтганзы есть специальный терминал для животных, где животные могут передохнуть во время перелета. Однако, как вы указали, по прибытии в Канаду может потребоваться много времени на оформление документов и получение животных из грузового терминала, что может быть стрессовым для животных и их владельцев. Важно позаботиться о всех необходимых документах заранее и уточнить все требования при пересечении границы.

Спасибо за вашу историю и желаю вам и вашим питомцам легких путешествий в будущем!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии