Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20039

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #181
Сообщение 11 Jul 2013, 04:18
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102977&cid=9


Мне кажется, что раз уж есть у людей некие отклонения которые им " подарила" природа это совсем не значит, что они должны их навязывать другим и уж тем более открыто пропагандировать. К чему все эти парады гордости ? Что они хотят этим сказать миру ? Зачем нужны церемонии бракосочетания ? Всё это это извращение придуманное самими людьми.. Такое ощущение , что у всех этих мероприятий одна цель- создать проблему обществу..

Конечно же, нельзя и относиться к таким людям с презрением. Для этого в цивилизованных странах существует закон о браках, принятии на работу , усыновлении детей и т.д и т. п
И этого вполне достаточно .
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #182     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 06:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Эта статья изменила мои взгляды. По-видимому, мы недооцениваем угрозу, играя в толерантность:
Последние новости из России приверженцев семейных ценностей вдохновляют. "Мы поддерживаем решение российского правительства запретить пропаганду гомосексуализма в школах и оградить детей, — говорит глава Института католической семьи и прав человека в США Остин Рус. — Мы не против людей нетрадиционной ориентации, но мы категорически не приемлем тот факт, что они пытаются навязывать всем свои идеи. Надеемся, что примеру России последуют и в других странах".
Сексменьшевики хотели войны (а к чему ещё может привести вызывающее поведение включая гей-парады?) - по-видимому, они её получат.

  #183     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 07:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Sharlotta:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102977&cid=9


Мне кажется, что раз уж есть у людей некие отклонения которые им " подарила" природа это совсем не значит, что они должны их навязывать другим и уж тем более открыто пропагандировать. К чему все эти парады гордости ? Что они хотят этим сказать миру ? Зачем нужны церемонии бракосочетания ? Всё это это извращение придуманное самими людьми.. Такое ощущение , что у всех этих мероприятий одна цель- создать проблему обществу..

Конечно же, нельзя и относиться к таким людям с презрением. Для этого в цивилизованных странах существует закон о браках, принятии на работу , усыновлении детей и т.д и т. п
И этого вполне достаточно .


Отменная логика однако - "Я сказала, что не могу сделать им свадебный букет, потому что это противоречит моим религиозным убеждениям", — рассказывает флорист Баронелла Стуцман." В следующий раз, когда к ней придут какие-нибудь мусульмане, адвентисты 7-го дня или прочие еговные свидетели она им тоже откажет на том же основании?

А вообщем - не читайте до обеда совеццких газет. Особенно такие как вести.ру.
El sueño de la razón produce monstruos

  #184     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 08:29
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Отменная логика однако - "Я сказала, что не могу сделать им свадебный букет, потому что это противоречит моим религиозным убеждениям", — рассказывает флорист Баронелла Стуцман." В следующий раз, когда к ней придут какие-нибудь мусульмане, адвентисты 7-го дня или прочие еговные свидетели она им тоже откажет на том же основании?

А вообщем - не читайте до обеда совеццких газет. Особенно такие как вести.ру




Это не вопрос газет.

Флористка поступила так,как посчитала нужным, ну что ж , это её право.. Можно подумать, что гейпарады/ церемонии однополых браков изменят мир к лучшему...смешно ...

Проблема ведь в другом.. За её поступком последовали угрозы .. нападения на неё в социальных сетях и обращение в суд. Вот скажите, вы ходите за свининой в мусульманский квартал ? А если вдруг, вы решили всё таки пойти в мусульманский квартал
( предположим вы верите в мир и взаимопонимание ) и вам там ответили , что свинину не продают в виду религиозных взглядов, вы что же устроите подобное ?

А вот они да.. Потому что, их видишь ли ущемили в правах..

Я думаю, что в целом уж слишком заметны стали сексуальные меньшинства ....
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #185     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 09:41
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Правильно, давайте продолжать ущемлять права других людей просто потому, что они в меньшинстве. И не важно, что никаких законов они не нарушают.

Совок в чистом виде. Тьфу.
Ой, да не дурите голову!

  #186     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 09:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Sharlotta:
Отменная логика однако - "Я сказала, что не могу сделать им свадебный букет, потому что это противоречит моим религиозным убеждениям", — рассказывает флорист Баронелла Стуцман." В следующий раз, когда к ней придут какие-нибудь мусульмане, адвентисты 7-го дня или прочие еговные свидетели она им тоже откажет на том же основании?

А вообщем - не читайте до обеда совеццких газет. Особенно такие как вести.ру




Это не вопрос газет.

Флористка поступила так,как посчитала нужным, ну что ж , это её право.. Можно подумать, что гейпарады/ церемонии однополых браков изменят мир к лучшему...смешно ...

......

А вот они да.. Потому что, их видишь ли ущемили в правах..

Я думаю, что в целом уж слишком заметны стали сексуальные меньшинства ....


Что-то мне это отчетливо напоминает, особенно последняя фраза... А, вспомнил.

Изображение

Ваш пример про мусульманский квартал не подходит - они пришли в обычный магазин в обычном месте. А оказывается, там просто табличка негласная висит "Евреям Гомосексуалистам и собакам вход воспрещен."
Ой, да не дурите голову!

  #187     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 09:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Sharlotta:
Отменная логика однако - "Я сказала, что не могу сделать им свадебный букет, потому что это противоречит моим религиозным убеждениям", — рассказывает флорист Баронелла Стуцман." В следующий раз, когда к ней придут какие-нибудь мусульмане, адвентисты 7-го дня или прочие еговные свидетели она им тоже откажет на том же основании?

А вообщем - не читайте до обеда совеццких газет. Особенно такие как вести.ру




Это не вопрос газет.

Флористка поступила так,как посчитала нужным, ну что ж , это её право.. Можно подумать, что гейпарады/ церемонии однополых браков изменят мир к лучшему...смешно ...

Проблема ведь в другом.. За её поступком последовали угрозы .. нападения на неё в социальных сетях и обращение в суд. Вот скажите, вы ходите за свининой в мусульманский квартал ? А если вдруг, вы решили всё таки пойти в мусульманский квартал
( предположим вы верите в мир и взаимопонимание ) и вам там ответили , что свинину не продают в виду религиозных взглядов, вы что же устроите подобное ?

А вот они да.. Потому что, их видишь ли ущемили в правах..

Я думаю, что в целом уж слишком заметны стали сексуальные меньшинства ....


Я пойду за свининой туда, где ее продают. И они пошли за цветами туда, где их продают - в цветочный сервис. И скорее всего на дверях там не было написано, что геев и прочих праативных не обслуживаем по религиозным убеждениям. Поэтому и возмутились спонтанному отказу. Далее сей конфликт должен быть разрешен в суде ИМХО. Ну а травля в соцсетях и прочие угрозы... больных на голову людей там полным полно. И не только там. Кстати, у этой флористки есть ровно такое же право подать на них в суд и отстаивать свои религиозные убеждения.

Не поймите превратно - я отнюдь не поборник ЛГБТ пропаганды и культуры. Но мне бы не хотелось, чтобы в следующий раз форма моего носа послужила причиной отказа в предоставлении мне того или иного сервиса по чьим-то религиозным убеждениям.
El sueño de la razón produce monstruos

  #188     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 09:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
leprechaun:
[quote="Sharlotta]Это не вопрос газет.

Флористка поступила так,как посчитала нужным, ну что ж , это её право.. Можно подумать, что гейпарады/ церемонии однополых браков изменят мир к лучшему...смешно ...

......

А вот они да.. Потому что, их видишь ли ущемили в правах..

Я думаю, что в целом уж слишком заметны стали сексуальные меньшинства ....[/quote]

Что-то мне это отчетливо напоминает, особенно последняя фраза... А, вспомнил.
Ваш пример про мусульманский квартал не подходит - они пришли в обычный магазин в обычном месте. А оказывается, там просто табличка негласная висит "Евреям Гомосексуалистам и собакам вход воспрещен."[/quote][/quote]


Вот-вот. Это путь мы уже проходили и знаем куда сии "благи намерения" приводят...
El sueño de la razón produce monstruos

  #189     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 09:58
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
В данном случае я совершенно не поддерживаю эту флористку. Это не ее дело кто и как использует букет, она делает букеты - должна делать всем.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #190     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:12
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
Эта статья изменила мои взгляды. По-видимому, мы недооцениваем угрозу, играя в толерантность:
Последние новости из России приверженцев семейных ценностей вдохновляют. "Мы поддерживаем решение российского правительства запретить пропаганду гомосексуализма в школах и оградить детей, — говорит глава Института католической семьи и прав человека в США Остин Рус. — Мы не против людей нетрадиционной ориентации, но мы категорически не приемлем тот факт, что они пытаются навязывать всем свои идеи. Надеемся, что примеру России последуют и в других странах".
Сексменьшевики хотели войны (а к чему ещё может привести вызывающее поведение включая гей-парады?) - по-видимому, они её получат.


Уау, Миша! Одна статья в Вести.ру изменила твое мнение? Да еще и с цитатами из уст католического ретрограда?

Меня очень забавляет, как все гомофобные организации имеют в своих названиях слова "свобода" и "семья".

Ну да, Россия сейчас впереди планеты всей "вперед к каменному веку" по отношению к секс меньшинствам. Гордитесь!

Гей парады, как часть всего ЛГБТ движения приводят к положительным результатам.
Те, кто хотят разбородить ненависть конечно могут использовать слова "война" как они хотят, но это совершенно не меняет сути ЛГБТ движения.

Религиозные консерваторы в последнее время очень часто играют роль жертвы, потому что у них отняли последнюю группу людей, которых можно открыто ненавидеть и ущемлять. Раньше у них был такой большой выбор, а теперь? Нехристей обижать нельзя, черножопых обижать нельзя, а теперь еще и этих геев надо воспринимать, как равноправных членов общества - ужас.

Самое интересное, что все эти развития очень хорошо вписываются в христианский комплекс преследуемой жертвы.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #191     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:14
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Sharlotta:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102977&cid=9


Мне кажется, что раз уж есть у людей некие отклонения которые им " подарила" природа это совсем не значит, что они должны их навязывать другим и уж тем более открыто пропагандировать. К чему все эти парады гордости ? Что они хотят этим сказать миру ? Зачем нужны церемонии бракосочетания ? Всё это это извращение придуманное самими людьми.. Такое ощущение , что у всех этих мероприятий одна цель- создать проблему обществу..

Конечно же, нельзя и относиться к таким людям с презрением. Для этого в цивилизованных странах существует закон о браках, принятии на работу , усыновлении детей и т.д и т. п
И этого вполне достаточно .


А эти законы откуда взялись? Только борьбой и протестами их получают. К тому же до полного равноправия еще очень, очень далеко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #192     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:18
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Мне больше всего нравится вопль про то, что "отклонения кому-то навязывают". :_lol1_:
Ой, да не дурите голову!

  #193     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:23
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Небольшое пояснение к случаю с флористкой - так как я тут в округе живу, то знаю немного больше подробностей.
Она знала эту пару и в течение многих лет делала им букеты. Ее переклинило, когда они пришли и заказали букет для бракосочетания.

Что это значит? Что О'К, я согласна с фактом вашего существования, но когда вы хотели иметь те же права, что и другие пары, то мне это вдруг мешает?

Кстати, про флористов - некоторое время назад флорист в штате Род Айланд отказался посылать букет атеисту. (Можем это вынести в отдельную тему, но по-моему очень подходит в тему отношения к меньшинствам и использования "искренних религиозных убеждений" для оправдания дискриминации).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #194     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

leprechaun, tonton_makut и Roza - вижу, их план продвигается на славу, вы оказались лёгкой добычей. Они на то и рассчитывают - сначала давить на терпимость, а потом - раз! - и дело сделано. Эта-же тактика успешно применяется мусульманами в Европе (вплоть до таких деталей, как проведение аналогии с преследованием евреев нацистами если вдруг среди будущих жертв находятся - наглость-то какая! - нетолерантные сопротивлянты экспансии). Только вчера показывали в новостях как российский суд запретил ношение хиджабов в школе, так что и в этом тоже Россия намного опередила прогнувшийся (я бы даже сказал, гостеприимно распахнувший полупопия) Запад.

Вместо того, чтобы бросаться сейчас клеймить меня, просто призадумайтесь.

  #195     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:35
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
leprechaun, tonton_makut и Roza - вижу, их план продвигается на славу, вы оказались лёгкой добычей. Они на то и рассчитывают - сначала давить на терпимость, а потом - раз! - и дело сделано. Эта-же тактика успешно применяется мусульманами в Европе (вплоть до таких деталей, как проведение аналогии с преследованием евреев нацистами если вдруг среди будущих жертв находятся - наглость-то какая! - нетолерантные сопротивлянты экспансии). Только вчера показывали в новостях как российский суд запретил ношение хиджабов в школе, так что и в этом тоже Россия намного опередила прогнувшийся (я бы даже сказал, гостеприимно распахнувший полупопия) Запад.

Вместо того, чтобы бросаться сейчас клеймить меня, просто призадумайтесь.


Да, их план работает - я считаю их полноценными людьми с такими же правами, как и я. Это плохо?

Я стараюсь не смотреть на мир с узкой племенной позиции. Если есть в мире проблемы, то я стараюсь понять других людей, понять их проблемы, хоть я и знаю, что я никогда не окажусь в их позиции. Я говорю не только про сексуальные меньшинства.
Да, это нелегко и требует времени, потому что наш мозг в процессе эволюции запрограммировал себя на разделение всех на своих и чужих. Это было необходимо для выживания в течение сотен тысяч лет.
В нашем многокультурном обществе я считаю это пережитком прошлого.

Про мусульман в Европе вопрос непростой.
Моя первая реакция - каждый может носить, что он хочет. В то же время я совершенно против отдельных религиозных судов (для мусульман и евреев) по делам семьи для мусульман и евреев, как это существует сейчас в Великобритании. Закон должен быть один для всех.
А вообще мне нужно больше информации по этому вопросу.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #196     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Ursego:
leprechaun, tonton_makut и Roza - вижу, их план продвигается на славу, вы оказались лёгкой добычей. Они на то и рассчитывают - сначала давить на терпимость, а потом - раз! - и дело сделано. Эта-же тактика успешно применяется мусульманами в Европе (вплоть до таких деталей, как проведение аналогии с преследованием евреев нацистами если вдруг среди будущих жертв находятся - наглость-то какая! - нетолерантные сопротивлянты экспансии). Только вчера показывали в новостях как российский суд запретил ношение хиджабов в школе, так что и в этом тоже Россия намного опередила прогнувшийся (я бы даже сказал, гостеприимно распахнувший полупопия) Запад.

Вместо того, чтобы бросаться сейчас клеймить меня, просто призадумайтесь.


Вай, баюс, баюс уже... Кругом сплошной заговор и контроверсия. А все Путин виноват и кровавая гэбня адназначна. За соответствующими линками в гугл пожалте. Они там всегда найдутся, было б желание.

Я, кстати, по-моему никого не клеймил, это не в моих правилах. Лишь высказал сомнение в достоверности и полноте описания отдельно взятого случая в отдельно взятом совеццком источнике. И опоры на него при столь далеко идущих выводах.
El sueño de la razón produce monstruos

  #197     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:37
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Миш, и не стыдно тебе опускаться до такой демагогии? Вот уж воистину, (из соседней темы про смотрение и чтение прессы "оттуда") - меньше читай советских газет.
Ой, да не дурите голову!

  #198     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:39
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Отдельная заметки про Россию - все, что оттуда исходит вызывает у меня моментальное отторжение.
Россия сейчас тоталитарная страна на пути к теократии, так что я бы их не брала, как пример для законодательства.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #199     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Ursego:
Только вчера показывали в новостях как российский суд запретил ношение хиджабов в школе, так что и в этом тоже Россия намного опередила прогнувшийся (я бы даже сказал, гостеприимно распахнувший полупопия) Запад.


О да, Россия "намного опередила прогнувшийся Запад". Тут вот очень занятный процесс проходит в Осташковском городском суде. Над сельским учителем Ильей Фарбером. Любимое кривое зеркало как на ладони. И весь российский прогресс там же, между полупопиями. Почитайте на досуге.

http://www.novayagazeta.ru/society/58824.html
El sueño de la razón produce monstruos

  #200     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 10:58
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Про законы, принимаемые в Государственной Дуре РФ вообще говорить не хочется. Одного "закона им. Димы Яковлева" вполне достаточно, чтоб понять, что за сброд там собрался. Пропаганду зато они умеют вести, пропаганду ненависти в особенности.

Впрочем, эта Терра Инкогнита интересует меня не больше, чем Центральноафриканская Республика.
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии