Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20100

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #201
Сообщение 11 Jul 2013, 11:31
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Отдельная заметки про Россию - все, что оттуда исходит вызывает у меня моментальное отторжение.
Россия сейчас тоталитарная страна на пути к теократии, так что я бы их не брала, как пример для законодательства.


Россия сеичас медленно, но двигается в сторону более нормальной организации общества.

К несчастью, западные страны двигаются в противоположном направлении. "Баланс" прав граждан и безопасности. Слышали про это в связи с "делом Сноудена"?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #202     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 12:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Nick:
Roza:
Отдельная заметки про Россию - все, что оттуда исходит вызывает у меня моментальное отторжение.
Россия сейчас тоталитарная страна на пути к теократии, так что я бы их не брала, как пример для законодательства.


Россия сеичас медленно, но двигается в сторону более нормальной организации общества.



Ну, если считать жизнь по понятиям, а не по законам, более нормальной организацией общества - то да, пожалуй соглашусь. :_pozhatie_ruk_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #203     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:00
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
leprechaun:
Мне больше всего нравится вопль про то, что "отклонения кому-то навязывают". :_lol1_:



Какой вопль ? Я спокойно высказала своё мнение...

Повторюсь, я против дискриминации, но вместе с тем я не хочу под своими окнами лицезреть гей парады . А мне их навязывают...
Окажись мои дети или мои близкие в рядах людей нестандартной ориентации, я не стала бы им советовать бегать голыми по Тель Авиву и таким способом доказывать всем , что это нормально и что они такие же , как и все остальные..

Возможно, я и сама бы поучаствовала в митинге за права . да-да ! За полноценные права в обществе ! А не за папуасскую раскраску и шатание по городу в штанах с вырезанной на попе дырищей в виде сердца и прочей атрибутикой и символикой ЛГБТ

Вы , просто ещё зелёный.. у вас нет детей подростков и вы не общаетесь с подростками. Посему , вы видимо даже не понимаете, что такая откровенная вульгарность пользуется особой популярностью именно среди них . И ничего хорошего в себе не несет...


и ещё, leprechaun, будьте так добры , отстаивайте свою точку зрения цивилизованно.. Поучитесь этому у Розы. Спокойно , аргументированно и не плюясь... Кто знает, возможно таким образом вы присоедините к своим рядам ещё одного сторонника ..

:_draste_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #204     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:22
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Roza:
Небольшое пояснение к случаю с флористкой - так как я тут в округе живу, то знаю немного больше подробностей.
Она знала эту пару и в течение многих лет делала им букеты. Ее переклинило, когда они пришли и заказали букет для бракосочетания.

Что это значит? Что О'К, я согласна с фактом вашего существования, но когда вы хотели иметь те же права, что и другие пары, то мне это вдруг мешает?

Кстати, про флористов - некоторое время назад флорист в штате Род Айланд отказался посылать букет атеисту. (Можем это вынести в отдельную тему, но по-моему очень подходит в тему отношения к меньшинствам и использования "искренних религиозных убеждений" для оправдания дискриминации).



В принципе, это её личный бизнес и её решение... Но тут, действительно не всё так однозначно... Сложно не согласится.. То продавала , то перестала а почему тогда продавала ? ... ладно...

Меня взбесила сама попытка "оскорблённых" отстаивать свои права таким насильственным способом... гнобить в соц. сетях и прочее... Обращение в суд, на мой взгляд должно было последовать сразу после инцидента . Складывается такое впечатление, что раз мы вот сейчас на волне, то не устроить ли нам маленькое цунами .... Тут вот , Урсега провел параллель с заселением мусульман в Европе ... в общем, я в чем то с ним согласна..
Ведь сегодня нормально кататься голышом на велосипеде ( а мы промолчим...мы толерантные ) , завтра при всех онанировать ( а мы толерантные ) а потом ... ну и дальше каждый в меру свои фантазий ...


Здесь была задана тема "Гей-парады и отношение к ним " ... и я высказываю свою точку зрения и отношение к подобным мероприятиям..к выставлению напоказ своих сексуальных приоритетов , а не к людям отличающимся от остальных всего лишь своей ориентацией .... :_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #205     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:22
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Каковы аргументы, таковы и контр-аргументы. Просто я назвал вещи своими именами.

И у меня есть сын подросток, спасибо за снисходительное беспокойство. К счастью, он растет в нормальном обществе, узаконившем однополые браки еще надцать лет назад. С покровительственным тоном обращайтесь к своим детям, пожалуйста.
Ой, да не дурите голову!

  #206     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Sharlotta:
leprechaun:
Мне больше всего нравится вопль про то, что "отклонения кому-то навязывают". :_lol1_:



Вы , просто ещё зелёный..


Ну, вот уже и дискриминация по цветовому признаку... :mrgreen:
El sueño de la razón produce monstruos

  #207     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Sharlotta:
Повторюсь, я против дискриминации, но вместе с тем я не хочу под своими окнами лицезреть гей парады . А мне их навязывают...
Окажись мои дети или мои близкие в рядах людей нестандартной ориентации, я не стала бы им советовать бегать голыми по Тель Авиву и таким способом доказывать всем , что это нормально и что они такие же , как и все остальные..

Возможно, я и сама бы поучаствовала в митинге за права . да-да ! За полноценные права в обществе ! А не за папуасскую раскраску и шатание по городу в штанах с вырезанной на попе дырищей в виде сердца и прочей атрибутикой и символикой ЛГБТ

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #208     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:25
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Sharlotta:
Меня взбесила сама попытка "оскорблённых" отстаивать свои права таким насильственным способом... гнобить в соц. сетях и прочее...

Гнобить в соц. сетях это не насильственный способ в данном случае.

А почему слово "оскорбленные" Вы взяли в кавычки? Они должны были утереться и уйти? Если б на месте гомосексуалистов оказались евреи, Вы бы тоже так сделали?
Ой, да не дурите голову!

  #209     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

tonton_makut:
Ну, вот уже и дискриминация по цветовому признаку... :mrgreen:
Обсуждение зелёных в теме про голубых - это дальтонизм оффтопик! :mrgreen:

  #210     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:27
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
tonton_makut:
Sharlotta:
leprechaun:
Мне больше всего нравится вопль про то, что "отклонения кому-то навязывают". :_lol1_:



Вы , просто ещё зелёный..


Ну, вот уже и дискриминация по цветовому признаку... :mrgreen:

:mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #211     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:32
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
tonton_makut:
Sharlotta:
leprechaun:
Мне больше всего нравится вопль про то, что "отклонения кому-то навязывают". :_lol1_:



Вы , просто ещё зелёный..


Ну, вот уже и дискриминация по цветовому признаку... :mrgreen:



Неправда ! Под юзерпиком написано Зеленый :)
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #212     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 13:58
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
leprechaun:
Sharlotta:
Меня взбесила сама попытка "оскорблённых" отстаивать свои права таким насильственным способом... гнобить в соц. сетях и прочее...

Гнобить в соц. сетях это не насильственный способ в данном случае.

А почему слово "оскорбленные" Вы взяли в кавычки? Они должны были утереться и уйти? Если б на месте гомосексуалистов оказались евреи, Вы бы тоже так сделали?





Они должны были подать в суд и дожидаться решения суда..Ведь речь идет о цивилизованный стране, где разрешены однополые браки ( поэтому и оскорблённые в кавычках).
Я не считаю правильным сравнивать с евреями.. понимаете , подобное сравнение - лёгкая мишень.. а между тем , будь там евреи, им бы тоже следовало подать в суд прежде всего...а что делать ? достать узи и начинать мочить ?

Скажите, Вы считаете нормальным выставление в общественных местах собственных гениталий ? прилюдное целование мужчин с мужчинами, женщин с женщинами , обнимание, зажимание и подёргивания членов и сисек друг другу и всё это под эгидой дискриминации геев и лесбиянок ? Не кажется ли вам, что это откровенное использование толерантного общества?

И последний вопрос, это по Вашему то, что должны видеть подростки ?

Честное слово, не будь всей этой " пиротехники " на этих парадах , я бы и слово на сказала... Ведь в конце концов , можно устроить День людей с иной секс. ориентацией.. но , только что-то приличное.. чтоб ВСЕ ОСТАЛьНЫМ стало абсолютно понятно, что они такие же люди ...
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #213     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 14:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Sharlotta:
Скажите, Вы считаете нормальным выставление в общественных местах собственных гениталий ? прилюдное целование мужчин с мужчинами, женщин с женщинами , обнимание, зажимание и подёргивания членов и сисек друг другу и всё это под эгидой дискриминации геев и лесбиянок ? Не кажется ли вам, что это откровенное использование толерантного общества?

И последний вопрос, это по Вашему то, что должны видеть подростки ?

:_plus_one_:
Почему только подростки? Я тоже не хочу это видеть.

Sharlotta:
Честное слово, не будь всей этой " пиротехники " на этих парадах , я бы и слово на сказала... Ведь в конце концов , можно устроить День людей с иной секс. ориентацией.. но , только что-то приличное.. чтоб ВСЕ ОСТАЛьНЫМ стало абсолютно понятно, что они такие же люди ...

:_plus_one_:
Среди них есть совершенно нормальные люди, например мои друзья, которые не ходят на эти светопредставления.

  #214     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 15:09
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Я не понял, Sharlotta, в Вашем первом посте Вы были против и однополых браков, и за право дискриминации, и заявили, что они "слишком заметны". У Вас проблема только с парадами или с браками-равноправием тоже, я вот не пойму никак. Определитесь, пожалуйста.

Плюс ко всему, Вы явно не видите разницы между "достать Узи и мочить" и наездами в соцсетях. А она есть. Оскорбленные не в кавычках, как бы Вам этого ни хотелось. Их унизили, совершенно незаслуженно.

прилюдное целование мужчин с мужчинами, женщин с женщинами, обнимание


А в этом что Вам не так? Гетеросексуальным парам можно, а им нет?
Ой, да не дурите голову!

  #215     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 15:22
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Sharlotta:
tonton_makut:
Sharlotta:

Вы , просто ещё зелёный..


Ну, вот уже и дискриминация по цветовому признаку... :mrgreen:



Неправда ! Под юзерпиком написано Зеленый :)


На сарае много чего написано, а там дрова. :mrgreen:
"Зеленый" потому, что "Лепрекон".
Ой, да не дурите голову!

  #216     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 15:47
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Я не понял, Sharlotta, в Вашем первом посте Вы были против и однополых браков, и за право дискриминации, и заявили, что они "слишком заметны". У Вас проблема только с парадами или с браками-равноправием тоже, я вот не пойму никак. Определитесь, пожалуйста.


мда... нет моих сил... да ещё и саму себя цитировать..

Плюс ко всему, Вы явно не видите разницы между "достать Узи и мочить" и наездами в соцсетях. А она есть. Оскорбленные не в кавычках, как бы Вам этого ни хотелось. Их унизили, совершенно незаслуженно.


Только я из ваших слов не поняла кто кого гнобил в соц. сетях.. если верить статье- гнобили флористку.. вам кажется , что ответ поступивший в виде гадостей в соц.сети и преследований - нормальная реакция.. я так не считаю ...вы попросили сравнить с евреями , я вам сказала, что будь там евреи- им тоже следовало бы обратиться в суд а не НАПРИМЕР МОЧИТь ИЗ АВТОМАТА.. а вы всё как то странно передернули ..

Да, Лепрекон , насилие, пока вас не мочат, это не насилие.. так себе.. хуйня.. немного погнобили .. немного попреследовали .. но , ведь в конце концов все живы..

прилюдное целование мужчин с мужчинами, женщин с женщинами, обнимание

А в этом что Вам не так? Гетеросексуальным парам можно, а им нет?



Гетеросексуальным парам можно, а им нет? - так ведь нет парадов гетеросексуалов.. никто коитусом прилюдно не занимается... и толпы раздетых гетеросексуалов целующихся со всеми подряд тоже вроде как пока на парад не выходят..
мы ведь про общественное мероприятие здесь ( гей парад ).. а они , простите у всех на виду...за неделю муниципалитет предупреждает ..

браки , кстати , могли бы тоже у адвокатов себе спокойно оформлять...

всё.. хорош !

У меня негативное отношение к как Анфиса выразилась "светопреставлению " . У вас положительное.. Каждый останется при своем мнении ..
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #217     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 16:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Гетеросексуальным парам можно, а им нет? - так ведь нет парадов гетеросексуалов.. никто коитусом прилюдно не занимается... и толпы раздетых гетеросексуалов целующихся со всеми подряд тоже вроде как пока на парад не выходят..


А при чем парад? Вы сказали, что "прилюдное целование мужчин с мужчинами, женщин с женщинами, обнимание" это неприлично. Вот я и пытаюсь почему гетеросексуальным парам можно прилюдно целоваться и обниматься, а гомо - нет.

браки , кстати , могли бы тоже у адвокатов себе спокойно оформлять...


Там где можно - оформляют. Но далеко не везде можно - в этом и проблема. А почему нельзя как остальным?

Насчет флористки я ничего не передергивал. Я считаю, что ответ ей в сетях был вполне правомерный. За подобную выходку в отношении евреев пошел бы такой же ответ в соцсетях и я был бы рад, если б такое антисемитское заведение обанкротилось. Так же и тут - разницы никакой, что антисемитизм, что гомофобия. А вот сравнение этого ответа в соцсетях с "мочить из Узи" как раз и есть классическое передергивание. А насчет "хуйня, немного попреследовали" (с) - ну так извините, поделом. Пусть бъется челом о сруб светлицы.

А мое отношение к параду, как таковому, нейтральное. Я сам туда не хожу, и, пока они не нарушают законов, мне все равно (про прилюдный коитус классное передергивание, да).
Ой, да не дурите голову!

  #218     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 16:11
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Может мне кто-нибудь объяснить в чем состоит опасность для общества в гей парадах или равноправия для геев? А то Ursego уже войну объявил, а я все не могу понять в чем опасность ?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #219     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 16:21
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я была на параде пару недель назад и общалась с людьми, которые туда часто ходят.
Я не видела никаких коитусов и дерганья друг друга за сиськи/письки.
Да, люди одеты вызывающе, ведут себя раскрепощенно. Не более раскрепощенно , чем любая другая толпа молодежи в клубе, на концерте или каком/нибудь хиппи-фестивале. Предупреждают заранее, чтобы люди знали и те, кому действительно такое не нравится, могли бы избежать этого ужасного зрелища.

Знаю многих людей, которые ходят на эти мероприятия семьями, которых родители в свое время водили на такие парады водили - и ничего, они выросли нормальными членами общества, они не превратились в геев, у них семьи, дети.

Мой 7-ми летка знает, что я хожу на парад и фестиваль для того, что бы семьи, где есть два папы или две мамы, могли иметь те же права, что и наша семья. Когда он подрастет, если полявит интерес, конечно и его возьму на парад.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #220     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 16:27
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Насчет флористки.
У нее есть полное право любить или не любить, кого она хочет.
Когда она открывает бизнес, она таким образом соглашается вести бизнес согласно законам государства. Закон запрещает дискриминацию на почве сексуальной ориентации.

Я так понимаю, что они сначала не хотели подавать на нее в суд, так как они действительно ее лично знали многие годы. Но случай просо числя в прессу и на интернет и это уже был не только их частный случай, а первый важный прецедент в этом штате. А уж гнобение в соцсетях, простите, совсем было Нев их контроле.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron