Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20123

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #241
Сообщение 21 Jan 2014, 15:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вот, в Бразилии, да. Там можно. Там есть классный парад, где женщины трясут всеми возможными частями тела. Если там женщинам можно, то пусть и мужикам тоже. А тут, в пуританской канадской культуре, надо либо всем разрешать, либо никому.

а что, в Канаде женщинам запрещено трясти всеми возможными частями тела? :mrgreen: Мне так кажется, они сами не пользуются правом проведения подобных парадов. Канадские геи, возможно, тоже это сделают, просто не надо их торопить - это их право решать, когда сворачиваться :)

Про журналы с вольными картинками возле автобусных остановок соглашусь - правда, я в них никогда не заглядывала, но поверю на слово :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #242     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 15:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

призывы не забывать Холокост или геноцид Армян. Ну никак не вяжется у меня с гей парадом.

У Вас это не вяжется, а кто-то и призывы "не забывать Холокост или геноцид Армян" считает лишними, неправомерными и вредными. И если применять двойные стандарты, то так и будет. Поскольку, что национальность человека, что его половая ориентация, что его взгляды - это всё в одинаковой мере не поводы для геноцида.
Что касается эстетичности гей-парадов и помех общественному транспорту, то это уже совершенно другая проблема. Заторы создают любые демонстрации, а хор пионеров-школьников тоже зрелище на любителя :mrgreen:


Если речь о геноциде геев.
Tогда почему это празднуют ?
Или в день поминовения жертв Холокоста Вы видел весело пляшуших стариков радостно демонстрируюших гениталии
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #243     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 15:19
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Все эти парады нужны, на мой взгляд, чтобы позволить выпустить пар. Потому что если намеренно сдерживать - однажды бабахнет так, что мало не покажется.

И вот тогда - переменится власть, и тогда уж отпидарасят всех подряд! :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

Я смотрю, у многих россиян просто хтонический страх за свою задницу.
И даже фольклор - на ту же тему.

Так ведь если посмотреть с точки зрения тех самых фольклорных радиций, то пидарасят, как правило, вовсе не "петухи", а совсем противоположная категория - та, которая в преступном мире считается вполне себе, так сказать, "натуральной".

И это не только в России так, но и в любой другой стране с жёсткими фольклорными традициями. В том же Афганистане талибы сурово преследуют голубизну "по любви", но при этом вожди талибов имеют при себе гаремы из мальчиков, и никто из этого большого секрета не делает. В России среди главных упырей тоже было немало геев - от Ежова и до Володина с Селезнёвым.

Вот я и думаю, что нелюбовь к гей-парадам связана со страхом совсем не перед геями. А перед теми, кто, лишившись привычной жертвы в результате эмансипации геев, переключит внимание на задницу меня, любимого. Вот народ и бунтует: пусть будет, как было! Тогда нас, может быть, не тронут.

Так что ассоциация с Холокостом самая прямая.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #244     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 15:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Вот, в Бразилии, да. Там можно. Там есть классный парад, где женщины трясут всеми возможными частями тела. Если там женщинам можно, то пусть и мужикам тоже. А тут, в пуританской канадской культуре, надо либо всем разрешать, либо никому.


На Карибану вы, видимо, не ходили?

  #245     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 15:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот я и думаю, что нелюбовь к гей-парадам связана со страхом совсем не перед геями. А перед теми, кто, лишившись привычной жертвы в результате эмансипации геев, переключит внимание на задницу меня, любимого. Вот народ и бунтует: пусть будет, как было! Тогда нас, может быть, не тронут.


Что это за темные силы ?


Так что ассоциация с Холокостом самая прямая.


Видимо я никак не могу выразить свою мысль.
Если речь о геноциде, то предполагается что поминают его жертв.
А на поминках (за редким исключением у некоторых религии и народов) как то не принято веселится.
Празднуют победу да. Прекрасно празднуйте на здоровье. Но не переходите грань отдеяюшую праздник от глумления.
А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.




А если речь о тех кто стрижет купоны на геноциде. То да весьма неприглядная картина.
Тот же Израиль который постоянно разыгрывает карту геноцида Армян в своих взаимоотношениях с турками.
Вроде вот как признаем геноцид Армян, вот тут вы турки у нас попляшете.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #246     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
а что, в Канаде женщинам запрещено трясти всеми возможными частями тела? Мне так кажется, они сами не пользуются правом проведения подобных парадов.

Безобразие. Хотя вот было такое движение, я слышал, среди некоторых женщин, призывающее освободиться от оков бюстгалтеров и ханжества и вдыхать свежий воздух освобожденной грудью. :)
Канада всё ж таки страна относительно пуританская. Здесь даже младенца боятся раздеть прилюдно.
shit happens

  #247     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На Карибану вы, видимо, не ходили?

Не доводилось. А что, похоже на бразильские карнавалы?
shit happens

  #248     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если речь о геноциде геев.
Tогда почему это празднуют ?

А Вы, значит, хотите их научить правильно отмечать? :mrgreen:

Или в день поминовения жертв Холокоста Вы видел весело пляшуших стариков радостно демонстрируюших гениталии

Ну вот какая, скажите на милость, связь между Холокостом и гениталиями? :_mad_:

А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.

тогда исполнение, к примеру, хавы-нагилы тоже можно подвести под глумление - без сомнения есть те, кто не разделяют этого веселья.

Только парад с ярко выраженным сексуальным контекстом, проведенный, скажем, гетеросексуалами, будет морально осужден.

неа, тут всё дело в привычке. Военные парады, военная символика - она вся насквозь сексуальная, иерархия самцов на этом построена, а в армии она выражена в своей максимальной "красе". Просто к этому все настолько привыкли, что не просто не обращают внимания, даже не задумываются, откуда все эти высокие фуражки, уширенные плечи и прочая :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #249     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400:
Если речь о геноциде геев.
Tогда почему это празднуют ?

А Вы, значит, хотите их научить правильно отмечать?


Где в моем вопросе есть желание кого либо чему либо учить ?

as400:
Или в день поминовения жертв Холокоста Вы видел весело пляшуших стариков радостно демонстрируюших гениталии

Ну вот какая, скажите на милость, связь между Холокостом и гениталиями?

Та же самая которая между Холокостом и гей парадами. Т.е. никакой.

as400:
А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.

тогда исполнение, к примеру, хавы-нагилы тоже можно подвести под глумление - без сомнения есть те, кто не разделяют этого веселья.


Даваите уточним терминологию. Исполнение хава-нагилы это веселье или глумление ?
В зависимости от этого я смогу Вам ответить.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #250     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а что, в Канаде женщинам запрещено трясти всеми возможными частями тела? Мне так кажется, они сами не пользуются правом проведения подобных парадов.

Безобразие. Хотя вот было такое движение, я слышал, среди некоторых женщин, призывающее освободиться от оков бюстгалтеров и ханжества и вдыхать свежий воздух освобожденной грудью. :)

Бюстгалтер - это для удобства, опять-таки, климат - свитер на голую грудь будет чесаться и колоться :mrgreen:
Вроде бы, в Канаде не запрещено ходить без лифчиков? Кому надо - ходят, им бороться не за что. А бороться за то, чтобы все ходили без бюстгалтеров - это уже нарушение прав :)

Канада всё ж таки страна относительно пуританская. Здесь даже младенца боятся раздеть прилюдно.

В прошлом году квебекские студенты бастовали, были демонстрации, некоторые активисты ходили по Монреалю в чем мать родила - геям такие парады и не снились, наверное :mrgreen:
Есть ещё парад в защиту велосипедистов (вроде, в Штатах) - там тоже голышом катаются, чтобы продемонстрировать хрупкость и незащищенность человеческого тела. К ним тоже особенно не придираются.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #251     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Даваите уточним терминологию. Исполнение хава-нагилы это веселье или глумление ?

Для определённой, и не так чтобы маленькой, части русского населения это именно что глумление.
Прожили сознательную жизнь в стране, где "сионисты" по умолчанию были вторым сортом, и обязаны были стыдливо уступать место представителям титульной - только за происхождение. А тут, поди ж ты, страх забыли.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #252     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот, в Бразилии, да. Там можно. Там есть классный парад, где женщины трясут всеми возможными частями тела. Если там женщинам можно, то пусть и мужикам тоже. А тут, в пуританской канадской культуре, надо либо всем разрешать, либо никому.

На Карибану вы, видимо, не ходили?

Тут у нас в классе (в университете) только вчера зашёл разговор о том, как было сложно арабских мужчин приучить к мысли о правах женщин. Сложно было ровно до тех пор, пока арабы не оказались в одной группе с бразильянками. Вот тут-то сразу возникло понимание и одобрение.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #253     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну вот какая, скажите на милость, связь между Холокостом и гениталиями?

Та же самая которая между Холокостом и гей парадами. Т.е. никакой.

Вы передергиваете, есть связь между преследованием по нацинальному признаку и по сексуальной ориентации - не согласны?
А уж как выражать свою радость/горе и прочие эмоции решать каждому за себя.


А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.

тогда исполнение, к примеру, хавы-нагилы тоже можно подвести под глумление - без сомнения есть те, кто не разделяют этого веселья.

Даваите уточним терминологию. Исполнение хава-нагилы это веселье или глумление ?
В зависимости от этого я смогу Вам ответить.

В зависимости от того, кто исполняет и кто воспринимает - может быть и так и так. Вы же предлагаете Ваше восприятие взять за эталон, нет?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #254     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 16:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Даваите уточним терминологию. Исполнение хава-нагилы это веселье или глумление ?

Для определённой, и не так чтобы маленькой, части русского населения это именно что глумление.
Прожили сознательную жизнь в стране, где "сионисты" по умолчанию были вторым сортом, и обязаны были стыдливо уступать место представителям титульной - только за происхождение. А тут, поди ж ты, страх забыли.


Возможно это так, если исполнять на красной площади. И не в рамках какого нибудь фестиваля дружбы народов.
Тогда это и будет полным аналогом геи парада.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #255     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


Та же самая которая между Холокостом и гей парадами. Т.е. никакой.

Вы передергиваете, есть связь между преследованием по нацинальному признаку и по сексуальной ориентации - не согласны?
А уж как выражать свою радость/горе и прочие эмоции решать каждому за себя.


А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.

тогда исполнение, к примеру, хавы-нагилы тоже можно подвести под глумление - без сомнения есть те, кто не разделяют этого веселья.

Даваите уточним терминологию. Исполнение хава-нагилы это веселье или глумление ?
В зависимости от этого я смогу Вам ответить.

В зависимости от того, кто исполняет и кто воспринимает - может быть и так и так. Вы же предлагаете Ваше восприятие взять за эталон, нет?





До пятницы я абсолютно свободен (Copyright - Пятачок друг Винни-пуха).

То есть другими словами у меня полно времени для продолжения пустого переставления слов, подмены вопросов и приписывания того что я не говорил и не утверждал.
Будем продолжать ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #256     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
То есть другими словами у меня полно времени для продолжения пустого переставления слов, подмены вопросов и приписывания того что я не говорил и не утверждал.

Вам виднее, для чего у Вас полно времени.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #257     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

То есть другими словами у меня полно времени для продолжения пустого переставления слов, подмены вопросов и приписывания того что я не говорил и не утверждал.

Вам виднее, для чего у Вас полно времени.


Прекрасно. Продолжаем разговор.

Не составит ли Вам труда обьяснить мне почему, и на каком основании я предлагаю поучать кого либо как выражать свои эмоции ?

И где и когда я предлагал / требовал (нужное подчеркнуть) принимать мое восприятие окружаюшей деиствительности за эталон ?

Прошу Вас обратите внимание на знак вопроса. В конце каждого прeдложения.


Может перенесем диспут в тему типа "Упражнения в изящной словесности"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #258     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:43
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Этот и следующий постинги перенесены из темы
Россия и вопросы секс-меньшевизма

  

Почему необходимо постоянно все это рекламировать. Раздражает не само явление, а постоянная и навязчивая реклама.
Вроде бы добились определеных прав и свобод. Почему бы не успокоится и получать удовольствие ?

Почему надо постоянно подогревать к себе интерес. Например гей парады стали достаточно обыденным явлением в Тель-авиве.
А нет все мало, надо непременно провести в Иерусалиме. Ради скандала ! И плевать на оскорбление чувств других людей.


А вы задумывались, что может они ничего не рекламирует, а просто хотят хорошо провести время в кругу единомышленников?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #259     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Этот и следующий постинги перенесены из темы
Россия и вопросы секс-меньшевизма

  

Почему необходимо постоянно все это рекламировать. Раздражает не само явление, а постоянная и навязчивая реклама.
Вроде бы добились определеных прав и свобод. Почему бы не успокоится и получать удовольствие ?

Почему надо постоянно подогревать к себе интерес. Например гей парады стали достаточно обыденным явлением в Тель-авиве.
А нет все мало, надо непременно провести в Иерусалиме. Ради скандала ! И плевать на оскорбление чувств других людей.


А вы задумывались, что может они ничего не рекламирует, а просто хотят хорошо провести время в кругу единомышленников?


Непременно на центральной улице ?
И почему то Тель-авивская набережная для этого плохо подходит.
А Иерусалим в самый раз.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #260     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Для определённой, и не так чтобы маленькой, части русского населения это именно что глумление.
Прожили сознательную жизнь в стране, где "сионисты" по умолчанию были вторым сортом, и обязаны были стыдливо уступать место представителям титульной - только за происхождение. А тут, поди ж ты, страх забыли.


Возможно это так, если исполнять на красной площади. И не в рамках какого нибудь фестиваля дружбы народов.
Тогда это и будет полным аналогом геи парада.

Вот в том и разница между Канадой и Россией.
В Канаде перед парламентом можно исполнять хоть турецкие, хоть арабские танцы - никто и ушамине поведёт, пока всё это в культурных рамках, без погромов. И вовсе не обязательно в рамках фестивалей.
А в Москве обязательно найдётся какой-нибудь блюститель, который разведёт срач, что это попрание памяти кого-нибудь там, неважно кого, главное что попрали, а он, - бздительный - беспокоясь о нравственности, заметил, и его надо за это похвалить.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron