Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20043

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #261
Сообщение 21 Jan 2014, 17:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

И почему то Тель-авивская набережная для этого плохо подходит.
А Иерусалим в самый раз.

Стесняюсь спросить, что Вы с такими настроениями в Канаде делаете?
Может быть, Вы прирождённый англофон или франкофон?
или в Вас дремлют гены Чингачгука?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #262     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26


Возможно это так, если исполнять на красной площади. И не в рамках какого нибудь фестиваля дружбы народов.
Тогда это и будет полным аналогом геи парада.

Вот в том и разница между Канадой и Россией.
В Канаде перед парламентом можно исполнять хоть турецкие, хоть арабские танцы - никто и ушамине поведёт, пока всё это в культурных рамках, без погромов. И вовсе не обязательно в рамках фестивалей.
А в Москве обязательно найдётся какой-нибудь блюститель, который разведёт срач, что это попрание памяти кого-нибудь там, неважно кого, главное что попрали, а он, - бздительный - беспокоясь о нравственности, заметил, и его надо за это похвалить.


Из этой же серии.
В последнее время вроде стало модно "ханукию" (подсвечник на праздник ханука) ставить на площади в Москве.
Зачем ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #263     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 17:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В последнее время вроде стало модно "ханукию" (подсвечник на праздник ханука) ставить на площади в Москве. Зачем ?

Спросите тех, кто ставит, и кто даёт разрешение на установку.
Мне отсюда не мешает, это уж точно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #264     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

И почему то Тель-авивская набережная для этого плохо подходит.
А Иерусалим в самый раз.

Стесняюсь спросить, что Вы с такими настроениями в Канаде делаете?
Может быть, Вы прирождённый англофон или франкофон?
или в Вас дремлют гены Чингачгука?


Какие настроения ? И какая связь с тем что я к Канаде делаю ?


Можно проиллюстрировать ответ на примере хава-нагилы на красной площади.
Исполняйте или проводите, но почему специально создавать атмосферу скандала и провокаций ?
Если все так прекрасно и радужно, танцуй и веселись. Попутно поминая мужественных бойцов павших в неравной борьбе за права и свободы.
Но зачем специально провоцировать и вызывать к себе отрицательные эмоции ?
Намаз можно представить в православнои церкви ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #265     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не составит ли Вам труда обьяснить мне почему, и на каком основании я предлагаю поучать кого либо как выражать свои эмоции ?

Пожалуйста. Вы выразили сомнения в том, что геи правильно выбрали формат для своих мероприятий
Если речь о геноциде геев.
Tогда почему это празднуют ?

Я предположила (и это было только мое предположение, я его высказала со знаком вопроса, если Вы заметили), что Вы знаете правильные способы. Почему Вы приняли моё предположение за утверждение - вопрос не ко мне.

И где и когда я предлагал / требовал (нужное подчеркнуть) принимать мое восприятие окружаюшей деиствительности за эталон ?

вот здесь
Празднуют победу да. Прекрасно празднуйте на здоровье. Но не переходите грань отдеяюшую праздник от глумления.
А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.

Вы от чьего имени выступали, не от своего? "другие" - это кто? "похожи" - для кого? кто определяет эту "грань", наконец? У нас есть какая-то комиссия по нравственности?

Ну а если по сути, повторю ещё раз: гей-парады - всего лишь одно из проявлений "нетрадиционной" ориентации. Есть много геев, которым эти парады не нужны. Просто, пока эти парады в рамках закона, проводить их или нет - решать не нам.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #266     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Не составит ли Вам труда обьяснить мне почему, и на каком основании я предлагаю поучать кого либо как выражать свои эмоции ?

Пожалуйста. Вы выразили сомнения в том, что геи правильно выбрали формат для своих мероприятий
Если речь о геноциде геев.
Tогда почему это празднуют ?

Я предположила (и это было только мое предположение, я его высказала со знаком вопроса, если Вы заметили), что Вы знаете правильные способы. Почему Вы приняли моё предположение за утверждение - вопрос не ко мне.

И где и когда я предлагал / требовал (нужное подчеркнуть) принимать мое восприятие окружаюшей деиствительности за эталон ?

вот здесь
Празднуют победу да. Прекрасно празднуйте на здоровье. Но не переходите грань отдеяюшую праздник от глумления.
А гей парады именно похожи на глумление над другими, теми чьи взгляды не разделяют этого веселья.

Вы от чьего имени выступали, не от своего? "другие" - это кто? "похожи" - для кого? кто определяет эту "грань", наконец? У нас есть какая-то комиссия по нравственности?

Ну а если по сути, повторю ещё раз: гей-парады - всего лишь одно из проявлений "нетрадиционной" ориентации. Есть много геев, которым эти парады не нужны. Просто, пока эти парады в рамках закона, проводить их или нет - решать не нам.


Выражение сомнений - не является поучением.

Я тоже только задал вопрос - почему Вы предположили мое предположение за Ваше, вопрос также не ко мне.

И по третьему пункту - Согласен. Правильно было писать не геи-парады как таковые. А руководители и организаторы этих парадов специально создаюшие атмосферу скандала. Зачем стремится проводить парад именно в тех местах где это вызовет наибольший накал страстей ?

А по сути:
Я призывал запретить? Не проводить?
Проявляите ориентацию на здоровье. Только толерантность делить поровну - договорились ?

А кому в демократическом обществе решать ? Разве не Вам ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #267     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Как я уже где написал не могу найти где... все темы раздели... у меня нет проблем с Гей Парадом у меня проблема с тем что они голые идут.... ну блин ну дети же маленькие это видят... не могут понять зачем надо это голым делать.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #268     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как я уже где написал не могу найти где... все темы раздели... у меня нет проблем с Гей Парадом у меня проблема с тем что они голые идут.... ну блин ну дети же маленькие это видят... не могут понять зачем надо это голым делать.

Когда это они голыми ходили?
Совсем голыми - это нудисты ходят. Которые зачастую вполне себе гетеросексуалы, только эксгибиционизмом некоторым страдают.
Опять же, смотря какая обнажёнка. Бывает и такая (из популярного канадского мультика):


P.S. Я, наверное, выйду из этой дискуссии. Все уже свои позиции прояснили, чуть другу по мордам не надавали, толку-то?
Организаторам гей-парадов от наших баталий всё равно ни жарко ни холодно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #269     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Когда это они голыми ходили?
Ну ну.. а то они одеты да идут на параде?? Если бы они были одеты я бы вообще не заикался.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #270     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ну блин ну дети же маленькие это видят... не могут понять зачем надо это голым делать.

Я даже не знаю, как часто эти парады проводятся? :mrgreen: Если раз в год (в отдельно взятом городе), то не трудно и как-то разминуться с ними, наверное. А из голых - это не единственный парад, я уже упоминала другие. Вообще, я толпу не люблю - любую, а уж с ребенком точно постараюсь обойти.

Я призывал запретить? Не проводить?

Что-то я тогда уже совсем потеряла нить, к чему Вы призывали :)
Если я правильно понимаю, агрессии в этих парадах нет, а в остальном: "не любо - не слушай..."
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #271     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:54
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Как я уже где написал не могу найти где... все темы раздели... у меня нет проблем с Гей Парадом у меня проблема с тем что они голые идут.... ну блин ну дети же маленькие это видят... не могут понять зачем надо это голым делать.


Во-первых, обо всех парадах заранее объявляют. Не водите туда своих детей, если вам вид голого тела мешает.

Во-вторых, что вы думаете о гетеросексуалах, которые голые на парады ходят? У нас а Сиэтле за неделю до парада гордости проходит другой парад, который начинается заездом голых велосипедистов. Это так и называется "Naked bikers". Мы прошлым летом с детьми ходили, всем понравилось.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #272     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 18:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Во-вторых, что вы думаете о гетеросексуалах, которые голые на парады ходят?
Аналогично, мне пофиг сексуальная ориентация.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #273     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 21:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Есть ещё парад в защиту велосипедистов (вроде, в Штатах) - там тоже голышом катаются, чтобы продемонстрировать хрупкость и незащищенность человеческого тела.


В Торонто они тоже катаются.

  #274     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Военные парады, военная символика - она вся насквозь сексуальная, иерархия самцов на этом построена, а в армии она выражена в своей максимальной "красе". Просто к этому все настолько привыкли, что не просто не обращают внимания, даже не задумываются, откуда все эти высокие фуражки, уширенные плечи и прочая :)

Ну вот, Канада точно пуританская страна - я здесь военных парадов не видел. А вот Россия, Китай, КНДР, Индия и прочие, любящие продемонстрировать боеголовки (!) - самые сексуальные страны.
shit happens

  #275     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 21:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В прошлом году квебекские студенты бастовали, были демонстрации, некоторые активисты ходили по Монреалю в чем мать родила

Ну вот, я опять самое интересное пропустил...
shit happens

  #276     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 22 Jan 2014, 03:02
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Но вот любители трахаться в позе догги-стайл не проводят своих парадов, любители орального или анального секса - не проводят своих парадов... почему т.н. "сексменьшинства" должны проводить какие-то парады?

так ведь, ориентация - это не стайл :)

Хм. Оставив в стороне ветхозаветные воззрения... чем "ориентация" отличается от "позы" или способа ("куда") сношения? Кому что нравится.
Они ж утверждают, что это просто жизнь, что они такие же равноправные, и т.д.? Ну хорошо, отлично, мы согласны. Соблюдайте, плиз, те же приличия, что и мы, натуралы.

Ну есть же партии любителей того-сего, пива к примеру. Никого это особенно не колышет. Фестивали устраивают, страшно сказать, публичные :mrgreen:
Оффтоп:

после которых даже в цивилизованных странах вокруг и написано и наблёвано, к слову


Жрать и бухать публично - принято.

Секс, всё-таки - не публичное занятие.

Вроде бы, они сексом на параде не занимаются? А разговоры о сексе (или сексуальный подтекст) - это таки публичное занятие, и у гетеросексуалов в не менее сильной форме выраженное :mrgreen:

Разговоры - да, выставки - да; парады - нет.


По-моему, у них просто "другой вкус", что ли.
Одним мужикам нравятся женщины с большой грудью, другим - с большой попой, третьим - совсем худенькие... а есть мужики, которым нравятся другие мужики. Ну, это их дело - не так ли?

Именно, что их. Только почему-то из всего перечисленного списка нехилые проблемы были только у тех "мужиков, которым нравятся другие мужики". Странно, да?

Нет, не странно. Последствия массового распространения Torah-based религий в западном мире. Библия запрещает. В Др. Греции/Риме у них таких проблем не было.

  #277     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 22 Jan 2014, 03:02
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
вполне возможно, что для геев их парады - своего рода "парад победы"


Безусловно это форма победы.
Только категории немного несопоставимые.
Парад победы в воине, призывы не забывать Холокост или геноцид Армян. Ну никак не вяжется у меня с гей парадом.

Глупо. Будут праздновать победу - кто-нибудь захочет взять реванш.

  #278     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 22 Jan 2014, 03:04
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
если бы там плэйбой лежал в бесплатном доступе - бери не хочу - около автобусной остановки, наверняка, посыпались бы обвинения в развращении молодёжи. А гей-издания разрешены.
Нужно чтобы было равноправие. Если журналы с вольными картинками нельзя размещать у автобусных остановок, значит, неважно какой они направленности. А не так, что одним можно, а другим нельзя.

:_good_post_: :_good_post_: :_good_post_:

  #279     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 22 Jan 2014, 03:05
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
И вот тогда - переменится власть, и тогда уж отпидарасят всех подряд! :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

Я смотрю, у многих россиян просто хтонический страх за свою задницу.

Сами вы россиянин... сэр! :mrgreen:

  #280     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 22 Jan 2014, 03:12
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15

Возможно это так, если исполнять на красной площади. И не в рамках какого нибудь фестиваля дружбы народов.
Тогда это и будет полным аналогом геи парада.

Вот в том и разница между Канадой и Россией.

А почему всё время ссылки на Россию? Без этого - нельзя?
Например, я за свою жизнь в России прожил года полтора, ещё при Совке.
А в Израиле прожил сознательной жизни больше, чем на Украине.
А в Америчке прожил почти столько же, сколько в Израиле.
И "как оно в России" - могу только догадываться; вот читаю вас, и ощущения - будто инопланетянин говорит. Т.е., у вас какая-то своя аргументация, как будто спорите с кем-то посторонним (россиянином?), а я вот ваших аргументов не понимаю... вернее - мне приходится делать некоторое усилие, переключая мозги на какие-то воспоминания из детства, "как оно там было принято".

Мне кажется, было бы более продуктивным просто использовать аргументы, релевантные для живущих в Сев. Америке, ну или хоть в "западных" странах (З.Европа, Израиль там, етц).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron