Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20111

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #61
Сообщение 21 Jun 2013, 15:25
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Mitridat:
Pantera:
Mitridat:
попса - это г...но, и тут двух мнений быть не может.

Есть люди, которым попса нравится, следовательно - может. :_yes_:

Ну вот гей-культура - это как попса. Кого-то раздражает, кого-то притягивает, кому-то глубоко по фиг.
Весь спор в данной ветке - это спор о вкусах. Где разница будет всегда. Вопрос в том, стоит ли преследовать эту разницу.
Меня попса бесит, но мне и в голову не придёт собирать общество борьбы с ней и искать единомышленников, чтобы её запретить. Пустая трата времени. Разве что если соседи запустят попсу после 11 вечера - но тут уже не предмет для беседы с ними, а сразу можно City By-law вызывать, поскольку это уже вопрос не вкуса, а регламента.
Аналогично с геями. Хотят демонстрировать - пускай демонстрируют. Если можно марихуанщикам, противникам абортов, сторонникам уничтожения Израиля - почему нельзя геям? Пускай выпустят свой пар один раз за год, успокоятся и разбредутся по своим клубам.


Это очень интересная точка зрения. Мне не приходила в голову такая аналогия, но ведь это совершенно верная аналогия!
И исходя из такой точки зрения, становится совершенно ясно, что гей-парад и должен быть таким, какой он есть.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #62     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 15:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Mitridat:
Меня попса бесит, но мне и в голову не придёт собирать общество борьбы с ней и искать единомышленников, чтобы её запретить.

Хехе. Вам счас Роза и Brrr разъяснят, что вы ханжа.

  #63     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 17:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот есть ещё такие люди ирландофилы. На день святого Патрика одевают дурацкие зелёные шапочки, пьют зелёное пиво, а мужики, бывает, даже приделывают себе зелёные косы.
Есть ещё такие жуткие люди франкоканадцы. Проявляя демонстративное неуважение к прочим гражданам Канады, день Канады они у себя практически не празднуют (нет, ну если хотите праздновать - никто не запретит и не побьёт, просто будете выглядеть белой вороной). Зато на Жан-Батиста (как раз в это воскресенье-понедельник будет) они себе лица раскрашивают синими лилиями. Подумайте: СИНИМИ! Да ещё и цветочек на морде у мужика... Нет, здесь дело явно нечисто.
Есть ещё в Канаде разные религиозные общины. Начать разбирать их обычаи - психи застонут: вот на кого надо было надевать смирительную рубашку, а не на нас, несчастных!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #64     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 21:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Mitridat:
Меня попса бесит, но мне и в голову не придёт собирать общество борьбы с ней и искать единомышленников, чтобы её запретить.

Хехе. Вам счас Роза и Brrr разъяснят, что вы ханжа.


??? Не вижу логической связи.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #65     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Anfisa:
Mitridat:
Меня попса бесит, но мне и в голову не придёт собирать общество борьбы с ней и искать единомышленников, чтобы её запретить.

Хехе. Вам счас Роза и Brrr разъяснят, что вы ханжа.


??? Не вижу логической связи.

это Анфиса с Митридатом пытаются пользоваться популисткими аргументами.
интересно, а любителям попсы тоже не дают жениться? :mrgreen:

  #66     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 22:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
и откуда вы тогда его знаете? опросов не проводили, открыто, по вашим же словам, они его не высказывают...


А вот не стану с вами спорить, а просто спрошу: каково ваше отношение к гей-парадам?

положительное. как к любой борьбе против дискриминации.

  #67     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 17:59
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
Roza:

??? Не вижу логической связи.

это Анфиса с Митридатом пытаются пользоваться популисткими аргументами.
интересно, а любителям попсы тоже не дают жениться? :mrgreen:


Ааа, понятно... Что-то я в послдние аргументы не вчитывалась внимательно, притомилась я. Борьба с ханжеством - дело очень утомительное.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #68     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 18:02
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:

К счастью, мое мнение разделяет большинство здравомыслящих людей. Другое дело, что высказывают его не все в открытую. Меньшинство, видите ли, бывает зачастую агрессивно-крикливым. Но большинством это его не делает.


Ник, объясните мне, пожалуйста, какой методикой вы пользуетесь для определения мнения большинства?
И как вы определяете, кто такие "здравомыслящие люди"?

Прошу заметить, что определение "здравомыслящие люди - люди, которые думают, как я" - не принимается.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #69     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 18:07
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Для расширения или углубления дискуссии, прошу участников высказать свое отношение к толпе гетеросексуалов, которые голые катаются по городу на велосипедах.

Речь идет о славной Сиатловской традиции - Фремонтовский паради ярмарка, который начинается со знаменитого заезда голых велосепидистов. Мы вчера ходили смотреть всей семьей - нам понравилось. А что вы думаете?

Изображение
Изображение
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #70     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 18:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
прошу участников высказать свое отношение к толпе гетеросексуалов, которые голые катаются по городу на велосипедах

1. Во-первых, больные на голову (такие-же, как размалёванные гомики на гей-парадах - большинство-то представителей секс-меньшинств ходят в нормальной одежде, как все люди).
2. Во-вторых, встретившись с такой толпой в реале, мне бы НЕ было неприятно из-за того, что голый мужик смотрит на меня в сексуальном контекст т.к. мой пол его в этом контексте не интересует (в отличие от встречи с толпой голых гомиков).

  #71     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 18:31
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ханжа! :mrgreen:
Но хотя-бы не дискриминируешь. :_beer_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #72     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 19:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
Ханжа!

Не понял... :_cheshet_repu_: Почему ханжа? :_pozhimanie_plechami_: Почитаем что такое ханжество:

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.

А т.к. я написал, что считаю этих людей больными на голову, то что означает твоё обвинение в ханжестве? Что я сам разъезжаю на велике голый? :_yikes_:

  #73     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 19:12
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
ОК, не ханжа - так лучше?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #74     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 20:51
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ursego:
2. Во-вторых, встретившись с такой толпой в реале, мне бы НЕ было неприятно из-за того, что голый мужик смотрит на меня в сексуальном контекст т.к. мой пол его в этом контексте не интересует (в отличие от встречи с толпой голых гомиков).

А кто тебе сказал, что он прям так смотрит на тебя? :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #75     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 21:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza:
Для расширения или углубления дискуссии, прошу участников высказать свое отношение к толпе гетеросексуалов, которые голые катаются по городу на велосипедах.

Речь идет о славной Сиатловской традиции - Фремонтовский паради ярмарка, который начинается со знаменитого заезда голых велосепидистов. Мы вчера ходили смотреть всей семьей - нам понравилось. А что вы думаете?

Изображение
Изображение


Отвратительно!!!

  #76     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 21:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Современные канадские повседневные наряды выглядели бы, мягко говоря, аморально в Канаде XIX века. Да даже в начале 1930-х вежливые англофоны при виде нынешних канадцев бы мысленно покрутили пальцем у виска, а более откровенные франкофоны сказали бы tabarnac.

Это к вопросу о том, как сейчас выглядят парады голышом. Есть у меня подозрение, что в какой-то момент и они окажутся нормой. А лет так через 100 и в Германии начнут памятники Гитлеру ставить. Не из милитаризма, а потому, что он превратится в наше наследие узнаваемый бренд. Как Тарас Бульба на Украине, а Чингис-хан в Монголии.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #77     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 21:34
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
2. Во-вторых, встретившись с такой толпой в реале, мне бы НЕ было неприятно из-за того, что голый мужик смотрит на меня в сексуальном контекст т.к. мой пол его в этом контексте не интересует (в отличие от встречи с толпой голых гомиков).


Кстати, как ты знаешь, что этот специфический голый мужик, который на тебя смотрит, не гомосексуал? Там дискриминации нет, так что разумно предположить, что какой-то процент геев в этом заезде участвовал.

И еще одно кстати - он же голый, а не ты? Это он свое тело предлагает для общественного осмотра и потенциального домогательства.

Хочу отметить, что обстановка на мероприятии была очень приятная, дружелюбная, многие были с детьми. Празднование свободы, раскрепощенности и красоты человеческой плоти.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #78     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 21:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Многие были с детьми??
Обалдеть куда катится мир....

  #79     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 21:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

leprechaun:
А кто тебе сказал, что он прям так смотрит на тебя?
Дело не в том, смотрит или нет, а в том, что я чувствую (может, в силу предрассудков - не знаю, да это и не важно). На гей-параде они б тоже на меня не смотрели, а "осадок бы остался".

Roza:
Кстати, как ты знаешь, что этот специфический голый мужик, который на тебя смотрит, не гомосексуал?
Я ожидал этого вопроса и даже хотел ответить "превентивно". Я этого не знаю и вероятность того, что он гомик, существует. Но в отличие от гей-парада, вероятность эта отнюдь не зашкаливает. Кроме того, мужик на велике явно увлечён защитой чего-то там (наверно, каких-то очередных убогих или деревьев-животных, найденных как повод излить свою патологическую, ядерной силы доброту), и даже если он и гомик, ему явно "не до того". Кроме того, я и не утверждаю, что мне жуть как приятно - просто в случае гей-парада было бы на порядок противней.

  #80     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 23 Jun 2013, 22:46
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Многие были с детьми??
Обалдеть куда катится мир....


Мы были с детьми. Младшему было все равно, как они там раздеты. Старший больше интересовался, в каких персонажей они были раскрашены. Прививаем ребенку здоровое отношение к наготе.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron