Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 2526

Наводнение в Калгари


Страна Дикой Розы
  #21
Сообщение 26 Jun 2013, 20:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Julia:
Страховые компании это не покрывают.

Изображение

  #22     Наводнение в Калгари
Сообщение 02 Jul 2013, 13:55
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мой сын с друзьями (шесть 16/17-летних подростков) уже почти неделю ездят волонтирить на уборку последствий наводнения. Хочу в кратце пересказать его впечатления от первого дня работ. Так как мы живем на юге города, то одно из ближайших легко доступных мест, пострадавшее от затопления, это район реки Элбоу - Roxboro. Надо сказать, что это не бедный район города. Ребята просто ходили по домам и спрашивали не нужна ли помощь. В первых двух домах помощь не понадобилась, а в третьем они нашли хозяина в бейсменте. Мужик отдирал от стен размокший драйвол. Мой сын предложил помощь, мужик не отказался. Он представился как Клайв, дал ребятам задания (таскать размокший драйвол и изоляцию из бейсмента в мусорные баки, разгребать бакярд). Кроме хозяина в доме работало еще два человека, один из которых был родственник. Мой сын с ним разговорился и выяснилось, что Клайв - основатель компании ВестДжэт. Ребята провели там целый день, вкалывая как негры. В благодарность им дали кока-колу и обещали пригласить на парти.
Сын вернулся домой страшно уставший, но очень довольный.

Надо сказать, что с едой и напитками для волонтеров нет проблем - на каждой улице есть дома, на ярде которых стоят столы с огромным количеством припасов. Плюс по улицам ездят курьеры на велосипедах развозят пиццу. Сейчас есть телефоны, куда пострадавшие могут послать тект с просьбой о помощи и к ним направляют волонтеров.

  #23     Наводнение в Калгари
Сообщение 02 Jul 2013, 14:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Какие молодцы! :_respect_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии