Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 8468

Ближневосточное, политическое


Эйн кмо баарец...
  #61
Сообщение 06 Mar 2015, 10:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Автомобильный теракт в Иерусалиме: ранены семь человек

Теракт в Иерусалиме: в пятницу утром, 6 марта, автомобиль врезался в трамвайную остановку на улице Шимон ха-Цадик, расположенную недалеко от городской базы Пограничной полиции (МАГАВ).
В результате шестеро сотрудниц МАГАВ получили ранения. Состояние двоих оценивается как средней степени тяжести, еще четверо ранены легко. Ранение также получил сбитый террористом 51-летний велосипедист. Парамедики "Маген Давид Адом" оказывают помощь пострадавшим.
Водитель машины застрелен охранником иерусалимского трамвая. Личность террориста устанавливает полиция — уже известно, что это житель квартала Рас аль-Амуд в Восточном Иерусалиме.

Согласно источнику в силах безопасности, обезвредивший террориста охранник сообщил, что палестинец ехал со стороны шоссе №1. Он сбил велосипедиста, после чего врезался в группу полицейских МАГАВ, стоявших у входа на базу Иехудаи в районе Гиват ха-Тахмошет. Затем террорист проехал еще около 200–300 метров в направлении базы — в этот момент охранник выстрелил в него.
Охранник трамвая вместе с охранником базы бросились к террористу, продолжая стрелять. Палестинец попытался напасть на них с ножом, однако без особого успеха. Тяжелораненый террорист доставлен в одну из иерусалимских больниц.

Изображение

  #62     Ближневосточное, политическое
Сообщение 23 Apr 2015, 13:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #63     Ближневосточное, политическое
Сообщение 26 Apr 2015, 19:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Кто из лидеров родился в Палестине ?
Израильские лидеры :
Биньямин Нетаньяху , родился 21 октября 1949 года в Тель-Авиве.
Эхуд Барак , родился 12 февраля 1942 в Мишмар А-Шарон, британский мандат в Палестине.
Ариэль Шарон , родился 26 февраля 1928 в Кфар Малаль, британский мандат в Палестине.
Эхуд Ольмерт , родился 30 сентября 1945 в Биньямине , Гиват Ада, британский мандат в Палестине.
Ицхак Рабин, родился 1 марта 1922 в Иерусалиме , британский мандат в Палестине.
Ицхак Навон , Президент Государства Израиль в 1977-1982 гг . Родился 9 апреля 1921 г. в Иерусалиме , британский мандат в Палестине.
Эзер Вейцман , президент Израиля в 1993-2000 гг . Родился 15 июня 1924 года в Тель-Авиве , британский мандат в Палестине.

Арабские палестинские лидеры :
Ясир Арафат родился 24 августа 1929 в Каире, Египет.
Саиб BERAKAT , родился 28 апреля 1955 года, в Иордании. Он имеет иорданское гражданство .
Фейсал Абдель Кадер аль- Хусейни , родился в 1948 году в Багдаде, Ирак.
Сари Нуссейба , родился в 1949 году в Дамаске, Сирия .
Махмуд аль-Захар , родился в 1945 году в Каире , Египет .

Таким образом, израильские лидеры , которые родились в Палестине , являются "поселенцами или захватчиками", а палестинские арабские лидеры , которые родились в Египте , Сирии, Ираке , Тунисе являются " палестинскими уроженцами" ?

И они нас называют иммигрантами ! ? ! ? ! ?

Вот краткие факты о борьбе в Израиле сегодня.
Это займет у вас всего полторы минуты, чтобы прочитать! Это имеет смысл, и это справедливо. Еврей или не еврей , это не важно. Пожалуйста , прочитайте .

1 . Нация и Иерусалим . Израиль стал нацией в 1312 г. до н.э. , две тысячи лет до возникновения ислама .
2 . Арабские беженцы в Израиле начали идентифицировать себя как палестинцы к 1967, через два десятилетия после создания современного Государства Израиль.
3. После завоевания страны в 1272 г. до н.э. евреи правили Землей Израиля в течение тысячи лет и постоянно присутствовали там в течение 3300 лет.
4. Единственное правление арабов в Израиле - после завоевания 635 н.э. Оно продолжалось всего 22 года.
5. Более 3300 лет Иерусалим был еврейской столицей . Иерусалим никогда не был столицей арабов или мусульман . Даже когда иорданцы оккупировали Иерусалим , они не сделали его своей столицей , и арабские лидеры никогда не посещали его.
6. Иерусалим упоминается более 700 раз в Библии и ни разу в Коране.
7. Царь Давид основал город Иерусалим , нога Мохаммада никогда не ступала в Иерусалим.
8. Евреи молятся, когда их лицо повернуто к Иерусалиму, мусульмане молятся лицом к Мекке . Если они между Иерусалимом и Меккой , их лицо к Мекке, а зад к Иерусалиму.
9. Арабские и еврейские беженцы. В 1948 году арабские лидеры поощряли арабов покинуть Израиль, обещая очистить землю от евреев . Шестьдесят восемь процентов убежали, ни разу не увидев израильских солдат .
10 . Еврейские беженцы были вынуждены бежать из арабских стран из-за насилия, преследования и погромов со стороны арабов.
11 . Количество арабских беженцев, которые покинули Израиль в 1948 году оценивается примерно в 630 тысяч . Количество еврейских беженцев из арабских стран , по оценкам, то же самое.
12 . Арабские беженцы намеренно не были абсорбированы в арабских странах , несмотря на их огромные территории. Из 100 миллионов беженцев в мире со времен Второй мировой войны , они являются единственной группой не интегрированной и не принятой в в них. Еврейские беженцы были полностью абсорбированы в Израиле
​- стране, не больше Нью-Джерси.
13 . Арабо - израильский конфликт. У арабов есть восемь государств , не считая Палестину. Существует только одно еврейское государство . Арабские нации начинали пять войн и все проиграли . Израиль каждый раз защищался и побеждал.
14. Палестинская Хартия все еще призывает к уничтожению Израиля. Израиль отдал палестинцам полностью весь Сектор Газы и большую часть Западного Берега , автономии под палестинским контролем, и снабдил их оружием для наведения порядка.
15. Под иорданским правлением еврейские святые места были разграблены и евреи были лишены доступа к ним. Под израильским правлением все мусульманские и христианские святые места сохранились и были открыты для людей всех вероисповеданий.
16. Израиль и арабские Нации. Из 175 резолюций Совета Безопасности, принятых до 1990 года, 97 были направлены против Израиля.
17. Из 690 резолюций Генеральной Ассамблеи до 1990 года, 429 были против Израиля .
18. ООН не реагировал, когда 58 синагог были разрушены иорданцами в Иерусалиме .
19. В ООН не реагировали , когда иорданцы систематически оскверняли древнее еврейское кладбище на Масличной горе .
20. В ООН не реагировали , когда иорданцы ввели политику апартеида , запрещающую евреям посещать Храмовую гору и Стену плача .
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) roma8Innamotek

  #64     Ближневосточное, политическое
Сообщение 26 Apr 2015, 20:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Спасибо, конечно, за ликбез, но всё это к делу отношения не имеет. Стрелков-Гиркин, как известно, тоже в Украине не рождался и не жил, однако кашу, что он заварил с подачи соседнего государства, расхлёбывают и посейчас, и конца ей не видно. Разговоры про "справедливость" хороши на заключительном этапе конфликта - когда у сторон уже иссякли силы на вооружённое разбирательство и начался международный арбитраж. До тех же пор имеют значение лишь разговоры о логистике. А именно: если у тебя и твоих близких есть планы на эту землю, то как она будет функционировать, обеспечивать себя экономически, а также общаться со своим не слишком приятным окружением.

Задача не относится к числу нерешаемых. Её решили, к примеру, ирландцы - при огромном численном и экономическом перевесе со стороны Великобритании. Решил Восточный Тимор, который находился слишком далеко от цивилизованного мира, поэтому тот просто не успевал вмешаться, пока их прессовали индонезийцы. Так что, думаю, решит и Израиль.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #65     Ближневосточное, политическое
Сообщение 20 Sep 2015, 15:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Еврей-пацифист - еще один нонсенс
В последнее время мне часто попадаются на глаза граффити на иврите. Это одна и та же фраза, которую немного вольно, но по сути совершенно точно можно перевести так: "Какого хрена я пошел служить?" ("Лама итгаясти?" – на языке библии).
У этого еврейского "лама" – сакральный шлейф. Помните, Иисус Христос (согласно евангельской традиции) воскликнул перед самой смертью: "Лама?!" – "Почему?".
Христиане уже знают ответ на этот вопрос. Авторы граффити все еще мучаются им.
Видимо, это воспитанники той "учихи", которая подписалась под призванием не служить в ЦАХАЛе. Теперь, когда ее за заслуги назначили директором ашкелонской школы, эта фраза по распространенности легко побьет рекорд другого слогана – "На-Нах-Нахман ме-Умань". В особенности если к этой задаче подключатся и птенцы гнезда Герцля Шуберта, учителя, участвующего в палестинских провокациях против нашей армии.
У хасидов Бреслава вопросов нет, только восклицательные знаки. А хасидам этих отличников народного образования постараюсь ответить я.
Я сам когда-то был яростным пацифистом. Ни разу в жизни не держал в руках оружия, не стрелял ни в людей, ни в птиц, даже в небо не стрелял. Мне не пришлось служить в советской армии.
(Отступление – читать необязательно. Никакого уклонения от призыва не было. После школы я сразу поступил в университет, в те годы студентов не забирали, а в нашем вузе военной кафедры не было. Предполагалось, что отучимся и пойдем в армию. По окончании вуза меня отправили на два года работать в сельской школе. Осенью прислали повестку, постригли наголо, заставили раздеться для медкомиссии, которая признала меня годной к строевой, но военком отпустил домой: был закон, по которому учителей сельских школ не призывали. Когда вернулся в большой город, у меня уже была жена и двое детей. Армия не захотела содержать мою семью в мое отсутствие – и отчислила с "белым билетом")
Честно – не очень огорчился. "Путешествия Гулливера" были одной из моих любимых книг. Рассказ Джоната Сфита о войне двух лилипутских племен по поводу того, с какой стороны есть вареное яйцо – с тупой или острой – убедил меня, что все в мире войны не стоят и выеденного яйца.
Я видел, что никто и ничто не угрожает моей великой родине. Я знал, что Вторая мировая война для союзников была справедливой, вынужденной: Гитлера, как изверга, нужно было остановить. Но все остальные войны второй половины 20 века казались мне совершенно злишними. Я изучал причины их возникновения – и не видел основания для убийств, для многочисленных жертв, разрушений, людских страданий. Не оправдывали они слезы матерей на могилах павших сыновей.
За что они гибнут? За независимость? Что за чушь. По большому счету простому человеку совершенно безразлично, где именно проходит граница, какой гимн его заставят петь, что будет изображено на государственном флаге, кому платить налоги, кому в правительстве нести "бакшиш", чтобы продвинуть свое дело.
Идеологические причины? Да боже мой – из-за чего убивать-то? Будет страна в социалистическом или капиталистическом лагере – какое по большому счету это имеет значение? Нет, разница, конечно, есть, но почему простой человек должен из-за этой разницы воевать и погибать?
Я гордился своими пацифистскими взглядами, принадлежностью к передовому обществу. Пел вместе с поп и рок-певцами: " MAKE LOVE NOT WAR!"
Думал: "Все эти войны не стоят слезинки из глаз ребенка, потерявшего отца на войне, мать под артобстрелом".
Бог с ним, с прошлым, поговорим о наших днях.
Конфликт между Россией и Украиной – страшная трагедия. Но из-за чего весь сыр-бор? В составе какой страны будут эти области? Если по большому – какая в принципе разница? И в составе России, и в составе Украины население этих областей будет иметь возможность жить. Чуть хуже, чуть лучше – но будет жить. Ну, в зависимости от того, чья возьмет, зарплаты будут чуть больше или чуть меньше, пенсии там. Взятки придется давать чуть больше или чуть меньше. Ради чего погибать и убивать? Неужели это настолько важно, какой флаг будет развеваться над горсоветом? В какой парламент будут выбирать? В любом случае там окажется глупый болтун, который пошел в политику, потому что ничем иным он заниматься не может. На каком языке говорить – это вопрос жизни и смерти? Ради этого стоит бомбить жилые кварталы и больницы? Нет, я понимаю: национальная гордость, история… Но погибать, убивать? Кто бы ни победил – массового уничтожения населения не произойдет. Поэтому я верю, что этот не имеющий глубинных причин конфликт довольно скоро затихнет. Лидеры найдут приемлемый для всех компромисс – и заживут мирно по- добрососедски два этих замечательных народа.
То же самое в отношении всех остальных нынешних конфликтов на планете – в Судане, Афганистане, Эритрее, Ираке. Какой-то выход для мирного населения найдется. Иногда будет тяжело жить при новой власти – но можно.
Не так давно видел документальные кадры того, как жили парижане под нацистским игом: ходили в кафе, гуляли под руку по бульварам, покупали цветы. Может, их национальная гордость была немного ущемлена – но ничего, французы народ привыкший.
Четверть века назад, бежав от антисемитизма, я приехал в Израиль с такими вот взглядами. Ясно, что сразу же решил, что я принадлежу к миролюбивому лагерю, и насколько это будет зависеть от меня – буду способствовать скорейшему достижению мира с соседями. Буду голосовать за "правильную" партию, писать полные пацифистского пафоса статьи. Лишь бы не было войны.
Но очень скоро взгляды мои коренным образом изменились. Я понял, что Израиль – это совершенно другая история. Если и существует в мире страна, которая не только вправе, но и обязана сражаться за свою независимость и за безопасность – так это Израиль. Поскольку есть только один народ, которому не удастся мирно жить в среде других народов. Не из-за своих особенностей – из-за особого отношения к нему других народов.
Если Израиль потерпит поражение в войне – это будет конец. Никаких шансов на то, что евреям позволят жить под чьей-то властью. Никакие уступки, ограничения не помогут. В отношении евреев есть всеобщий консенсус: они – воплощение всемирного зла. Им предназначено одно: всех в море. Или в лагеря смерти. Или в газовые камеры. Для евреев есть свой эксклюзив: окончательное решение.
Евреи-пацифисты в глубине души думают: "Ладно, не будет у нас армии – нас победят. Ну и что? Не страшно. Потеряем независимость, будет жить в качестве нацменьшинства в среде арабов-палестинцев".
На деле это охначает: Либо ты служишь в ЦАХАЛе – либо сюда придет ИГИЛ. Tertium non datur. Сейчас ИГИЛ изгаляется над мирным населением Ирака и Сирии. Но у тамошнего населения есть выход: они могут покориться, начнут молиться по игиловски – и все дела. Когда эти экстремисты принялись за уничтожение яздийцев-зороастрийцев – весь мир встал на их защиту. И я не сомневаюсь, что американцы и европейцы в конце концов разделаются с ИГИЛом.
Но если ИГИЛ оккупирует Израиль, в котором к тому времени стараниями таких вот учителей-пацифистов уже распустят ЦАХАЛ, никто и пальцем ради евреев не пошевелит, глазом не моргнет. Мы это уже проходили. Они там найдут объяснение, почему уничтожают евреев – объяснят, что сами виноваты.
Времена не те, что были 80 лет назад? Да что вы говорите? Несколько месяцев назад арабские лидеры сказали госсекретарю США Джону Керри, что ИГИЛ появился из-за Израиля. Этот выдающийся государственный деятель не только не выразил возмущение этой явной ложью – он поспешил рассказать об этом журналистам в своей Америке.
Президент самой просвещенной, самой дружественной к нам державы Барак Обама в эти самые дни на глазах у всего мира без зазрения совести разыгрывает еврейскую карту: науськивает американцев на тамошних евреев из-за своих разногласий с премьер-министром Израиля по вопросу сделки с Ираном. Можете себе представить, что Обама позволит себе такое с американцами французского или немецкого происхождения, когда возникнут у него разногласия с Меркель и Оландом? Какое отношение к спору между Обамой и Нетаниягу имеют евреи – американцы в пятом поколении?
Ничего не поделаешь – нам суждено жить, не выпуская из рук меч для своей защиты. Поэтому мои дети служили в Армии обороны Израиля и ходят на "милуим" (военные сборы), не задаваясь "сакральными" вопросами. Поэтому сейчас мои старшие внуки защищают границы родины – один на Севере, другая на Юге.
Кое-кто из тех, кто подзуживает молодежь рисовать на стенах "Зачем я пошел в армию", тешат себя мыслью, что в случае чего они просто сбегут в более цивилизованную страну – в Европу, в Америку. Да. Там "милки" дешевле. Климат мягче.
Допустим, что сытые, довольные страны на этот раз проявят гуманность, откроют свои врата для полчищ бездомных евреев. Пришлют паромы, позволят поселиться у себя, дадут работу, будут детей учить, больных евреев лечить. Положим. Но кто лучше нас, репатриантов, знает, что на старшем поколении можно будет поставить большой крест. Они почти все там станут "навозом" – без языка, без денег. Хуже того – наши дети и внуки тоже не смогут раствориться в чужой среде.
В прежние века евреи уже перепробовали все: меняли веру, демонстрировали полную лояльность власти, геройски воевали в их армиях, вносили огромный вклад в их экономику, культуру, науку, здравоохранение. Ничего не помогло.
Положа руку на сердце: автор этих строк довольно долго был сторонником ассимиляции. В юношестве прочел у Ленина: "Решение еврейского вопроса в ассимиляции" – и поверил ему. И делал все для своей ассимиляции. Стал русским писателем (в смысле языка, и в смысле тем, и в смысле образов). Озабочивался теми же нравственными проблемами, что и русский народ.
Ничего не помогло. При первой же передряге стали копаться в корнях, навесили ярлык, который определяет мою главную особенность: еврей. Пришлось уезжать.
Если так они относятся к "законным евреям", тем, кто жил в той стране сотни, а то и тысячи лет – то как отнесутся к орде пришельцев, которые профукали свою страну, бежали к ним на готовенькое? При любом кризисе – экономическом, политическом, при природном катаклизме - у них под рукой всегда будет главный виновный: евреи. Евреи все умные, все богатые, всюду пролезут, их полно в университетах, в СМИ, в кино, в театрах… Да вы сами все это знаете.
В славных 1990-х россияне проклинали евреев за то, что они на 70 лет погрузили Россию в пучину тоталитаризма. Теперь те же евреи виноваты, что развалили прекрасный СССР.
Да будь ты гениальным музыкантом по имени Баренбойм, целуйся взасос с Арафатом и Абу-Мазеном – тебя не пустят в мусульманскую страну, потому что главная твоя особенность – ты еврей. "Габима" пыталась подольститься к британцам, повезла туда спектакль "Венецианский купец", в котором выставляют евреев в самом неприглядном свете – благородные лондонцы не приняли эту взятку, устроили пикеты у здания театра. Нас не хотят ни под каким соусом. Потому что мы все для них – исчадие ада, раковая опухоль в теле человечества, которую нужно удалить.
Кстати, росийско-украинский конфликт. Кто в нем виноват? Россияне убеждены, что это все евреи манипулируют братским украинским народом. А украинцы убеждены, что в Кремле сидят марионетки, которых за ниточки дергают все те же евреи. Куда ни кинь – всюду клин.
Несколько лет назад киргизы сбросили свое коррумпированное правительство. После того, как их президент бежал, они повесили на здании парламента огромный плакат, на котором было написано, что пора кончать с засильем… правильно, евреев.
Любой народ может воспитывать подрастающее поколение в духе пацифизма, объяснять, что нет причин воевать – Израиль себе такой роскоши позволить не может. Пишу эти строки, а по радио звучит известная песня на слова Йонатана Гефена:
Как только скажут, что началась война,
Я тут же перейду на сторону победителя.
Святая простота. Представитель любой другой нации может переметнуться к врагу. Еврей – нет. Самое большее, чего он добьется такой блистательной рокировкой – его в крематорий отправят последним, после того, как он поможет уничтожить других евреев, не перешедших на сторону врага.

На иврите статья опубликована здесь
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #66     Ближневосточное, политическое
Сообщение 20 Sep 2015, 15:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В ту же тему о пацифизме:

La guerre est inhumaine
Quel triste épouvantail !
N'écoutons plus la haine
Exaltons le travail
Et gardons confiance
Dans un nouveau destin
Car Pétain, c'est la France,
La France, c'est Pétain !

Война негуманна,
Какое это ужасное бедствие!
Не хотим ничего больше слышать о ненависти,
Восславим труд.
И будем хранить верность
Нашей новой судьбе
Потому что Петэн - это Франция,
А Франция - это Петэн!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #67     Ближневосточное, политическое
Сообщение 02 Oct 2015, 11:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В Израиле арабы расстреляли автомобиль. Родители погибли (возраст родителей 30 лет), четверо детей ранены.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/10/02/shabak--terakt-vozle-itamar-bil-horosho-splanirovan/

  #68     Ближневосточное, политическое
Сообщение 02 Oct 2015, 19:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Квебекский судья (по делам беженцев): Израильские военные действия в Газе - правомочный акт самозащиты.
http://en.cijnews.com/?p=9209

Решение принято в контексте рассмотрения ходатайства "палестинца" о предоставлении убежища, так что на международную ситуацию оно не повлияет. Но хоть какой-то прецедент создаст - и то хорошо.

Этот пост лайкнул(и) InnaUrsegoalisa67Mitridatmotek

  #69     Ближневосточное, политическое
Сообщение 03 Oct 2015, 08:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По поводу недавней реплики Антона Носика:
http://puerrtto.livejournal.com/801617.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #70     Ближневосточное, политическое
Сообщение 03 Oct 2015, 15:09
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Теракт в Старом городе в Иерусалиме: раненые в критическом состоянии


Вечером 3 октября после 19:00 появились первые сообщения о ножевом теракте в иерусалимском Старом городе. По уточненным данным, террорист набросился с ножом на семью с ребенком, направлявшуюся к Стене Плача — после чего схватил пистолет, принадлежащий одному из раненых, и успел открыть огонь по группе туристов, прежде чем был нейтрализован сотрудниками полиции.



Вечером в субботу, 3 октября, камни были брошены в сторону частных автомобилей с израильскими номерными знаками, а также в сторону автомобиля службы скорой помощи "Маген Давид Адом" на шоссе №60, сообщают СМИ

В иерусалимской больнице "Шаарей Цедек" скончался вечером 3 октября мужчина, пострадавший полутора часами ранее в ходе теракта в Старом городе и доставленный в больницу в критическом состоянии. В дальнейшем поступило сообщение о смерти еще одного пострадавшего в теракте, находившегося в больнице "Хадасса Хар ха-Цофим
Руководство движения ХАМАС в секторе Газы приветствовал теракт, совершенный на исходе субботы, 3 октября в Старом городе Иерусалима.
как можно с этими договариваться?

  #71     Ближневосточное, политическое
Сообщение 07 Oct 2015, 10:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #72     Ближневосточное, политическое
Сообщение 07 Oct 2015, 11:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Наверное, это вопрос к Израилю - зачем ему такие "союзнички", которые и провокации с десантом палестинских "гуманитариев" устраивают, и ради которых Израиль даже отказывается до сих пор признать геноцид армян.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #73     Ближневосточное, политическое
Сообщение 07 Oct 2015, 13:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ближний восток однако. С Ираном когда-то "не разлей вода" были.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #74     Ближневосточное, политическое
Сообщение 07 Oct 2015, 13:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26


  #75     Ближневосточное, политическое
Сообщение 07 Oct 2015, 13:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Mitridat написал(а) здесь:
Наверное, это вопрос к Израилю - зачем ему такие "союзнички", которые и провокации с десантом палестинских "гуманитариев" устраивают, и ради которых Израиль даже отказывается до сих пор признать геноцид армян.


На свободу с чистой флотилией :_lol1_:

Турция грозит России разрывом отношений. Как вы думаете, будет ли послана к берегам Петербурга "Флотилия Свободы"?
Эрдоган, президент свободы

Вы правы, хоть и сионист. Такой метод, как посылка флотилий мира к берегам стран, которыми Турция недовольна, уже прекрасно себя зарекомендовал. Исходя из опыта предыдущих семи флотилий, можно ожидать, что ее сначала задержат, участников допросят и отпустят, а потом начнется самое интересное: страна, в которую послана флотилия, будет извиняться, как уж на сковородке, лишь бы инцедент был окончательно исчерпан и Турция больше на нее не сердилась. Про многомиллионные компенсации героям и личные подарки мне и жене я уже не говорю. В этом смысле конечно, безобразное поведение российских войск в Сирии – как нельзя кстати.

Путин, принимающая сторона
Как говорится в последнем послании Совета Федерации мне, кто к нам с флотилией приплывет… Кстати, в Турции, этой исконной части Крыма, ежегодно отдыхают более 32125 российских человечков. И я советую моему турецкому другу и коллеге молиться, чтобы они вдруг не стали вежливыми и зелеными.

Нетаниягу, ветеран свободы
Как, опять? Израиль ведь уже принес извинения… Ах, теперь в Россию. Насколько я понимаю иврит моего друга Владимира, у России есть достаточно сил и средств, чтобы отразить любую турецкую флотилию любой степени свободы и выплатить компенсации родственникам участников флотилии, обезвреженных российским спецназом.

Абу-Мазен, сын флотилии
То что в мире существуют какие-то другие проблемы, в то время, как палестинский народ стонет под гнетом оккупации, возмутительно. Поэтому после того, как Палестина займет место постоянного временного председателя СБ ООН, мы планируем вынесение на обсуждение резолюции, запрещающую странам – членам ООН создавать и обсуждать какие-либо другие проблемы, кроме палестинской.

Лукашенко, сухопутный президент
Я всегда в таких случаях думаю: “Взял бы я на это мероприятие Колю, или оставил бы дома, руководить вооруженными силами Беларуси?”. Вот и сейчас интуиция мне ясно подсказывает, что Николая я бы туда не пустил. А в Петербург он слетает на своем новом пассажирском самолете, который ему подарил этот прохиндей хозяин “Белавка”. Вот кого бы я с удовольствием отправил на эту флотилию, прямо в лапы будущего коллеги моего Коли Владимира Владимировича.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #76     Ближневосточное, политическое
Сообщение 19 Oct 2015, 15:44
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В какое страшное время мы живем...
Судьба Стены Плача скоро решится

Правительство Израиля сосредоточено на том, чтобы помешать палестинцам добиться того, чтобы Стену плача признали частью Аль-Аксы, пишет Times of Israel.

Решение будет принято в ООН в ходе голосования во вторник, 20 октября.

В МИД, тем временем, заявили, что предложение палестинцев является "попыткой исказить историю и отнять у евреев святое место для того, чтобы создать ложную реальность".

Как известно, Стена Плача – это руины крепёжной стены Второго Храма, который существовал в период царствования Ирода Великого. Храм и часть стены были уничтожены римлянами в 70 году нашей эры.

Для евреев, которым запретили молиться на Храмовой горе, Стена Плача является важным молитвенным местом.

Предложение признать Стену Плача частью священным местом для мусульман и частью мечети Аль-Акса поступило от властей шести мусульманских стран.

Кроме того, палестинцы призвали международное сообщество осудить израильтян за то, что гражданам позволили иметь при себе оружие в период эскалации конфликта.

В документе, который был предоставлен ООН Иерусалим палестинцы назвали "столицей оккупированной Палестины".

Израиль также осудили за проведение археологических раскопок в районе Храмовой горы и Старого города Иерусалима, а также за «агрессию и незаконные меры, предпринимаемые против свободы вероисповедания мусульман» и за "попытки нивелировать статус-кво, начиная с 1967 года".

Таким образом, судьба Стены Плача определится уже во вторник. Предложение, вероятнее всего, будет одобрено большинством из 58 членов ЮНЕСКО, так как эта организация традиционно поддерживает интересы палестинцев.


http://mignews.com/news/arabisrael/191015_215328_96994.html

  #77     Ближневосточное, политическое
Сообщение 19 Oct 2015, 18:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это Израиль, детка

Изображение

Есть женщины в нашей столице,
На страже еврейских границ,
Быстры и сильны, словно львицы,
С повадкой и хваткой орлиц.

На кухне обеды готовит,
Но если уж очень припрет,
Араба за горло отловит
И яйца ему оторвет.

Алексей С. Железнов

Изображение

Вчера в Старом городе Иерусалима старший сержант пограничных войск Керен Фельдман решительными и смелыми действиями сумела задержать арабского молодчика, который пытался опрыскнуть слезоточивым газом, проходящего мимо охранника. Акт задержания был заснят на камеру и транслировался в вечерних новостях по израильскому телевидению. В результате телерепортажа 20-летняя Керен моментально стала знаменитой. В интервью она рассказала как сразу же бросилась за ним, несмотря на попытки, окружающих ее арабов, помешать погоне и предотвратить задержание преступника. Несмотря ни на что, Керен смогла скрутить молодого и физически крепкого араба и передать его в руки правохранительных органов для дальнейшего расследования. По словам Керен это не первый случай, когда ей удается задержать арабов во время незаконных действий в Иерусалиме.

Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) danermotek

  #78     Ближневосточное, политическое
Сообщение 20 Oct 2015, 19:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #79     Ближневосточное, политическое
Сообщение 03 Feb 2016, 12:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Боец МАГАВа Хадар Коэн, тяжело раненная в результате теракта у Ворот Шхем в Старом Городе Иерусалима, скончалась от полученных ранений.
Две женщины - бойцы МАГАВа остановили трех палестинцев , показавшихся им подозрительными, на улице Султан Сулейман у Ворот Шхем днем 3 февраля. Один из палестинцев выхватил автомат Карл-Густав и открыл огонь по полицейским. Они успели открыть ответный огонь. Палестинцы были убиты на месте.
Состояние второй женщины, раненной в теракте, оценивается как тяжелое, но стабильное.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #80     Ближневосточное, политическое
Сообщение 19 Mar 2016, 11:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

"Надеюсь, израильтяне погибли в теракте"
Чиновник из правящей партии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявила, что она хотела бы, чтобы израильтяне, которые получили ранения во время теракта в Стамбуле, погибли.

На своем аккаунте в Twitter Ирем Акташ написала: "Надеюсь, израильские граждане погибли в этом теракте".

Политик сделала провокационную запись сразу же после атаки террориста-смертника.
http://mignews.com/mobile/article.html?id=190316_172343_63070
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии