Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 10098

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?


Форум о школе
  #41
Сообщение 04 Jun 2014, 20:08
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мы в свое время подумывали о частной школе,но моя классовая ненависть к богатым победила и дети пошли в хорошую государственную.И это абсолютно не помешало моей старшей получить мастера с отличием.Т.е.все зависит от ребенка.А в частных школах контингент богатых деток разовьет в вашем ребенке комплекс неполноцености.Кстати под впечатлением этой темы,я сегодня спросил сына владельца нашей компании,который у нас руководителем проэкта работает,в какую частную школу он ходил.И был очень удивлен,что он и его сестра закончили обычную паблик.И это сын не просто богатого,а очень богатого,т.е.одного из 3-х владельцев Anchor Shoring.То что он мне сказал,что не любит богатых деток.Сам он кстати каждое лето работал у нас в компании лет с 15-ти.И в университет он поехал в Thunder Bay,в общем какой-то неправильный миллионер.

  #42     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 12 Jun 2014, 08:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
olle, А у тебя ребенок в еврейской школе?

  #43     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 12 Jun 2014, 08:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
motek,

У меня трое детей и я еще не заработал на оплату обучения в частной школе для всех ($60-70К в год), хотя очень бы этого хотел.
Даже не просто хотел бы, а как-то осознал, что это жизненно необходимо, но пока слишком дорого. Надеюсь хотя бы к high school успеть с финансами.

  #44     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 12 Jun 2014, 09:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Можно, наверное, попросить субсидии.

  #45     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 12 Jun 2014, 09:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Я не настолько малоимущий и не хочу, чтобы у меня копались в нижнем белье.
Да и дело не только в субсидиях, а в общем антураже. Насколько я слышал, ожидается определенный финансовый уровень, и не хочется, чтобы дети чувствовали себя нищебродами.

  #46     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 12 Jun 2014, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А при чем здесь белье? Проверяют доход, я так понимаю.
Просто ты написал , что тебе это жизненно необходимо...

  #47     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 12 Jun 2014, 15:10
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня трое детей и я еще не заработал на оплату обучения в частной школе для всех ($60-70К в год), хотя очень бы этого хотел.

Т.е.молитвы и благочестие никак не помогают? Или все-таки на тихаря свининкой побаловался,а старец сверху увидел?Ну признайся,я никому не скажу.А то как же иначе объяснить полное благочестие,а результатов нет.Не зря я в ваши игры не играю.Ну никакого толку качаться по 5-ть раз в день безрезультатно.
Можно, наверное, попросить субсидии.

А в Израиле можно было бы на дурня всю жизнь одну книжку читать да еще и стипендию за это платили бы.Или ты из тех которые до мессии в Израиль ни ногой?Ну я тоже решил его здесь подождать,тут спокойнее как-то,да и свининка лучше. :_podmigivanie1_:

  #48     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 13:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Перечитала все,но сомнения как были, так и остались. Еще и прибавилось новых. Рассматриваем частную школу, туда очень сложно попасть, несмотря на цену. Классы укомплектованы и новых учеников не берут, если только кто то уйдет. Вначале надо встать в очередь желающих, потом еще тест. Поэтому рассматриваем и государственную, а к ней занятие по субботам в воскресной русской физико-математической школе. Очень интересно было бы услышать мнение Gingema, как преподователя и как матери. Частноая школа vs государственная.
Вот что нашли из дополнительного образования: http://fizmat.ca/news.htm там раз в неделю полноценное занятие с 10 до 15 ч и остальное задается на каждый день решать задачи дома самостоятельно. Но здесь всего раз в неделю, отсюда и обилие домашних заданий.
Еще вопрос помимо частных и государственных: кто-нибудь отдавал ребенка в дополнительную русскую школу? Имеет смысл отдавать еще куда то дополнительно? Поделитесь пожалуйста опытом.
Муж с другом общался, у которого ребенок учится в частной школе, а второго они отдали в государственную для сравнения в очень хорошем районе, где они и живут. Друг считает, что разница есть и большая, не в пользу государственных школ. И муж и друг имеют высшее наше еще техническое образование.
Понты, связи меня вобще не волнуют. Это все ерунда, имеет значение доброе отношение к ребенку (она очень стеснительная и скромная). Имеет значение, что б уровень образования позволил поступить в ВУЗ после школы.

  #49     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 13:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Это я к тому что картина частных школ которую вы рисуете с действительностью имеет мало общего. Ни учителей набранных с улицы из кого попало, ни толп хулиганья изгнанного из паблик школ там нет. Любой читающий это все может легко в этом убедиться уделив некоторе время ресерч частной школы которая его интересует.


К сожалению, Борис прав. Одна моя подруга, в прошлом учительница биологии, устроилась здесь в частную еврейскую школу преподавателем астрономии. Без лицензии, с очень плохим английскиим, ничего не зная об астрономии. Ей было несладко там, детям наверное тоже. Разве это приемлимо?

Другая моя знакомая здесь имеет неадекватного ребенка, которого даже не пыталась отдать в гос. школу. Поэтому он всю дорогу учился в частной школе. Зная его, я бы очень не хотела чтобы мои дети учились с ним рядом.

Мой старший брал пару курсов в частной школе. Рассказывал, какие ребятки там сидят на уроках, что курят и как себя ведут. Если б такое случилось в гос. школе, таких бы детей не допускали на уроки. Ведь учителя не теряют в з/п, если кого-то отстранят. В частной же школе все держится на деньгах, которые родители заплатят. Они будут держаться за всех детей и няньчиться с ними. Разве это не очевидно?

Но наверное есть очень дорогие школы, в которых все хорошо и правильно.

  #50     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 13:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, "Как мать вам заявляю и как женщина!"

Оффтоп:

О том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира

Александр Галич

У жене моей спросите, у Даши,
У сестре ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что - маленько - с поправки!

Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки!

Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более, чем сто, чтоб я помер!),
Вижу - к дому подъезжает машина,
И гляжу - на ней обкомовский номер!

Ну, я на крылечко - мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!
А там - порученец, чернильный гвоздь,
"Сидай, - говорит,- поехали!"

Ну, ежели зовут меня,
То - майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие - из области.

Ну, сажусь я порученцу на ноги,
Он - листок мне,
Я и тут не перечу.
"Ознакомься,- говорит,- по дороге
Со своею выдающейся речью!"

Ладно - мыслю - набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену,
И сажусь со всей культурностью сбоку.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Этот сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!

И не знаю - продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою...
Первый тоже, вижу, рожи не корчит,
А кивает мне своей головою!

Ну, и дал я тут галопом - по фразам,
(Слава Богу, завсегда все и то же!)
А как кончил -
Все захлопали разом,
Первый тоже - лично - сдвинул ладоши.

Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всем окружении:
"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!"...
Вот такая история!


  #51     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Анфиса, вы по-моему и близко себе не представляете что происходит во многих паблик скулс, и с учителями и с детьми, если думаете что ваши примеры говорят о их превосходстве... Там не курят всё на свете? И хулиганья нет на которых управу найти совсем нелегко? ЛОЛ. И нет, ничего очевидного в том что вы говорите нет.

ОК, меня честно говоря это все давным-давно перестало интересовать, спорьте для кого актуально.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если есть возможность-100% частная.
Как можно сравнивать не сопоставимые вещи?:)

Этот пост лайкнул(и) Gallaas400

  #53     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Anfisa, друг рассказывал обратное. Но с частными школами есть проблема: туда сложно поступить. Из желающих стоит очередь еще. И будут выбирать по результатам теста. В год на 2-3 места в лучшем случае берут. Я посмотрела в рейтинге школ по успеваемости частная что присмотрели, конечно не на первом месте среди школ ВС, но в тройку лучших входит. Но спасибо, Алиса. Я сказала мужу ваше мнение о частных школах. Он думает, что ваша знакомая без лицензии могла преподавать исключительно в частных воскресных школах или национальных. В хорошей частной такого не бывает, так ему сказали. Наверное имеет смысл в дорогую сдаваться. Опять же повторюсь, нет гарантии что там будут свободные места. Большой набор до 25-30 чел набирают в хай скул частной школы. Но а вероятность неадекватного ребенка в любом классе есть, любой школы. И в государственной школе по прописке будет вот такой и ничего не сделает школа. Ни у нас, ни в Канаде. Все обязанны учиться.
Anfisa, а вот эти уроки в частной школе, что сын брал, это частная школа где учатся всю неделю? Или дополнительного образования, (воскресная) как та физико-математическая, что я скинула ссылку? Вот я как раз и хочу еще с дополнительным образованием понять для себя: Хочу ли я этого? Если бы в нашей школе курили, то однозначно моей девочке там делать нечего. Но опять же очень многое зависит от самого ребенка. И все уже заложено в голове. Наши психологи говорят, что все закладывается у ребенка еще до 6 лет.
Ребенок хочет учиться в гос школе. Муж за частную. Я в растерянности.

  #54     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, вы в какой то степени правы. Я еще с дочкой канадской своей разговаривала, она мне тоже много чего рассказывала о гос школах. И хотя в хорошем районе и хорошей школе они учились, а проблемы везде есть. А в университете UBC совсем все плохо: там даже травку курят некоторые.

  #55     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Анфиса, вы по-моему и близко себе не представляете что происходит во многих паблик скулс


Гм. Конечно я не представляю, ибо не учитель и не студент. Могу только предположить, что многое зависит от района и от директора школы.

  #56     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
НеПоследнийГерой,
а вот эти уроки в частной школе, что сын брал, это частная школа где учатся всю неделю?


Да, обычная частная школа, учатся всю неделю полный день во всех моих примерах.
Во всех школах - частных и государственных - можно взять 1 или 2 недостающих курса или если хочешь повысить оценку.

  #57     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 14:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Если есть возможность-100% частная.
Как можно сравнивать не сопоставимые вещи?:)


Давайте я попробую сравнить несопоставимые и даже несравнимые вещи:

Мальчик моих друзей закончил обычную гос.школу, обычный Йорк университет и поступил в медшколу, где успешно учится. Потому что мальчик умный и старательный.
Мальчик других мох друзей отучился все дорогу в частной школе, поступил со скрипом в университет, бросил, бездельничает дома. Говорит, что так и быть еще раз поступит.

И как ему помогла частная школа?

Может быть вы правы, что частная школа всегда лучше.

  #58     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 15:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Всегда есть исключения из правил.

  #59     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 15:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И что значит бездельничает? Не учится в мед скул? :)

  #60     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 15:11
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Anfisa, Когда сравнивают, надо это делать корректно: один и тот же мальчик в 2-х школах, иначе это сравнение кислого и пресного.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron