Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1024

Технология и психология


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 03 Jul 2013, 10:29
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Смотрел сеичас прямую трансляцию с судебного разбирательства.
Один из свидетелей должен был выступать по скайпу.

Ну, конечно, они наладить по человечески не смогли, и в одну сторону звук не доходил, дополняли телефоном. Но не об этом речь.

По мере выступления свидетеля, ему стали все чаще пытаться звонить на скайп другие люди. Через несколько минут звонков стало столько, что пришлось закрыть скайп и перейти на телефоны.

По этому поводу у меня возникает несколько вопросов:

1. Создатели скайп столь тупы, что не в состоянии предусмотреть опцию "don't disturb" на время важного звонка?
2. Те, кто согласовывал звонок, столь тупы, что не в состоянии прерваться на две минуты, создать для профессора новый юзер в скайпе и послать ему смс-кой пароль ?
3. Опытные адвокаты столь тупы, что не в состоянии заранее предвидеть, к чему приведет попытка скайпа в современном мире в таких обстоятельствах?
4. А может, я настолько туп, что не понимаю глубокой мудрости людей и технологии, приведших к идиотизму в прямом эфире?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #2     Технология и психология
Сообщение 03 Jul 2013, 10:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Да, смешно получилось. И выглядит тупо.
O каких-то вещах люди НЕ думают заранее, НЕ предвидят всего на свете. Они же люди.

  #3     Технология и психология
Сообщение 03 Jul 2013, 11:12
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Да, смешно получилось. И выглядит тупо.
O каких-то вещах люди НЕ думают заранее, НЕ предвидят всего на свете. Они же люди.


Разумеется, всего предвидеть нельзя. Однако, что-то заставляет меня думать, что это не первый в истории случай беседы по скайпу в условиях повышенного интереса со стороны. И тогда разумно предполагать, что они должны были знать, что может случиться.
Если же это самая первая такая попытка, то тем более они должны были задать себе вопросы "что делать, если...".
Если у скайпа в самом деле нету опции отключки нотификации, это очень плохо говорит о его создателях. Если есть, то это плохо говорит о тех, кто не додумался эту опцию включить.
Кстати, на том конце находился профессор, вероятно он достаточно интеллектуален, чтоб можно было ему обьяснить что делать.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Технология и психология
Сообщение 03 Jul 2013, 12:21
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Нсть в Скайпе функция отключения всего, что движется и звенит. Я ей пользуюсь постоянно.
Ой, да не дурите голову!

  #5     Технология и психология
Сообщение 03 Jul 2013, 15:25
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Нсть в Скайпе функция отключения всего, что движется и звенит. Я ей пользуюсь постоянно.


Я не пользуюсь скайпом, но было бы странно, если б не было.
Однако ученые мужья не знали такой возможности, им пришлось отключить скайп.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Технология и психология
Сообщение 03 Jul 2013, 18:06
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ученым мужьям простительно. Техникам, обслуживающим суд - нет.
Ой, да не дурите голову!

  #7     Технология и психология
Сообщение 18 Aug 2013, 14:59
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
1. Создатели скайп столь тупы, что не в состоянии предусмотреть опцию "don't disturb" на время важного звонка?
2. Те, кто согласовывал звонок, столь тупы, что не в состоянии прерваться на две минуты, создать для профессора новый юзер в скайпе и послать ему смс-кой пароль ?
3. Опытные адвокаты столь тупы, что не в состоянии заранее предвидеть, к чему приведет попытка скайпа в современном мире в таких обстоятельствах?
4. А может, я настолько туп, что не понимаю глубокой мудрости людей и технологии, приведших к идиотизму в прямом эфире?

Я уже привыкла, что этот вопрос всё время возникает в голове. Причём по поводу вещей гораздо более распространённых, чем скайп в суде - где всё вроде бы должно быть отработано за годы..

  #8     Технология и психология
Сообщение 28 Aug 2013, 10:25
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
1. Создатели скайп столь тупы, что не в состоянии предусмотреть опцию "don't disturb" на время важного звонка?
2. Те, кто согласовывал звонок, столь тупы, что не в состоянии прерваться на две минуты, создать для профессора новый юзер в скайпе и послать ему смс-кой пароль ?
3. Опытные адвокаты столь тупы, что не в состоянии заранее предвидеть, к чему приведет попытка скайпа в современном мире в таких обстоятельствах?
4. А может, я настолько туп, что не понимаю глубокой мудрости людей и технологии, приведших к идиотизму в прямом эфире?

Я уже привыкла, что этот вопрос всё время возникает в голове. Причём по поводу вещей гораздо более распространённых, чем скайп в суде - где всё вроде бы должно быть отработано за годы..


Точно. Вещи, которые должны быть отработаны годами, делаются, как будто в первый раз в истории...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron