Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 7531

Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Как вы относитесь к усыновлению детей однополым родителями?

Одобряю
10
56%
Не одобряю
8
44%
 
Всего голосов : 18

  #61
Сообщение 16 Jul 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Nick:
Почему-то вы уже не в первый раз намекаете на чесотку у других участников сообщества.
Нет ли у вас личной заинтересованности в продажах средств от чесотки? Акции, опции противочесоточных компаний, ну, вы понимаете...

Объяснить почему или сами догадаетесь?


Ну, если хотите, я и сам обьясню. Правда не уверен, что вам это понравится.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #62     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 12:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Nick:
А вот такой у меня вопрос, с другого угла зрения. Почему в однополой семье непременно должно быть двое супругов? Почему бы там не быть например трем?
С обычными сем'ями все понятно, они ж разные, перекос получится. А тут почему?

Ник, это, наверное, шутка, но очень скверного тона.
Помните сцену в Кабаре, когда конферансье танцует с обезьяной? Вот очень напоминает...
Люди создают семью, чтобы жить вместе с любимым человеком. Они не инопланетяне, которым для счастья нужна семья в пять человек.
У меня есть подозрение, что вы бы постеснялись/побоялись это спросить у человека из однополой семьи, доведись вам с ним встретиться.


Я говорил о том, что то, что казалось невозможным и неприличным пару десятков лет назад, теперь становится вполне "естественным". При этом, нам выдают неспоримые логические аргументы: "а почему собственно не может быть два папы и ни одной мамы?" Деиствительно, почему бы и нет.

А почему ж мой простой логический вопрос вызывает такое неприятие? Нетолерантно как-то...

Аргумент "люди создают семью для того чтобы..." устарел и забанен. Однажды говорили "...чтобы иметь детей". Вы ж не станете сеичас эту "отсталую" идею всерьез воспринимать?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #63     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 12:33
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Неприязнь вызывает вопрос "Почему в <B>однополой</B> семье непременно должно быть двое супругов? Почему бы там не быть например трем?"
Вы не задаете этот вопрос про обыкновенную семью. Вы резвитесь именно обсуждая взаимоотношения гомосексуальных пар.

  #64     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Неприязнь вызывает вопрос "Почему в <B>однополой</B> семье непременно должно быть двое супругов? Почему бы там не быть например трем?"
Вы не задаете этот вопрос про обыкновенную семью. Вы резвитесь именно обсуждая взаимоотношения гомосексуальных пар.


Неприязнь - плод вашего воображения.
Про обычную семью этот вопрос не задается, потому что ответ очевиден.
Вообще, неплохо бы вам понять, что то, каким понятие супружеской пары выглядело до недавнего времени, на 90% определяется простым фактом: у супругов рождаются дети, и это основная причина, по которой семья требует регулирования законодательно.

Как только эта причина пропадает, любое устройство семьи становится возможным.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #65     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 12:49
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Неприязнь - это чувство, оно не может быть плодом воображения.
Семья создается для того чтобы государство могло регулировать имущественные отношения законодаетльно.
Наследование, налоги и тд.
Также семейные отношения позволяют приходить в больницу и принимать решения касательно жизни друг друга в критических ситуациях, не свидетельствовать друг против друга в суде.
Супруги могут рожать детей, усыновлять детей или оставаться бездетными. От этого сущность и законность брака не меняется.

  #66     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 12:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Неприязнь - это чувство, оно не может быть плодом воображения.
Семья создается для того чтобы государство могло регулировать имущественные отношения законодаетльно.
Наследование, налоги и тд.
Также семейные отношения позволяют приходить в больницу и принимать решения касательно жизни друг друга в критических ситуациях, не свидетельствовать друг против друга в суде.
Супруги могут рожать детей, усыновлять детей или оставаться бездетными. От этого сущность и законность брака не меняется.


Если вы чувствуете неприязнь, то она реальна.
Если же вы ДУМАЕТЕ, что я чувствую неприязнь - то она вполне может быть плодом вашего воображения.

Перечисленное вами легко достигается подписанной у адвоката бумажкой, никакого понятия семьи все это не требует.
Рождение же ребенка у пары (причем, это вполне может быть незапланированное рождение ребенка) требует гарантий общества - даже если мужчина и женщина абсолютно расходятся во взглядах на этого ребенка.

Как вы понимаете, в гомосексуальной паре это невозможно в принципе, они сперва согласовывают позиции и лишь потом усыновляют.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #67     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 13:14
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Я писала о том, что вопрос "Почему в однополой семье непременно должно быть двое супругов? Почему бы там не быть например трем?" вызывает у меня глубокую неприязнь, и даже брезгливость.
Бумажек придется писать очень много. Я перечислила только часть прав, которые имеют гетеросексуальные пары, на самом деле их намного больше, и в общем вся борьба за признание гомосексуальных браков - это борьба именно за эти права.

>> Рождение же ребенка у пары (причем, это вполне может быть незапланированное рождение ребенка) требует гарантий общества - даже если мужчина и женщина абсолютно расходятся во взглядах на этого ребенка.
Рождение ребенка у пары не требует ничего кроме секса без предохранения.

  #68     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 14:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:


Если вы чувствуете неприязнь, то она реальна.
Если же вы ДУМАЕТЕ, что я чувствую неприязнь - то она вполне может быть плодом вашего воображения.


:_wow_: :_respect_:

  #69     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 14:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Я писала о том, что вопрос "Почему в однополой семье непременно должно быть двое супругов? Почему бы там не быть например трем?" вызывает у меня глубокую неприязнь, и даже брезгливость.


Попытайтесь понять, что в брезгливости этой - нет логики. Зато в ней очень много элементов, которые формировались в общественном сознании веками. Веками люди вырабатывали восприятие того, что такое нормальная семья.

У меня лично такую же брезгливость вызывает идея, что двое мужчин в гомосексуальном браке удочерят ребенка-девочку, которая вдобавок к несчастью остаться без родителей должна будет преодолевать проблему - как вырасти женщиной, не имея примера матери перед глазами?

Понятно, бывает, что девочка останется без матери, ее растит отец. Но ведь это несчастье, исключение.
А вот теперь предлагается превратить это в норму.

Да, испытываю неприязнь к этой идее, глубокую и окончательную.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #70     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 14:41
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А если 2 мужчин усыновили 2 мальчиков?
Умные хорошие люди, любят детей и у них хорошая семья, родители (бабушки) помогают, есть няня. Мне думается, что мальчикам хорошо, намного лучше чем в детдоме...

  #71     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 14:50
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
1. Ник, я буду вам признательна, если вы оставите формулировки "попытайтесь понять", "Вообще, неплохо бы вам понять, " и т.д.
Я понимаю, что вам кажется, будто вы - знаете "как надо", а остальные - нет.
Вам так только кажется.

2. Брезгливость - это чувство, но объяснить логически его можно. У меня вызывают брезгливость люди, которые на основании внешних/врожденных признаков - цвет кожи, вес, пол, сексуальные предпочтения, - вызываются определять, как этим самым людям жить, создавать ли семьи и регестрировать ли брак.
В разные века норма менялась - в каких=то культурах было нормально выдавать замуж девочек в 12 лет, где-то нормальным были регулярные избиения жены мужем и почти везде ненормальными считались смешанные браки. Если вы посмотрите клип из "Кабаре", который я уже процитировала раньше, вы вспомните, что в Германии брак с еврейкой приравнивался к браку с животным. У наци идея брака арийца с евреем вызывала очень сильную брезгливость.

  #72     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 14:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Nick:
У меня лично такую же брезгливость вызывает идея, что двое мужчин в гомосексуальном браке удочерят ребенка-девочку, которая вдобавок к несчастью остаться без родителей должна будет преодолевать проблему - как вырасти женщиной, не имея примера матери перед глазами?

Понятно, бывает, что девочка останется без матери, ее растит отец. Но ведь это несчастье, исключение.
А вот теперь предлагается превратить это в норму.

Да, испытываю неприязнь к этой идее, глубокую и окончательную.

:_plus_one_: :_pozhatie_ruk_:

  #73     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
qwerty:
1. Ник, я буду вам признательна, если вы оставите формулировки "попытайтесь понять", "Вообще, неплохо бы вам понять, " и т.д.
Я понимаю, что вам кажется, будто вы - знаете "как надо", а остальные - нет.
Вам так только кажется.

2. Брезгливость - это чувство, но объяснить логически его можно. У меня вызывают брезгливость люди, которые на основании внешних/врожденных признаков - цвет кожи, вес, пол, сексуальные предпочтения, - вызываются определять, как этим самым людям жить, создавать ли семьи и регестрировать ли брак.
В разные века норма менялась - в каких=то культурах было нормально выдавать замуж девочек в 12 лет, где-то нормальным были регулярные избиения жены мужем и почти везде ненормальными считались смешанные браки. Если вы посмотрите клип из "Кабаре", который я уже процитировала раньше, вы вспомните, что в Германии брак с еврейкой приравнивался к браку с животным. У наци идея брака арийца с евреем вызывала очень сильную брезгливость.


Странно что Вы мне не захотели ответить, когда я Вам задала совершенно определенный вопрос. При чем здесь евреи? Какая связь евреев и гомосексуалистов? :_pozhimanie_plechami_:

  #74     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:04
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
motek, извините, мне казалось, что вы ерничаете
Нацисты с одинаковым энтузиазмом уничтожали евреев и гомосексуалистов, считали "недолюдьми" и тех и других.
В первые концлагеря попадало больше гомосексуалистов чем евреев.

  #75     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
А если 2 мужчин усыновили 2 мальчиков?
Умные хорошие люди, любят детей и у них хорошая семья, родители (бабушки) помогают, есть няня. Мне думается, что мальчикам хорошо, намного лучше чем в детдоме...


Мы не может регулировать кому кого усыновлять.
Если разрешено - то будут случаться любые сочетания.
Кому-то повезет, для кого-то опыт окажется травматическим.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #76     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
1. Ник, я буду вам признательна, если вы оставите формулировки "попытайтесь понять", "Вообще, неплохо бы вам понять, " и т.д.
Я понимаю, что вам кажется, будто вы - знаете "как надо", а остальные - нет.
Вам так только кажется.

2. Брезгливость - это чувство, но объяснить логически его можно. У меня вызывают брезгливость люди, которые на основании внешних/врожденных признаков - цвет кожи, вес, пол, сексуальные предпочтения, - вызываются определять, как этим самым людям жить, создавать ли семьи и регестрировать ли брак.
В разные века норма менялась - в каких=то культурах было нормально выдавать замуж девочек в 12 лет, где-то нормальным были регулярные избиения жены мужем и почти везде ненормальными считались смешанные браки. Если вы посмотрите клип из "Кабаре", который я уже процитировала раньше, вы вспомните, что в Германии брак с еврейкой приравнивался к браку с животным. У наци идея брака арийца с евреем вызывала очень сильную брезгливость.


На мой взгляд, ваши аргументы скорее подтверждают мою точку зрения, чем вашу.
В разных контекстах допустимое и неприемлемое могут различаться очень сильно.
Однако, мне кажется, моя точка зрения выражена мной ясно. Продолжение дискуссии вряд ли продуктивно.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #77     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:18
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Мои аргументы вашу точку зрения никак не подтверждают, но дискутировать нам с вами смысла нет, это правда.

  #78     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Мои аргументы вашу точку зрения никак не подтверждают, но дискутировать нам с вами смысла нет, это правда.


Шлю вам свой искренний респект и пожелание, чтоб эта дискуссия носила для нас чисто гипотетический характер.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #79     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:37
Стаж: 11 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Я к счастью живу в стране, где проблемы усыновления у однополых пар нет.
Так что для меня эта проблема носит гипотетический характер скорее чем для вас.

  #80     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 16 Jul 2013, 15:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Я к счастью живу в стране, где проблемы усыновления у однополых пар нет.
Так что для меня эта проблема носит гипотетический характер скорее чем для вас.


Ну что ж, тогда я забираю свое пожелание обратно.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron