Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 66905

Современные российские сериалы


Форум фанатов синематографа
  #1
Сообщение 26 Aug 2012, 09:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сайты, где можно смотреть сериалы онлайн:

serialu.net
seasonvar.ru


А если любите сгружать на хард-диск (как я), тогда kinozal.tv



Мне понравился 4-серийный фильм "Назад в СССР" с Маратом Башаровым (кстати, гениальный актёр!). Современный московский бизнесмен перенёсся на 35 лет назад, в застойный совок 1975 года. Идея не только прикольна сама по себе, но и хорошо воплощена.

  #2     Современные российские сериалы
Сообщение 26 Aug 2012, 22:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кажется, я со своей любовью к кино-попсе не в ту компанию попал... Я больше комедии и детективы уважаю. Ну да ладно, меня уже не переделать. Но вернёмся к делу (ничего, что я буду рассказывать в том числе про не совсем новые фильмы, а скажем, за последние лет 5?):

Посмотрел совершенно потрясающий и берущий за душу российско-израильский сериал "Под небом Вероны". Это вообще непонято как такая идея могла прийти в голову! Короче, 1984 год, эпоха Черненко. Молодой комсомольский работник (артист подобран и загримирован потрясающе - даже если не знать, то сразу видно, что это комсомольский работник!) - неслыханное дело! - выезжает по комсомольским делам за границу, да не просто, а в капстрану, да не просто в капстрану, а в прекрасную Италию. Естественно, с группой, в составе которой и "старший товарищ", бдящий за своими подопечными, который бдел, бдел, да недобдел - потерялся комработник на незнакомых улицах Вероны, причём не просто потерялся, а зная один лишь русский язык. Зашёл в гостиницу, пытался общаться с работником на языке Пушкина, а тот - ни в зуб ногой... Ситуация - просто швах! И вдруг на помощь незадачливому комсомольцу приходит красивая молодая девушка, случайно оказавшаяся в фойе - оказывается, её увезли в Израиль в 3-летнем возрасте и она довольно сносно (хоть и с заметным акцентом) говорит по-русски. Её взял в Верону отец, приехавший на съезд раввинов - они остановились как раз в этой гостинице. Ну, что было дальше - вы понимаете... Представители не просто враждебных государств (в каждом из которых шарахались при упоминании другого), но их самых фанатичных слоёв - московский комсомольский (будущий партийный) функционер с типично русским лицом и дочь раввина из Иерусалима теряют голову от любви к друг другу. Любви все политические системы покорны... Пребывание в Вероне закончилось, и влюблённые скрываются по обе стороны непробиваемого железного занавеса... Поиски друг друга, конфликты с окружающим миром в обеих странах... Не буду рассказывать содержание, но обещаю, что все 8 серий будут даржать вас в напряжении! Кстати, раввина, отца девушки, прекрасно сыграл Олег Шкловский, исполнивший роль вора в законе Мономаха в сериале про майора Туманова ("Паутина").

Обнаружил пару ляпов: в фильме несколько раз мелькают небоскрёбы Тель-Авива и Рамат-Гана (в т.ч. рамат-ганская "сигара", бывшая одно время самым высоким зданием на Ближнем Востоке, пока эмиратовцы не переплюнули), построенные гораздо позже 1984 года, даже после нашего приезда в 1992. Один раз мелькнула реклама с 7-значным телефонным номером (переход с 6 на 7 цифр был тоже при нас, кажется, в 1994 или 1995). Ну, и Москва черненковской эпохи изобилует иномарками - может, они и тогда были, но что-то формы больно современные, никак не 24-летней давности, как мне показалось... Ну, всё это - забавные мелочи, никак не влияющие на качество фильма.

  #3     Современные российские сериалы
Сообщение 27 Aug 2012, 07:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Фильм хороший, нам тоже понравился.

  #4     Современные российские сериалы
Сообщение 09 Sep 2012, 15:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

"Ты за красных или за белых?" - спросили одного из героев сериала "Исаев", который я сейчас смотрю. Забавно, но если б этот вопрос задали мне, то я бы оказался в затруднительной ситуации. Конечно, в жизни я никак не могу быть за красных (при всей неоднородности и неоднозначности белых) - я прекрасно понимаю какой кошмар большевики устроили России и надеюсь, что эта невесёлая компания - Ленин, Троцкий и прочие - дружно жарится в аду. Но это в жизни, в кинокартинах-же, пардон за каламбур, совсем другая картина: "болеть" за красных приучен с детства. Многие из тех фильмов вызывают тёплую ностальгию по далёким годам, когда большевистская пропаганда окружала меня сначала в садике, а потом в школе - о, где ты теперь, торжественная гламурность Ленинской комнаты?! С тех пор, как скачивание фильмов стало неотъемлемой частью быта, я просмотрел многие старые картины - "Шестой", "Неуловимые мстители", "Не бойся, я с тобой!" и т.п., снова и снова переживая за наших родных красных и ненавидя подлых беляков. Впрочем, в современных фильмах (таких, как "Гибель империи" и "Адмиралъ") я как-то незаметно перешёл на новые рельсы и сочувствовал уже тем персонажам, которых коммуняцкая пропаганда в своё время пыталась втоптать в грязь (а фанатиков-революционеров, соответственно, воспринимаю как врагов нормальных людей, кем они и были на самом деле). Короче, ностальгия ностальгией, но жизнь идёт дальше. Вроде так и должно быть?

Но вот сериал "Исаев" нежданно-негаданно спутал все карты. То, что Штирлиц - наш, родной, а те, против кого он действует - враги, высечено в сознании как в граните, и средств против этого в природе не имеется! Короче, смотрю я этот новый сериал режиссёра Урсуляка, и ловлю себя на мысли, что "болею" за красных и против белых... Будто погружаюсь в ощущения далёкого прошлого: красные - снова наши! Смерть врагам революции! Ура, товарищи!!!

Изображение

P.S. Кстати, когда будете смотреть сериал, обратите внимание, что сотрудника Гохрана по фамилии Пожамчи играет тот-же артист, что в своё время сыграл роль оберштурмбаннфюрера СС Холтоффа (того самого, которого Штирлиц-Тихонов огрел бутылкой по башке):

ИзображениеИзображение

  #5     Современные российские сериалы
Сообщение 07 Oct 2012, 21:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

За два дня - вчера и сегодня - просмотрели с женой десятисерийный сериал "Другая жизнь" - просмотрели на одном дыхании! Лучше не читайте сюжет, что по ссылке в Википедии, а просто сгрузите и посмотрите. Хоть это и любовная драма (не буду спорить - не без попсовости), но мне, как ни странно, понравилось, хотя драмы - это совершенно не моё (это по части жены) - возможно, чувство юмора создателей фильма сильно его украсило, хотя это совсем не комедия. Кроме всего прочего, это одна из лучших, на мой взгляд, актёрских работ Харатьяна.

  #6     Современные российские сериалы
Сообщение 07 Oct 2012, 21:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Его можно смотреть с детьми? :_vsadnik_:

  #7     Современные российские сериалы
Сообщение 07 Oct 2012, 21:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не думаю, что детям эта тема будет интересна.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Современные российские сериалы
Сообщение 07 Oct 2012, 22:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Не думаю, что детям эта тема будет интересна.


А в нем много постельных сцен и мата? :oops:

  #9     Современные российские сериалы
Сообщение 07 Oct 2012, 22:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Есть немного, но не это главное. Детям он будет не интересен скорее всего. Это сериал про взаимоотношения между мужчинами и женщинами с примесью русских реалий.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Современные российские сериалы
Сообщение 08 Oct 2012, 07:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мата нет вообще, постельных сцен раз-два - и обчёлся (да и те не в постели - то в офисе адвоката, то в примерочной кабинке магазина одежды, то под мостом, и никаких подробностей не показывают). Просто ребёнок не поймёт о чём фильм, ему будет скучно - дядьки бегают между тётками, тётки - между дядьками...

  #11     Современные российские сериалы
Сообщение 08 Oct 2012, 13:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Я тоже не люблю драмы
Но эту сгрузил одну серию на пробу - увлекло, сгружаю остальные

  #12     Современные российские сериалы
Сообщение 28 Oct 2012, 19:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_thankspin_:

  #13     Современные российские сериалы
Сообщение 09 Nov 2012, 16:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Охота на Берию (9 серий)

Пересматриваю сейчас (первый раз смотрел несколько лет назад). Жанр фильма - приключения (с элементами драмы). Любители исторического фильма могут не беспокоиться - это не то (несмотря на название и факт, что сюжет крепко связан с Берией, историчностью там и не пахнет - и не надо).

  #14     Современные российские сериалы
Сообщение 04 Dec 2012, 14:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego, ну тебя в баню с "другой жизнью". 2 дня как дура до 3-х ночи смотрела :_mad_:

  #15     Современные российские сериалы
Сообщение 04 Dec 2012, 15:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Люда тоже как подсядет - забывает о времени суток, только перерывы на еду и туалет ("Пан или пропал" до 4-х утра смотрела!). Она уже сказала, чтоб подобные сериалы я ей больше не предлагал - максимум две серии. А у меня с этим проще, сейчас вот смотрю "Паутину-4" урывками - сегодня одна серия, через пару-тройку дней - следующая. Хотя это детектив и не терпится узнать развязку.

  #16     Современные российские сериалы
Сообщение 04 Dec 2012, 16:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
не, это выше моего понимания.. можешь узнать " че там дальше " и не пользуешься :_cheshet_repu_:

  #17     Современные российские сериалы
Сообщение 12 Dec 2012, 12:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А я просмотрел 4-й сезон "Паутины". Честно говоря, такого уровня, как в первых двух сезонах я не ждал (после довольно "никакого" 3-го), но 4-й держал меня в таком напряжении, что я надолго перешёл на комедии - так переживал, хоть валерьянку пей! Так что беременным не рекомендую. Кстати, 16 серий 4-го сезона - это, собсна, четыре 4-серийных детектива каждый с независимым сюжетом (если кто-то боится "засесть и не встать").

  #18     Современные российские сериалы
Сообщение 13 Dec 2012, 00:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Посмотрели фильм 1+1 Неприкасаемые, 2011 год, Франция.
На русских сайтах фильм очень рекомендовали как очень смешную комедию. Кто смотрел?
Трагический фильм, может быть пару раз улыбнулись. Ваше впечатление?

я смотрела. сильный фильм. не комедия ниразу. затрудняюсь даже определить жанр.
смотрится на одном дыхании

  #19     Современные российские сериалы
Сообщение 10 Mar 2013, 08:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Охотники за бриллиантами (8 серий)

В начале 80-х годов по СССР прокатилась волна громких «бриллиантовых» дел, самым первым из которых стало преступление с ограблением квартиры вдовы Алексея Толстого. Имущество известного писателя, в основном антиквариат, стоило баснословных денег. Ходили даже слухи, что на эти деньги можно было купить колонну автотранспорта для таксопарка. Коллекция, собранная знаменитым писателем, считалась самой богатой в стране. Помимо антиквариата, из квартиры были похищены уникальные драгоценности: старинный ювелирный гарнитур с бриллиантами (серьги и массивная бриллиантовая брошь «Королевская лилия» в виде цветка лилии). Брошь была сделана в XVIII веке по заказу французского короля Людовика XV. Драгоценности неоднократно меняли владельцев, но впоследствии были куплены писателем и подарены жене во время отдыха во Франции. Кто организовал и совершил дерзкое преступление в самом центре советской столицы? Следы расследования ведут наверх – в дело оказываются впутанными иностранные дипломаты и даже дочь генерального секретаря КПСС…

Алексей Серебряков (кстати, вот уже год как житель Канады - позвать, что-ли, к нам на форум? :mrgreen: ) — Шахов, старший оперуполномоченный МУРа:

Изображение

Владимир Ильин — Орлов, полковник милиции, начальник Шахова — и Авангард Леонтьев — ювелир-одессит:

Изображение

Евгений Миронов — Борис Буреце, оперный певец, цыганский барон, любовник Галины Брежневой:

Изображение

Мария Аронова — Галина Леонидовна Брежнева (слева - оригинал):

Изображение

  #20     Современные российские сериалы
Сообщение 17 Mar 2013, 16:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Рождённые в СССР (сериал)

Кто-нибудь смотрел? Оно того стоит?
El sueño de la razón produce monstruos

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron