Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 66985

Современные российские сериалы


Форум фанатов синематографа
  #101
Сообщение 15 Dec 2013, 23:23
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Миш, я надеюсь ты смотрел "русскую сериальную классику" типа - Бандитский Петербург, Бригада и иже с ними? а еще есть куча сериалов для теток: "Бальзаковский возраст или все мужики сво", "Черный ворон" и т.д.

  #102     Современные российские сериалы
Сообщение 15 Dec 2013, 23:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Смотрел и "Бандитский Петербург" (все сезоны!), и "Бригаду", и "Тайны следствия" - все очень понравились! :_kot_otlichno_:

  #103     Современные российские сериалы
Сообщение 16 Dec 2013, 13:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
"Зона. Тюремный роман" - очень даже неплохой сериал для любителей криминальной тематики: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/2564/annot/

  #104     Современные российские сериалы
Сообщение 16 Dec 2013, 16:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
первое впечатление от просмотра "к. Кукоцкого" (5 серий , больше не осилилось ) - какая-то тягомотина , жеваная туалетная бумага чесслово . несмотря на то что практически все актеры хорошие и играют хорошо , но видимо сам материал ни-ка-кой .

пока воздержусь от дальнейшего просмотра .

Остров Ненужных Людей - спасибо , сначала не то ни се , а потом затягивает . Короче, буду досматривать.

и еше раз повторюсь , скажу что моими любимыми остаются Московская Сага , Другая жизнь , Вера, надежда, любовь
неплохим "на четверочку" оказался Фарфоровая свадьба, Ячейка Гординых.

вспомню - допишу .

  #105     Современные российские сериалы
Сообщение 16 Dec 2013, 21:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вспомнила "женский", но очень неплохой сериал "Желанная". История одной женщины на фоне событий ХХ века в СССР.

Наше время. На свое шестидесятилетие Мария Григорьева получает конверт от незнакомца. В нем она находит кольцо и откровенное послание, подписанное псевдонимом «Сладкий Ежик». Мария вспоминает, что так она называла своих многочисленных любовников. Она мысленно переносится в прошлое, чтобы понять, кто мог прислать столь трогательное письмо.

  #106     Современные российские сериалы
Сообщение 16 Dec 2013, 21:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

oskark:
первое впечатление от просмотра "к. Кукоцкого" (5 серий , больше не осилилось ) - какая-то тягомотина , жеваная туалетная бумага чесслово . несмотря на то что практически все актеры хорошие и играют хорошо , но видимо сам материал ни-ка-кой .
Согласен, что не шедеврально. Но я не смог прервать просмотр, решил досмотреть до конца, и не пожалел.

oskark:
Остров Ненужных Людей - спасибо , сначала не то ни се , а потом затягивает . Короче, буду досматривать.
От этого сериала многие в восторге. Скоро у меня дойдёт до него очередь - отчитаюсь.

oskark:
моими любимыми остаются Московская Сага
В таком случае должен понравиться и сериал "Ермоловы" (из той-же оперы, но, по-моему, намного увлекательней).

  #107     Современные российские сериалы
Сообщение 17 Dec 2013, 02:37
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

опять, наверное, попаду впросак и выше обсуждали, но я еще фанатка сериала Апостол:)

  #108     Современные российские сериалы
Сообщение 17 Dec 2013, 07:26
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

О, Апостол - один из моих любимейших (хоть выше по нему и "прошлись") - два раза просмотрел (несмотря на то, что хард диск лопается от непросмотренных сериалов). Думаю, будь он снят в советское время, был бы культовым сериалом вроде "17 мгновений". Миронов хорош как всегда, а поразил меня Николай Фоменко, гениально сыгравший НКВД-шника (только подумайте - где весельчак и балагур Фоменко, а где НКВД! :_vot_chert_: ).

Апостол

1942 год. Близнецы Пётр и Павел Истомины не виделись много лет: судьба давно развела их в разные стороны. Павел, осужденный в 34-м году как враг народа, отбывает ссылку на Соловках, преподает математику. Пётр, вор-медвежатник с богатым уголовным прошлым, окончивший немецкую школу диверсантов — опытный и опасный агент. Заброшенный на советскую территорию, он попадает в руки контрразведки. Капитан НКВД Хромов решает воспользоваться шансом, чтобы перевербовать Петра Истомина…


Изображение

Изображение

Изображение

  #109     Современные российские сериалы
Сообщение 17 Dec 2013, 07:30
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

Ursego:
Апостол - один из моих любимейших
я вообще крайне предвзято отношусь к российским сериалам, но этот - очень классный:) и да, Фоменко там весьма хорош, неожиданное амплуа! :_super_:

  #110     Современные российские сериалы
Сообщение 18 Dec 2013, 21:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
не помню кто порекомендовал , но большое спасибо за рекомендацию : смотрю с удовольствием сериал Тодоровского Линии Судьбы.

Совершенно непонюятно как до сих пор ничего про него не слышала .

  #111     Современные российские сериалы
Сообщение 18 Dec 2013, 21:43
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
oskark:
не помню кто порекомендовал , но большое спасибо за рекомендацию : смотрю с удовольствием сериал Тодоровского Линии Судьбы.

Совершенно непонюятно как до сих пор ничего про него не слышала .



рада, что понравилось. Такой очень наш сериал))) попробуйте посмотреть "Любовник", это фильм, может тоже понрвится:)

  #112     Современные российские сериалы
Сообщение 18 Dec 2013, 23:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
olgasib:
oskark:
не помню кто порекомендовал , но большое спасибо за рекомендацию : смотрю с удовольствием сериал Тодоровского Линии Судьбы.

Совершенно непонюятно как до сих пор ничего про него не слышала .



рада, что понравилось. Такой очень наш сериал :) попробуйте посмотреть "Любовник", это фильм, может тоже понрвится:)


видела , очень силный фильм

  #113     Современные российские сериалы
Сообщение 02 Jan 2014, 10:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Начали смотреть "Оттепель". Очень. Хоть и местами затянуто. Но все равно очень. :) Все-таки Тодоровский есть Тодоровский. Абалденная музыка, интересный сюжет и очень стильно снято. В общем, советую тем, кому понравился "Стиляги".

  #114     Современные российские сериалы
Сообщение 02 Jan 2014, 22:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Разведчицы

Как это обычно со мной происходит, сначала думал, что сериалец - так, вода водой, но затем "проникся" и даже привык к героям. Несмотря на тематику, фильм очень душевный. Оценка 6 из 10. Описание с кинозал.тв:

О драматическом переплетении судеб двух девушек-разведчиц в годы Второй мировой. Арина Прозоровская – идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко – деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судеб оказавшаяся в уголовной среде и набравшаяся там некоторого цинизма. Незадолго до войны обе девушки оказываются в разведшколе, которой руководит опытный разведчик майор Воротынников. Обстоятельства, при которых девушки начинают учебу, весьма трагические. На Арине "висит" обвинение в измене Родине, и служба для нее единственный шанс оправдаться. Зою обвиняют в убийстве матери Арины, которое произошло незадолго до того, как девушки попали в разведшколу. И хотя Зоя не совершала убийства, и даже пыталась помешать ему, доказательств у нее нет. Поэтому для Зои работа на государство – также единственная возможность избежать наказания.


Кадры из фильма:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #115     Современные российские сериалы
Сообщение 02 Jan 2014, 22:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я просмотрел "Казус Кукоцкого" когда-то - неплохой сериал, и актёр очень недурственно сыграл главную роль. Попробуй - если книга не понравилась, это ничего не значит: вон "Иван Васильевич меняет профессию" - шикарная комедия, а оригинальная повесть (или даже скоре рассказ) - не так, чтобы очень, хоть и Булгаков.


Книга изумительная. Тебе не понравилась?

  #116     Современные российские сериалы
Сообщение 02 Jan 2014, 22:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #117     Современные российские сериалы
Сообщение 02 Jan 2014, 23:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
+много и за книгу, и за фильм Грымова
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #118     Современные российские сериалы
Сообщение 03 Jan 2014, 00:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

+много и за книгу, и за фильм Грымова

Я тоже поддержу.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #119     Современные российские сериалы
Сообщение 25 Jan 2014, 13:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сын отца народов

Наверно, это - один из лучших псевдоисторических сериалов последнего времени. Рассказывает о судьбе Василия Сталина. "Must see" для всех, кому интересна история той страны. Одна из интересных особенностей сериала - полное отсутствие сюжета. Есть фильмы где сюжет лучше, есть где хуже, а в этом его нет в принципе (ну, может какие-то зачатки - когда дело касается жён/любовниц Василия) - это просто калейдоскоп сцен с микро-сюжетами. Правдивый фильм или нет - для меня это было неважно, главное - полученное удовольствие (возможно, вам будет интересно почитать интервью с сыном Василия, т.е. с внуком отца народов, где он отзывается также и о сериале).

Один из героев сериала - Вольф Мессинг, а прикол в том, что его и его жену играют те-же артисты, что снимались в сериале "Вольф Мессинг: видевший сквозь время". Причём забавно видеть некоторые сцены, которые были в обоих сериалах - предупреждение Сталина о том, что разобьется самолёт, в котором должен лететь Вася, посещение Мессингом футбольного матча (с предсказанием результата) и визит Васи на выступление Мессинга - правда, в этот раз он был в сопровождении одной девицы, а не двух. Вроде тот-же Мессинг, те-же сцены, а всё остальное (обстановка, артисты) другое!

Сталин в этом фильме мне не понравился - артист хоть и талантливый (играет хорошо, на 100%), но внешне не очень похож. Впрочем, Петренко в этом смысле был ещё хуже в сериале про Мессинга - тоже играл хорошо (Петренко плохо и не умеет), но внешнего сходства мало. А вот Лаврентий Палыч получился на славу!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #120     Современные российские сериалы
Сообщение 16 Feb 2014, 16:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Марьина роща

Сериал очень понравился. Как и в большинстве современных российских милицейских сериалов, в этом тоже имеется требовательный милицейский начальник и милиционерова женщина - без этого такие сериалы никак не обходятся, как я понял. Каждая серия - отдельная детективная история, и в качестве детектива фильм откровенно слабоват - очень уж простенькие сюжетики. И тем не менее этот сериал угодил в мои любимые, и причин тому две. Во-первых, он очень здорово передаёт бытовую атмосферу послевоенных лет - всё очень естественно, без лубочности. А во-вторых, очень подкупает душевная игра актёров. Мне кажется, это лучшая роль Домогарова.

По тому, как действие внезапно обрывается на полуслове, можно предположить, что будет второй сезон. :mrgreen:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kinozal.tv:

Вернувшись после победы с фронта оперативник МУРА Константин Трошин узнает, что там он больше не работает. А причина — в конфликте с влиятельным генералом НКГБ. Но Трошин не намерен отступать, так как без работы в органах жизнь его теряет всякий смысл. Он устраивается на работу в самом неблагополучном районе Москвы — Марьиной Роще. И там же из-за личных проблем поселиться жить в коммуналке. Таким образом, Трошин оказался в самом центре криминальной среды. Он тесно сходится с ее обитателями. И, может быть, из-за этого ему удается раскрывать самые дерзкие и хладнокровные преступления. Убийства, налеты и аферы — здесь не в новинку. Но Трошин хочет идти дальше и искоренить преступление как таковое. А люди в ответ на его желание идут к нему, как третейскому судье, они доверяют ему, когда надо отделять добро от зла.

moiserialy.net:

Сюжет
На дворе 1945 год. Вторая Мировая уже закончилась, и капитан Константин Трошин, хромая из-за осколочного ранения, возвращается в Москву. Но едва он доходит до дома, Трошинеа скручивают парни из уголовного розыска и заявляют, что он подозревается в убийстве. По иронии судьбы, оказывается, что капитан раньше работал в этом же УГРО, а его задержание обосновано тем, что внешне он очень похож на преступника. Боевого офицера не только сразу же отпускают, но и привлекают к расследованию серии убийств в Марьиной Роще. Маньяк, расчетливо убивающий по одной женщине каждые три дня становится единственной целью Трошина.

Подробности
Действие картины происходит в районе Марьина Роща, но съемки проводились в совсем других местах. Об этом рассказал режиссер сериала Александр Хван. По его словам, внимательные зрители «Марьиной рощи» увидят, где на самом деле разворачиваются события. Некоторые кадры были сняты в Калуге, а часть эпизодов съемочная группа засняла в Тимирязевском парке, что возле института имени Горячкина. Поскольку современная Марьина роща выглядит абсолютно иначе, чем в послевоенные времена, пришлось выкручиваться именно таким образом. Кроме того, авторы фильма использовали документальную кинохронику 40-50-х годов. Но, несмотря на тщательную подготовку, не обошлось и без «киноляпов». Просмотр сериала «Марьина роща» в режиме онлайн дает возможность «отмотать» спорный момент и найти пару ошибок или неточностей. К примеру, одна из табличек на доме с надписью «Старо-марьинское шоссе». На самом деле, это слово пишется слитно.

Наше мнение
Режиссёру «Марьиной рощи» удалось на удивление гармонично объединить жанры исторического кино и криминального детектива. Мало того, что окунаешься в атмосферу тех времен, так еще и пытаешься мыслить также, как главные герои. За «атмосферность» стоит отдать должное и актерскому составу – Трошин, Ионыч и Генерал «играют» великолепно. Хотя на наш взгляд, не стоило столько времени уделять титрам и показывать как минимум десять актеров перед каждой серией. Ведь так и не терпится узнать, каким будет следующий шаг преступника и опередит ли его главный герой!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron