Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 7390

Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 21 Jul 2013, 07:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Remove “Canadian experience” barrier : Ontario Human Rights Commission

The Ontario Human Rights Commission’s (OHRC) new Policy on removing the “Canadian experience” barrier was launched recently by Chief Commissioner Barbara Hall in partnership with KPMG.

“Ontario attracts highly-skilled immigrants from all over the world,” commented Hall, “but if they have to meet a requirement for Canadian experience, they are in a very difficult position – they can’t get a job without Canadian experience and they can’t get experience without a job. In most cases, that is discrimination under Ontario’s Human Rights Code.”

The OHRC found that many newcomers turn to unpaid work such as volunteering, internships or low-skilled “survival jobs” to meet the requirement for Canadian experience. They also face obstacles when trying to get professional accreditation since some regulatory bodies will not admit new members without prior work experience in Canada. As a result, they end up in jobs that do not correspond to their education, skills and experience.

The new policy sets out the OHRC’s position that a strict requirement for “Canadian experience” is discriminatory, and can only be used in rare circumstances. Employers and regulatory bodies need to ask about all of a job applicant’s previous work – where they got their experience does not matter. The policy also tells employers and regulatory bodies how to develop practices, policies and programs that do not result in discrimination.

“We welcome this new policy,” said Bill Thomas, Chief Executive Officer and Senior Partner, KPMG. “Businesses that invest in newcomers benefit from the skills and rich experience they have to offer and in return, become more competitive in today’s global economy.”

Last fall, the OHRC consulted newcomers to Canada in the last 10 years about their experiences looking for jobs in Ontario since their arrival, and employers or human resources representatives, who use “Canadian experience” as a job requirement. The OHRC also spoke with a number of organizations and individuals, including agencies serving newcomers, employers, government and regulatory bodies.

canadianimmigrant.ca

Ещё по теме:

Policy on Removing the “Canadian experience” barrier

Employers and professional regulators who require “Canadian experience” from newcomers when they apply for a job or accreditation could run afoul of Ontario’s Human Rights Code.

Employers who demand Canadian work experience are discriminating against potential employees, the Ontario Human Rights Commission says.

  #2     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 21 Jul 2013, 09:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ха ха, можно подумать, убранное из объявлений требование о канадском опыте, повлияет на количество отказов по причине его отсутствия.
Ой, да не дурите голову!

  #3     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 21 Jul 2013, 11:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну вообще-то да... Не будешь ведь подавать в суд на все фирмы, получившие резюме и не пригласившие на интервью.

  #4     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 21 Jul 2013, 19:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

yigal-s.livejournal.com:

В Канаде у кого-то зачесалось, и практику требования "канадского опыта работы" вдруг обозвали "дискриминационной".

ИМХО, будет жаль, если этот элемент канадской культуры ликвидируют или сделают максимально скрытым - он, видимо, неплохо отражает местную консервативную и ориентированную не столь на квалификацию и интеллект специалиста, а на удобство человека в корпорации ли, в маленькой ли фирме, культуру.

Возможно, он также отражает вообще неориентированность местного рынка на сложные технологии и квалификации по большинству позиций, выбрасываемых на рынок найма - ибо в принципе понятно, что если работа простая, неответственная и стандартная, вроде работы на конвеере, будь это и конвеер написания программистских фич, то на нее хорошо б взять, коль уж выбор есть, человека всячески социального и к данному социуму привычного, а остальное не столь и важно - справится. Тем более это верно, когда во главе подобного конвеера стоит менеджер тоже не особо искушенный в технической части - ибо понятно же, что если в вас хотят видеть прежде всего удобного человека, то это не просто одно из совершенно разумных требований может быть, но и отражение вообще антиинтеллектуальной культуры, где умный человек - это человек, который ладит со своим племенем, слушается вождя, и для которого солнце зайдет на севере, на востоке ли - как скажет большой босс, а кто вдруг скажет, что солнце заходит на западе - тот дурачок деревенский.

Итак, будет жаль, если этот момент окажется скрыт и замаскирован под давлением правозащитных кругов, но, с другой стороны, коль уж скоро этот момент озвучен - для потенциальных иммигрантов-специалистов на ближайшие 10 лет этого достаточно, пусть даже термин "канадский опыт" вдруг станет столь же непопулярным, как и слово "жид".

Забавно, что консультанты, оплачиваемые из государственных фондов, советовали нам, вновьприбывшим, искать хоть работу добровльнцами (забесплатно), хоть не по специальности - мол, это даст нам хоть какой-то "канадский опыт". И рассказывали истории успеха людей, по такому пути пошедших. А теприча правозащитные организации вот эту практику вынужденной работой добровольцами уже вроде осуждают. Ну т.е. теперь этим консультантам придется грузить вновьприбывших чем-то еще. А лучше б рассказали как на самом деле получается тут первый ли канадский ли опыт, нужное ли число разнообразных пунктов в резюме. Просто подлогом и ложью. И иного для большинства не дано.

Так что по сути тут преуспевают те, кто умеет лучше лгать, во всяком случае это умение тут не менее может быть важным, чем умение что-то делать головой или руками по основной специальности. С чем вас всех и поздравляю.

  #5     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 22 Jul 2013, 06:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Можно пойти ещё дальше и заявить что требование знать C++ это дискриминация тех кто не знает C++ :_vot_chert_:

  #6     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 23 Jul 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Remove “Canadian experience” barrier : Ontario Human Rights Commission

The Ontario Human Rights Commission’s (OHRC) new Policy on removing the “Canadian experience” barrier was launched recently by Chief Commissioner Barbara Hall in partnership with KPMG.

“Ontario attracts highly-skilled immigrants from all over the world,” commented Hall, “but if they have to meet a requirement for Canadian experience, they are in a very difficult position – they can’t get a job without Canadian experience and they can’t get experience without a job. In most cases, that is discrimination under Ontario’s Human Rights Code.”

The OHRC found that many newcomers turn to unpaid work such as volunteering, internships or low-skilled “survival jobs” to meet the requirement for Canadian experience. They also face obstacles when trying to get professional accreditation since some regulatory bodies will not admit new members without prior work experience in Canada. As a result, they end up in jobs that do not correspond to their education, skills and experience.

The new policy sets out the OHRC’s position that a strict requirement for “Canadian experience” is discriminatory, and can only be used in rare circumstances. Employers and regulatory bodies need to ask about all of a job applicant’s previous work – where they got their experience does not matter. The policy also tells employers and regulatory bodies how to develop practices, policies and programs that do not result in discrimination.

“We welcome this new policy,” said Bill Thomas, Chief Executive Officer and Senior Partner, KPMG. “Businesses that invest in newcomers benefit from the skills and rich experience they have to offer and in return, become more competitive in today’s global economy.”

Last fall, the OHRC consulted newcomers to Canada in the last 10 years about their experiences looking for jobs in Ontario since their arrival, and employers or human resources representatives, who use “Canadian experience” as a job requirement. The OHRC also spoke with a number of organizations and individuals, including agencies serving newcomers, employers, government and regulatory bodies.

canadianimmigrant.ca

Ещё по теме:

Policy on Removing the “Canadian experience” barrier

Employers and professional regulators who require “Canadian experience” from newcomers when they apply for a job or accreditation could run afoul of Ontario’s Human Rights Code.

Employers who demand Canadian work experience are discriminating against potential employees, the Ontario Human Rights Commission says.


Логическим продолжением было бы теперь прижать страховые компании и заставить их перестать считать новыми водителями тех, кто много лет водил машину в других странах.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #7     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 24 Jul 2013, 00:57
Ukraine
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
Защита прав человека доходит до маразма: до ущемления прав работодателей. Вот например я - работодатель, я плачу СВОИ деньги, и я хочу получить на работу такого человека, какой МНЕ нужен. Да хоть с углом роста волос в 45 градусов, это уже мои проблемы!

  #8     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 24 Jul 2013, 08:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Just_Andrew:
Защита прав человека доходит до маразма: до ущемления прав работодателей. Вот например я - работодатель, я плачу СВОИ деньги, и я хочу получить на работу такого человека, какой МНЕ нужен. Да хоть с углом роста волос в 45 градусов, это уже мои проблемы!


Мысль ваша вполне понятна и естественна.
Когда вы, как частное лицо, захотите нанять меня, чтоб я покрасил вам стенку, вы именно так и можете поступать.

Когда вы выступаете как работодатель, имеющий определенные льготы от государства, связанные с тем, что вы нанимаете работников - государство начинает вам диктовать определенные условия. На мой взгляд, вполне справедливо.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #9     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 24 Jul 2013, 11:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Just_Andrew:
Защита прав человека доходит до маразма: до ущемления прав работодателей. Вот например я - работодатель, я плачу СВОИ деньги, и я хочу получить на работу такого человека, какой МНЕ нужен. Да хоть с углом роста волос в 45 градусов, это уже мои проблемы!

Ну не совсем так. Вы как работодатель начнете дискриминировать по полу и возрасту. Вам понадобятся молодые (старые не столь продуктивны), а женщин детородного возраста (и женщин с маленькими детьми) вы нанимать не будете - ибо они могут ни с того ни с сего родить, а также будут часто отпрашиваться посидеть с заболевшими детьми. Мы как общество в целом проиграем. Потому что старые будут отправляться на свалку истории, а рожать будет очень накладно. Поэтому мы как общество должны устанавливать определенные правила игры, чтобы улучшать качество жизни для всего его членов.
shit happens

  #10     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 25 Jul 2013, 11:09
Ukraine
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
mijas:
Just_Andrew:
Защита прав человека доходит до маразма: до ущемления прав работодателей. Вот например я - работодатель, я плачу СВОИ деньги, и я хочу получить на работу такого человека, какой МНЕ нужен. Да хоть с углом роста волос в 45 градусов, это уже мои проблемы!

Ну не совсем так. Вы как работодатель начнете дискриминировать по полу и возрасту. Вам понадобятся молодые (старые не столь продуктивны), а женщин детородного возраста (и женщин с маленькими детьми) вы нанимать не будете - ибо они могут ни с того ни с сего родить, а также будут часто отпрашиваться посидеть с заболевшими детьми. Мы как общество в целом проиграем. Потому что старые будут отправляться на свалку истории, а рожать будет очень накладно. Поэтому мы как общество должны устанавливать определенные правила игры, чтобы улучшать качество жизни для всего его членов.

Подождите. Я, как работодатель, рискую - я вкладываю средства, боюсь их всех потерять, ищу ХОРОШИЙ персонал, который будет максимально эффективно работать. Я оцениваю людей не по возрасту, а по тому, как они могут быть полезны моей компании. Поэтому должна быть здоровая конкуренция среди работников. Если человек в 50 лет ничерта не умеет и не полезен мне - почему бы его не уволить? Бизнес нужно всячески поддерживать, бизнесмены тянут общество вверх.

  #11     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 25 Jul 2013, 15:17
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
mijas:
Just_Andrew:
Защита прав человека доходит до маразма: до ущемления прав работодателей. Вот например я - работодатель, я плачу СВОИ деньги, и я хочу получить на работу такого человека, какой МНЕ нужен. Да хоть с углом роста волос в 45 градусов, это уже мои проблемы!

Ну не совсем так. Вы как работодатель начнете дискриминировать по полу и возрасту. Вам понадобятся молодые (старые не столь продуктивны), а женщин детородного возраста (и женщин с маленькими детьми) вы нанимать не будете - ибо они могут ни с того ни с сего родить, а также будут часто отпрашиваться посидеть с заболевшими детьми. Мы как общество в целом проиграем. Потому что старые будут отправляться на свалку истории, а рожать будет очень накладно. Поэтому мы как общество должны устанавливать определенные правила игры, чтобы улучшать качество жизни для всего его членов.


+1
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 25 Jul 2013, 20:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Nick:
Just_Andrew:
Защита прав человека доходит до маразма: до ущемления прав работодателей. Вот например я - работодатель, я плачу СВОИ деньги, и я хочу получить на работу такого человека, какой МНЕ нужен. Да хоть с углом роста волос в 45 градусов, это уже мои проблемы!


Мысль ваша вполне понятна и естественна.
Когда вы, как частное лицо, захотите нанять меня, чтоб я покрасил вам стенку, вы именно так и можете поступать.

Когда вы выступаете как работодатель, имеющий определенные льготы от государства, связанные с тем, что вы нанимаете работников - государство начинает вам диктовать определенные условия. На мой взгляд, вполне справедливо.


Неплохо было бы, если бы у меня как работодателя была возможность взять да и отказаться от вышеуказаных "определенных льгот от государства", а заодно послать его подальше с его диктатом определенных условий. Может это будет еще справедливей? :_podmigivanie1_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #13     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 26 Jul 2013, 08:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Проблема в том что мы попадем в ту же ситуация, что произошла в России.
Во-первых, с наступлением новой экономики в девяностых, часть людей стала просто не нужно. Практически все 40+, кто 1) обучился в советское время не тому, что надо, 2) которым уже поздно и сложно переучиваться, оказались просто не нужны и выкинуты.
Во-вторых, рынок труда в значительной мере заточен на молодых. Достаточно посмотреть на объявления: ищем того-то от 22-30 лет, проджет менеджера - 30-40 лет. А что делать тем кто 40+? А тем кто 45+? А тем кто 50+?
Первое удивление у меня было от Канады - это возраст сотрудников. В России я привык на работе видеть только молодых. Секретарши - 20 лет от роду. Работники - от 20 до 30 лет. 40 лет - это уже бывалый. В Канаде первым делом я увидел секретарш за 50. У нас консультанты на проекте были под шестьдесят. Это меня, конечно, удивило. Но и порадовало. Потому что в Канаде человек и в 50 может быть человеком. А в России в пятьдесят человек уже практически лишён шансов куда-либо устроиться. Я считаю что это ненормально. И вредно для общества в целом.
Поэтому нужны какие-то меры которые пресекают дискриминацию по возрастному и по некоторым другим признакам. Если все работодатели будут поставлены в одинаковые условия, то тогда никто из них не будет проигрывать в конкурентной борьбе.
shit happens

  #14     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 26 Jul 2013, 09:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Другой момент - это отсутствие канадского опыта. Я думаю здесь не дискриминация - а просто узость кругозора местных. Я жил, например, в Виктории и местные работодатели очень ценили людей, закончивших именно местный колледж или местный университет. Они просто не очень в курсе что вокруг существует ещё много чего. Ведь известно что большинство американцев ограниченны в своих представлениях об окружающем мире. Канадцы, видимо, не далеко ушли. И они инстинктивно боятся всего, про что они так мало знают.
В России, я помню, считалось раньше круто, что если у человека был опыт работы / учебы в Европе и Сев. Америке. А здесь иностранный опыт не сильно ценится. Тем более, как я понял, они его и проверить не могут толком. А иммигранты очень часто дурят. Мой любимый пример - со справками. В той же Виктории страховые запросто принимали справки из страховой из другой страны и зачисляли это как опыт страхования. Но иммигранты стали пользоваться - ведь что в Индии, что в России, что в Украине, можно такую справку сделать на раз-два за бутылку водки. И поэтому в городах, где много иммигрантов, такие справки перестали принимать. Поняли, что очень много иммигрантов не чисты на руку.
Другое дело в медицине. Здесь очень жесткие барьеры в медицине. Иностранный опыт (и образование) бесполезны. И учитывая, что зарплаты в мед. сфере очень большие (300 тыс. вполне можно иметь, местами и до 700 тыс. доходит – и всё это за счёт налогоплательщика), а уровень и доступность местной медицины оставляют желать лучше, налицо просто-напросто искусственно возведенные барьеры, чтобы защитить свои рабочие места и зарплаты.
shit happens

  #15     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 26 Jul 2013, 10:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
mijas:
Проблема в том что мы попадем в ту же ситуация, что произошла в России.
Во-первых, с наступлением новой экономики в девяностых, часть людей стала просто не нужно. Практически все 40+, кто 1) обучился в советское время не тому, что надо, 2) которым уже поздно и сложно переучиваться, оказались просто не нужны и выкинуты.
Во-вторых, рынок труда в значительной мере заточен на молодых. Достаточно посмотреть на объявления: ищем того-то от 22-30 лет, проджет менеджера - 30-40 лет. А что делать тем кто 40+? А тем кто 45+? А тем кто 50+?
Первое удивление у меня было от Канады - это возраст сотрудников. В России я привык на работе видеть только молодых. Секретарши - 20 лет от роду. Работники - от 20 до 30 лет. 40 лет - это уже бывалый. В Канаде первым делом я увидел секретарш за 50. У нас консультанты на проекте были под шестьдесят. Это меня, конечно, удивило. Но и порадовало. Потому что в Канаде человек и в 50 может быть человеком. А в России в пятьдесят человек уже практически лишён шансов куда-либо устроиться. Я считаю что это ненормально. И вредно для общества в целом.
Поэтому нужны какие-то меры которые пресекают дискриминацию по возрастному и по некоторым другим признакам. Если все работодатели будут поставлены в одинаковые условия, то тогда никто из них не будет проигрывать в конкурентной борьбе.


Все верно, только эта медалька имеет ровно и обратную сторону. Как только государство начинает регулировать бизнес по принципу социальной справедливости и его (бизнеса) за это ответственности, бизнес начинает перетекать в те места, где эта удавка не так сильна. Что и мы и видим на примере мировой экономики. Вконец социально зарегулированная Европа лежит на две трети в дауне. Северная Америка хоть и медленно, но идет тем же путем. Производство давно уже утекло в Китай и прочую Азию. Всеми силами стараются снизить издержки и другие бизнесы. Скандал с RBC по использованию temporary foreign workers в своей информационной системе яркий тому пример. И чем сильнее будет удавка, тем примеров будет больше.
El sueño de la razón produce monstruos

  #16     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 26 Jul 2013, 11:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Все верно, только эта медалька имеет ровно и обратную сторону. Как только государство начинает регулировать бизнес по принципу социальной справедливости и его (бизнеса) за это ответственности, бизнес начинает перетекать в те места, где эта удавка не так сильна. Что и мы и видим на примере мировой экономики. Вконец социально зарегулированная Европа лежит на две трети в дауне. Северная Америка хоть и медленно, но идет тем же путем. Производство давно уже утекло в Китай и прочую Азию. Всеми силами стараются снизить издержки и другие бизнесы. Скандал с RBC по использованию temporary foreign workers в своей информационной системе яркий тому пример. И чем сильнее будет удавка, тем примеров будет больше.


Верно, да. А с другой стороны если у нас не будет в Канаде всех этих социальных ништяков, то смысл тогда жить в Канаде? Надо тогда двигать туда, где есть возможности и при этом дикий капитализм. Потому что если государству и обществу совсем не устанавливать ограничений для бизнеса, то следующим шагом будет отмена минимальных зарплат, минимальных отпусков, отсутствие регулирования условий труда и безопасности на рабочем месте. Тогда мы наконец сможем конкурировать с такими странами как Бангладеш. Это там на фабрике недавно обрушилась крыша и задавила кучу работников, которые шили одежду для западного потребителя и получали, кажется, 15 центов в день за работу?

А с полностью свободным рынком придёт социальное расслоение и увеличение агрессии в обществе. И бедные гетто, куда опасно заходить.

А то, что западная цивилизация со своей гуманностью и социальной ориентированностью скоро накроется медной задницей – это понятно. Может через 20 лет, может через 50, а может через 100. Тут уж и переживать нечего. :) Либо накроется, либо перестанет быть такой, какую мы её любим: белой и пушистой и социально-ориентированной. :)
shit happens

  #17     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 26 Jul 2013, 19:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Что-то мне не кажется, что накроется.
Западную цивилизацию уже много раз хоронили за "излишне роскошный" образ жизни и "излишнюю гуманность".
На самом деле это всё лишь внешние проявления, а в глубине - хорошая самоорганизация.
Вон для сравнения саудиты или Бруней. Страны зарабатывает куда больше на душу населения, чем канадцы.
Но тратят деньги совершенно по-дурацки. Саудиты себе до сих пор нормальной железной дороги построить не могут, дорог на такую богатую страну - раз и обчёлся.
Привычный способ расходования денег: построить крутое здание, а когда надоест - снести и построить новое такое же крутое.
В Брунее и того веселее. Султан Брунея был когда-то самым богатым человеком в мире. Но для туриста Бруней - полный отстой. Деньги ухнули в никуда.
Свои проблемы в Канаде есть, но канадцы к своим политикам отнюдь не снисходительны.

Тут вспоминается, как во времена нэпа и даже позже часть евреев, эмигрировавших в Палестину и натерпевшись там лиха, решила вернуться обратно в Союз или в ещё более благополучные страны Европы. Или, скажем, часть корейцев бежала от японской или южнокорейской безработицы в Северную Корею, где всегда была гарантирована работа у параши. Как там было дальше - все помнят.

Или ещё более характерный пример. Отсталый и агрессивный Северный Вьетнам, как известно, победил "загнивающий" Южный и даже поотправлял тамошнюю элиту в лагеря. Но и после победы Севера Юг продолжал оставаться экономическим центром страны. Несмотря на то, что долгое время южанам были заказаны высокие посты в партии, южане тихой сапой постепенно прибрали власть к рукам - а недавно южанин возглавил, наконец, и Вьетнам. Всё пришло на круги своя.

Так что лучше канадский кризис, чем бангладешское процветание. А цивилизованный капитализм, слегка приправленный евросоциализмом - лучше, чем дикий капитализм или большевистский социализм.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #18     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 30 Jul 2013, 16:46
Стаж: 10 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 20
Пол: М
Заход: 16 Aug 2013, 16:13
Ну вы гнать пацаны. В целом закон правильный. Хоть у меня канадский опыт есть и на работу устроиться на раз два три реально, надо подумать и о иных людях.

  #19     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 04 Feb 2014, 09:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Билла Гейтса не взяли на работу в Канаде из-за отсутствия канадского опыта:

Bill Gates hampered by Canadian immigration

03 February 2014, 11:19

Изображение

A little bit of Canadian (tongue-in-the-cheek) history everyone missed: 6 Months ago old Bill Gates (yes – ‘the’ Bill) decided to ‘take things slower’ and go for the simple life in rural Canada.

So with his strong CV as chairman and co-founder of Microsoft, he applied for a software support role in a small IT company in Gander, Newfoundland, Canada. Excited to mix with ‘common folk’ and be ‘just part of a small community’ he waited for a swift reply.

Confident that his CV will easily pull him through and still excitingly looking forward to the ‘simple’ life, he phoned after not hearing from the HR agency for 2 weeks to check in on the position.

The lady (‘Samantha’) at ‘HR Global International Limited’, a wholly owned subsidiary of ‘WE ARE HR International’, assured him that they did receive his ‘who-are-you-again-and-what –date-did-you-apply-and-to-whom-did-you-send-your-CV’, CV and will come back to him ‘soonest’.

With that she hastily put the phone down and continued painting her nails while watching ‘Honey-Boo-Boo’ online.

Another 2 weeks went by and old Bill again came down a level and phoned again. This time he spoke to Tracy as ‘Samantha’ is ‘no longer with us and 'God knows where that woman has gone to’, who repeated again the list of questions. ‘No’ – she has never heard of Bill Gates. “Microsoft” – is that the ‘program-thingy’ that gives you FACEBOOK?

So going through the names she finally excitingly told him that Tony, her Boss, who has a Doctorate in HR at some famous university from one of the top 100 Universities ‘in the World’ (all in Canada, amazingly), has picked a list of 16 CV’s (there were 1119 applicants) but that there was no ‘Bill’ on the list.

So Bill left ‘Tony’ a message. Finally out of total boredom Tony gave Bill a call a week later and agreed to interview him for the role. ‘Does he have SKYPE’? Bill had Skype.

And there it was: Yes he had an impressive CV and yes its ‘amazing’ the whole Microsoft thing and all that, but the only ‘Canadian Experience’ on his CV was flipping hamburgers in Montreal way back in the early 70ths. And his only reference for that job ‘died of old age’ in 1998. ‘No can do’ without Canadian Experience – all the other applicants considered for the position was ‘better suited’ with a better ‘match of skills’ for the job.

So old Bill just stayed on a few more years and ‘Tim’, who previously worked as a sound engineer in a nightclub in Toronto, duly and most deservingly was appointed in Gander. So life goes on in Canada, where 3 million ‘Skilled’ immigrants are most enjoyingly driving cabs, flipping hamburgers and cleaning streets!

news24.com

  #20     Требование канадского опыта работы у иммигрантов нарушает права человека
Сообщение 04 Feb 2014, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Билла Гейтса не взяли на работу в Канаде из-за отсутствия канадского опыта:

Bill Gates hampered by Canadian immigration


Как-то вся эта история выглядит фейком

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии