Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 14718

Что важней в работе - удовлетворение или деньги?


Зарабатываем на икорку

Что для вас важней в работе?

Чтоб она нравилась и приносила моральное удовлетворение. Деньги менее важны.
33
73%
Прежде всего деньги, ради большой зарплаты потерплю и нелюбимую работу.
12
27%
 
Всего голосов : 45

  #1
Сообщение 24 Aug 2012, 21:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что важней в работе - моральное удовлетворение или деньги? Конечно, имеется в виду разница в разумных пределах - зарплата больше-меньше не в разы, а, скажем, на десятки процентов, и разница между приятным и неприятным - не такая разительная, как между оргазмом и пыткой... Ну, вы поняли.

  #2     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 18 Dec 2012, 22:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Скажите, вы любите свою работу? Вы сразу в молодости определились, что любите именно это и с тех пор работаете по этой специальности? Или выбрали её из-за того, что она приносит деньги и вам нужно тянуть на себе семью?
Если вы работу не любите, то что вам мешает её поменять?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 19 Dec 2012, 16:17
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Люблю свою работу. Практически всё, что делаю - нравится. Лечить, готовить, . писАть, консультировать, зниматься аранжировкой цветов, почеркушки рисовать, воспитывать и няньчить человеческую мелочь -самых наших дорогих маленьких людей. Поэтому и занимаюсь всем понемногу.

  #4     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 22 Jun 2013, 11:11
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 3
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2013, 14:01
Ну если разница в оплате какие то 10 %, то без вариантов я бы выбрала ту работу, которая по душе.
Я по образованию бухгалтер и очень люблю эту работу, но здесь пока нигде не работаю, поэтому ужасно скучаю по своим цифирькам :).
Учу язык, учу особенности учета в Канаде, так что думаю что в недалеком будущем буду и тут работать по любимой специальности.

  #5     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 22 Jun 2013, 15:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Моя инженерная работа не вызывает у меня никаких радостных эмоций, скорее наоборот. Короче, работаю исключительно за деньги. Поменять не могу, т.к. не знаю на что - талантов нет. Могу не работать, но это не имеет смысла, т.к. сидеть одной дома - грустно.

  #6     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 22 Jun 2013, 16:45
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Работа должна нравиться. Или, по крайней мере, не вызывать сильного отвращения. Иначе уже в пятницу вечером будешь думать что-то вроде "когда проснусь завтра, от week-end'а останется немногим больше одного дня". А в воскресение вечером будет вообще жуткий депресняк...

  #7     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 22 Jun 2013, 17:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
думаю что вопрос из разряда не совсем корректных , демагогических .
мечты о работе приносящей удовлетворение.
да любая, на мой взгляд, хорошо сделаная работа может принести удовлетворение в той или иной степени, надо только уметь это почувствовать .

И сантехник и пластический хирург и пахарь и пекарь и патологоанатом. :_respect_:
.
Но иногда ведь обстоятельства так складываются, что не все от нас зависит , даже если выбрана и получена именно ТА специальность о которой мечталось в юношеские годы.
И что внутри одной и той же специальности может оказаться СТОЛЬКО разного , неинтересного , или наоборот неожиданно захватывающего - и все зависит от того как повезет .

по себе скажу, если бы мне в юности сказали КЕМ я буду работать , по своей же , мною выбранной специальности .... наверное пришлось бы бросить учебу и поступив в другой институт приступить к осуществлению плана Б . :)

Однако взрослые люди зачастую видят интересное там , где мOлодешь всилу своего максимализма и неопытности просто этого не замечает .

И еще , учитывая ,что советский строй всех нас уравнял по происхождению , достатку и сословиям - то реальных аристократов и потомственно богатых людей среди нас тогда не было , даже если у кого-то в родне ранее и были таковые . тak получается что работали мы/наши родители ЗА ДЕНЬГИ чтобы на них жить , кормить семью , отдыхать , учить детей и т.д. Если при этом еще и нравилось то, что мы делали - то считай вдвойне удача.

  #8     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 27 Jul 2013, 03:53
Ukraine
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 39
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Dec 2013, 20:01
Я считаю, что любая работа должна приносить удовлетворение. Если ты еле встаешь утром, идешь на работу с кислым лицом - вряд ли ты станешь хорошим специалистом, который получает хорошие деньги за работу.
Вот назовите хотя бы 3 сферы деятельности, в которых лучшие специалисты получают мало денег? Условно давайте - меньше $300,000 в год? Причем ещё дополнительное условие - они стремятся зарабатывать больше в своей сфере.

  #9     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 06 Sep 2013, 17:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
моральное удовлетворение и деньги, а можно и наоборот.
Обожаю Software Development: это уже стало творчеством.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 09 Sep 2013, 10:12
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Я выбрал "зарплату" - имея в виду не только собственно "зарплату".
Моя теперешняя работа - полное говно (уж простите за грубость), но позволяет мне сохранять здоровье (по сравнению с альтернативными вариантами). Оплачивается в общем так же.

Так вот, здоровье оказалось для меня важнее "интересной работы". Тем более, что чем работа "интереснее", тем заметнее твоя увлечённость - тем больше на тебе откровенно пытаются ездить... ну как же, тебе же это в кайф! :mrgreen:

  #11     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 11 Oct 2013, 13:22
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Как члены социума мы ищем признания. И именно работа , как ничто другое дает нам это самое признание. Мы преодолели трудности – посмотрели на себя – о! а мы то еще и нечего! Молодцы! Да, трудно, сложно – но именно ради признания люди проходят этот путь.

  #12     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 11 Oct 2013, 13:32
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я голосую за оба :_shuffle_: если нет удовлетворения от работы, никакие деньги не удержат.

  #13     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 11 Oct 2013, 13:52
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
OlgaPer:
Как члены социума мы ищем признания. И именно работа , как ничто другое дает нам это самое признание. Мы преодолели трудности – посмотрели на себя – о! а мы то еще и нечего! Молодцы! Да, трудно, сложно – но именно ради признания люди проходят этот путь.
Романтично как! У меня, увы, всё проще: если б могла не работать то не работала бы. И не нужно никакое признание. Но с другой стороны, если работать всё-же надо, то есть необходимость по крайней мере в признании со стороны начальства.

  #14     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 26 Nov 2013, 14:47
Город: Питер
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 13
Пол: М
Заход: 27 Nov 2013, 16:24
Я думаю, что работа должна приносить не только деньги но и моральное удовлетворение. Потому что, на нелюбимой работе постоянные нервотрепки, не охота туда идти, что-то делать, депрессии, а потом начинаются проблемы в личной жизни и т.д. и это все длинная цепочка, которая тянется еще очень далеко. Поэтому лучше полюбить свою работу, или же найти работу которую будете любить!

  #15     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 26 Nov 2013, 14:55
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Mike:
Я думаю, что работа должна приносить не только деньги но и моральное удовлетворение.
Должан то должна, да не всегда так выходит.
Мике:
а потом начинаются проблемы в личной жизни и т.д
Увы из-за безденежья тоже, даже ещё больше.

  #16     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 26 Nov 2013, 15:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 10 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Mike:
Поэтому лучше полюбить свою работу
Т.е. как при изнасиловании - расслабиться и получать удовольствие? Грустно... :_cry_:

  #17     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 26 Nov 2013, 16:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
:_yikes_:

  #18     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 27 Nov 2013, 09:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Если работа приносит тебе доход, который даёт тебе свободу заниматься тем, чем тебе нравится в свободное от работы время, то с такой работой можно смириться. Если, конечно, у тебя остаётся время на то, чтобы заниматься тем, чем нравится.
Вообще три условия: хороший доход, любимое/интересное дело, и свободное время - три этих вещи совместить почти невозможно. Но если два условия удовлетворяются, то уже хорошо.
И, да, я согласен. Работу можно свою полюбить. Если в ней продвинуться, стать хорошим профессионалом, заработать имя и уважение. Тогда эта работа, какая бы она ни была, станет более интересной и удовлетворительной.
shit happens

  #19     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 27 Nov 2013, 09:59
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
mijas:
И, да, я согласен. Работу можно свою полюбить.
Увы, в жизни нередко бывает что идёшь учиться по какой-то профессии не потому, что душа стремится. Просто она общеат быть денежной (зачастую папка с мамкой послали). Даже если работа будет доходной, брак по расчёту может так и не превратиться в брак по любви.

  #20     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 03 Dec 2013, 04:44
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Иногда и с возрастом меняются предпочтения. Или возможности. В какой то момент человек понимает, что уже не получается идти в ногу со временем, осваивать то новое, что в профессии появляется. Особенно это женщин касается, думаю. И тогда понимаешь – надо или уходить, искать что то новое или сознательно оставаться в качестве второстепенного работника.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии