Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 731

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Роды в Торонто


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 07 Aug 2013, 12:49
Energy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Mississauga
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 23
Лайкнули: 4 раз
СССР: Казань
Пол: М
Заход: 08 Apr 2018, 21:09
Всем привет!
Вот такая ситуация - сейчас живем в Монреале, но в сентябре планируем перебраться в Торонто, жена к тому времени будет на шестом месяце беременности. Есть некоторое беспокойство и много-много вопросов. Если кто-нибудь сталкивался и может помочь советом, то будем рады. Вот собственно вопросы:
- на момент родов будет действовать еще Квебекская страховка. Услуги в Монреале и Торонто отличаются по ценам. Нормально ли нас примут в госпиталь по старой страховки и не придется ли платить все самому, а потом разбираться с Квебеком и разницей в ценах.
- наблюдающий врач. Срок будет большой на момент приезда и некоторые врачи, наверное, не особо будут рады брать нас?
- что из себя представляют госпитали? нам в Монреале предложили индивидуальную палату. Как с этим обстоят дела в Торонто. Наверное качество и сервис отличаются по районам. Планируем жить в Этобике, в части, ближе к озеру.
- у нас сынишке 6 лет. Бывают ли в госпиталях детские комнаты, где можно ребенка оставить на несколько часов под присмотром?
- есть ли у кого-то опыт сравнения сервиса Montreal vs Toronto в данном вопросе?

Заранее всем спасибо!

  #2     Роды в Торонто
Сообщение 07 Aug 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Относительно страховок, к сожалению, не владею информацией. В случае, если возникнут сложности в нахождении врача:
Здесь, помимо акушеров-гинекологов, есть также услуги мидвайвс, они сопровождают во время беременности, (в случае возникновения серьезных осложнений, перенаправляют к гинекологу) родов, и в теч. первых 2-х месяцев после родов. Первую неделю приходят на дом, (что мне, с ребенком родившемся зимой, было очень удобно, не нужно было таскать его никуда в первые дни). Я наблюдалась здесь: http://www.midwivescollective.ca/, их центр расположен в Торонто (Dupont & Spadina) но, думаю, в Этобико тоже есть подобные центры.

По поводу палат: в госпитале Mt. Sinai, где я рожала, палаты прайвет и семи-прайвет были за дополнительную стоимость. Наша дополнительная страховка могла оплатить только семи-прайвет, но и этого не понадобилось, т.к. я поехала домой сразу из родовой комнаты, уже через 3 часа после родов :)

  #3     Роды в Торонто
Сообщение 07 Aug 2013, 14:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Energy:
Нормально ли нас примут в госпиталь по старой страховки и не придется ли платить все самому, а потом разбираться с Квебеком и разницей в ценах.

Нужно ли делать медицинскую страховку на первые три месяца при переезде в Онтарио из другой провинции?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron