Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2497

Лень двигает прогресс? Или зависть?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 08 Aug 2013, 10:25
Anfisa Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Тяжело живется ай-тишнику в Канаде.
qwerty:
Nick:
Fly:
Учитывая, весь тот бардак, что творится даже в цивилизованном западном мире (оставим живущих в гнёздах жителей центральноафриканских деревень), хочется задать пару встречныхй вопросов: кому-же живётся в Канаде не тяжело? И где ж тогда айтишнику легко? Реально, так сказать, без розовых очков относительно Канады.


Я, вообще-то немножко иронизировал. Тяжесть работы в IT, как и в других "непыльных" отраслях, определяется в основном благоразумием или идиотизмом начальства, т.е. человеческим фактором на рабочем месте.
Что, собственно, Brrr и описала очень точно.
По клавиатуре стучать - это не кирпичи класть под солнцем и не гамбургеры жарить в макдональдсе.

Дополнительным бонусом работы в ИТ видимо является тот факт, что программисту как бы по роду деятельности позволено беспрерывно ошибаться и исправлять свои ошибки. За такое же количество брака рабочий на конвеере был бы выгнан безо всяких сентиментов.

Nick,

1. не ошибается тот, кто ничего не делает
2. зависть сокращает жизнь

Dixi

При чем тут зависть?

  #2     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 10:31
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
qwerty:
не ошибается тот, кто ничего не делает
Ошибаетесь! Тот, кто ничего не делает, тем самым ошибается больше всех - ведь если ничего не делать, то у тебя ничего не будет! Отсюда вывод: ошибаются ВСЕ. :_ohmy_:

  #3     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 10:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
qwerty:
Nick,

1. не ошибается тот, кто ничего не делает
2. зависть сокращает жизнь

Dixi


1. Это очень сложный вопрос, я бы сказал философский. Ошибка возможна всегда, но принятие такой идеологии делает ее неизбежной.
2. Серьезность сокращает жизнь. Зависть - двигатель прогресса.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
При чем тут зависть?


Собеседник намекает, что я мало зарабатываю или слишком тяжело тружусь. Соответственно, мне присуща зависть, как следствие социальной неудовлетворенности.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #5     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 12:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вроде не зависть двигатель прогресса, а лень. Лень действительно двигает прогресс. Вон сколько всего изобрели для ленивых. Теперь человек только полулежит в кресле, а вокруг него телевизоры, компьютеры, микроволновки, посудомойки, самодвижущиеся пылесосы и т.п. Уже и конечностями шевелить необязательно. Только свой зад в джип перенести, а тот домчит до ближайшего drive-through с бургерами, а затем на работу, где надо тоже сидеть и смотреть в монитор. :_lol1_:
А зависть скорее двигатель терроризма. Из зависти и взрывают, и убивают, и чего только не делают.

А вообще, подытоживая вышесказанное, вывод получается такой: у всех всё по-разному, но если брать в среднем по больнице, то в Канаде всё-таки меньше принято упираться рогом и упахиваться, чем во многих других странах.
shit happens

  #6     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Тут я не согласен. Зависть вполне может побудить к действию, когда видишь у соседа дорогой автомобиль и тоже хочешь такой.
Другое дело, что кто-то идет зарабатывать, а кто-то прет автомобиль соседа.
А вот лень никак не ведет к хорошему автомобилю, ибо и на плохом вполне можно ездить.

С другой стороны, само наличие автомобилей в мире - результат лени, что безусловно говорит в ее пользу.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #7     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 12:44
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
А вот лень никак не ведет к хорошему автомобилю, ибо и на плохом вполне можно ездить.

Лень - двигатель ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА, а не личного благосостояния.

  #8     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 12:52
Anfisa Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Зависть - плохое чувство. Но она может помочь преодолеть лень, оторвать задницу от дивана и сделать что-то, чтоб как у соседа.

  #9     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 12:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В общем согласен. Но лень ещё ведёт и к улучшению автомобилей, особенно их комфортности. Гидроусилитель руля для чего придумали? :) И автоматические стеклоподъемники, и кресла, и кучу всякой-разной автоматики - от коробки-автомата до автоматических дворников и света. Теперь и карт не надо - GPSы у всех имеются. А вот Гугл и всякие-разные прочие фирмы активно тестируют автомобили, которые сами ездят и сами паркуются.
shit happens

  #10     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 13:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Anfisa:
Зависть - плохое чувство. Но она может помочь преодолеть лень, оторвать задницу от дивана и сделать что-то, чтоб как у соседа.


В некоторых режимах всё просто. Можно на соседа наклепать донос и его посадят. Но да, надо тоже поработать - проявить фантазию, написать бумагу, отослать куда следует.
shit happens

  #11     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 13:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
В общем согласен. Но лень ещё ведёт и к улучшению автомобилей, особенно их комфортности. Гидроусилитель руля для чего придумали? :) И автоматические стеклоподъемники, и кресла, и кучу всякой-разной автоматики - от коробки-автомата до автоматических дворников и света. Теперь и карт не надо - GPSы у всех имеются. А вот Гугл и всякие-разные прочие фирмы активно тестируют автомобили, которые сами ездят и сами паркуются.


Это правда. Я вот лично следующую машину такую заведу себе, чтоб она сама отпирала/запирала двери когда я подхожу и сама стекла поднимала когда я ухожу.
Но особенно меня бесит ремень безопасности, насчет него я еще не решил что я хочу.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #12     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 13:20
Anfisa Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Меня беспокоит, почему ленивые изобретатели никак не изобретут пылесос, который мне нужен.

  #13     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 13:22
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но особенно меня бесит ремень безопасности, насчет него я еще не решил что я хочу.

Чтобы сам пристегивался? А потом сам отстёгивался и улетал при выключении двигателя?
shit happens

  #14     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Нет, чтоб он просто был в готовности меня пристегнуть если вдруг опасность возникнет.
Как подушка безопасности. А так - чтоб я даже не замечал что он есть.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #15     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 13:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Меня беспокоит, почему ленивые изобретатели никак не изобретут пылесос, который мне нужен.


Если я не ошибаюсь, вы хотели говорящий пылесос? Наверное, на них просто спроса нет. Немногие люди хотят, чтоб неодушевленные предметы разговаривали, большинство, наоборот, мечтает чтоб одушевленные заткнулись. :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #16     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 15:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_plus_one_: :_ne_ponyal_:

  #17     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 15:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
вы хотели говорящий пылесос? Наверное, на них просто спроса нет


Я думаю, на них должен быть хороший спрос. Вот, например, почему люди собак заводят вместо детей? Опять из лени. Так удобнее. С собакой проблем меньше, она не перечит, признает твой безупречный авторитет, и радуется твоему приходу. Говорящий пылесос ещё лучше собаки. Есть с кем поговорить. А когда надоест - можно всегда выключить. Проблем - минимум. Осталось только вмонтировать функцию чтобы он радовался при твоём приходе - и тогда спрос на него будет огромный.
shit happens

  #18     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 08 Aug 2013, 15:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну и, конечно, нужно добавить в этот пылесос несколько современных функций - чтобы можно было отдавать ему команды через твиттер, лайкать его работу через фейсбук, ну и чтобы можно было нетфликс через него смотреть. Но сейчас это уже элементарно делается.
shit happens

  #19     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 09 Aug 2013, 09:27
Anfisa Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
mijas:
вы хотели говорящий пылесос? Наверное, на них просто спроса нет


Я думаю, на них должен быть хороший спрос. Вот, например, почему люди собак заводят вместо детей? Опять из лени. Так удобнее. С собакой проблем меньше, она не перечит, признает твой безупречный авторитет, и радуется твоему приходу. Говорящий пылесос ещё лучше собаки. Есть с кем поговорить. А когда надоест - можно всегда выключить. Проблем - минимум. Осталось только вмонтировать функцию чтобы он радовался при твоём приходе - и тогда спрос на него будет огромный.



:_plus_one_:
А вы, Ник, ничего в пылесосах не понимаете.
Насколько сложно запрограммировать пылесос? Наделить его ворчилвым голосом и чувством юмора?

  #20     Лень двигает прогресс? Или зависть?
Сообщение 09 Aug 2013, 09:29
Anfisa Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
mijas:
Ну и, конечно, нужно добавить в этот пылесос несколько современных функций - чтобы можно было отдавать ему команды через твиттер, лайкать его работу через фейсбук, ну и чтобы можно было нетфликс через него смотреть. Но сейчас это уже элементарно делается.

Это уже перебор. Зачем впадать в крайности?
Пусть себе квартиру убирает, на кота ворчит, просит мешок для пыли почистить. Хотя нет, пусть еще говорит, что я хорошо выгляжу и иногда песенку поет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron