Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 10454

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Потребление овощей и фруктов


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #101
Сообщение 13 Aug 2013, 10:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Vesta:
А по поводу того, что можно купить в аптеке, там и жидкое питание можно приобрести, наподобии этого (сбалансированное питание, и готовить ничего не надо. По-моему, совет из той же серии):


Скажите, как специалист по диетам - вы еще не догадались, что люди в нашем веке едят вовсе не потому, что им надо поддерживать жизнедеятельность организма? Люди едят потому, что это удовольствие и развлечение.
А потому и бутылочки эти только космонавту сгодятся.

Вы видели когда нибудь кошачью еду? Сухой корм для кота - самое полезное дело, станете колбасой кормить - укоротите коту жизнь. Но стремится кот именно к колбасе. Человек так же. Ну, почти... Потому что кто ж у него колбасу отберет?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #102     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 11:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Сухой корм для кота - самое полезное дело
это ОЧЕНЬ большое заблуждение

  #103     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 11:01
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Nick:
Скажите, как специалист по диетам - вы еще не догадались, что люди в нашем веке едят вовсе не потому, что им надо поддерживать жизнедеятельность организма? Люди едят потому, что это удовольствие и развлечение.
А потому и бутылочки эти только космонавту сгодятся.

Вы видели когда нибудь кошачью еду? Сухой корм для кота - самое полезное дело, станете колбасой кормить - укоротите коту жизнь. Но стремится кот именно к колбасе. Человек так же. Ну, почти... Потому что кто ж у него колбасу отберет?


Вы, похоже, не поняли, для чего я привела этот пример. Сказать "зачем есть фрукты, когда есть мультитвитамины в таблетках", для меня означает примерно то же, что и "зачем есть разную пищу вообще, когда есть такие вот альтернативы".

  #104     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 11:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Vesta:
Nick:
Скажите, как специалист по диетам - вы еще не догадались, что люди в нашем веке едят вовсе не потому, что им надо поддерживать жизнедеятельность организма? Люди едят потому, что это удовольствие и развлечение.
А потому и бутылочки эти только космонавту сгодятся.

Вы видели когда нибудь кошачью еду? Сухой корм для кота - самое полезное дело, станете колбасой кормить - укоротите коту жизнь. Но стремится кот именно к колбасе. Человек так же. Ну, почти... Потому что кто ж у него колбасу отберет?


Вы, похоже, не поняли, для чего я привела этот пример. Сказать "зачем есть фрукты, когда есть мультитвитамины в таблетках", для меня означает примерно то же, что и "зачем есть разную пищу вообще, когда есть такие вот альтернативы".


С той лишь разницей, что есть люди, которым нравятся фрукты, и есть те, кому не нравятся. А бутылочки эти - никому не понравятся.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #105     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 11:24
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Nick:
С той лишь разницей, что есть люди, которым нравятся фрукты, и есть те, кому не нравятся. А бутылочки эти - никому не понравятся.


Мы об одном и том же говорим, я использовала этот утрированный пример, чтобы нагляднее объяснить тот факт, что витамины в таблектах - не альтернатива фруктам.
(Кстати, такой вид питания, как на картинке, нередко вводится в рацион по медицинским соображениям, они есть разные, с разным составом, и есть пациенты, которые с удовльствием их пьют. Но это совсем другая история.)

  #106     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 10:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А мне интересно другое. Почему надо заставлять ( вернее прививать ) интерес есть овощи? Вот я например не ем морепродукты. Как меня можно заставить их есть или их полюбить? И главное зачем? Что есть такого полезного в овощах, чего человек может недополучить и это трагично?

  #107     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 10:49
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
motek:
А мне интересно другое. Почему надо заставлять ( вернее прививать ) интерес есть овощи? ...И главное зачем?


:_aplodismenty_: Очень уместный вопрос! И Люда - далеко не единственный родитель, который жаждет видеть своего ребенка активно потрбляющим овощи.
В том-то и дело, что навязывать ребенку свой выбор продуктов не сделает ему хорошо ни в каком плане. Это не значит, что не нужно объяснять о пользе той или иной пищи (в овощах, например, как мы уже здесь обсуждали - полезные для нашего организма витамины, минералы, антиоксиданты, пищевые волокна) и продолжать предлагать и помещать их в зону свободного доступа ребенка. Но уговаривать или навязывать - это мимо...

  #108     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 12:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek:
А мне интересно другое. Почему надо заставлять ( вернее прививать ) интерес есть овощи? Вот я например не ем морепродукты. Как меня можно заставить их есть или их полюбить? И главное зачем? Что есть такого полезного в овощах, чего человек может недополучить и это трагично?

На самом то деле вроде бы и нет особой причине почему лучше, чтобы ребёнок ел овощи, чем если бы он не ел их. Просто если ребёнок будет любить есть овощи, то это даст возможность варьировать в еде чуть больше. Ведь если есть только мясные продукты, яйца и рыбу, то это очень скучно. Овощи добавили бы разнообразие.
Достигать разнообразие выпечкой не полезно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #109     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Еще есть другие причины. Напремер, человек попал на необитаемый остров. А там нет готовых мяса-рыбы-яичницы. И пистолета нет, чтоб их поймать. Зато овощи растут. А если человек не любит овощи, то ему совсем грустно будет на этом острове.

  #110     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:20
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
Просто если ребёнок будет любить есть овощи, то это даст возможность варьировать в еде чуть больше. Ведь если есть только мясные продукты, яйца и рыбу, то это очень скучно. Овощи добавили бы разнообразие.
Достигать разнообразие выпечкой не полезно.


Согласна, но это вопрос удобства нас, как родителей, а не ребенка. Нам нужно научиться доверять детям в их выборе продуктов для своего организма (а это, не спорю, не простой для шаг для родителей, пекущихся об их здоровье и долголетии). Но дело в том, что само навязывание и уговаривание может повлечь за собой отторжение. Предоставить ребенку свободу выбора - гораздо эффективнее.

Luda:
Достигать разнообразие выпечкой не полезно.


Дихотомное деление продуктов на "полезно" и "вредно" может нести в себе больше вреда, чем пользы.

  #111     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я поняла суть вашей философии. Очень хотелось бы ещё и подтверджение полезности выпечки с сахаром и полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

И ещё такое предложение. Рассматривайте меня в этой ветке на как меня, а как "связного" между всеми, кто читает тему и нашим диетологом. Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #112     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Еще есть другие причины. Напремер, человек попал на необитаемый остров. А там нет готовых мяса-рыбы-яичницы. И пистолета нет, чтоб их поймать. Зато овощи растут. А если человек не любит овощи, то ему совсем грустно будет на этом острове.


Необитаемый остров - это вообще кошмар. Там только кокосы растут, но они высоко, а если даже сами упадут - разбить нечем. Потому что пистолета-то нету...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #113     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:
Дихотомное деление продуктов на "полезно" и "вредно" может нести в себе больше вреда, чем пользы.

А по каким же критериям ещё выбирать продукты?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #114     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Luda:
Я поняла суть вашей философии. Очень хотелось бы ещё и подтверджение полезности выпечки с сахаром и полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

И ещё такое предложение. Рассматривайте меня в этой ветке на как меня, а как "связного" между всеми, кто читает тему и нашим диетологом. Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.


Выпечка с сахаром очень полезна для отличного настроения домочадцев. А это тоже параметр здоровья, между прочим. А вот "кюкю" это навевает депресняк. Правда, я его не ел, может ошибаюсь.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #115     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Vesta:
но это вопрос удобства нас, как родителей, а не ребенка.
А если родители хотят, чтобы овощи были альтернативой пицце и пельменям, кроме которых дитё ничего не признаёт? Хорош родительский эгоизм!


  #116     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Nick:
Выпечка с сахаром очень полезна для отличного настроения домочадцев. А это тоже параметр здоровья, между прочим. А вот "кюкю" это навевает депресняк. Правда, я его не ел, может ошибаюсь.



Это не совсем так. Сладкое даёт сиюминутную кратковременную радость. А потом очень быстро наступает раскаяние за съеденное, которое откладывается в виде нежелательных жировых отложений на теле:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #117     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Vesta:
но это вопрос удобства нас, как родителей, а не ребенка.
А если родители хотят, чтобы овощи были альтернативой пицце и пельменям, кроме которых дитё ничего не признаёт? Хорош родительский эгоизм!



Я восхищен твоим оптимизмом, но все же следует ставить себе более реальные задачи.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #118     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Luda:
Nick:
Выпечка с сахаром очень полезна для отличного настроения домочадцев. А это тоже параметр здоровья, между прочим. А вот "кюкю" это навевает депресняк. Правда, я его не ел, может ошибаюсь.



Это не совсем так. Сладкое даёт сиюминутную кратковременную радость. А потом очень быстро наступает раскаяние за съеденное, которое откладывается в виде нежелательных жировых отложений на теле:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #119     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Luda:
Nick:
Выпечка с сахаром очень полезна для отличного настроения домочадцев. А это тоже параметр здоровья, между прочим. А вот "кюкю" это навевает депресняк. Правда, я его не ел, может ошибаюсь.



Это не совсем так. Сладкое даёт сиюминутную кратковременную радость. А потом очень быстро наступает раскаяние за съеденное, которое откладывается в виде нежелательных жировых отложений на теле:)


Это раскаяние легко преодолевается следующей порцией сладкого. :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #120     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 13:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

:_super_: :_super_: :_super_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron