Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4030 Промотать вниз к быстрому ответу

Потребление овощей и фруктов

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 авг 2013, 15:04
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 231
Лайкнули: 8 раз
Заход: 07 июл 2014, 10:23
Luda:
полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

Писала уже неоднократно в этой ветке, возможно Вы невнимательно читали.

Luda:
Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.

У меня нет ни вопросов, ни предложений к Вашему диетологу. Еще раз повторю: это дело каждого, какой философии придерживаться. Или Вы полагаете, что раз Вы выбрали какой-то определенный метод, значит он единственно верный?

Ursego:
А если родители хотят, чтобы овощи были альтернативой пицце и пельменям, кроме которых дитё ничего не признаёт? Хорош родительский эгоизм!

Миш, я ж говорю, что прекрасно понимаю родительские переживания, где Вы в моих словах нашли про "эгоизм"?

А по поводу полезности-вредности: Вы сами запостили линк в соседней ветке (за что Вам отдельное огоромное спасибо!) о психологии переедания.
Вы читали ее статьи? Там очень обстоятельно описано про эти и другие вопросы.
Вот здесь например:

"Помимо негативных мыслей о теле, диетическое поведение формирует еще и негативные мысли о "плохой" или "вредной" еде. Сегодня это уже стало общим местом: любой школьник отчебучит вам, как отче наш, что плохая еда - это гамбургер и картошка-фри, а хорошая - салатный лист и яблоко. Мы стали страшно образованны по этой части, и у этого есть своим минусы. вы когда-нибудь встречали человека, который рассказывает: "Сидел-сидел на диете, но сорвался - лопаю морковку как заведенный, помешался на капустных листьях! В пятницу вечеро покупаю 5 кило и к понедельнику все съедено!"? Вот я тоже нет. Все "диетические нарушения" - это всегда злоупотребления "плохой" едой, мороженым, чипсами, бургерами с картошкой, пирожными. Еще более интересно то, что диетические срывы всегда базируются на той пище, которую человек сознательно или бессознательно считает "вредной". Если с вашей точки зрения пицца - вполне полноценная еда, нечто вроде хлеба с овощами (кстати, так оно и есть, в сущности - по крайней мере в Италии) - то вы вряд ли потянетесь к ней в минуту жизни трудную."

#122     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 авг 2013, 15:59
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 03:04
Luda:
Я поняла суть вашей философии. Очень хотелось бы ещё и подтверджение полезности выпечки с сахаром и полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

И ещё такое предложение. Рассматривайте меня в этой ветке на как меня, а как "связного" между всеми, кто читает тему и нашим диетологом. Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.

Почему у стройных женщин есть пузо и что съесть/ от чего отказаться, чтобы оно втянулось:)
Все люди — братья, но не все по разуму.

#123     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 авг 2013, 16:17
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#124     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 авг 2013, 16:18
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
motek:
Почему у стройных женщин есть пузо и что съесть/ от чего отказаться, чтобы оно втянулось:)

Потому, что стройные женщины могут быть мамами, например, и их "пузо" вынашивало и дало жизнь их детям. Другой вопрос - почему наше общество принимает только плоские животы за эталон безупречности. К разнообразию цвета глаз, структуре волос, росту оно относится с толерантностью, но все, что касается фигуры и веса...

#125     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 авг 2013, 16:28
Canada, Ontario
Luda:
Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?

21.8
:_thankspin_:

#126     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 авг 2013, 21:22
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 17 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Ursego:
Vesta:
но это вопрос удобства нас, как родителей, а не ребенка.
А если родители хотят, чтобы овощи были альтернативой пицце и пельменям, кроме которых дитё ничего не признаёт? Хорош родительский эгоизм!

:_lol1_: :_lol_plakat_: :_thumbsup_:

зы. кюлю - пиша богов.. мои дети регулярно просят.. их друзья, кстати, тоже

#127     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 авг 2013, 08:05
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Ursego:

"Жопа в жизни - не главное" - :_plus_one_: точнее и не скажешь!

#128     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 авг 2013, 09:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 26 дней
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
motek:
Luda:

21.8

Какой замечательный BMI! При таком BMI живот следует убирать посредством усиленного питания и увеличения остальных частей тела. :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#129     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 авг 2013, 11:07
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 17 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Nick:
motek:
Luda:

21.8

Какой замечательный BMI! При таком BMI живот следует убирать посредством усиленного питания и увеличения остальных частей тела. :mrgreen:

:_lol1_:

#130     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 авг 2013, 12:00
Canada, Ontario
Nick:
motek:
Luda:

21.8

:_thumbsup_: Спасибо большое:)))))
С остальными частями тела все хорошо:))))

#131     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 авг 2013, 16:47
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Nick:

Это, пожалуй, самый оригинальный совет, из всех, что мне приходилось слышать :_lol1_:

#132     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 05 окт 2013, 22:57
Стаж: 3 года 2 месяца 3 дня
Постов: 4
СССР: израиль
Заход: 13 дек 2013, 01:28
во фруктах есть клетчатка которая снижает глекимический индекс продукта,сахара медленнее всасываются в кровь не так много выбрасывается инсулина,а он как известно излишки углеводов превращает в жир.если это перекус между приемами пищи как например второй завтрак и в небольших количествах,то это не страшно,а после обильного обеда заесть фруктами то это увеличит калорийность съеденого.

#133     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 05 окт 2013, 23:47
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Заход: 06 июл 2015, 13:24
motek:
Luda:
Я поняла суть вашей философии. Очень хотелось бы ещё и подтверджение полезности выпечки с сахаром и полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

И ещё такое предложение. Рассматривайте меня в этой ветке на как меня, а как "связного" между всеми, кто читает тему и нашим диетологом. Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.

Отказаться от капусты и картошки, делать упржнение "вакуум" и вообще заниматься пилатесом ( сказала она, нажравшись домашних пельменей :( . Завтра буду заниматься пилатесом, сама себе обещаю!!)

#134     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 00:26
United States of America
Стаж: 3 года 3 месяца 21 день
Постов: 807
Лайкнули: 86 раз
СССР: Киев
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 окт 2016, 21:57
Дамочки, а что такое "пилатес"?

#135     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 04:24
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 11 месяцев 7 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 475 раз
Заход: 31 окт 2014, 09:40
hebrus:
Дамочки, а что такое "пилатес"?

почти как танцы , только без партнеров и в значительной степени может исполняться лежа :_lol_plakat_:
сопутствует похуданию ,если регулярно практиковать

ой , что щаз начнецца .... :_ohmy_:

#136     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 07:55
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Заход: 06 июл 2015, 13:24
что начнется? или уже началось, а я все пропустила???

похуданию не способствует, способствует мышцам и общей гладкости тела.

#137     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 08:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 8 дней
Постов: 551
Лайкнули: 6 раз
Заход: 05 окт 2013, 22:25
qwerty:
что начнется? или уже началось, а я все пропустила???

похуданию не способствует, способствует мышцам и общей гладкости тела.

:_plus_one_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

#138     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 10:21
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

бри:
во фруктах есть клетчатка которая снижает глекимический индекс продукта,сахара медленнее всасываются в кровь не так много выбрасывается инсулина,а он как известно излишки углеводов превращает в жир.если это перекус между приемами пищи как например второй завтрак и в небольших количествах,то это не страшно,а после обильного обеда заесть фруктами то это увеличит калорийность съеденого.

Мы клетчатку добавляем в яичницу, котлеты...
Покупаем вот такую клетчатку:
http://www.netrition.com/gg_fiber_sprinkles.html
То есть нам не нужно добирать клетчатку из фруктов.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#139     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 10:43
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 8 дней
Постов: 551
Лайкнули: 6 раз
Заход: 05 окт 2013, 22:25
Luda:
бри:

Мы клетчатку добавляем в яичницу, котлеты...
Покупаем вот такую клетчатку:
http://www.netrition.com/gg_fiber_sprinkles.html
То есть нам не нужно добирать клетчатку из фруктов.

Котлеты на пару или жаренные на сливочном масле? :_lol_plakat_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

#140     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 окт 2013, 11:25
Стаж: 3 года 2 месяца 3 дня
Постов: 4
СССР: израиль
Заход: 13 дек 2013, 01:28
я в котлеты добавляю овсяные хлопья-квакер,и готовлю их в духовке.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: