Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 10452

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Потребление овощей и фруктов


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 09 Aug 2013, 13:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Luda:
Вот!!!!! Поэтому и худенькая такая!!!!!!!!

Я не думаю что поэтому :)

  #22     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 13:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Luda:
влияние одинаковое -- что от сахара из конфетки, что от сахара из фруктов:(((((((

А я читала, что разное влияние. И разница огромная.
Какой бы пример привести...
Вот свет, он нам нужен. Под влиянием ультрафиолета или уж не знаю волн какой частоты витамин Д в коже образуется. Без него никак, рахит, болезни всякие. И возьмите другой свет, искусственный какой-нибудь, где есть сильное излучение радиационное. Его не видно, но есть. Эти два разные света - не отличимые глазом. Но влияние на организм будет огромным. Первый полезен, если в меру. Второй смертельно вреден.
Так же и с сахаром. В овощах он естественный и полезный, если в меру. А рафинированный - вредный.

  #23     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 13:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

это один из факторов. генетика, безусловно тоже играет свою роль:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #24     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 13:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В овощах есть сахар, но его там мало. Есть овощи (морковка, буряк, кукуруза, картофель...), в которых много сахара. Их есть не рекомендуют.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #25     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 13:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Морковка, буряк - исключительно полезны, особенно в сыром виде.
Кукуруза, картофель - сплошной крахмал, действительно можно их из рациона убрать или сократить.

  #26     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 13:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Разве свеклу едят сырой?

  #27     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:01
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
Да, в больницах дают фрукты, чтобы повысить настроение после операции. Но к лишнему весу это не имеет отношения.


Это далеко не основная причина.

Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:).


В овощах и фруктах, помимо содержания полезных микроэлементов, содержатся также пищевые волокна, которые также влияют на скорость усвоения сахара. Так что, с приравниваем фрукта к конфете - не соглашусь.

Luda:
генетика, безусловно тоже играет свою роль:)


А вот с этим соглашусь полностью. При том роль далеко немалую.

  #28     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

а у вас есть ссыкла о пользе фруктов на английском? я бы послала бы её нашему доктору и было бы интересно услышать его ответ на это...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:
Luda:
Да, в больницах дают фрукты, чтобы повысить настроение после операции. Но к лишнему весу это не имеет отношения.


Это далеко не основная причина.

Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:).


В овощах и фруктах, помимо содержания полезных микроэлементов, содержатся также пищевые волокна, которые также влияют на скорость усвоения сахара. Так что, с приравниваем фрукта к конфете - не соглашусь.


про овощи я не спорю с вами. кроме вышеперечисленных овощей с повышенным содержанием в них сахара.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:13
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Привожу для наглядности пирамиду питания, по которой мы работали в Израиле (она, как можно увидеть, содержит и рекомендацию к потреблению фруктов):

Тут, в принципе, дело не в ссылках. Зачем кому-то что-то доказывать? Вероятно диетолог, наблюдающий Вас, применяет низкоуглеводную диету, ввиду чего и рекомендует сократить (или исключить) фрукты. Это его право, какого метода придерживаться. Я нахожу этот метод менее эффективным, поэтому выбрала иной подход, рассматривающий проблемы веса с другого ракурса. Так же, как и Ваше право выбирать, какой подход для Вас наиболее эффективен.

  #31     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:14
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Anfisa:
Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:)

Это совершенные разные сахара и соответственно совершенно разное влияние на организм. В конфетках - рафинированный. От этого один только вред. Но какие-то фрукты, а тем более овощи ставить на одну ступень с конфетами - это в высшей степени неправильно.


Вы абсолютно правы если сравнивать конфетное вещество с фруктовым веществом того-же веса. Но в случае конфет люди, как правило, осведомлены об опасности и не объедаются так, как фруктами. В результате мы имеем, что в практической точки зрения фрукты получаются как мнимум так же опасны, как конфеты.

Что фрукты - сахар, очевидно всем, даже неспециалистам - достаточно просто откусить кусочек. Но, во-первых, не всем надо сильно худеть - если человек здоровый и худой, то фрукты ему не повредят - не будет же он съедать тонны. А во-вторых, во фруктах всё же и витамины имеются, и клетчатка.

  #32     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Luda:
Anfisa:
Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:)

Это совершенные разные сахара и соответственно совершенно разное влияние на организм. В конфетках - рафинированный. От этого один только вред. Но какие-то фрукты, а тем более овощи ставить на одну ступень с конфетами - это в высшей степени неправильно.
Я фрукты не ем, потому что не люблю.


Вот!!!!! Поэтому и худенькая такая!!!!!!!!


Вау! Я в диетах не силен, но по количеству восклицательных знаков догадываюсь, что быть худенькой - это просто офигительно замечательно. :_lol_plakat_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #33     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Fly:
Что фрукты - сахар, очевидно всем, даже неспециалистам - достаточно просто откусить кусочек. Но, во-первых, не всем надо сильно худеть - если человек здоровый и худой, то фрукты ему не повредят - не будет же он съедать тонны. А во-вторых, во фруктах всё же и витамины имеются, и клетчатка.


Ни как же тогда на арбузных или яблочных диетах худеют? Если арбуза можно есть сколько влезет, а он сладкий.
Видимо эти сахара не складируются на животике, потому что у такого сахара индекс (не помню как называется) низкий.

  #34     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:21
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Fly:
Но в случае конфет люди, как правило, осведомлены об опасности и не объедаются так, как фруктами. В результате мы имеем, что в практической точки зрения фрукты получаются как мнимум так же опасны, как конфеты.


Объедаются и тем, и этим. Зависит от конкретного случая и того, что именно человек определил себе, как "запретный плод".

Fly:
Но, во-первых, не всем надо сильно худеть - если человек здоровый и худой, то фрукты ему не повредят - не будет же он съедать тонны. А во-вторых, во фруктах всё же и витамины имеются, и клетчатка.


Плюс много! :_plus_one_:

  #35     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Вау! Я в диетах не силен, но по количеству восклицательных знаков догадываюсь, что быть худенькой - это просто офигительно замечательно. :_lol_plakat_:

Гм. Что-то вроде того. Но периодически лишний киллограмчик таки надо сбросить.

  #36     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А с подростками вы работали? Они худели у вас?
Я знаю, что некоторые психологи работают не с целью похудения клиентов, а с целью изменения самооценки. То есть в результате подросток остаётся с лишним весом, но с повышенной самооценкой. Это не плохо тоже.
Работали ли вы с подростками, у которых была завышенная самооценка и повышенный вес и которые худеть не хотели, а их родители хотели, чтобы подросток похудел? У вас были успешные такие клиенты?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #37     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:25
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Nick:
Вау! Я в диетах не силен, но по количеству восклицательных знаков догадываюсь, что быть худенькой - это просто офигительно замечательно. :_lol_plakat_:


О непоколебимом и недостижимом идеале женской красоты можно говорить очень много, и лучше отдельной темой.

  #38     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 14:26
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Vesta:
Привожу для наглядности пирамиду питания, по которой мы работали в Израиле (она, как можно увидеть, содержит и рекомендацию к потреблению фруктов)

Если не ошибаюсь, там изображены не только фрукты (включая банан - калорийную бомбу!), но и колбаса (или это сосиски?), картофель (чистый крахмал) и посыпанный чем-то хлеб (или булка), явно белый? :_ohmy_:

  #39     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 15:16
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
А с подростками вы работали? Они худели у вас?
Я знаю, что некоторые психологи работают не с целью похудения клиентов, а с целью изменения самооценки. То есть в результате подросток остаётся с лишним весом, но с повышенной самооценкой. Это не плохо тоже.
Работали ли вы с подростками, у которых была завышенная самооценка и повышенный вес и которые худеть не хотели, а их родители хотели, чтобы подросток похудел? У вас были успешные такие клиенты?


Да, я работала с разными возрастами, и да, как Вы правильно заметили, основная цель в это подходе заключается не в снижении веса (которое происходит, скорее, как некий "побочный эффект"), а в нормализации питания. И да, на самооценку тоже ставятся акценты. К слову сказать, встречала мнение психологов, что понятия "завышенной самооценки" нет, как таковой. Есть адекватная и заниженная, а то, что мы привыкли называть "завышенной", это лишь завуалированная форма заниженной. Проблемы самооценки - довольно распространенное явление среди подростков, да и среди взрослых тоже нередко встречается.

Fly:
Если не ошибаюсь, там изображены не только фрукты (включая банан - калорийную бомбу!), но и колбаса (или это сосиски?), картофель (чистый крахмал) и посыпанный чем-то хлеб (или булка), явно белый? :_ohmy_:


Мне кажется, вы ошибочно приняли куриную нарезку за сосиски, и батат (sweet potato) за картофель. Но не в этом суть, здесь изображены примеры продуктов из разных групп. Что именно Вас смутило?

  #40     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 Aug 2013, 15:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

да, я знаю, что психологи иногда решают не проблемму, а наше к ней отношение:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron