Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4020 Промотать вниз к быстрому ответу

Потребление овощей и фруктов

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 авг 2013, 13:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
Luda:
Вот!!!!! Поэтому и худенькая такая!!!!!!!!

Я не думаю что поэтому :)

#22     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 13:26
Canada, Ontario
Luda:
влияние одинаковое -- что от сахара из конфетки, что от сахара из фруктов:(((((((

А я читала, что разное влияние. И разница огромная.
Какой бы пример привести...
Вот свет, он нам нужен. Под влиянием ультрафиолета или уж не знаю волн какой частоты витамин Д в коже образуется. Без него никак, рахит, болезни всякие. И возьмите другой свет, искусственный какой-нибудь, где есть сильное излучение радиационное. Его не видно, но есть. Эти два разные света - не отличимые глазом. Но влияние на организм будет огромным. Первый полезен, если в меру. Второй смертельно вреден.
Так же и с сахаром. В овощах он естественный и полезный, если в меру. А рафинированный - вредный.

#23     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 13:27
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

это один из факторов. генетика, безусловно тоже играет свою роль:)
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#24     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 13:30
Canada, Ontario

В овощах есть сахар, но его там мало. Есть овощи (морковка, буряк, кукуруза, картофель...), в которых много сахара. Их есть не рекомендуют.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#25     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 13:33
Canada, Ontario
Морковка, буряк - исключительно полезны, особенно в сыром виде.
Кукуруза, картофель - сплошной крахмал, действительно можно их из рациона убрать или сократить.

#26     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 13:59
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 13:56
Разве свеклу едят сырой?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#27     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:01
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 16 дней
Постов: 231
Лайкнули: 8 раз
Заход: 07 июл 2014, 10:23
Luda:
Да, в больницах дают фрукты, чтобы повысить настроение после операции. Но к лишнему весу это не имеет отношения.

Это далеко не основная причина.

Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:).

В овощах и фруктах, помимо содержания полезных микроэлементов, содержатся также пищевые волокна, которые также влияют на скорость усвоения сахара. Так что, с приравниваем фрукта к конфете - не соглашусь.

Luda:
генетика, безусловно тоже играет свою роль:)

А вот с этим соглашусь полностью. При том роль далеко немалую.

#28     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:03
Canada, Ontario

а у вас есть ссыкла о пользе фруктов на английском? я бы послала бы её нашему доктору и было бы интересно услышать его ответ на это...

#29     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:04
Canada, Ontario

Vesta:
Luda:
Да, в больницах дают фрукты, чтобы повысить настроение после операции. Но к лишнему весу это не имеет отношения.

Это далеко не основная причина.

Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:).

В овощах и фруктах, помимо содержания полезных микроэлементов, содержатся также пищевые волокна, которые также влияют на скорость усвоения сахара. Так что, с приравниваем фрукта к конфете - не соглашусь.

про овощи я не спорю с вами. кроме вышеперечисленных овощей с повышенным содержанием в них сахара.

#30     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Привожу для наглядности пирамиду питания, по которой мы работали в Израиле (она, как можно увидеть, содержит и рекомендацию к потреблению фруктов):

Тут, в принципе, дело не в ссылках. Зачем кому-то что-то доказывать? Вероятно диетолог, наблюдающий Вас, применяет низкоуглеводную диету, ввиду чего и рекомендует сократить (или исключить) фрукты. Это его право, какого метода придерживаться. Я нахожу этот метод менее эффективным, поэтому выбрала иной подход, рассматривающий проблемы веса с другого ракурса. Так же, как и Ваше право выбирать, какой подход для Вас наиболее эффективен.

#31     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:14
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 16 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Anfisa:
Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:)

Это совершенные разные сахара и соответственно совершенно разное влияние на организм. В конфетках - рафинированный. От этого один только вред. Но какие-то фрукты, а тем более овощи ставить на одну ступень с конфетами - это в высшей степени неправильно.

Вы абсолютно правы если сравнивать конфетное вещество с фруктовым веществом того-же веса. Но в случае конфет люди, как правило, осведомлены об опасности и не объедаются так, как фруктами. В результате мы имеем, что в практической точки зрения фрукты получаются как мнимум так же опасны, как конфеты.

Что фрукты - сахар, очевидно всем, даже неспециалистам - достаточно просто откусить кусочек. Но, во-первых, не всем надо сильно худеть - если человек здоровый и худой, то фрукты ему не повредят - не будет же он съедать тонны. А во-вторых, во фруктах всё же и витамины имеются, и клетчатка.

#32     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 23 дня
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
Luda:
Anfisa:
Luda:
в этих продуктах повышенное содержание сахара. то есть как конфетку поесть:)

Это совершенные разные сахара и соответственно совершенно разное влияние на организм. В конфетках - рафинированный. От этого один только вред. Но какие-то фрукты, а тем более овощи ставить на одну ступень с конфетами - это в высшей степени неправильно.
Я фрукты не ем, потому что не люблю.

Вот!!!!! Поэтому и худенькая такая!!!!!!!!

Вау! Я в диетах не силен, но по количеству восклицательных знаков догадываюсь, что быть худенькой - это просто офигительно замечательно. :_lol_plakat_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#33     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:20
Canada, Ontario
Fly:
Что фрукты - сахар, очевидно всем, даже неспециалистам - достаточно просто откусить кусочек. Но, во-первых, не всем надо сильно худеть - если человек здоровый и худой, то фрукты ему не повредят - не будет же он съедать тонны. А во-вторых, во фруктах всё же и витамины имеются, и клетчатка.

Ни как же тогда на арбузных или яблочных диетах худеют? Если арбуза можно есть сколько влезет, а он сладкий.
Видимо эти сахара не складируются на животике, потому что у такого сахара индекс (не помню как называется) низкий.

#34     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:21
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Fly:
Но в случае конфет люди, как правило, осведомлены об опасности и не объедаются так, как фруктами. В результате мы имеем, что в практической точки зрения фрукты получаются как мнимум так же опасны, как конфеты.

Объедаются и тем, и этим. Зависит от конкретного случая и того, что именно человек определил себе, как "запретный плод".

Fly:
Но, во-первых, не всем надо сильно худеть - если человек здоровый и худой, то фрукты ему не повредят - не будет же он съедать тонны. А во-вторых, во фруктах всё же и витамины имеются, и клетчатка.

Плюс много! :_plus_one_:

#35     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:22
Canada, Ontario
Nick:
Вау! Я в диетах не силен, но по количеству восклицательных знаков догадываюсь, что быть худенькой - это просто офигительно замечательно. :_lol_plakat_:

Гм. Что-то вроде того. Но периодически лишний киллограмчик таки надо сбросить.

#36     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:23
Canada, Ontario

А с подростками вы работали? Они худели у вас?
Я знаю, что некоторые психологи работают не с целью похудения клиентов, а с целью изменения самооценки. То есть в результате подросток остаётся с лишним весом, но с повышенной самооценкой. Это не плохо тоже.
Работали ли вы с подростками, у которых была завышенная самооценка и повышенный вес и которые худеть не хотели, а их родители хотели, чтобы подросток похудел? У вас были успешные такие клиенты?

#37     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:25
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Nick:

О непоколебимом и недостижимом идеале женской красоты можно говорить очень много, и лучше отдельной темой.

#38     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 14:26
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 16 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
Vesta:
Привожу для наглядности пирамиду питания, по которой мы работали в Израиле (она, как можно увидеть, содержит и рекомендацию к потреблению фруктов)

Если не ошибаюсь, там изображены не только фрукты (включая банан - калорийную бомбу!), но и колбаса (или это сосиски?), картофель (чистый крахмал) и посыпанный чем-то хлеб (или булка), явно белый? :_ohmy_:

#39     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 15:16
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Luda:
А с подростками вы работали? Они худели у вас?
Я знаю, что некоторые психологи работают не с целью похудения клиентов, а с целью изменения самооценки. То есть в результате подросток остаётся с лишним весом, но с повышенной самооценкой. Это не плохо тоже.
Работали ли вы с подростками, у которых была завышенная самооценка и повышенный вес и которые худеть не хотели, а их родители хотели, чтобы подросток похудел? У вас были успешные такие клиенты?

Да, я работала с разными возрастами, и да, как Вы правильно заметили, основная цель в это подходе заключается не в снижении веса (которое происходит, скорее, как некий "побочный эффект"), а в нормализации питания. И да, на самооценку тоже ставятся акценты. К слову сказать, встречала мнение психологов, что понятия "завышенной самооценки" нет, как таковой. Есть адекватная и заниженная, а то, что мы привыкли называть "завышенной", это лишь завуалированная форма заниженной. Проблемы самооценки - довольно распространенное явление среди подростков, да и среди взрослых тоже нередко встречается.

Fly:
Если не ошибаюсь, там изображены не только фрукты (включая банан - калорийную бомбу!), но и колбаса (или это сосиски?), картофель (чистый крахмал) и посыпанный чем-то хлеб (или булка), явно белый? :_ohmy_:

Мне кажется, вы ошибочно приняли куриную нарезку за сосиски, и батат (sweet potato) за картофель. Но не в этом суть, здесь изображены примеры продуктов из разных групп. Что именно Вас смутило?

#40     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 09 авг 2013, 15:42
Canada, Ontario

да, я знаю, что психологи иногда решают не проблемму, а наше к ней отношение:)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: