Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4031 Промотать вниз к быстрому ответу

Потребление овощей и фруктов

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 10 авг 2013, 14:40
Canada, Nova Scotia
Стаж: 4 года 23 дня
Постов: 160
Лайкнули: 26 раз
Заход: 23 ноя 2016, 14:37
Luda:
Наш сын похудел на 18 кг за год у доктора Пуна. Но он сам этого хотел:)

Изображение

на фотке слева он весной 2012, когда мы на Ниагару ездили. а на фотке справа он в старой футболке несколько месяцев назад в 2013 году. акне прошло само из-за диеты тоже. ещё зимой ему снимут брейсез и будет красавчик:)

Какой он молодец!

#62     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 16:09
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 30 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Luda:
Философию поняла. Теперь мне бы хотелось бы понять в чём польза фруктов и сахара, кроме эмоционального удовлетворения?
Да, в больницах дают фрукты, чтобы повысить настроение после операции. Но к лишнему весу это не имеет отношения.

Но ведь в фруктах, кроме сахара очень много полезных веществ и микроэлементов? По-моему, надо отказываться от булочек, тортиков, конфет, жирных йогуртов и жареной пищи. А съесть невероятное количество фруктов овощей просто не возможно.

#63     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 16:44
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Vesta:
Молодец какой! Здесь, в Торонто? А младшей сколько сейчас?

Дочке 12.5 лет, но она рослая (в мужа). Уже несколько лет выше меня.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#64     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 17:39
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 231
Лайкнули: 8 раз
Заход: 07 июл 2014, 10:23
Девочкам-подросткам надо быть вдвойне осторожными с диетами. В этом возрасте идет активная выработка жировой ткани в "женских" областях, таких как, бедра, живот, ягодицы, как подготовка организма к вынашиванию детей в будущем. Это естественный процесс, несмотря на сильное культурное давление продолжать оставаться худенькими. Если пытаться остановить этот физиологический процесс путем искуственно созданного калорийного дефицита, организм воспримет это как знак наступления периода "голода". В результате, в ответ на это, будет выработано больше жировых клеток и они будут крупнее (и останутся такими в течении всей жизни), что позволит более "эффективно" сохранять энергию в организме в виде жировой ткани.

#65     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 18:41
Canada, Ontario

Среди моих знакомых вынашивали и рожали детей легче именно худышки. А у меня первые роды были сложные, а вторые кесарево.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#66     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 19:35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Речь не о сложности беременности и родов, это невозможно предугадать заранее, и осложнения могут случиться с каждой. Я говорю об эволюционном механизме приспосабливания к условиям "голода" в подростковом организме, проявляющемся в выработке бОльшего кол-ва жировых клеток и более крупного размера, чем могло бы быть в условиях без диет.

#67     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 20:09
Canada, Ontario

Так мы и не голодаем. просто некоторые продукты исключили из рациона. А какие витамины есть во фруктах, которых нет в овощах? Я за овощи двумя руками и против фруктов из-за сахара, который в них содержится. Вы так и не объяснили мне в чём ПОЛЬЗА сахара.

#68     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 21:10
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Под "голодом" имеются ввиду калорийные рестрикции, не полное отсутствие пищи. Можно прожить и без фруктов, конечно, вопрос, какой ценой дается исключения их (как и других сахаров) из своего рациона. Я не считаю, что от фруктов нужно шарахаться, не все могут потреблять в таком же количестве и разнообразии только овощи. Чем больше запретов мы на себя наклыдываем в питании, тем сложнее их придерживаться, и тем выше вероятность "срыва". Вы упомянули, что девочка худеть не хочет, т.е. она не разделяет запреты на определенные виды пищи, как фрукты, например?

#69     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 21:21
Canada, Ontario

Наша проблема с ней не во фруктах. Проблема в том, что она не хочет есть и пробовать даже овощи. Мне кажется, что если бы вы разработали программу, в результате которой подростки полюбили бы есть ОВОЩИ, то вам бы дали бы Нобелевку:) Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.
Поэтому я и пишу, что мне интересно было бы прочитать советы о том как ребёнка-подростка приучить есть овощи. А вы написали о фруктах и овощах. Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)

#70     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 21:33
Canada, Nova Scotia
Luda:
Наша проблема с ней не во фруктах. Проблема в том, что она не хочет есть и пробовать даже овощи. Мне кажется, что если бы вы разработали программу, в результате которой подростки полюбили бы есть ОВОЩИ, то вам бы дали бы Нобелевку:) Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.
Поэтому я и пишу, что мне интересно было бы прочитать советы о том как ребёнка-подростка приучить есть овощи. А вы написали о фруктах и овощах. Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)

Люда, а как ты ей преподносишь овощи? Я своим, например, не говорю, что это надо есть потому что ето "бари/healthy"(как это правильно на рюськом сказать - здорОво? :_confuze_: ), а потому что это вкусно:) С чем то они соглашаются, с чем то нет:) У меня с сыном такая же проблема - не ест никаких овощей, кроме огурцов. Видимо, все остальное ему просто не нра... С дочкой так же делали. Но она любопытная, сама любит новое пробовать:)

#71     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 21:34
Canada, Nova Scotia
Luda:
Среди моих знакомых вынашивали и рожали детей легче именно худышки. А у меня первые роды были сложные, а вторые кесарево.

Сомневаюсь, что сложность родов как то связана с полнотой:) Я никогда худой не была :_shuffle_: Первые роды были долгие и тяжелые(для меня, по крайней мере), вторые же полная противоположность(аха, это при том , что со времени первых родов я еще в весе прибавила :_reverence_: )

#72     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 21:49
Canada, Ontario

Наша дочка любопытная очень, но не в еде. В этой теме она придерживаетса своих стереотипoв:(
Она ест помидоры чери, солёные огурцы и авокадо. Другие овощи пробовать не хочет.

#73     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 21:55
Canada, Ontario

кстати, проблема сахара ещё и в том, что он повышает аппетит. как и соль.
когда исключаешь из рациона сахар, то первые недели 3 "ломка", а потом привыкаешь и аппетит понижается. то есть вообще есть становится хотеться меньше. если же вводишь сахар, то весь механизм разбивается:(

#74     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 22:03
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Luda:
когда исключаешь из рациона сахар, то первые недели 3 "ломка", а потом привыкаешь и аппетит понижается. то есть вообще есть становится хотеться меньше. если же вводишь сахар, то весь механизм разбивается:(

Вы считаете, это реально, всю жизнь жить без сахара и не чувствовать себя обделенным?

Luda:
Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)

Не скажите, все дети разные с разными предпочтениями, встречаются и такие, которые к фруктам не притрагиваются.

Luda:
Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.

А Вы задумывались, почему ненавидели?

#75     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 22:06
Canada, Ontario

Vesta:
Luda:
Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.

А Вы задумывались, почему ненавидели?

я не любила овощи варёные в борще. мне не нравилась их структура. у дочки тоже такая же проблема. для неё важно как выглядит еда и ей не нравится внешний вид овощей.

#76     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 22:10
Canada, Ontario

Vesta:
Luda:

Вы считаете, это реально, всю жизнь жить без сахара и не чувствовать себя обделенным?

сахар есть в достаточных количествах и в овощах, а их я не исключаю из рациона.
кроме того, есть огромное количество очень вкусной еды, приготовленной без участия сахара:)
вот здесь мы покупаем торты без сахара и их чизкейки и донатс без содержания сахара очень вкусные:
http://sugarfreebakery.net/sugarfreeallamericancookie-jumbosize.aspx

#77     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 авг 2013, 22:15
Canada, Ontario

Vesta:

Luda:
Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)

Не скажите, все дети разные с разными предпочтениями, встречаются и такие, которые к фруктам не притрагиваются.

вот я и горорю, что у разных родителей разные проблемы, а вы 2 разных проблеммы соединили в одну статью.
Родителям, у которых дети не едят овощи не актуально читать и про фрукты(я имею ввиду себя). Наверняка родителям, у которых дети едят овощи не едят фрукты , тоже не нужна будет информация про овощи. Я просто говорю о том, что лучше было бы 2 разных статьи -- одна про фрукты, а другая про овощи.

#78     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 11 авг 2013, 10:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
С детьми, активно потребляющими овощи и совсем не едящими фрукты, ни в своей практике, ни в личной жизни не встречалась. В «среднем по больнице» если есть проблема, она затрагивает обе категории, родители заинтересованы в разнообразии рациона их чад, как овощами, так и фруктами. Фрукты и ягоды также содержат витамины, минералы, антиоксиданты, пищевые волокна, их потребление только привествуется родителями. Поэтому в статье обе категории объеденены. Писать две статьи об одних и тех же рекомендациях, заменяя только слово «фрукты» на «овощи» я не вижу особого смысла, читатель може отмечать для себя то, что релеватно ему.

Я спросила, почему ненавидели, т.к зачастую мы ненавидим те продукты, которые нас есть заставляли, несмотря на наше нежелание.

Говоря в целом, я не верю в подходы, основывающиеся на запретах и ограничениях. Когда человек питается в соответствии с нуждами своего организма, он не будет переедать. Переедания обычно происходят как раз когда есть вот такие многочисленные продуктовые табу, потому что, даже не допуская какие-то продукты в свой дом, мы так или иначе все равно с ними сталкиваемся. И сладкое, как часть рациона, я считаю вполне допустимым. В какой-то период дня могут потребоваться, как раз, быстро усваивающиеся углеводы, как перед занятиями спортом, например, и фрукты в этом случае – отличное решение. Так же как и конфетка на десерт после ужина гораздо лучше, чем полностью ограничивать себя в сладком неделями, а потом сорваться и съесть их целый мешок.

#79     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 авг 2013, 11:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 17 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Luda:
наш диетолог говорит, что фрукты -- это такой же джанк фуд как и еда в макдональдсе:)
:_ohmy_: смените диетолога

#80     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 авг 2013, 15:42
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Luda:
Она ест помидоры чери, солёные огурцы и авокадо. Другие овощи пробовать не хочет.

Забыла отметить: авокадо, хоть и является фруктом в ботаническом плане, с точки зрения питательной ценности относится к группе жиров (ненасыщенных, наряду с оливками, орехами)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: