Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 10453

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Потребление овощей и фруктов


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #61
Сообщение 10 Aug 2013, 14:40
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Luda:
Наш сын похудел на 18 кг за год у доктора Пуна. Но он сам этого хотел:)

Изображение

на фотке слева он весной 2012, когда мы на Ниагару ездили. а на фотке справа он в старой футболке несколько месяцев назад в 2013 году. акне прошло само из-за диеты тоже. ещё зимой ему снимут брейсез и будет красавчик:)


Какой он молодец!

  #62     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 16:09
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Luda:
Философию поняла. Теперь мне бы хотелось бы понять в чём польза фруктов и сахара, кроме эмоционального удовлетворения?
Да, в больницах дают фрукты, чтобы повысить настроение после операции. Но к лишнему весу это не имеет отношения.

Но ведь в фруктах, кроме сахара очень много полезных веществ и микроэлементов? По-моему, надо отказываться от булочек, тортиков, конфет, жирных йогуртов и жареной пищи. А съесть невероятное количество фруктов овощей просто не возможно.

  #63     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 16:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:
Молодец какой! Здесь, в Торонто? А младшей сколько сейчас?


Дочке 12.5 лет, но она рослая (в мужа). Уже несколько лет выше меня.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #64     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 17:39
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Девочкам-подросткам надо быть вдвойне осторожными с диетами. В этом возрасте идет активная выработка жировой ткани в "женских" областях, таких как, бедра, живот, ягодицы, как подготовка организма к вынашиванию детей в будущем. Это естественный процесс, несмотря на сильное культурное давление продолжать оставаться худенькими. Если пытаться остановить этот физиологический процесс путем искуственно созданного калорийного дефицита, организм воспримет это как знак наступления периода "голода". В результате, в ответ на это, будет выработано больше жировых клеток и они будут крупнее (и останутся такими в течении всей жизни), что позволит более "эффективно" сохранять энергию в организме в виде жировой ткани.

  #65     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 18:41
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Среди моих знакомых вынашивали и рожали детей легче именно худышки. А у меня первые роды были сложные, а вторые кесарево.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #66     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 19:35
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Речь не о сложности беременности и родов, это невозможно предугадать заранее, и осложнения могут случиться с каждой. Я говорю об эволюционном механизме приспосабливания к условиям "голода" в подростковом организме, проявляющемся в выработке бОльшего кол-ва жировых клеток и более крупного размера, чем могло бы быть в условиях без диет.

  #67     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 20:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так мы и не голодаем. просто некоторые продукты исключили из рациона. А какие витамины есть во фруктах, которых нет в овощах? Я за овощи двумя руками и против фруктов из-за сахара, который в них содержится. Вы так и не объяснили мне в чём ПОЛЬЗА сахара.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #68     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 21:10
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Под "голодом" имеются ввиду калорийные рестрикции, не полное отсутствие пищи. Можно прожить и без фруктов, конечно, вопрос, какой ценой дается исключения их (как и других сахаров) из своего рациона. Я не считаю, что от фруктов нужно шарахаться, не все могут потреблять в таком же количестве и разнообразии только овощи. Чем больше запретов мы на себя наклыдываем в питании, тем сложнее их придерживаться, и тем выше вероятность "срыва". Вы упомянули, что девочка худеть не хочет, т.е. она не разделяет запреты на определенные виды пищи, как фрукты, например?

  #69     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 21:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наша проблема с ней не во фруктах. Проблема в том, что она не хочет есть и пробовать даже овощи. Мне кажется, что если бы вы разработали программу, в результате которой подростки полюбили бы есть ОВОЩИ, то вам бы дали бы Нобелевку:) Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.
Поэтому я и пишу, что мне интересно было бы прочитать советы о том как ребёнка-подростка приучить есть овощи. А вы написали о фруктах и овощах. Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #70     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 21:33
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Luda:
Наша проблема с ней не во фруктах. Проблема в том, что она не хочет есть и пробовать даже овощи. Мне кажется, что если бы вы разработали программу, в результате которой подростки полюбили бы есть ОВОЩИ, то вам бы дали бы Нобелевку:) Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.
Поэтому я и пишу, что мне интересно было бы прочитать советы о том как ребёнка-подростка приучить есть овощи. А вы написали о фруктах и овощах. Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)

Люда, а как ты ей преподносишь овощи? Я своим, например, не говорю, что это надо есть потому что ето "бари/healthy"(как это правильно на рюськом сказать - здорОво? :_confuze_: ), а потому что это вкусно:) С чем то они соглашаются, с чем то нет:) У меня с сыном такая же проблема - не ест никаких овощей, кроме огурцов. Видимо, все остальное ему просто не нра... С дочкой так же делали. Но она любопытная, сама любит новое пробовать:)

  #71     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 21:34
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Luda:
Среди моих знакомых вынашивали и рожали детей легче именно худышки. А у меня первые роды были сложные, а вторые кесарево.

Сомневаюсь, что сложность родов как то связана с полнотой:) Я никогда худой не была :_shuffle_: Первые роды были долгие и тяжелые(для меня, по крайней мере), вторые же полная противоположность(аха, это при том , что со времени первых родов я еще в весе прибавила :_reverence_: )

  #72     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 21:49
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наша дочка любопытная очень, но не в еде. В этой теме она придерживаетса своих стереотипoв:(
Она ест помидоры чери, солёные огурцы и авокадо. Другие овощи пробовать не хочет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #73     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 21:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

кстати, проблема сахара ещё и в том, что он повышает аппетит. как и соль.
когда исключаешь из рациона сахар, то первые недели 3 "ломка", а потом привыкаешь и аппетит понижается. то есть вообще есть становится хотеться меньше. если же вводишь сахар, то весь механизм разбивается:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #74     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 22:03
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
кстати, проблема сахара ещё и в том, что он повышает аппетит. как и соль.
когда исключаешь из рациона сахар, то первые недели 3 "ломка", а потом привыкаешь и аппетит понижается. то есть вообще есть становится хотеться меньше. если же вводишь сахар, то весь механизм разбивается:(


Вы считаете, это реально, всю жизнь жить без сахара и не чувствовать себя обделенным?

Luda:
Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)


Не скажите, все дети разные с разными предпочтениями, встречаются и такие, которые к фруктам не притрагиваются.

Luda:
Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.


А Вы задумывались, почему ненавидели?

  #75     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 22:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:
Luda:
Уж очень многие дети не хотят есть овощи. Да я и сама в детстве их ненавидела.


А Вы задумывались, почему ненавидели?


я не любила овощи варёные в борще. мне не нравилась их структура. у дочки тоже такая же проблема. для неё важно как выглядит еда и ей не нравится внешний вид овощей.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #76     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 22:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:
Luda:
кстати, проблема сахара ещё и в том, что он повышает аппетит. как и соль.
когда исключаешь из рациона сахар, то первые недели 3 "ломка", а потом привыкаешь и аппетит понижается. то есть вообще есть становится хотеться меньше. если же вводишь сахар, то весь механизм разбивается:(


Вы считаете, это реально, всю жизнь жить без сахара и не чувствовать себя обделенным?


сахар есть в достаточных количествах и в овощах, а их я не исключаю из рациона.
кроме того, есть огромное количество очень вкусной еды, приготовленной без участия сахара:)
вот здесь мы покупаем торты без сахара и их чизкейки и донатс без содержания сахара очень вкусные:
http://sugarfreebakery.net/sugarfreeallamericancookie-jumbosize.aspx
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #77     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 10 Aug 2013, 22:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:

Luda:
Да едят дети фрукты и без всяких статей -- они ведь сладкие:)


Не скажите, все дети разные с разными предпочтениями, встречаются и такие, которые к фруктам не притрагиваются.



вот я и горорю, что у разных родителей разные проблемы, а вы 2 разных проблеммы соединили в одну статью.
Родителям, у которых дети не едят овощи не актуально читать и про фрукты(я имею ввиду себя). Наверняка родителям, у которых дети едят овощи не едят фрукты , тоже не нужна будет информация про овощи. Я просто говорю о том, что лучше было бы 2 разных статьи -- одна про фрукты, а другая про овощи.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #78     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 11 Aug 2013, 10:13
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
С детьми, активно потребляющими овощи и совсем не едящими фрукты, ни в своей практике, ни в личной жизни не встречалась. В «среднем по больнице» если есть проблема, она затрагивает обе категории, родители заинтересованы в разнообразии рациона их чад, как овощами, так и фруктами. Фрукты и ягоды также содержат витамины, минералы, антиоксиданты, пищевые волокна, их потребление только привествуется родителями. Поэтому в статье обе категории объеденены. Писать две статьи об одних и тех же рекомендациях, заменяя только слово «фрукты» на «овощи» я не вижу особого смысла, читатель може отмечать для себя то, что релеватно ему.

Я спросила, почему ненавидели, т.к зачастую мы ненавидим те продукты, которые нас есть заставляли, несмотря на наше нежелание.

Говоря в целом, я не верю в подходы, основывающиеся на запретах и ограничениях. Когда человек питается в соответствии с нуждами своего организма, он не будет переедать. Переедания обычно происходят как раз когда есть вот такие многочисленные продуктовые табу, потому что, даже не допуская какие-то продукты в свой дом, мы так или иначе все равно с ними сталкиваемся. И сладкое, как часть рациона, я считаю вполне допустимым. В какой-то период дня могут потребоваться, как раз, быстро усваивающиеся углеводы, как перед занятиями спортом, например, и фрукты в этом случае – отличное решение. Так же как и конфетка на десерт после ужина гораздо лучше, чем полностью ограничивать себя в сладком неделями, а потом сорваться и съесть их целый мешок.

  #79     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 Aug 2013, 11:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
наш диетолог говорит, что фрукты -- это такой же джанк фуд как и еда в макдональдсе:)
:_ohmy_: смените диетолога

  #80     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 Aug 2013, 15:42
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
Она ест помидоры чери, солёные огурцы и авокадо. Другие овощи пробовать не хочет.


Забыла отметить: авокадо, хоть и является фруктом в ботаническом плане, с точки зрения питательной ценности относится к группе жиров (ненасыщенных, наряду с оливками, орехами)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron