Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 10456

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Потребление овощей и фруктов


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #81
Сообщение 12 Aug 2013, 16:38
Стаж: 11 лет
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Brrr:
Luda:
наш диетолог говорит, что фрукты -- это такой же джанк фуд как и еда в макдональдсе:)
:_ohmy_: смените диетолога


+1
Если нет диабета, то как-то глупо исключать фрукты
Не есть их килограммами - может быть, но вот так чтобы джанком их объявить - это экстремизм какой-то.
Ваша дочка в кемпы ездит? Может на нее пример других детей повлияет?

  #82     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 Aug 2013, 17:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я не оспариваю совет сменить диетолога просто потому, что дающий его не ведет что говорит (и это его счастье - быть не вкурсе по этому вопросу...). По поводу доктора Пуна лишь приведу цитату из соответствующей ветки:
Ursego:
Во-первых, разработанная им диета (если чётко соблюдать получаемюе указания!) приводит к постоянному похудению, т.е. люди худеют навсегда - как в гробу :_lol1_: .
...
Собственно, наше обращение в клинику Пуна было вызвано именно общением Люды с разными людьми, уже долго находящимися на Третьей Фазе и не набравшими вес. Всё это - то самое "во-первых", чем знаменит доктор Пун.

А второе, что делает его привлекательным для широкой (во всех смыслах :mrgreen: ) публики - это цена. Её нет! Пуновская диета бесценна и в финансовом плане тоже - курс похудания полностью оплачивает ОХИП (тобто любимая провинция Онтарио), причём вовсе не по доброте душевной (ага, тот случай!), а чисто в погоне за выгодой: правительство подсчитало, что благодаря здоровым гражданам оно будет экономить на расходах на медицину несоизмеримо больше, чем бабло, отслюнявленное доктору Пуну.
Нас с вами обмануть можно, но ушлый гавермент не обмануть. Так что на нашем с вами месте было бы просто смешно спорить с Пуном.

Кстати, перечитайте описание диеты (по приведённому линку). Фрукты полностью запрещены лишь в начале. Но и потом надо отдавать себе отчёт, что фрукты - это сахар (пусть и не такой страшный, как обычный, но всё-же).

  #83     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 Aug 2013, 20:25
Стаж: 11 лет
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Мне кажется, главное - это баланс, и не надо впадать в экстремизм и исключать все подряд, что не сто процентов "здоровое" т.к. в любом продукте можно найти минусы. Мясо-курица? Антибиотики. Рыба? Меркурий. Фрукты? Сахар. Помидоры-сельдерей? Фильтр для удобрений. Креветки? Холестерол. И так до бесконечности. Поэтому, как мне кажется, чтобы похудеть, надо просто сокращать количество еды, но оставлять ее вкусной и разнообразной - и получать от нее удовольствие, помня, что фрукты - это клетчатка, лосось - это омега3, а покупные пельмени - это истоник эндорфинов!
Про пельмени шучу, конечно, - но если их есть не дюжинами, а совсем по чуть-чуть, то даже отних вреда не будет.
Мне так кажется.
Кстатит, в жж есть такой юзер - френд хорацио, - она диетолог, у нее есть линк на ее книжку, - мне показалась очень разумной, я с удовольствием ее почитала.

  #84     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 Aug 2013, 20:51
Стаж: 11 лет
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
http://www.draxe.com/measuring-fat-why-bmi-is-inaccurate-and-weight-scales-don’t-cut-it/ здесь очень зорошая схема питания на диаграмме

  #85     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 12 Aug 2013, 23:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Миш, я росла в Баку и ела фрукты тоннами. без преувеличений. я могла сесть смотреть кино с тазиком черешни и к концу фильма он был пуст. и так со всеми фруктами. не любила и до сих пор не люблю только грушу и бананы. они мне вату напоминают.
и при всем при этом я при росте 175 весила 56 кг..
каждую беременность я ОЧЕНЬ много набирала. и всегда возвращалась к 62-64. при этом я никогда не исключала и не дозировала фрукты во время диет.
жареное/мучное/картошку - да. фрукты - никогда. это же кладезь витаминов. как можно приравнивать их к гавну из мак дональдса? :_yikes_:
единственное правило - никогда не ела фрукты после еды. особенно после мяса.
о пользе фруктов : http://propolzu.ru/polezniye-svoystva-fruktov
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=816

  #86     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 07:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

так овощи тоже кладезь витаминов, но в них очень мало сахара. поэтому наш диетолог заменил фрукты овощями. Мы не обделены витаминами -- я каждые 3 месяца сдаю кровь на анализы и у меня нет недостатка витаминов в крови.
Польза фруктов только эмоциональная, но от таких эмоций не худеют, а толстеют:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #87     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 08:14
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
Польза фруктов только эмоциональная, но от таких эмоций не худеют, а толстеют:)


Не согласна. Я уже упоминала выше о пользе фруктов и ягод ввиду содержащихся в них веществ. Если вы выбрали метод, исключающий потребление фруктов - это Ваше право, но это не значит, что и все остальные должны перестать их есть.

  #88     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 09:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Хорошо...
Давайте подойдём с другой стороны...
Предположим, что я ваш клиент и пришла к вам с вопросом про овощи. Про фрукты ваши наработки мне не интересны совсем. Пусть каждый из нас останется при своём мнении про этот продукт питания.

Как приучить мою дочку есть овощи, которые она не любит совсем. Дочка подросток, умная девочка ... у неё всегда есть ответ на все предложения:)

Из вашей статьи я не нашла ни одного совета, который я бы смогла бы применить в моём конкретном запросе:(

У вас есть какой-то особый совет для меня? Или рекомендации? Или даже одна рекомендация...
Ну не будет моя дочка играть в игру отгадай овощи с завязанными глазами. Она уже взрослая для таких игр.

И ещё такой момент -- дочка очень консервативна в своих пищевых интересах -- она не готова пробовать новые вкусы:(

френд хоратио не самая большая худышка, кстати, я видела фотки в её жж.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #89     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 09:42
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Так я и не предлагаю конкретно Вам есть фрукты или Вашей дочке во что-то играть. Это не рекомендации, разработанные для Вас индивидуально, а общие идеи, которое могут быть полезны родителям. Я получила немало положительных отзывов об этой статье, но совершенно не претендую, что эти идеи должны подойти каждому. Вам неинтересно читать про фрукты - ну и ладно (никто ж не заставляет), но этот факт не делает их менее полезными для другого родителя, который найдет что-то, применительно для своего ребенка.
Я не сторонница стандартных, шаблонных методов (таких, как давать всем одни и те же рекомендации и диеты), но за индивидуальный подход. И поэтому, на Ваш вопрос "как приучить" не могу ответить, не будучи знакома с полной картиной питания дочери, историей ее питания с детства, Вашей с ней динамикой относительно ее food choices и питания в семье вообще. Я понимаю Ваше желание привить дочери привычки здорового образа жизни, но это не вопрос одного ответа.
А что Ваш диетолог говорит по поводу дочери? Или Вы его не спрашивали?

  #90     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 09:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

qwerty:
Brrr:
Luda:
наш диетолог говорит, что фрукты -- это такой же джанк фуд как и еда в макдональдсе:)
:_ohmy_: смените диетолога


+1
Если нет диабета, то как-то глупо исключать фрукты


исключать нужно, чтобы диабета не было. Второй тип диабета может появиться из-за большого употребления сахара. Это как не находиться рядом с курящими в одном помещении... как сделать операцию по удалению молочных желез для предотвращения рака груди...

Сегодня мы многое знаем и если знания о вреде сахара не применять в реальной жизни, то зачем эти знания нужны?
Ведь если сахарный диабет наступит, то применяемые вместе с сахаром из фруктов витамины никакой пользы не принесут:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #91     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 09:53
Стаж: 11 лет
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
Luda:
френд хоратио не самая большая худышка, кстати, я видела фотки в её жж.

Я никогда ее фотографий не видела.
Но это еще и вопрос вкуса, не всем хочется худеть до совсем уж модельного состояния.
А может вы старые ее фото видели.

  #92     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 09:56
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
Второй тип диабета может появиться из-за большого употребления сахара.


Risk factors for type 2 diabetes:

Being 40 years of age or older

Having a close relative (parent or sibling) who has type 2 diabetes;

Being a member of a high-risk population, such as those of Aboriginal, Hispanic, Asian, South Asian or African descent;

Having a history of impaired glucose tolerance or impaired fasting glucose;

Having already some evidence of the complications of diabetes, such as eye, nerve or kidney problems;

Having heart disease;

Having a history of gestational diabetes mellitus;

Having high blood pressure;

Having high cholesterol;

Being overweight, especially around your abdomen.

Отсюда

  #93     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Vesta:
Luda:
Второй тип диабета может появиться из-за большого употребления сахара.


Risk factors for type 2 diabetes:

Being 40 years of age or older


Отсюда

Да, я не спорю, что 2 тип диабета возникает после 40 лет. НО зачем прививать ребёнку с детства любовь к фруктам, если после 40 лет возникает риск появления этой болезни у людей, приученных к фруктам?
Если с детства заложить любовь к овощам только, то риск возникновения 2 типа диабета у таких людей после 40 лет намного меньше.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #94     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
...Про фрукты ваши наработки мне не интересны совсем. Пусть каждый из нас останется при своём мнении про этот продукт питания.

Как приучить мою дочку есть овощи, которые она не любит совсем. Дочка подросток, умная девочка ... у неё всегда есть ответ на все предложения:)
возможно дочка унаследовала твой характер и ей тоже не интересно твое мнение.. совсем :_podmigivanie1_:

  #95     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Vesta:
Luda:
Второй тип диабета может появиться из-за большого употребления сахара.


Risk factors for type 2 diabetes:

Being 40 years of age or older


Отсюда

Да, я не спорю, что 2 тип диабета возникает после 40 лет. НО зачем прививать ребёнку с детства любовь к фруктам, если после 40 лет возникает риск появления этой болезни у людей, приученных к фруктам?
Если с детства заложить любовь к овощам только, то риск возникновения 2 типа диабета у таких людей после 40 лет намного меньше.
а ты действительно считаешь, что сахарозаменители принесут тебе меньше вреда, чем фрукты? :_ohmy_:

  #96     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, я так и не видела ничего определённого в ваших ссылках о пользе фруктов...
Какие витамины есть только во фруктах, которых нет в овощах и других продуктах и в чём конкретно польза этих витаминов для здоровья человека?? Если что-то такое действительно уж очень полезное, то можно ведь купить поливитамины в аптеке же:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #97     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:35
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
после 40 лет возникает риск появления этой болезни у людей, приученных к фруктам?


Откуда эти сведения?

Люда, у Вас или у Миши в роду есть диабетики? (это личная информация, так что можете не отвечать, если не хотите, или ответить в личку)

  #98     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Если что-то такое действительно уж очень полезное, то можно ведь купить поливитамины в аптеке же:)
я бессильна против такой аргументации, извини.
не думаю что тебе вообще интересно чье-то мнение, если оно не подтверждает твое

  #99     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мне очень интересно, откуда вот это стремление к витаминам из фруктов в 21 веке? Ведь вроде можно и в аптеке купить, с точной пропорцией всяческих витаминов в одной таблетке. И калорий - ноль.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #100     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 13 Aug 2013, 10:47
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
Кстати, я так и не видела ничего определённого в ваших ссылках о пользе фруктов...
Какие витамины есть только во фруктах, которых нет в овощах и других продуктах и в чём конкретно польза этих витаминов для здоровья человека?? Если что-то такое действительно уж очень полезное, то можно ведь купить поливитамины в аптеке же:)


Я не уверждала, что во фруктах есть уникальные витамины, я говорила, что фрукты и ягоды являются еще одним источником витаминов, минералов, антиоксиданотов и пищевых волокон, наряду с другими группами продуктов в разнообразном питании. Не все люди любят и потребляют все виды овощей, но зато какие-то микроэлементы, "упущенные" ими ввиду этой нелюбви, они могут восполнить из фруктов. И, поэтому, я против утверждения, что фрукты - это зло, при том для всех.

А по поводу того, что можно купить в аптеке, там и жидкое питание можно приобрести, наподобии этого (сбалансированное питание, и готовить ничего не надо. По-моему, совет из той же серии):

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии