Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 528

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.

Первый раз в первый класс

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 11 авг 2013, 14:42
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Заход: 07 июл 2014, 10:23
Сын идет в этом году в первый класс, обычная public school. Думаю, в начале года будут даны рекомендации, чем нужно обзавестись первоклассникам, но хотелось бы уже начать организовавыться. Что может понадобиться в первом классе, помимо рюкзака, ланч бега и сменной обуви? Какие-то специальные тетради? пенал? канцелярия?

#2     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 17:49
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 23 дня
Постов: 5811
Лайкнули: 1986 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 26 сен 2017, 19:15

Обычно информация о том, какие именно канцтовары и в каком количестве понадобятся ученику, дана прямо на сайте школы. В крайнем случае можно всё подробно узнать в момент регистрации - Вам, скорее всего, дадут готовую распечатку с перечнем. И дефицита школьных товаров тоже не будет, не надейтесь, даже в начале сентября - всё в изобилии есть в Доллараме и Уолмарте. Ну, или если Вам хочется много денег потратить - в Staples или Grand&Toy.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#3     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 18:00
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 4262
Лайкнули: 628 раз
Заход: 19 окт 2017, 20:59

Школа в конце августа откроется и вам дадут список канцтоваров, которые нужно купить. У каждой школы свой список. В некоторых школах в конце года можно сдать деньги, чтобы на следующий год ребёнку купили централизованно канцтовары. Всё это хранится в школе в локере и в течение года ребёнок сам оттуда всё берёт. Правда, кажется не в каждой школе локер с 1 класса.

В начале сентября в Волмарте в отделе канцтоваров толпы людей, но обычно всё необходимое есть.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca

#4     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 18:48
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Спасибо! Т.е. в первые дни школьные принадлежности не понадобятся? Сын ходил в ту же школу в JK и SK, и в конце учебного года никакой информации на этот счет не было, а я как-то не догадалась спросить учителя.

#5     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 19:08
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 4262
Лайкнули: 628 раз
Заход: 19 окт 2017, 20:59

я думаю, что можно будет позвонить в офис школы в конце августа и они вам дадут список.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • info@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca

#6     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 19:26
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Спасибо! Так и сделаю, и на сайте тоже проверю. :_thankspin_:

#7     Первый раз в первый класс
Сообщение 27 сен 2013, 03:52
Ukraine
Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Постов: 969
Лайкнули: 132 раз
Заход: 11 сен 2017, 17:07

Моя любимая тема дошкольники, готовность к школе, мир первоклассника. Почитайте мою статью на эту тему: http://voprosypsihologu.com/tjazhelaja_zhizn_pervoklassnika.htm Если у Вас есть вопросы и Вам интересно, что-то более подробно узнать на эту тему, я с удовольствием поделюсь своими знаниями. :_kot_otlichno_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии