Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 421 Промотать вниз к быстрому ответу

Первый раз в первый класс

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 11 авг 2013, 14:42
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 21 день
Постов: 231
Лайкнули: 8 раз
Заход: 07 июл 2014, 10:23
Сын идет в этом году в первый класс, обычная public school. Думаю, в начале года будут даны рекомендации, чем нужно обзавестись первоклассникам, но хотелось бы уже начать организовавыться. Что может понадобиться в первом классе, помимо рюкзака, ланч бега и сменной обуви? Какие-то специальные тетради? пенал? канцелярия?

#2     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 17:49
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 10 дней
Постов: 5730
Лайкнули: 1934 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 09 дек 2016, 16:42

Обычно информация о том, какие именно канцтовары и в каком количестве понадобятся ученику, дана прямо на сайте школы. В крайнем случае можно всё подробно узнать в момент регистрации - Вам, скорее всего, дадут готовую распечатку с перечнем. И дефицита школьных товаров тоже не будет, не надейтесь, даже в начале сентября - всё в изобилии есть в Доллараме и Уолмарте. Ну, или если Вам хочется много денег потратить - в Staples или Grand&Toy.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#3     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 18:00
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Постов: 4158
Лайкнули: 576 раз
Заход: 7 часов 12 мин назад

Школа в конце августа откроется и вам дадут список канцтоваров, которые нужно купить. У каждой школы свой список. В некоторых школах в конце года можно сдать деньги, чтобы на следующий год ребёнку купили централизованно канцтовары. Всё это хранится в школе в локере и в течение года ребёнок сам оттуда всё берёт. Правда, кажется не в каждой школе локер с 1 класса.

В начале сентября в Волмарте в отделе канцтоваров толпы людей, но обычно всё необходимое есть.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#4     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 18:48
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Спасибо! Т.е. в первые дни школьные принадлежности не понадобятся? Сын ходил в ту же школу в JK и SK, и в конце учебного года никакой информации на этот счет не было, а я как-то не догадалась спросить учителя.

#5     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 19:08
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Постов: 4158
Лайкнули: 576 раз
Заход: 7 часов 12 мин назад

я думаю, что можно будет позвонить в офис школы в конце августа и они вам дадут список.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#6     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 авг 2013, 19:26
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Спасибо! Так и сделаю, и на сайте тоже проверю. :_thankspin_:

#7     Первый раз в первый класс
Сообщение 27 сен 2013, 03:52
Ukraine
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Моя любимая тема дошкольники, готовность к школе, мир первоклассника. Почитайте мою статью на эту тему: http://voprosypsihologu.com/tjazhelaja_zhizn_pervoklassnika.htm Если у Вас есть вопросы и Вам интересно, что-то более подробно узнать на эту тему, я с удовольствием поделюсь своими знаниями. :_kot_otlichno_:

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: