Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 1615

Последние автозаправки в США перед канадской границей


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 19 Aug 2013, 17:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Возвращаясь из США, многие канадцы заправляют полный бак перед пересечением канадской границы (из-за разницы в ценах между агонизирующей Америкой и процветающей Канадой :_lol1_: :_vot_chert_: ). Привожу адреса последних заправок прежде чам вас облают пограничные псы перед пересечением границы - эти адреса полезно иметь в GPS. Конечно, если вы видите заправку у себя по пути (когда знаете, что скоро граница), то заправляйтесь на ней - мы обычно заправляемся когда просто едем по Баффало или Наягра Фоллз, не обязательно на последней заправке. Но в прошлый раз прошляпили, вспомнив когда уже подъезжали к погранцу - это и навело на мысль составить списочек, так что если почувствуете, что граница слишком близка - GPS поможет сэкономить хоть и небольшую, но всё-же двузначную сумму (особенно если у вас минивэн с огромным баком, как у нас).

Эти заправки включены в файл, который вы можете сгрузить здесь и инсталлировать в ваш GPS. Их можно выбрать когда возвращаетесь из Америки, а после того, как заправились, выбрать пункт назначения в Канаде.

Niagara Falls/Buffalo

Северный переезд (Lewiston):

4719 Military Road Niagara Falls, NY 14305

Центральный переезд (Rainbow Bridge, недалеко от водопадов):

465 Main Street Niagara Falls, NY 14301 (а также неподалёку - предпоследняя: 502 Main Street Niagara Falls, NY 14301)

Южный переезд (Peace Bridge):

214 Porter Avenue Buffalo, NY 14221


Detroit

Туннель в даунтауне:

711 East Jefferson Avenue Detroit, MI 48226
460 W Fort St Detroit, MI 48226

Ambassador Bridge (на пути из Чикаго в Торонто):

3801 West Vernor Highway Detroit, MI 48216

  #2     Последние автозаправки в США перед канадской границей
Сообщение 20 Aug 2013, 09:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Еще есть разница по Штатам. В Нью-Джерси дешевле чем в штате Нью-Йорк. На последней заправке до пересечения границы штатов в Нью-Джерси я тоже наблюдал нехилую очередь желающих заправиться.
А чего-то пытался сранить цены в upstate new york с нашими канадскими - и мне показалось, что не такая уж там разница в цене. Считанные центы.
shit happens

  #3     Последние автозаправки в США перед канадской границей
Сообщение 20 Aug 2013, 09:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Возможно, зависит от колебаний здесь и там, но когда мы заправляемся, разница всегда есть - не день и ночь, конечно, но уж коли всё равно проезжаешь недалео от заправки...

  #4     Последние автозаправки в США перед канадской границей
Сообщение 20 Aug 2013, 09:59
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
mijas:
А чего-то пытался сранить цены в upstate new york с нашими канадскими - и мне показалось, что не такая уж там разница в цене. Считанные центы.

Интернет говорит, что в этой части штата бензин стОит 3.85 USD за галлон. 1 галлон = 3.785 литра, т.е. за литр выходит 1.01 USD, или 1.05 CAD. В Онтарио бензин стОит 130.7 CAD. А с таксами выходит вообще 1.11 CAD там против 147.69 CAD здесь!

  #5     Последние автозаправки в США перед канадской границей
Сообщение 20 Aug 2013, 10:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А с какими таксами? Бензин стоит где-то 130 - сейчас у нас в Оттаве уже подороже, а недавно был 125 где-то. Все таксы включены.
Я не знаю точных цен там. Я всегда конечно тоже там заправляюсь, потому что все говорят, что там выгодно.
Поскольку мне лень считать то я просто смотрю во сколько мне обходится заливка бака. Примерно в ту же сумму. Конечно, это всё неточно. Как-то раз я посчитал более точно и у меня получилась разница в несколько центов. Не знаю, может я где-то ошибка, а может мне попадаются не самые дешевые заправки на той стороне.
shit happens

  #6     Последние автозаправки в США перед канадской границей
Сообщение 20 Aug 2013, 10:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
я просто смотрю во сколько мне обходится заливка бака. Примерно в ту же сумму.

Возможно, дома ты просто заправляешься когда бак почти опустел, а перед границей в нём может быть произвольное к-во бензина (т.к. запрявляешь не потому, что пришло время, а потому, что граница), вот в Америке и выходит меньшая сумма. Мы заправляем полный бак когда гостим в Штатах, и жена всегда возмущается почему такая разница, объём бака ведь не изменился по сравнению с Канадой :mrgreen: ...

  #7     Последние автозаправки в США перед канадской границей
Сообщение 20 Aug 2013, 11:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Тогда наоборот должно быть. Если в Штатах заправляю меньше литров, значит стОить должно быть дешевле.
Короче, я не знаю. Надо снова считать. Но как-то я пытался до этого и получалось не понятно стОит ли овчинка выделки. Просто у меня товарищ есть, коллега вернее. Он любит всё американское. У него четверо детей. Он постоянно ездит в Штаты закупаться - продкутами, одеждой, всякими безделушками. Говорит, что жена у него часто мотается. Что продукты дешевле и разнообразнее и бензином можно заправиться. Но я никак в толк не возьму. Мне до ближайшей "заграницы" километров 100, час езды. 10 л на 100 км. Туда обратно - я теряю 20 л. А значит 25 долларов. Плюс амортизация машины, которую я приравниваю к стоимости бензина обычно. 50 долларов. И потерянное время. Т.е. экономия должны быть существенно выше, чтобы имело смысл туда мотаться. А так, если по пути, то почему бы и нет - я всегда заправляюсь "там".
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии