Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1327

Переезд в Канаду по рабочей визе. Кто оплачивает расходы?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 04 Sep 2013, 03:49
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Доброго времени суток!

Помогите, может кто-то располагает информацией:
В России существует закон о компенсации расходов при переезде для работы в другую местность (ст. 169 ТК РФ), в которой говорится, что если работодатель переводит своего сотрудника в другую компанию (или филиал компании, в которой тот уже работает), которая находится в другом городе, то КОМПАНИЯ оплачивает расходы на переезд сотрудника, перевоз его семьи и багажа, а так же все билеты (авиа, ж/д и прочее) и аренду нового жилья в городе по месту новой работы.
В отдельных случаях компания оказывает помощь по трудоустройству в новом городе еще и членов семьи работника.
Вопрос: Нет ли чего такого в Канаде, так как переселение будет стоить ну оооочень дорого :_sad_: ?

У меня же следующая ситуация: я работаю в крупной сети производственных предприятий. Мой работодатель сказал, что перевестись в филиал этой же компании в Канаде (через год-два) - не составит труда. Когда я получу приглашение от Канадского директора завода, могу ли я запрашивать у него такую помощь по компенсации расходов, или в законах Канады ничего подобного нет и меня не правильно поймут. Подскажите пожалуйста кто что знает... (не хочется облажаться перед новым руководством).

  #2     Переезд в Канаду по рабочей визе. Кто оплачивает расходы?
Сообщение 04 Sep 2013, 09:44
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Я знаю случаи, когда переезд внутри страны компенсировался и нет, а так же переезды из-за границы. Например, я в аналогичной ситуации заплатил за переезд из Израиля в Канаду из своего кармана, а друзья переехали за счет работодателя.

Все по договоренности с работодателем. Закон это не оговаривает, но если Вы спросите, на Вас косо не посмотрят. Думаю, они даже будут ожидать такого вопроса. Но вот о помощи в трудоустройстве членов семьи забудьте - супруг получит автоматом свободную рабочую визу, а дальше сам.
Ой, да не дурите голову!

  #3     Переезд в Канаду по рабочей визе. Кто оплачивает расходы?
Сообщение 04 Sep 2013, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Если бы вам предложили переселение, то вероятно оплатили бы все расходы. Если же вы сами инициируете переселение, то зависит от вашего работодателя. Ему следует задать вопрос, поможет ли он с этим делом. Даже если не полностью, частично ваши расходы могут оплатить.

  #4     Переезд в Канаду по рабочей визе. Кто оплачивает расходы?
Сообщение 04 Sep 2013, 19:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Наталья:
КОМПАНИЯ оплачивает расходы на переезд сотрудника, перевоз его семьи и багажа, а так же все билеты (авиа, ж/д и прочее) и аренду нового жилья в городе по месту новой работы.


У нас так было (жилье оплачивали только в первый месяц).

Наталья:
В отдельных случаях компания оказывает помощь по трудоустройству в новом городе еще и членов семьи работника.


Об этом речь в нашей компании не шла, они лишь занимаются оформлением/ продлением рабочей визы для членов семьи ( платить за которую нужно самим, 150 дол. за визу).

  #5     Переезд в Канаду по рабочей визе. Кто оплачивает расходы?
Сообщение 04 Sep 2013, 23:11
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Большое спасибо за ответы!!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron