Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Монреаль и Квебек Просмотров: 9283

В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях


Французская Канада
  #61
Сообщение 12 Sep 2013, 07:57
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
И кстати, евреи в кипах и с автоматами тоже, бывало, расстреливали народ вокруг себя. Поэтому, надо запретить ношение кип, правильно?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #62     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 08:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Неправильно. Там, где евреи расстреливали, мы не тусуемся (а если б забрели в те места, тогда да, ты прав). Кроме того, ты выдаёшь единичные случаи за явление. А вообще, я апплодирую успехам их пропаганды, слушая как их защищает теоретически потенциальная жертва! Молодцы, стивы джобсы своего дела!

  #63     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 09:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Klim:
И кстати, евреи в кипах и с автоматами тоже, бывало, расстреливали народ вокруг себя. Поэтому, надо запретить ношение кип, правильно?


Мне известен один случай за последние десятилетия, когда еврей устроил расстрел. Было это лет 20 назад, звали его Барух Гольдштейн.
Вам известны еще такие случаи?
По сравнению с остальным терроризмом в мире - капля в море.
Конкретно вот сеичас так называемая "арабская весна" ознаменована такой дикостью, таким количеством убийств беззащитных и безоружных, что сравнение просто смешно.
Может вам известно больше чем мне? Поделитесь с нами.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #64     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 09:46
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Ursego:
Неправильно. Там, где евреи расстреливали, мы не тусуемся (а если б забрели в те места, тогда да, ты прав). Кроме того, ты выдаёшь единичные случаи за явление. А вообще, я апплодирую успехам их пропаганды, слушая как их защищает теоретически потенциальная жертва! Молодцы, стивы джобсы своего дела!


Ты в Ришоне не бывал? https://en.wikipedia.org/wiki/Ami_Popper

Сколько было случаев в странах где ты трусовался, что бы женщина в парандже становилась смертником?

И на конец, как то быстро ты Хеврон сдал...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #65     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 09:57
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Nick:
Klim:
И кстати, евреи в кипах и с автоматами тоже, бывало, расстреливали народ вокруг себя. Поэтому, надо запретить ношение кип, правильно?


Мне известен один случай за последние десятилетия, когда еврей устроил расстрел. Было это лет 20 назад, звали его Барух Гольдштейн.
Вам известны еще такие случаи?
По сравнению с остальным терроризмом в мире - капля в море.
Конкретно вот сеичас так называемая "арабская весна" ознаменована такой дикостью, таким количеством убийств беззащитных и безоружных, что сравнение просто смешно.
Может вам известно больше чем мне? Поделитесь с нами.

Yaakov Teitel
Eden Natan-Zada
Ami Popper
Igal Amir
Asher Weisgan
Назовите 4 случая в которых женщина в парандже взрывала себя в (географической Палестине?
Если же вы хотите сравнить со всем мусульманским террором, тогда надо всех мусульман из Канады выгнать (по той же логике)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #66     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:00
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
BTW, Steve Jobs is Syrian :)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #67     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:02
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Klim:
Outlander:
Это как же, и дуршлаги теперь тоже нельзя носить? :_cry_:

Вырвано из контекста. :)
Ой, да не дурите голову!

  #68     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Klim:
Nick:
Klim:
И кстати, евреи в кипах и с автоматами тоже, бывало, расстреливали народ вокруг себя. Поэтому, надо запретить ношение кип, правильно?


Мне известен один случай за последние десятилетия, когда еврей устроил расстрел. Было это лет 20 назад, звали его Барух Гольдштейн.
Вам известны еще такие случаи?
По сравнению с остальным терроризмом в мире - капля в море.
Конкретно вот сеичас так называемая "арабская весна" ознаменована такой дикостью, таким количеством убийств беззащитных и безоружных, что сравнение просто смешно.
Может вам известно больше чем мне? Поделитесь с нами.

Yaakov Teitel
Eden Natan-Zada
Ami Popper
Igal Amir
Назовите 4 случая в которых женщина в парандже взрывала себя в (географической Палестине?
Если же вы хотите сравнить со всем мусульманским террором, тогда надо всех мусульман из Канады выгнать (по той же логике)


Не очень понимаю, что там делает Игаль Амир, но список ваш вполне легитимен.
Итак, еврейский терроризм погубил за несколько десятков лет около 50 человек.
Заметьте, на территории, где перманентно идет война.
Мне известен другой терроризм, который за один день 11 сентября погубил несколько тысяч человек.

По поводу паранджи - понятия не имею и не интересуюсь. Подавляющее большинство террористов до сих пор были мужчинами.
Сравнивать же с мусульманским террором - смешно. Однако отсюда никак не следует что надо выгонять мусульман.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #69     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:26
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Nick:

По поводу паранджи - понятия не имею и не интересуюсь. Подавляющее большинство террористов до сих пор были мужчинами.
Сравнивать же с мусульманским террором - смешно. Однако отсюда никак не следует что надо выгонять мусульман.
Я отвечал на то что женщины в парандже могут прятать взрывчатку под платьем и поэтому паранджу надо запретить (according to Ursego)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #70     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:27
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
leprechaun:
Klim:
Outlander:
Это как же, и дуршлаги теперь тоже нельзя носить? :_cry_:

Вырвано из контекста. :)

Если чернокожих называть обезьянами, то контекст не важен.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #71     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Klim:
Nick:

По поводу паранджи - понятия не имею и не интересуюсь. Подавляющее большинство террористов до сих пор были мужчинами.
Сравнивать же с мусульманским террором - смешно. Однако отсюда никак не следует что надо выгонять мусульман.
Я отвечал на то что женщины в парандже могут прятать взрывчатку под платьем и поэтому паранджу надо запретить (according to Ursego)


Взрывчатку прятать паранджа не помогает. Наоборот, женщина в парандже больше привлекает к себе внимание.

Паранджа проблематична только с одной точки зрения: она скрывает лицо так, что под паранджой может быть мужчина.
В данном контексте - мужчина-террорист, который пытается избежать досмотра, прикидываясь женщиной.
Но в западных странах это абсолютно не релевантный аргумент - здесь и так нет проверок на входе в супермаркет или кинотеатр.
Поэтому нет никакой причины у террориста так маскироваться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #72     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:37
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Nick:
Klim:
Nick:

По поводу паранджи - понятия не имею и не интересуюсь. Подавляющее большинство террористов до сих пор были мужчинами.
Сравнивать же с мусульманским террором - смешно. Однако отсюда никак не следует что надо выгонять мусульман.
Я отвечал на то что женщины в парандже могут прятать взрывчатку под платьем и поэтому паранджу надо запретить (according to Ursego)


Взрывчатку прятать паранджа не помогает. Наоборот, женщина в парандже больше привлекает к себе внимание.

Паранджа проблематична только с одной точки зрения: она скрывает лицо так, что под паранджой может быть мужчина.
В данном контексте - мужчина-террорист, который пытается избежать досмотра, прикидываясь женщиной.
Но в западных странах это абсолютно не релевантный аргумент - здесь и так нет проверок на входе в супермаркет или кинотеатр.
Поэтому нет никакой причины у террориста так маскироваться.

И кому, в этом случае, мешают женщины в парандже в Канаде?
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #73     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Klim:
И кому, в этом случае, мешают женщины в парандже в Канаде?


Давайте чуть-чуть уточним вопрос: "кому мешают женщины в парандже, мужчины в тюрбане, мужчины в кипе и т.д."

На мой взгляд, они мешают тем, кто считает, что увеличение количества всех вышеперечисленных на улицах канадских городов сломает привычную и комфортную для них среду обитания. Я уже писал здесь об этом. Люди, которые живут несколькими поколениями в Канаде, могут быть недовольны тем, что облик среднестатистического прохожего меняется.

Я не поддерживаю эту точку зрения, хотя бы потому что сам - иммигрант.
Я лишь пытаюсь ее понять.

Вот вы из Киева, согласно вашему юзерпику. Представьте себе, что Киев заполонен иммигрантами и половина из них одета совсем не так, как вам представляется приличным.
Вы испытаете дискомфорт, или нет?

Иными словами - имеет ли право хозяин требовать от гостя не лезть в чужой монастырь со своим уставом?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #74     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 10:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Klim:
Если чернокожих называть обезьянами, то контекст не важен.

Ты не понял о каком дуршлаге речь, это вообще из другой темы на этом форуме. :)
Ой, да не дурите голову!

  #75     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 11:03
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Не кормите тролля... :roll:

Nick:
На мой взгляд, они мешают тем, кто считает, что увеличение количества всех вышеперечисленных на улицах канадских городов сломает привычную и комфортную для них среду обитания. Я уже писал здесь об этом. Люди, которые живут несколькими поколениями в Канаде, могут быть недовольны тем, что облик среднестатистического прохожего меняется.

Я не поддерживаю эту точку зрения, хотя бы потому что сам - иммигрант.

А я - поддерживаю, именно потому, что сам иммигрант. Я ж в Америку ехал, тяжёлый иммиграционный процесс проходил... в Америку, а не в Египет, и не в Егупец. (Я сам из Егупца.) А Америка, по условиям задачки, была определена как страна, где в магазинах есть всё этническое разнообразие хавчика, и в молитвенные дома инспекции не ходят - но прохожие на улице в массе своей выглядят как нормальные западные люди. Поэтому я полностью на стороне тех американцев и канадцев, которые не хотят менять эту среду обитания. А то получится, что ехал в одну страну, а оказался в другой.

В Калифорнии две вьетнамки стоят на остановке и беседуют между собой по-вьетнамски.
Подходит пожилой американец, и возмущённо делает им замечание:
- This is America! You'd better speak Spanish here!

  #76     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 11:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Klim:
Если чернокожих называть обезьянами, то контекст не важен.

Ты не понял о каком дуршлаге речь, это вообще из другой темы на этом форуме. :)


Я тут с вами не согласен. В некоторых случаях контекст абсолютно не важен.
Например, если хочется евреев покритиковать, то делать это можно в любой теме по любому поводу. Даже с дуршлаком на голове.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #77     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 11:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Не кормите тролля... :roll:

Nick:
На мой взгляд, они мешают тем, кто считает, что увеличение количества всех вышеперечисленных на улицах канадских городов сломает привычную и комфортную для них среду обитания. Я уже писал здесь об этом. Люди, которые живут несколькими поколениями в Канаде, могут быть недовольны тем, что облик среднестатистического прохожего меняется.

Я не поддерживаю эту точку зрения, хотя бы потому что сам - иммигрант.

А я - поддерживаю. Я ж в Америку ехал, тяжёлый иммиграционный процесс проходил... в Америку, а не в Египет, и не в Егупец. (Я сам из Егупца.) А Америка, по условиям задачки, была определена как страна, где в магазинах есть всё этническое разнообразие хавчика, и в молитвенные дома инспекции не ходят - но прохожие на улице в массе своей выглядят как нормальные западные люди. Поэтому я полностью на стороне тех американцев и канадцев, которые не хотят менять эту среду обитания. А то получится, что ехал в одну страну, а оказался в другой.

В Калифорнии две вьетнамки стоят на остановке и беседуют между собой по-вьетнамски.
Подходит пожилой американец, и возмущённо делает им замечание:
- This is America! You'd better speak Spanish here!


Знаете, я до приезда в Канаду тоже так считал.
Но сеичас я понял, что я и сам не хочу ассимилироваться. Я хочу чтоб мои обязанности исчерпывались уплатой налогов, а носил бы я все, что придет мне в голову.
У меня, правда, нет ни тюрбана, ни даже кипы. Но ведь начнется с очевидных вещей, а потом станут придираться к тому, с какой улыбкой ты соседу здрасьте говоришь.
Поэтому вот эти самые сильно выделяющиеся на самом деле загораживают от критики меня - который выделяется не так сильно, но все же за местного аборигена не проканает. Еврей выглядит совершенно белым в иммигрантском городе - но поезжайте в американскую глубинку, там вам живо дадут почувствовать, что у белого цвета есть оттенки, и некоторые из них - никуда не годятся.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #78     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 11:23
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Знаете, я до приезда в Канаду тоже так считал.
Но сеичас я понял, что я и сам не хочу ассимилироваться. Я хочу чтоб мои обязанности исчерпывались уплатой налогов, а носил бы я все, что придет мне в голову.
У меня, правда, нет ни тюрбана, ни даже кипы. Но ведь начнется с очевидных вещей, а потом станут придираться к тому, с какой улыбкой ты соседу здрасьте говоришь.
Поэтому вот эти самые сильно выделяющиеся на самом деле загораживают от критики меня - который выделяется не так сильно, но все же за местного аборигена не проканает. Еврей выглядит совершенно белым в иммигрантском городе - но поезжайте в американскую глубинку, там вам живо дадут почувствовать, что у белого цвета есть оттенки, и некоторые из них - никуда не годятся.

Не "выкай" мне. :)
То, что ты описал, про глубинку - это общий стереотип - так думают в больших иммигрантских городах типа Нью Йорка. ;)

В глубинке я таки бывал. (Да я сам, по мнению некоторых, в глубинке живу.) Людям пофигу. Им там вообще всё пофигу. :mrgreen: Они напрягаться и не подумают - подумаешь, иммигрант. Может, кто-то вспомнит, что вот его дед тоже с акцентом разговаривал.

И оттенки есть не у белого цвета, а у людей. Всегда. У всех. У них свои критерии оценки людей, а у меня, кстати - тоже свои есть.

Вот если ты, здоровый и нестарый мужик, давно приехал и не можешь по-английски говорить - люди, таки да, посмотрят как на идиота.
А кстати, если приехал недавно, но по-английски неплохо говоришь - те же простые Джоны будут очень рады. Типа, во, нормальный чувак, быстро врубается в тему.
Это всё - очень по-человечески, не так ли?

  #79     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 11:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ну, тебе видимо больше глубинка понравилась, чем мне. Или она резко окультурилась.
Я однако, на всякий случай, поостерегусь тюрбаны и паранджи критиковать.
Кстати, можешь заметить, что различать количественно-качественные характеристики головных уборов квебекские мудрецы отказались.
Кипа, "прилепленная" к волосам, мешает им так же, как паранжа, закрывающая все лицо.
И потому право тихого еврея носить кипу впрямую зависит от силы негодующего протеста гордой носительницы паранджи...

Что же касается языка - то здесь я согласен, совесть иметь надо, живешь в америке - учи английский.
Но есть интересный моментик.
Если ты в Париже будешь говорить по французски, коверкая слова, но стараясь изо всех сил - франзузы будут смотреть с уважением, ибо и ты ж к их языку уважение проявил.
Англоговорящие же товарищи не усваивают мозгами, что кто-то где-то на других языках говорит. Их реакция на плохой английский примерно "ни хрена себе, взрослый мужик, а говорить не умеет".
Но иммиграция их воспитает, им скоро будет не до падежей и склонений :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #80     В Квебеке запретят носить кипу в госучреждениях
Сообщение 12 Sep 2013, 11:51
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Ну, тебе видимо больше глубинка понравилась, чем мне. Или она резко окультурилась.
Я однако, на всякий случай, поостерегусь тюрбаны и паранджи критиковать.
Кстати, можешь заметить, что различать количественно-качественные характеристики головных уборов квебекские мудрецы отказались.
Кипа, "прилепленная" к волосам, мешает им так же, как паранжа, закрывающая все лицо.
И потому право тихого еврея носить кипу впрямую зависит от силы негодующего протеста гордой носительницы паранджи...

А мне и кипа пофигу.

Англоговорящие же товарищи не усваивают мозгами, что кто-то где-то на других языках говорит. Их реакция на плохой английский примерно "ни хрена себе, взрослый мужик, а говорить не умеет".

Я за всё своё пребывание в Америке, в сумме 10 лет, на обоих побережьях и Мидвесте встретил ровно одного такого. Да, запомнился. :mrgreen: К слову, я тогда действительно говорить не умел.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии