Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3667

Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 10 Sep 2013, 13:52
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Хочу поинтересоваться у форумчан и обсудить вот какой вопрос.
Как вы ведете себя с бой - и гэл-френдами (канадскими),если они пока что не живут отдельно , а скажем занимают либо комнату либо сюиту в вашем доме ?
То есть вроде как отношения у них уже как у взрослых , а отдельно от вас жить по тем или иным причинам пока не могут - денег нету или учатся еще , или не уверены в прочности отношений .

У нас вариант такой : сын с подругой живут в сюите ,которую мы "по ходу пьесы" достраиваем и переделываем под их нужды. С одной стороны понятно , что экономия для них солидная , а с другой полной свободы и прайваси у них все же нет( шум , телевизор ,гости у нас бывают и пр)
Я вижу что сын нам стесняется предявлять претензии , но дЕушка явно не очень рада такому соседству .
Y них похоже серьезные трения по этому поводу , но нас он не посвещает .
Tо-ли бережет , то-ли стесняется , то-ли просто не считает нужным.
На поверхности внешне все прилично., но как себя с ней вести чтобы сын не чувствовал себя неловко и не был в ситуации как меж двух огней я даже не знаю .

И как быть?

  #2     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 13:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Начните с разговора с сыном, наверно.
Ой, да не дурите голову!

  #3     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 13:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
oskark:
Хочу поинтересоваться у форумчан и обсудить вот какой вопрос.
Как вы ведете себя с бой - и гэл-френдами (канадскими),если они пока что не живут отдельно , а скажем занимают либо комнату либо сюиту в вашем доме ?
То есть вроде как отношения у них уже как у взрослых , а отдельно от вас жить по тем или иным причинам пока не могут - денег нету или учатся еще , или не уверены в прочности отношений .

У нас вариант такой : сын с подругой живут в сюите ,которую мы "по ходу пьесы" достраиваем и переделываем под их нужды. С одной стороны понятно , что экономия для них солидная , а с другой полной свободы и прайваси у них все же нет( шум , телевизор ,гости у нас бывают и пр)
Я вижу что сын нам стесняется предявлять претензии , но дЕушка явно не очень рада такому соседству .
Y них похоже серьезные трения по этому поводу , но нас он не посвещает .
Tо-ли бережет , то-ли стесняется , то-ли просто не считает нужным.
На поверхности внешне все прилично., но как себя с ней вести чтобы сын не чувствовал себя неловко и не был в ситуации как меж двух огней я даже не знаю .

И как быть?


Сколько лет сыну?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:08
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
leprechaun:
Начните с разговора с сыном, наверно.


вот не знаю , нет уверенности что найду правильную " формулировку и дозировку" ... короче не знаю захочет ли он вообще это обсуждать ... :- ( ведь на поверхности вроде все более -менее .

  #5     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:11
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Nick:

Сколько лет сыну?


да лет как раз уже немало , мы в его возрасте уже были вместе несколько лет и он уже родился ... короче : лет 27 :)

  #6     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А почему он живет вместе с вами - из экономии?

  #7     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
oskark:
Nick:

Сколько лет сыну?


да лет как раз уже немало , мы в его возрасте уже были вместе несколько лет и он уже родился ... короче : лет 27 :)


Короче, вы понимаете, что надо делать, правда?
Но на всякий случай я поясню - ничего делать не надо.
Ему его подруга и без вас обьяснит, что жить пора отдельно.
Оставьте ей эту неблагодарную задачу, и игнорируйте все претензии.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #8     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:40
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
:_good_post_:
Ой, да не дурите голову!

  #9     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:54
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Anfisa:
А почему он живет вместе с вами - из экономии?

так уж получилось, что сначала он учился ,потом учился и работал.
она практически ничего путного не делала : сначала одни курсы , потом другие ,потом какой-то диплом "негарвард", но это все не мое дело . Если не считать, что технически осуществлялось все это на его( не самую солидную) зарплату .
На сегодняшний день он нашел хорошую работу в нашем городке , и очень работой доволен . Беда лиш,ь что на съем тут жилья особо нет , а то что есть из-за несоответствия спроса и предложения очень дорого (бейсмент сюита с 1 бр не менее 1000 $). И это заметьте крошечный городок .
Короче переехали они .
Покупать пока нет надобности , да и не на что особо .

Исходя из вышеизложенного мы решили что можем помочь им временно.
Если не напрямую материально (бо в таком возрасте прямые родительские денежные вливания - фасон не нашего платья :) , то в виде временной жилплощади.
Поскольку дама "не наша " а местного разлива , то ей видимо не подходит такой вариант.
Сама-то она пока что в этом их "совместном мероприятии " типа супружества финансово не участвует никак (кроме своей неземной красоты :)) .
Во всяком случае до сих пор все съемные квартиры, еда , развлечения, ее учеба и пр. были за его счет, что не мешает ей иметь свое "фе " .
ну.... короче так уж получилось , выбор -то не мой ,сами понимаете ,а его , так что уж ....молчу пока .


Вот такая ситуевина :)

  #10     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 14:59
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
oskark:
на съем тут жилья особо нет , а то что есть из-за несоответствия спроса и предложения очень дорого (бейсмент сюита с 1 бр не менее 1000 $). И это заметьте крошечный городок .

Что за городок если не секрет?

  #11     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 15:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
oskark:
Anfisa:
А почему он живет вместе с вами - из экономии?

так уж получилось, что сначала он учился ,потом учился и работал.
она практически ничего путного не делала : сначала одни курсы , потом другие ,потом какой-то диплом "негарвард", но это все не мое дело . Если не считать, что технически осуществлялось все это на его( не самую солидную) зарплату .
На сегодняшний день он нашел хорошую работу в нашем городке , и очень работой доволен . Беда лиш,ь что на съем тут жилья особо нет , а то что есть из-за несоответствия спроса и предложения очень дорого (бейсмент сюита с 1 бр не менее 1000 $). И это заметьте крошечный городок .
Короче переехали они .
Покупать пока нет надобности , да и не на что особо .

Исходя из вышеизложенного мы решили что можем помочь им временно.
Если не напрямую материально (бо в таком возрасте прямые родительские денежные вливания - фасон не нашего платья :) , то в виде временной жилплощади.
Поскольку дама "не наша " а местного разлива , то ей видимо не подходит такой вариант.
Сама-то она пока что в этом их "совместном мероприятии " типа супружества финансово не участвует никак (кроме своей неземной красоты :)) .
Во всяком случае до сих пор все съемные квартиры, еда , развлечения, ее учеба и пр. были за его счет, что не мешает ей иметь свое "фе " .
ну.... короче так уж получилось , выбор -то не мой ,сами понимаете ,а его , так что уж ....молчу пока .


Вот такая ситуевина :)

С маленькими сложно, с большими сложно...

  #12     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 15:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Интересно было бы послушать, что она сама думает об этой ситуевине.
А она что, правда "неземной красоты"?
Я бы сама не вмешивалась в их дела и жила бы как мне удобно - гости, телевизор и пр. Чтобы они не чувствовали, что стеняют вас, потому что это давит и угнетает. И чтобы вы не чувствовали, что вы все делаете для их пользы, а они такие-сякие не ценят. То есть обиды исключить. А дальше будет зависеть от их отношений между собой.

  #13     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 15:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
oskark:
Anfisa:
А почему он живет вместе с вами - из экономии?

так уж получилось, что сначала он учился ,потом учился и работал.
она практически ничего путного не делала : сначала одни курсы , потом другие ,потом какой-то диплом "негарвард", но это все не мое дело . Если не считать, что технически осуществлялось все это на его( не самую солидную) зарплату .
На сегодняшний день он нашел хорошую работу в нашем городке , и очень работой доволен . Беда лиш,ь что на съем тут жилья особо нет , а то что есть из-за несоответствия спроса и предложения очень дорого (бейсмент сюита с 1 бр не менее 1000 $). И это заметьте крошечный городок .
Короче переехали они .
Покупать пока нет надобности , да и не на что особо .

Исходя из вышеизложенного мы решили что можем помочь им временно.
Если не напрямую материально (бо в таком возрасте прямые родительские денежные вливания - фасон не нашего платья :) , то в виде временной жилплощади.
Поскольку дама "не наша " а местного разлива , то ей видимо не подходит такой вариант.
Сама-то она пока что в этом их "совместном мероприятии " типа супружества финансово не участвует никак (кроме своей неземной красоты :)) .
Во всяком случае до сих пор все съемные квартиры, еда , развлечения, ее учеба и пр. были за его счет, что не мешает ей иметь свое "фе " .
ну.... короче так уж получилось , выбор -то не мой ,сами понимаете ,а его , так что уж ....молчу пока .


Вот такая ситуевина :)


Не обижайтесь, но выглядит это вот так:

Подруга вашего сына ведет себя совершенно нормально. Работает она или не работает, пилит его или нет - это детали ее отношений с вашим сыном, которые вас никак не касаются.
А вот ваш сын, создав ситуацию, которая ей неприятна, а вас напрягает - он как раз поступает неправильно.
Это его задача определить формат взаимоотношений в доме, а не игнорировать ситуацию, позволяя ей злиться, а вам переживать.
Это его ответственность найти жилье себе по карману, а если нету - сменить город на другой, а не цепляться за то, что ему нравится работа.
И это его дело - сделать так, чтоб его женщина была довольна жизнью, а не смирялась с тем, что живет с его родителями.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #14     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 15:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется, что это очень сложно жить вместе, особенно если уже чувствуется напряг в отношениях, надо какой-то схирут поискать, недорогой но отдельный.

  #15     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 15:40
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Nick:

Не обижайтесь, но выглядит это вот так:

Подруга вашего сына ведет себя совершенно нормально. Работает она или не работает, пилит его или нет - это детали ее отношений с вашим сыном, которые вас никак не касаются.
А вот ваш сын, создав ситуацию, которая ей неприятна, а вас напрягает - он как раз поступает неправильно.
Это его задача определить формат взаимоотношений в доме, а не игнорировать ситуацию, позволяя ей злиться, а вам переживать.
Это его ответственность найти жилье себе по карману, а если нету - сменить город на другой, а не цепляться за то, что ему нравится работа.
И это его дело - сделать так, чтоб его женщина была довольна жизнью, а не смирялась с тем, что живет с его родителями.


спасибо Nick за конструктивный разбор полетов.
Наверное так оно и есть , мне нечего добавить .
С одним я пожалуй не соглашусь - :
сменить город на другой, а не цепляться за то, что ему нравится работа. - уж слишком кардинально .
на мой взгляд работами не разбрасываются , особенно такими, в которых есть перспектива карьерного роста .
Teм более что компания мега-огромная с филиалами по всему свету ... короче они тоже за молодые кадры держатся и ценят .
А на коромысле "гелфренда" - версус -"перспектива сделать хорошую карьеру" далеко не каждая дама перевешивает , согласитесь надеюсь ?
То есть ради нее менять город лишь из-за того, что ей временные трудности не по плечу ... вот это для меня пожалуй сигнал , а не то что он ей может или не может предоставить те или иные условия .
А отношения они же не случаются ,они строятся .

  #16     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 10 Sep 2013, 20:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Сама-то она пока что в этом их "совместном мероприятии " типа супружества финансово не участвует никак (кроме своей неземной красоты :)) .
а откуда вам это известно? :roll:

  #17     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 11 Sep 2013, 11:21
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
Ник, снимаю шляпу. Оч мудро сказано. :_good_post_:

  #18     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 11 Sep 2013, 11:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
oskark:
на мой взгляд работами не разбрасываются , особенно такими, в которых есть перспектива карьерного роста .
Teм более что компания мега-огромная с филиалами по всему свету ... короче они тоже за молодые кадры держатся и ценят .


Это все звучит очень логично, но есть одна проблемка: каким образом хорошая работа с перспективами карьерного роста дает ему столь небольшую зарплату, что он не может себе позволить сьемное жилье?

Мега-корпорации бывают разные. Например, работа в МакДональдсе тоже сооветствует всему, что вы описали. И карьерный рост, и мега-корпорация, и филиалы по всему миру. Определяет суть дела не эта позитивная терминология, а простой факт: сколько ему платят. (Это не вопрос к вам, не надо в открытом форуме такой информации давать, но вы-то это знаете?)
Человек в его возрасте ОБЯЗАН найти себе работу, которая позволяет ему оплачивать свое жилье и свои расходы.
Если вместо приличной зарплаты ему продают "перспективу карьерного роста" - там нечего ловить.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #19     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 11 Sep 2013, 12:21
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Nick:
oskark:
на мой взгляд работами не разбрасываются , особенно такими, в которых есть перспектива карьерного роста .
Teм более что компания мега-огромная с филиалами по всему свету ... короче они тоже за молодые кадры держатся и ценят .


Это все звучит очень логично, но есть одна проблемка: каким образом хорошая работа с перспективами карьерного роста дает ему столь небольшую зарплату, что он не может себе позволить сьемное жилье?

Мега-корпорации бывают разные. Например, работа в МакДональдсе тоже сооветствует всему, что вы описали. И карьерный рост, и мега-корпорация, и филиалы по всему миру. Определяет суть дела не эта позитивная терминология, а простой факт: сколько ему платят. (Это не вопрос к вам, не надо в открытом форуме такой информации давать, но вы-то это знаете?)
Человек в его возрасте ОБЯЗАН найти себе работу, которая позволяет ему оплачивать свое жилье и свои расходы.
Если вместо приличной зарплаты ему продают "перспективу карьерного роста" - там нечего ловить.


Я про макдональдс тоже в курсе дела , но поверте , речь не о них :)
Не буду распространяться в подробностях о работе-зарплате-компании , тем более что понятие "хорошая зарплата" может вполне себе иметь диапазон и сильно различаться в зависимости от специальности , опыта ,квалификации и пр. Скажу лишь что сейчас работа у него перспективная и зарплата хорошая .
Учился он , потом они оба учились - это недешевое удовольствие я вам скажу , а посему маленькое "приданое " ,которое возникло в процессе учебы тяготит. Расквитаться - именно это сейчас стоит на повестке дня .
Никто и в мыслях не держит идею о том, что он будет с нами жить бесконечно.

Nick, вообще-то, ничего он никому не ОБЯЗАН кроме своего банка :) и его работа вполне себе обеспечивает .
я не имею сомнений насчет того что он сможет нормально содержать не только себя но и свою семью, когда таковая появится. А пока что из семьи
имеется подружка с собачкой .
Просто ситуация такова на сегодняшний день, что у нас есть сюита .А его варианты: либо снимать аналогичную сюиту где-либо пососедству , либо влезать в долги и покупать жилье там, где он возможно и не останется жить дольше чем на 3-4 года .

  #20     Наши взрослые дети и их бой - и гэл-френды
Сообщение 11 Sep 2013, 12:27
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Если вместо приличной зарплаты ему продают "перспективу карьерного роста" - там нечего ловить.

Однозначно поддерживаю.

Карьерный рост начинается со зряплаты. Есть люди, которые в первые 3-4 года карьеры всеми правдами и неправдами (меняя работы, привирая на интервью, используя знакомых) пробиваются в должности уровня CTO/CFO/etc - чтобы только добиться большой зарплаты побыстрее. Я таких людей реально видел (на разных этапах этой карьеры). Частенько они - полный ноль в профессиональном смысле; но странная американская культура ("скажите сколько вы получали на предыдущем месте") позволяет этим людям довольно быстро добиваться з/п вдвое бОльшей, чем окружающий "стандарт" - и ОСТАВАТЬСЯ на этой з/п, что немаловажно.

Скажем, грубо, среднепрограммистская з/п в Чикаго -- $N тысяч в год (кроме совсем молодых), а средняя з/п CTO -- $2*N тысяч в год. Причём с какого-то момента / стажа / возраста - она практически перестаёт меняться.

Совсем оффтопик - но иллюстрирующий обещания "завтраков":
Я на днях закинул своё резюме недавно на две позиции. Скорее всего, ничего не обломится, но суть не в этом, а в том, что я запросил стандартную з/п, причём "по правилам" (опираясь на свою сегодняшнюю), и реакция была ну очень разная.
- в одной конторе мужик начал ныть, что у меня требования как в лучших домах ЛондОна на Манхеттене, а стоимость жизни тут меньше, и всё такое. Ну, может через год, когда я у них поработаю и проявлю себя...
- в другой конторе тётка из HR (отдела кадров) сказала, что нет проблем - запрошеная мной з/п звучит стандартно, и проблем с этим быть не должно

Первому мужику я очень вежливо отписал, что моя Сарочка сказала - если нет денег, то и коммунизм не стройте, я же не строю. "Карьерный рост", так-растак.
А со второй конторой - надеюсь, будет продолжение. Пожелайте мне удачи! :) (Там другие сложности могут быть, но - посмотрим...)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии