Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 88515

Представлялка. Новички отмечаются здесь!


Общение "без галстука"
  #301
Сообщение 11 Nov 2013, 16:52
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
спасибо Мише, что пригласил к вам. я уже убедился, что тут интересно и разнообразно (чего давно уже не хватает в большинстве инет-ресурсов).
ну да представлюсь (чего скрывать-то!) :_spasibo_: :
имя созвучно с одним из изобретателей радио (отсюда и ник) и видимо повлияло на профессию - eng.-электронщик, но в последние годы всё съезжаю и съезжаю поближе к софту. полноценного программера из меня пока не вышло... :oops:
живу с семейством по соседству с Торнхилл Вудс, на работу езжу в даунтаун (ну, как многие, да? ;) )
питаю слабость к высокому слогу и меня напрягает небрежная орфография в купе с ненавязчивыми синтаксисом и пунктуацией. не умею (если только случайно!) писать мало. в этом смысле сестра таланта прошла мимо и меня не заметила. еще люблю спорить и дискутировать, но и точку зрения оппонента могу принять (если вижу, что оппонент - правее... :боксёр: ). всегда держусь в рамках и щепетилен в плане политкорректности, стараюсь изо всех сил, по крайней мере.
интересно всё, что может заинтересовать: всегда увлекаюсь новыми интересами, иногда надолго...
вот и всё, пожалуй. так что - всем привет! :_draste_:
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #302     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 11 Nov 2013, 17:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Привет, привет! :_pozhatie_ruk_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #303     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 11 Nov 2013, 18:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Markony:
имя созвучно с одним из изобретателей радио
Заходите, располагайтесь, господин Попов! :_lol1_:

  #304     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 12 Nov 2013, 12:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Markony:
так что - всем привет! :_draste_:

О, какие люди к нам пожаловали! А мы с тобой когда-то общались, на другом форуме, года 3-4 тому назад, когда все мы были в процессе оформления в Канаду (Квебек)
Велкам велкам! :_draste_: :_pozhatie_ruk_: :_beer_:

  #305     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 12 Nov 2013, 18:41
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
начиная с конца сентября и до июня,стоит прекрасная погода-не жарко и не холодно. летом спасает то ,что здесь нет влажности вообще

И из этого вы мечтаете о Канаде?..
нет,конечно ,сейчас я не мечтаю о Канаде,мечтать сейчас об этом нет смысла . я писала о том ,что я сожалею ,что в свое время не уехала в Канаду из Израиля,тогда , в начале 90_х ,это было совсем несложно И были мы еще молодыми... но не хватило решительности ,ума И еще чего-то.Тогда в Америку не было никакой возможности уехать, а в Канаду была И все было намного легче ,чем сейчас. И хотя я лояльно отношусь к Израилю, но жить под прицелом И растить детей в таких условиях невозможно(имхо) терракты ,убитые ,оглушенные горем родители,и ,наконец ,Дельфинариум явно сократили нам жизнь. те ,кто жил в Израиле ,понимает ,о чем идет речь.

  #306     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 08:11
Netherlands
Город: Den Haag
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 11
Лайкнули: 3 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:13
Всем привет!Меня зовут Юрий.Раньше жил в Санкт-Петербурге,потом в Австралии.Последние 5 лет живу в Нидерландах и скоро получаю гражданство.К сожалению,в Голландии нельзя иметь два гражданства,поэтому от российского придется отказаться.Сорри,славный город на Неве...Работаю мастером по ремонту и отделке жилых помещений.Все виды малярных работ и.т.д."Вредных привычек" уже не имею :-) Не пью совсем,не курю и помешан на спорте.Книги,преимущественно эзотерика.Изучение иностранных языков.Кулинария.Пеку пироги с жареной капустой,луком и грибами :-) Следующей весной планирую поехать в Канаду "дикарем" на первые 6 месяцев,насколько позволяет безвизовый проезд с Европой.Буду рад встретить здесь приятных и добрых людей,друзей,тех кто поможет советом,информацией и вообще буду рад хорошему и доброму ощению.Спасибо :_pozhatie_ruk_:

  #307     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 08:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Добро пожаловать, Юрий :_pozhatie_ruk_:
Сколько у вас разных увлечений! Очень интересно! Располагайтесь поудобнее и будем знакомиться:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #308     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 09:57
Netherlands
Город: Den Haag
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 11
Лайкнули: 3 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:13
Спасибо Людмила.Премного благодарен за теплый прием.Я еще и "крестиком" могу,сами понимаете :-))))) Я достаточно долго бороздил моря и океаны и мне приходилось бывать в Канаде,но только в Квебеке.Пару раз в Монреале,Труа Риверс,Халифакс и еще какие-то мелкие порты на Святого Лаврентия,названия уже не припомню...Английский у меня всегда был хороший т.к. учил достаточно долго и потом работал в интернациональных экипажах,на иностранные судоходные компании.Вот только "голландский" меня здорого подкосил...Кто не изучал голландский,настоятельно не рекомендую :-))))) По новым правилам голландских иммиграционных властей,без прохождения специального курса языка,сдачи экзаменов и получения диплома,гражданство больше не "раздают",как это было раньше.Поэтому,пришлось честно закончить эту "школу",почти 1,5 года,заговорить и получить диплом.Теперь все "двери" открыты :-) В настоящее время снова старательно учу английский по уебникам и по книгам ("Крестный отец" Марио Пьюзо идеальный вариант :-))))))))

  #309     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 10:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

надо же!
Так а что с Канадой? Вы планируете потом здесь жить? Вам как-то поможет голландское гражданство?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #310     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 10:50
Netherlands
Город: Den Haag
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 11
Лайкнули: 3 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:13
Да,как Вам сказать...пока не знаю.Для того,что-бы это понять,нужно пожить в Канаде какое-то время.В Голландии у меня все более,чем хорошо и грех жаловаться на жизнь,но дело вовсе не в этом.Голландия,одна из самых густонаселенных стран.Например в Канаде на один квадратный километр живет 3,5 человека,а в Голландии 450.....Здесь ты никогда не можешь остаться один.Ты всегда на виду,где бы ты не был.Куда-бы ты не пошел,непременно кого-то встретитшь.Здесь нет леса,как такового.Есть какие-то "лесо-посадки",но это чье-то и кому-то принадлежит.Однажды, вроде нашел какое-то подобие леса и думаю,вот наконец поброжу в одиночестве и подумаю над жизнью своей "грешной".Но не тут-то было!На меня тут же набросилась стая собак разных пород.Оказывается голландцы приезжают сюда,что-бы выгуливать своих четвероногих "дружбанов" :-))))) Голландский паспорт конечно дает какие-то преимущества,по сравнению с российским.Хотя бы в том,что из Голландии я могу ехать в Канаду без визы,как турист на 6 месяцев.Потом,за месяц до окончания этого срока,там же в Канаде, могу продлить еще на 6 месяцев.Лет 10 назад я хотел поехать из Питера в Канаду,как турист.Просто,реально посмотреть Торонто,Ниагарсикй водопад и все такое прочее.Все это было сделано через солидную тур-фирму,с соответствующей программой,какими-то гарантиями,но при прохождении интервью,в консульстве Канады,иммиграционному офицеру что-то не понравилось в моем внешнем виде.Серьга в ухе,длинные волосы или "рожа" не такая,не знаю вообщем.Но он мне вежливо отказал,без обьяснения причин....Такие дела.

  #311     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 10:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Обидно как:(
Приезжайте! Мы с вами сможем поездить вокруг Торонто:) Мы всегда рады новым знакомствам:)
А пока... читайте разные темы, может что-то вас заинтересует тоже...
Канада очень красивая страна!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #312     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 11:14
Netherlands
Город: Den Haag
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 11
Лайкнули: 3 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:13
Спасибо Людмила.На данный момент меня интересуют две,важные вещи.Снять не дорогое,отдельное жилье на первое время.Сколько это стоит и как это делается.В районах,приемлемых для жизни.И второе,конечно работа.Я не знаю,как обстоит с этим дело в Канаде,но например в Австралии,я нашел работу по малярке и отделке через два дня....и получал минимальную зарплату в размере 500 долларов в неделю.Это было 7 лет назад,может сейчас что-то поменялось,не знаю.Но за 2 года,я ни одного дня не был без работы.Причем,когда я оказался в Сиднее,я не знал ни одной живой души.Может Вы распологаете информацией,как обстоит дело с подобного рода деятельностью в Торонто,напимер?Чем больше город,тем больше возможностей.Буду весьма признателен,за любую информацию.Пока я подробно не "копал" на голландских сайтах,но слышал,что разрешение на работу нужно запрашивать отсюда,прежде чем ехать.Как-то так.А можно и не запрашивать,в конце концов :-)))))))

  #313     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 11:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #314     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 21:00
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Раньше жил в Санкт-Петербурге,потом в Австралии.Последние 5 лет живу в Нидерландах и скоро получаю гражданство.

а почему вам не понравилось в Австралии? просто интерсно узнать мнение человека пожившего много где :_pozhatie_ruk_:

  #315     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 23:17
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Hellhammer:
О, какие люди к нам пожаловали! А мы с тобой когда-то общались, на другом форуме, года 3-4 тому назад, когда все мы были в процессе оформления в Канаду (Квебек)
Велкам велкам!

здарофф! =))) я тебя тоже узнал, еще когда начал с фейса кликать на мишины ссылочки сюда. увидел ник и понял: "мы везде!" ;) тут вообще много народу знакомого по "прошлому". и это - хорошо! лучше всякой рекламы для ресурса.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #316     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Nov 2013, 23:19
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Ursego:
Markony:
имя созвучно с одним из изобретателей радио
Заходите, располагайтесь, господин Попов! :_lol1_:


ай, шайтан-батыр! рассекретил!!! :_vot_chert_:

лайк! :_aplodismenty_:
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #317     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 18 Nov 2013, 12:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Markony:
Hellhammer:
О, какие люди к нам пожаловали! А мы с тобой когда-то общались, на другом форуме, года 3-4 тому назад, когда все мы были в процессе оформления в Канаду (Квебек)
Велкам велкам!

здарофф! =))) я тебя тоже узнал, еще когда начал с фейса кликать на мишины ссылочки сюда. увидел ник и понял: "мы везде!" ;) тут вообще много народу знакомого по "прошлому". и это - хорошо! лучше всякой рекламы для ресурса.


Я до сих пор помню многие твои посты на том форуме, особенно про то, как вы лендились, про первые впечатления итд. Мы уехали немного позже, чем вы, поэтому было очень интересно читать о том что и нас вскоре ожидало :) Как жизнь вообще? Как устроились?

  #318     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 18 Nov 2013, 12:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #319     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 24 Nov 2013, 17:59
Город: Питер
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 13
Пол: М
Заход: 27 Nov 2013, 16:24
Всем привет! Я Миша, ну или Mike, как кому удобно. На данный момент живу в России, но планирую в ближайшее время переехать в Канаду, и подать документы на тамошнее ПМЖ.

  #320     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 24 Nov 2013, 20:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Привет. А на каком этапе эмиграционного процесса вы сейчас находитесь?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron