Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 88525

Представлялка. Новички отмечаются здесь!


Общение "без галстука"
  #661
Сообщение 07 Dec 2015, 12:07
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Всем добрый день. Прошу прощения, что до сих пор манкировал "представлялкой". Живу в Канаде с июня 2012, в GTA приехал в августе этого года из Монреаля. Женат, двое детей.
С раннего детства увлекался техникой, особенно радиотехникой. Мои увлечения особенно поощрял дед со стороны матери, снабжая электро- и радиоконструкторами и инструментами. Значительное влияние оказала тётя, сестра отца, всю жизнь работавшая в ВЦ. Отец, филолог и преподаватель литературы, немного ревновал меня к моим увлечениям. В школе я особенно успевал по естественным наукам и английскому. Физика была для меня просто must, но помимо этого наш класс получил усиленную программу по химии. После школы пытался поступить в физтех, но недобрал баллов. Вернувшись в Уфу, поступил на физфак университета (БашГУ), закончил его по специальности геофизика. Геофизиком работал недолго, ушёл в академию наук. Там занимался масс-спектрометрией. Интересовался в наибольшей степени технической стороной научного эксперимента и автоматизацией измерений. Прошёл через первую, ещё доспектрумовскую, волну увлечения самодельными персональными компьютерами. Хобби тесно переплеталось с работой. По работе доводилось паять и программировать. Был соискателем, но до кандидатской не дошёл. Когда начался большой бум персональных компьютеров, один из моих университетских друзей, знакомый ещё по школьным химическим олимпиадам, предложил мне работу в зарождающемся ИТ отделе одного из местных банков. Промаявшись угрызениями совести месяца два, я таки решился оставить науку.
На этом последнем в моей прошлой жизни месте я проработал до неприличия долго. Научился очень многому, но до уровня эксперта не вырос, а карьеру руководителя не рассматривал в принципе, не моё. Приехав в Канаду, некоторое время пытался пристроиться в ИТ, даже получил две местные корочки колледжа, но через некоторое время сдался, в значительной мере из-за недостаточного владения французским. Решил какое-то время оторваться на стезе электроники и оценить свои карьерные шансы в ней. Перспективы были, но чересчур долгосрочные, и в целом сравнение оказалось не в пользу промышленного производства, на мой взгляд. Жене и детям же было в двуязычной среде вполне комфортно, но я уже не хотел там оставаться навсегда и настоял на переезде. Теперь ищу работу здесь. Область - скорее networking. О времени, проведённом в Монреале, не очень жалею, хотя мог бы успеть адаптироваться и лучше.
Из "хоббей" имею радиолюбительство, здесь пока латентное - не до того. Умею и люблю рукодельничать, преимущественно утилитарно. Ремонтирую электронику, не только компьютерную. Умею водить машину, но не фанатею по авто. При благоприятных погодных условиях часто пользуюсь велосипедом. Не боюсь много ходить пешком, если есть для этого время. Люблю языки. Помимо английского, активно пользуюсь немецким. Французский, скорее, в пассиве, но понимаю много и могу удовлетворительно произносить то, что знаю хорошо или читаю с листа. На английском мой акцент расценивается носителями скорее как немецкий. Мне не обидно. Возможно, в будущем растворится в здешней среде.

Этот пост лайкнул(и) BSVmotekUrsego

  #662     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 07 Dec 2015, 12:35
Стаж: 8 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 23 Dec 2015, 19:56
Здравствуйте. Меня зовут Виктор. 26 лет. Живу на крайнем российском севере. Планирую в 17-18 году перебраться в Канаду. На данный момент, и весь 16 год посвещаю углубленному изучению английского. Рre-intermediate уровень, в планах Advanced к следующему декабрю и определение со сроками сдачи IELTS. Женат. Детей нет. По дипломной специальности Инженер-энергетик. По фактической инженер судовой радиоэлектроники. Общий стаж в электричестве 7.5-8 лет. По фактической специальности 6 лет. Вижу два варианта развития событий. Первый - Иммиграция в Манитобу, возможно по PNP. Второй - через обучение в колледже на специальности Electronics Engineering Technician. Но пока определенной ясности не имею, какой вариант считать основным. т.к. вижу минусы в первом и минусы во втором. В первом - я не вижу ясности в том, что найду ли я работу в манитобе электриком. т.к. фактически ни разу не слышал историй о том, как человек получал джоб оффер, фактически, в технической сфере ( не инженерной, без подтверждения диплома). Во втором - я не уверен в том, что мне хватит денег на 4 семестра обучения. И меня крайне беспокоит момент с доказательством того, что я собираюсь после обучения вернуться на родину.
P.S. Нет, конечно же есть и третий вариант, совсем конечно туманный и далёкий. Ждать каких-то изменений от Трюдо в плане упрощения иммиграционной политики и идти по гос.программе.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #663     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 07 Dec 2015, 23:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А что, Skilled Worker Program совсем загнулась?

  #664     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 08 Dec 2015, 05:24
Стаж: 8 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 23 Dec 2015, 19:56
Outlander написал(а) здесь:
А что, Skilled Worker Program совсем загнулась?

без джоб оффера шанс что по ней выстрелит, можно ждать годами.

  #665     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 11 Dec 2015, 04:10
Russia
Город: Электросталь
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2015, 02:42
Привет всем! Я живу в России. Мечтаю жить в Канаде. Мне нравится обилие лесов, рек и озер. Люблю воду...

  #666     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 11 Dec 2015, 21:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
nofour написал(а) здесь:
Outlander написал(а) здесь:
А что, Skilled Worker Program совсем загнулась?

без джоб оффера шанс что по ней выстрелит, можно ждать годами.

А по Квебеку как с баллами?

  #667     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 24 Dec 2015, 19:52
Canada, Ontario
Город: Burlington
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
СССР: Васильков, Киевская обл. Кущёвская, Краснодарский край
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Oct 2016, 10:03
Добрый день и всем Merry Christmas!! Меня зовут Игорь. Родом из Василькова, Киевской обл. Долго жил в печально знаменитой Кущёвской. В Канаде с 1996. Жил в Годериче, Дандасе и Лондоне. Сейчас живу в Бурлингтоне. В Израиле не жил, по крайне мере пока. Про этот форум узнал на фейсбуке.

  #668     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 24 Dec 2015, 21:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #669     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 24 Dec 2015, 21:34
Canada, Ontario
Город: Burlington
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
СССР: Васильков, Киевская обл. Кущёвская, Краснодарский край
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Oct 2016, 10:03
thank you.

  #670     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 25 Dec 2015, 11:51
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 05 Jan 2016, 02:27
Здравствуйте!
Я Евгений. Живу пока в России. 40 лет, женат, двое детей. По специальности - преподаватель английского языка. Периодически подрабатывал инструктором по цигун-тайчи, однако какими-либо сертификатами в этом плане не обладаю. Понимаю, что нужно хотя бы получить международный сертификат по оказанию доврачебной помощи, CPR (видел требования к таким соискателям на сайте работ), но для этого нужно ехать в другой город - это же касается и сдачи IELTS. Кумекаю на сей счет. Ведь без таких документов мне нет смысла, да и просто невозможно будет подсчитать свои шансы на immigratemanitoba.com - там обязательно надо указать результат языкового теста. А пока что отправил в Джуйку подробное письмо где-то неделю назад. Понимаю, что нечего рассчитывать на скорый ответ.
Провинциальные программы есть только на технические специальности - так я понял. Неужто в моем случае остается только надеяться на Джуйку?

  #671     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 26 Dec 2015, 08:08
Ukraine
Город: Khmelnitsky
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 Dec 2015, 13:50
Всем привет. Меня зовут Роман, я из города Хмельницкий, Украина. Мне 21 год. Учусь на 5-м курсе магистратуры в нашем национальном университете по специальности "Системное программирование". По совместительству работаю WPF desktop developer (для тех кому это ничего не говорит - программист) в агрономической корпорации - пишем системы учета, мониторинга, отчетности, визуализации данных, GIS системы для компаний работающих в агро-секторе. Женат. Жена - магистр со специальностью "Учет и аудит". Работает в региональном представительстве национальной газотранспортной компании. Давно думаю об эмиграции. Вначале на примете был Израиль, потом Германия, но все же, когда узнал о возможности переезда в Канаду - без лишних размышлений определился з этой страной. От форума надеюсь получить интересные знакомства и полезную информацию обо всем - начиная от съема жилья и до аспектов ведения собственного бизнеса. Примерные даты желательной миграции через 1.5 - 2 года. Как только заканчиваю магистратуру + наличие 2.5 - 3 года опыта работы по специальности. Буду рад советам и общению. Всем хорошего времени суток!

  #672     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 26 Dec 2015, 16:23
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 2
Пол: М
Заход: 28 Dec 2015, 13:17
Всем доброго времени суток. Меня зовут Евгений, мне 40 лет. Я с супругой и двумя детьми живу пока в Израиле. В конце мая переезжаем в Торонто. По образованию- инженер-механик,работаю автомехаником. Мучает стандартный набор вопросов-где поселится, что бы было близко к хорошей школе и садику, какой район выбрать и т.д. Буду признателен за любые советы.

  #673     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 26 Dec 2015, 18:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

CuoHucT написал(а) здесь:
Я с супругой и двумя детьми живу пока в Израиле. В конце мая переезжаем в Торонто.
Эх, а ещё сионист! _<_23_>_

CuoHucT написал(а) здесь:
Мучает стандартный набор вопросов-где поселится, что бы было близко к хорошей школе и садику, какой район выбрать и т.д.
Советую "прошерстить" этот подфорум.

  #674     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 27 Dec 2015, 10:28
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 2
Пол: М
Заход: 28 Dec 2015, 13:17
Уже начал шерстить... _<_02_>_

  #675     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 29 Dec 2015, 20:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Feb 2018, 16:22
Всем доброго дня.

Я Влад и только что зарегистировался на этом форуме.
Живу в Торонто, прямо напротив Хай Парк

Хобби: Спортивные машины, RC Самолёты, спорт (в основном роллер блейдинг) и HAM радио

Этот пост лайкнул(и) BSVUrsego

  #676     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 29 Dec 2015, 23:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
eclipse3g написал(а) здесь:
Живу в Торонто, прямо напротив Хай Парк
:_thumbsup_:

  #677     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 17 Jan 2016, 17:18
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Здравствуйте, люди добрые! Можно я у вас посижу маненько? Я тут давеча постоял под окошком, послушал речи ваши, и уж больно мне у вас понравилось - и народ душевный да приятственный, и темы-то всё близкие да интересные... Аж зачесалось самому чего-нибудь умное сказать. Правда, пока не знаю чего, ну да дело наживное.

Родом я с Волги, но давно местный, тому уж лет восемь как в здешних краях обитаю. И в Торонто пожил (привет, перекрёсток проспекта Сталеваров и Butt Hurts!), и в Китченере-Ватерлоо, и по Квебеку слегка поездил, шарманом тамошним насладился - а осесть всё ж таки решил в самом красивом месте Онтарио, в славном городе Ниагарске, который на Водопаде. Хорошо у нас тут! И летом хорошо, когда всё сияет, цветёт и пахнет, и зимой, когда туристов нет и весь притихший город - твой...

Ну, пора и честь знать на первый-то раз, а то нескромником сочтут. В общем, с каждым пообщаться был бы я сердечно рад, хоть ты стал уже канадцем, хоть в канадцы кандидат! :_yes_:

Этот пост лайкнул(и) RomaRomaBSVUrsegoCthLibra

  #678     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 18 Jan 2016, 02:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Привет всем!

Живу в Онтарио уже много лет, но в форумах участвовать не приходилось. Надеюсь, эта новая страница в моей жизни окажется взаимно интересной.

Признаюсь, Канада не сразу стала "моей" страной (не пишу "второй родиной", ибо родина может быть одна - там, где ты родился). Но об этом - как-нибудь потом.

Пожив и поработав в разных странах, пришла в выводу - мир сходил с ума до меня и, скорее всего, продолжит это достойное занятие после меня. Поэтому стараюсь жить каждый день с наибольшей пользой для себя и своих близких. _<_21_>_

Занимаюсь графическим дизайном - специализируюсь в создании логотипов и разработке корпоративного стиля. Кстати, это ремесло освоила в Торонто, а свои доканадские дипломы пришлось сложить в сундучок.

  #679     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 19 Jan 2016, 01:34
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Привет Канада ! Я енот. Устал безответно любить родину и от её покращень, приехал тусить с местными енотами, дышать свободой и ударять автопробегами по гей парадам и планокурам. Бывший оптимист,

временно мизантроп.

Работаю лет с 12ти , большой любитель замутить что-то интересное и\или весёлое, на дядю не работал, последние 20 лет в частном бизнесе. Основные интересы это электроника, связь, маркетинг, тюнинг и

обслуживание Хонды, автогонки, активный образ жизни совмещаемый с тёплым ламповым бытовым пьянством в кругу хороших людей. Не люблю лицемеров и криворуких хмырей.

Обычно хобби у меня это бизнес который приносит доход. Временно в Виннипеге, чёт замерз тут чутка и планирую дергать к Ванкувер ASAP.

Всем бобра и чтоб поскорее пришла весна !

Этот пост лайкнул(и) BSVUrsego

  #680     Представлялка. Новички отмечаются здесь!
Сообщение 19 Jan 2016, 01:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Автогонки и из Днепродыма? Валеру Разумовского не знаете случайно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron