Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1026

Ночь в Париже


Русо туристо
  #1
Сообщение 11 Sep 2013, 21:14
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Получается что на пути в Израиль случится у меня остановка в Париже.Прилечу в 6-7 вечера, а улечу дальше только на следующий день в два часа.
Что делать и куда ехать? Аэропорт ш. Деголля - не ближний свет-от города далековато. Отель, само собой, в аэропорту на ночь. Приечу в воскресенье. Есть ли шанс увидеть город или даже не стоит пытаться туда ехать?

  #2     Ночь в Париже
Сообщение 11 Sep 2013, 22:50
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
В Париже я никогда не бывал (и тяги не испытываю, что самое интересное), но исходя из житейского опыта переездов и всякого такого, рискну дать совет: лучше отдохнуть и выспаться, и всё это - не спеша. :)

  #3     Ночь в Париже
Сообщение 12 Sep 2013, 08:49
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
На Эйфелеву башню-то как не подняться? Много времени не займёт, а впечатления на всю жизнь!

  #4     Ночь в Париже
Сообщение 12 Sep 2013, 10:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Времени у вас будет достаточно на башню, особенно если лечь спать поздно. Тут есть обсуждение как добираться http://www.fodors.com/community/europe/charles-de-gaulle-airport-cdg-to-eiffel-tower-paris.cfm

  #5     Ночь в Париже
Сообщение 12 Sep 2013, 17:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Париже по вечерам много чего можно увидеть. Можно просто побродить по центру города, а потом вернуться электричкой RER в аэропорт.
Эйфелева башня по вечерам красиво освещается. Вот её сайт:
http://www.tour-eiffel.fr
Сам по себе центр Парижа стоит, чтобы его увидеть. По сравнению с ним что Квебек, что Монреаль просто отдыхают.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Ночь в Париже
Сообщение 13 Sep 2013, 07:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я когда-то в юности так Копенгаген смотрел. Там у нас ночная стыковка была - прилетели вечером, вышли в город - был уже темно - это на Хэллоуин было. И гуляли до рассвета. Молодой я тогда был, мог запросто ночь не поспать. Настолько всё интересно было. Мы даже дошли до знаменитой русалочки в темном парке. Народу на улицах было много, молодежь, все приветливые.
Насчет Парижа. Ну а чего там не ближний свет? Насколько я помню электричка RER оттуда ходит. Или какой-то поезд экспресс. А аэропортах европейских больших городов обычно удобно добираться на поезде - получается быстрее всего. А погулять-то есть где. На Елисейских полях, конечно - от площади Конкорд до Триумфальной Арки. Думаю, ночью там жизнь продолжается. От площади Конкорд Лувр недалеко. Перейти на другую сторону реки к Нотр-Даму - он должен быть красиво подсвечен ночью. Там же рядом Картье-Латан (Латинский квартал) - можно заглянуть поесть. Можно на остров Ситэ заглянуть, откуда Париж начинался. Там и на мостах постоять можно посмотреть на ночной город, на ту же Эйфелеву башню. Там есть пешеходный мост. Мы на нём как-то раз Новый год встречали. Наверняка там есть вечерние экскурсии по реке Сене. Можно доехать на метро до Монмартра (или дойти, я не помню как далеко это, но ночью метро может закрыться). Не знаю как там ночная жизнь. Оттуда вид на город красивый, поскольку это холм. Не знаю много ли там народу ночью, но рядом там Плас Пигаль - вот это злачное место, стрип-клубы и т.п., там явно жизнь кипит.
А можно и в Булонский лес податься. Вот там ночью настоящее злачное место. По крайней мере, раньше было. Центр парижской проституции.
shit happens

  #7     Ночь в Париже
Сообщение 13 Sep 2013, 11:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Насколько я помню, в аэропорту ошиваются "прохиндеи" израильтяне.
Владельцы минибусов, с ними можно сторговаться чтобы отвезли в город, ну и вернули потом.
Правда я был там достаточно давно, лет десять назад. Может сейчас это не так
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Ночь в Париже
Сообщение 15 Sep 2013, 21:50
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
большое спасибо! Обязательно посмотрю все присланные линки.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron