Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 9144

Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 13 Sep 2013, 14:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

mijas:
Luda:
А ведь верно. Чем я дольше в эмиграции, тем меньше во мне стереотипов:)

Тут такая фишка. Ты вначале думаешь что это хорошо, пока живёшь в каком-нибудь месте. Или что это круто. Приезжаешь в другое - а там про это даже не слышали.
Свои теряешь, чужие не принимаешь. Болтаешься где-то в невесомости.
Мне кажется, что стереотипы отпадают как шелуха, не выдержавшая проверку временем и эмиграциями, а основное остаётся. То главное, что важно в жизни.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #42     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 14:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Anfisa:
Luda:
Может быть... Хотя я видела людей, которые с годами не стали мудрее:)

Ой, да, я тоже видела.
Но иммиграция на них тоже никак положительно не повлияла.

К сожалению, да.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #43     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 14:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
рассмешил про вижуал майноритиз :)))))))))))

Ну да, такой прикол. В России слово "международный" - это синоним слову "круто". Если международный автосалон, значит мировые концерны привезут крутые тачки. Если международный форум, приедут люди из Европы и Америки. Если международное авиашоу, то будут летать французы и англичане. Если международная рекрутинговая ярмарка, значит, приедут работодатели из мировых корпораций.
А здесь я поразился, что как-то слышишь слово international так сразу же речь заходит о толпе мультикультурных выходцев изо всех уголков земного шара, которые рядятся в какие-то звенящие и побрякивающие одежды, кормят чем-то коричневым и сильно острым, танцуют (иногда гапака) и поют. Всякие международные фестивали.
shit happens

  #44     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 14:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

mijas:
Hellhammer:
Mitridat:
У эмигрантов той волны слово "жид" легко может проскочить в разговоре, как самое обычное. Хоть я и не еврей, но всё равно неприятно.

Зато у очень многих иммигрантов, прошедших Израиль, причём у евреев (!), это слово не то что бы проскакивает в разговоре, а зачастую преднамеренно употребляется по отношению к себе же подобным :))

Я тоже слышал "жид" именно от евреев, приехавших из Израиля. Ну это у негров слово "нигер" могут произносить только они сами. Белым запрещено.


Ха:) Недавно в Америке завршился судебный процесс, который выиграла женщина, работавшая у негра, который назвал её негром:) Адвокат работодателя пытался сказать, что его подопечный использовал это слово без всякого злого умысла, но в итоге суд присудил заплатить ей около $300К :))))))
Это первый процесс, в результате которого деньги заплатил негр за использование этого слова в отношении к женщине негритянке:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 14:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
mijas:
Luda:
А ведь верно. Чем я дольше в эмиграции, тем меньше во мне стереотипов:)

Тут такая фишка. Ты вначале думаешь что это хорошо, пока живёшь в каком-нибудь месте. Или что это круто. Приезжаешь в другое - а там про это даже не слышали.
Свои теряешь, чужие не принимаешь. Болтаешься где-то в невесомости.
Мне кажется, что стереотипы отпадают как шелуха, не выдержавшая проверку временем и эмиграциями, а основное остаётся. То главное, что важно в жизни.

Ну, видишь, у тебя позитивный взгяд на вещи.
Мне же кажется, что человек состоит насквозь из стереотипов. Как они отпадают, то непонятно за что хвататься то, чего придерживаться. :)
shit happens

  #46     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 14:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
Ха:) Недавно в Америке завршился судебный процесс, который выиграла женщина, работавшая у негра, который назвал её негром:) Адвокат работодателя пытался сказать, что его подопечный использовал это слово без всякого злого умысла, но в итоге суд присудел заплатить ей около $300К :))))))
Это первый процесс, в результате которого деньги заплатил негр за использование этого слова в отношении к женщине негритянке:)

Ну, Америка - такая страна, в которой процесс подавания в суд по любому поводу доведён до абсурдного предела. Рай для лойеров.
shit happens

  #47     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 15:17
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Luda:
Недавно в Америке завршился судебный процесс, который выиграла женщина, работавшая у негра, который назвал её негром:) Адвокат работодателя пытался сказать, что его подопечный использовал это слово без всякого злого умысла, но в итоге суд присудил заплатить ей около $300К :))))))
Это первый процесс, в результате которого деньги заплатил негр за использование этого слова в отношении к женщине негритянке:)


И я думаю - нет ли в этом судебном постановлении оголтелого расизЬма?..

  #48     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 15:20
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
mijas:
Но важнее вот что. То, когда люди уехали из бывш. СССР. Конец восьмидесятых, девяностые и отчасти двухтысячные были очень-очень бурными годами перемен. Менялось всё и менялось радикально. Люди, уехавшие в конце восьмидесятых, в середине девяностых или середине нулевых - это люди, уехавшие из совершенно разных стран. Абсолютно. Им трудно друг друга понять. Когда я слушаю рассуждения людей, уехавших в конце восьмидесятых - начале девяностых, я вспоминаю свои мысли того времени. Люди уехали и законсервировали своё тогдашнее представление, скажем, о той же России. У меня такое же опасение, что я постепенно перестаю понимать современную Россию. Я уехал в 2005-м и тогда я чувствовал пульс жизни этой страны. А сейчас, видимо, всё меньше и меньше. Жизнь там меняется, а я, наверно, мыслю категориями середины нулевых. Вот этот разрыв во времени отъезда, возможно, и есть причина разрыва в понимании между более раннеуехавшими и более позднеуехавшими.

Хм... Интересно, что мне проще найти общий язык с русскими/россиянами отъезда конца 90-ых -- 2000-ых, чем с нашими евреями не-израильтянами отъезда 80-ых -- начала 90-ых...

  #49     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 13 Sep 2013, 15:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
mijas:
Насчёт советских людей. Не думаю, что они чем-то отличаются от несоветских. И что у них какое-то особое отношение к идеологизации. Это скорее внутренняя склонность к конформизму или потребность быть убеждаемым в чём-то. Конформисты были, есть и будут всегда. В советское время они стремились в комсомол, в партию, в КГБ. В постсоветское время стали лидерами бизнеса. Это люди, которые не борются с ветряными мельницами, за улучшение жизни во всём мире, за справедливость. Они используют ситуацию в свою пользу. В советские времена они были в партии. Потом в бизнесе. Сейчас они в Единой России и на пасху со свечкой стоят в церкви, хотя в те времена были вполне себе марксистами-ленинцами. Это хамелеоны, меняющие окраску в зависимости от ситуации, но в свою пользу.

Такие люди несомненно есть, но речь не о них - они не только не"прогибались" под идеологию, но наоборот - были среди тех, кто прогибал (или пытался прогнуть) других. речь об обычной человеческой массе.

  #50     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 16 Sep 2013, 11:49
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Luda:
Недавно в Америке завршился судебный процесс, который выиграла женщина, работавшая у негра, который назвал её негром:) Адвокат работодателя пытался сказать, что его подопечный использовал это слово без всякого злого умысла, но в итоге суд присудил заплатить ей около $300К :))))))
Это первый процесс, в результате которого деньги заплатил негр за использование этого слова в отношении к женщине негритянке:)


И я думаю - нет ли в этом судебном постановлении оголтелого расизЬма?..


Совершенное безобразие. Все равно что один еврей другого жидом назовет, а ему штраф впаяют.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #51     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 16 Sep 2013, 14:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
hebrus:
Luda:
Недавно в Америке завршился судебный процесс, который выиграла женщина, работавшая у негра, который назвал её негром:) Адвокат работодателя пытался сказать, что его подопечный использовал это слово без всякого злого умысла, но в итоге суд присудил заплатить ей около $300К :))))))
Это первый процесс, в результате которого деньги заплатил негр за использование этого слова в отношении к женщине негритянке:)


И я думаю - нет ли в этом судебном постановлении оголтелого расизЬма?..


Совершенное безобразие. Все равно что один еврей другого жидом назовет, а ему штраф впаяют.

(встревожидшись) Думаешь, и такое возможно? Совсем продыху нет!

  #52     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 16 Sep 2013, 14:45
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
(встревожидшись) Думаешь, и такое возможно? Совсем продыху нет!


Если бы эти штрафы какая-нибудь страховка платила, можно было бы взаимовыгодный бизнес завертеть...
Но похоже не получится, так на так выйдет...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #53     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 01:35
Israel
Стаж: 10 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 22 Dec 2014, 13:36
Безусловно влияет,а вот в какой степени - это уже зависит от индивидуума, от его желания интегрироваться,от целей,психологического состояния на данный момент и от "случайных" факторов: в какую собственно среду он попал и насколько это окружение в принципе "подходит" его натуре

  #54     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 08:58
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Во что прикажете интегрироваться в Канаде и как? Язык выучить английский - да, это понятно.
Что дальше? В какую культуру/литературу/идеологию? Нету ж ничего конкретно канадского.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #55     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 10:58
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
А хоккей?

  #56     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 10:59
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
А хоккей?


На хоккей я опоздал слегка :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #57     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 11:34
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
hebrus:
А хоккей?


На хоккей я опоздал слегка :)

Чудак! БОЛЕТЬ за команду! Не играть. Canada, eh!

  #58     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 11:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Nick:
hebrus:
А хоккей?


На хоккей я опоздал слегка :)


А что ? Если все так печально и при наличии отсутсвия выбора
Почему бы не интегрироваться в Хоккей.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #59     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 11:45
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Попкорн в зубы, врубаешь телек... и болеешь за свою местную команду. Всё. Видите, какая дружественная к эмигрантам страна?
Не то что Америка - тут ещё надо определиться, американский футбол или бейсбол; правила незнакомые, опять же...

Хоккей - это религия! - как сказал один мой бывший сотрудник-канадец... :)

  #60     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 15:27
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Nick:
hebrus:
А хоккей?


На хоккей я опоздал слегка :)

Чудак! БОЛЕТЬ за команду! Не играть. Canada, eh!


Ну да, это можно. Но ты видел как Торонто в хоккей играет? Кошмар, все волосы на себе вырвешь от злости...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии