Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 2168

Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?


Политика и общественные проблемы Канады

Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?

Да
1
5%
Нет
19
95%
 
Всего голосов : 20

  #1
Сообщение 16 Sep 2013, 12:32
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 12:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Шутить изволите. Где ж коррупции нет...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #3     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 13:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Лично - нет. Но дел о коррупции полно.
Ой, да не дурите голову!

  #4     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 13:24
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Nick:
Шутить изволите. Где ж коррупции нет...

Никак нет-с.

leprechaun:
Лично - нет. Но дел о коррупции полно.

Именно лично.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 13:48
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Лично - нет.

  #6     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
пока нет.

  #7     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 14:24
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Пыталась столкнуться, но не нашла кому вручить конверт. А если серьёзно, то с низовой коррупцией не сталкивалась. Говорят, что здешним низкоуровневым чиновникам и прочим гаишникам никто не предложит столько, чтоб ради этого стоило рисковать зарплатой и карьерой. А там, где предлагают - это уже другой уровень (не наш, не "обывательский"). Разница с Россией разительна.

  #8     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 16 Sep 2013, 19:37
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Fly:
Говорят, что здешним низкоуровневым чиновникам и прочим гаишникам никто не предложит столько, чтоб ради этого стоило рисковать зарплатой и карьерой. А там, где предлагают - это уже другой уровень (не наш, не "обывательский").


:_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

  #9     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 02:50
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Хочу к вам....в Канаду :_cry_:

  #10     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 09:41
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Наталья, не обольщайтесь, попил бабла тут тоже хорошо поставлен...
Ой, да не дурите голову!

  #11     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 09:57
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
leprechaun:
попил бабла тут тоже хорошо поставлен

Как бы и нам немного попить бабла...

  #12     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Fly:
leprechaun:
попил бабла тут тоже хорошо поставлен

Как бы и нам немного попить бабла...

Для этого надо не в форуме сидеть, а наверху. Или друзей влиятельных, если подряды нужны...

Впрочем, в основном тут деньги не коррупция разбазаривает, а разгильдяйство. Взять хотя бы скандал с газо-предприятиями в Онтарио на больше чем полмиллиарда или совсем анекдотичный случай с военным флотом, который какая-то турецкая фирма нагрела на миллион.
Ой, да не дурите голову!

  #13     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:18
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

О, судя по рассказам очевидцев, широкое поле деятельности у потомков Чингачгука
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:19
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
as400:
О, судя по рассказам очевидцев, широкое поле деятельности у потомков Чингачгука

И эти тоже. Бездонная бочка, за исключением нескольких случаев.
Ой, да не дурите голову!

  #15     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:20
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Fly:
Пыталась столкнуться, но не нашла кому вручить конверт. А если серьёзно, то с низовой коррупцией не сталкивалась. Говорят, что здешним низкоуровневым чиновникам и прочим гаишникам никто не предложит столько, чтоб ради этого стоило рисковать зарплатой и карьерой. А там, где предлагают - это уже другой уровень (не наш, не "обывательский"). Разница с Россией разительна.


Похоже на ситуацию в Израиле. Но не надо быть прям совсем избранным.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В Канаде коррупция другая: расплачиваются не конвертами с деньгами, а поездками в корпоративный лодж на рыбалку, или билетами на хоккей, или местом в совете директоров.

  #17     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Журнал Маклинз назвал самой коррумпированной провинцией Квебек. Там, говорят, строительство было под контролем итальянской мафии. То-то у них теперь мосты того гляди обрушаться. И стадион, построенный когда-то к олимпиаде.
Потом мэра монреальской арестовали в связи с коррупцией. Пришёл новый на замену, и через несколько месяцев и его арестовали.
Я не сталкивался - на низовом уровне тут мало кто сталкивается.
Кстати, коррупция тоже бывает разная. По масштабам. Я не оправдываю Канаду, но забавно было как на тётку-министра наехали, что она в Лондоне сок за двадцать баксов выпила. Типа, дОрого, и за бюджетные деньги! Или немецкий то ли президент, то ли кто там у них. Которого обвинили в том, что взял ипотеку по дешёвым ставкам. Типа, тоже коррупция. И сравнить с миллиоными взятками в иных странах.
shit happens

  #18     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 19 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Fly:
с низовой коррупцией не сталкивалась. Говорят, что здешним низкоуровневым чиновникам и прочим гаишникам никто не предложит столько, чтоб ради этого стоило рисковать зарплатой и карьерой. А там, где предлагают - это уже другой уровень (не наш, не "обывательский").
Fly, вы поражаете своей чистотой и наивностью! Не у всех "низкоуровневых чиновников", как вы выразились, крылышки растут. Уж поверьте - я непонаслышке это знаю. Конечно, до России-матушки в этом плане Канаде как до неба, но абсолютной поголовной святости, увы, нет.

  #19     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот вопрос. При таком притоке иммигрантов из сильно коррумпированных стран: из той же России, из Китая, из Индии, из Африки, из Латинской Америке - не привозят ли они свои привычки сюда и коррумпируют ли они Канаду постепенно?
Как насчёт географических различий - т.е. различий по городам и регионам? Мой пример, я уж о нём говорил не раз по разным закоулкам интернета. Я приехал в Канаду со справкой из российской страховой, что у меня страховой опыт - несколько лет. Честной справкой, не липовой. Приехал в Викторию, БиСи, где иммигрантов пока очень мало. У меня её с радостью приняли, засчитали мне опыт и сделали скидку.
А друзья мои приехали с Украины и привезли такую же справку, но липовую, купленную за бутылку водки. И её у них тоже приняли. Потому что это Виктория - там ещё принято верить людям.
А вот в Калгари у меня уже не приняли. Там уже в курсе, что иммигранты везут липу. Но после долгих поисков я в Альберте сумел найти компанию, где мою справку засчитали. Но в Онтарио, понятно, уже кукиш с маслом. Здесь уже иммигрантов знают как облупленных. Здесь уже никаких справок "с родины" не принимают.
shit happens

  #20     Приходилось ли вам сталкиваться с коррупцией в Канаде ?
Сообщение 17 Sep 2013, 10:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Вот вопрос. При таком притоке иммигрантов из сильно коррумпированных стран: из той же России, из Китая, из Индии, из Африки, из Латинской Америке - не привозят ли они свои привычки сюда и коррумпируют ли они Канаду постепенно?
Как насчёт географических различий - т.е. различий по городам и регионам? Мой пример, я уж о нём говорил не раз по разным закоулкам интернета. Я приехал в Канаду со справкой из российской страховой, что у меня страховой опыт - несколько лет. Честной справкой, не липовой. Приехал в Викторию, БиСи, где иммигрантов пока очень мало. У меня её с радостью приняли, засчитали мне опыт и сделали скидку.
А друзья мои приехали с Украины и привезли такую же справку, но липовую, купленную за бутылку водки. И её у них тоже приняли. Потому что это Виктория - там ещё принято верить людям.
А вот в Калгари у меня уже не приняли. Там уже в курсе, что иммигранты везут липу. Но после долгих поисков я в Альберте сумел найти компанию, где мою справку засчитали. Но в Онтарио, понятно, уже кукиш с маслом. Здесь уже иммигрантов знают как облупленных. Здесь уже никаких справок "с родины" не принимают.


Ну, страховки - это отдельная тема. И не надо верить, что справки они не засчитывают, потому что липовые.
Они справки не засчитывают, потому что это не выгодно страховым компаниям. Иначе справки бы просто проверяли или требовали заверений.
Весь страховой бизнес здесь - сплошное безобразие. И хотя он не попадает может быть под формальное определение коррупции, но именно он коррумпирован до невозможности.
Попробуйте починить машину через страховую компанию, посмотрите, во что вам это обойдется. Простая идея превращена в абсурд, люди всеми правдами и неправдами избегают клеймов.
А чего стоит весь этот цирк с походами в суд, чтоб "отбить" тикет, и все почему? Потому что страховая компания накрутит вам страховку втридорога.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron