Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49382

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #101
Сообщение 09 Sep 2015, 08:14
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Gingema написал(а) здесь:
MayBe писал(а) здесь:
Как это называется по английски??

у нашего в медкарте написана аббревиатура DSH (domestic short-haired)
по-моему, оно и к вашему зверю подходит :)

это если котэ гладкошерстное типа абиссина, а если шерсть чуть длиннее 2 см, это уже long-haired)) Так что просто доместик будет уместнее всего.
ПыСы мне нравится эта тема)) я так скоро набью больше 100 сообщений и почти все по делу _<_23_>_ _<_23_>_ _<_23_>_

  #102     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 08:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Terri, в РФ у наших котов были "свои" ветеринары, полученные по рекомендациям знакомых - тут у нас клиника под боком совсем, вроде хорошая, судя по отзывам.
Нам теперь только через 5 недель идти за повторным booster shot. Потом от бешенства, потом на обрезание.
Сейчас хочу выработать какую-то оптимальную систему здоровой кормёжки - чтобы и ему было полезно и мне не заморочно. Я не подпишусь на систематическую варку для него мяса с овощами, так что будет кормиться сухими и мокрыми кормами и йогуртами. Тут главное, хорошие подобрать. Я уже прочитала, что всякие вискас, фрискас, китикет и педигри - отрава...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #103     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 08:23
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
на систематическую варку для него мяса с овощами

в том то и прикол, не вареное, а сырое мясо)) но да, эта схема трудозатратная и заморочливая.

  #104     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 08:27
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Как сегодня спали?

_<_22_>_
да он вроде осваивается и успокаивается и нам полегче

любимая его поза - "попугай Сильвера" на чьём нибудь плече/шее. Пусть пользутся, пока малыш. Потом такого "попугая" не натаскаешься.
Обожрался позавчера, теперь кормлю его поаккуратнее, малыми порциями.
Обожает играть, особенно с пакетами, предпочитает волмартовские - хорошо шуршат
"мыши" у него есть и т.п. - долго может мучить :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #105     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 08:29
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Terri написал(а) здесь:
ПыСы мне нравится эта тема)) я так скоро набью больше 100 сообщений и почти все по делу

Самая классная тема форума! :_thumbsup_:

  #106     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 08:34
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
по поводу кормов, помню, как кормили мы одного свого кота, аккуратно снимали мясо с косточки и всё такое, а он как-то на даче поймал птичку небольшую - гордый, принёс её показать. Моя мама вздохнула, пошла за лопатой - похоронить. Пока она ходила за лопатой, кот заглотил птичку целиком, с ногами, с перьями... Переварил без проблем
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #107     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 09:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Самая классная тема форума!

Вспомнилось. Провожала сына сегодня в школу, на обратном пути вижу как нашу улочку неспеша, с достоинством переходит очень крупный, не толстый, а высокий и сильный кот. Впереди идёт женщина с собачкой, чуть больше кота. Кот повернул голову в сорону дамы с собачкой, остановился на тротуаре, спокойно стоит. Женщина перехватила поводок в другую руку, чтобы собачка не встретилась с котом, который и бровью не повёл при этом. На расстоянии в 2 метра собака начинает тявкать и рваться в сторону кота. Кот не двигается и даже горбик не делает, так бросил взгляд на женщину: "Сколько, говорите, вашему животному лет?". Те прошли, кот повернулся и неспеша продолжил путь к своему дому.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Terrimotek

  #108     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 09:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
по поводу кормов, помню, как кормили мы одного свого кота, аккуратно снимали мясо с косточки и всё такое, а он как-то на даче поймал птичку небольшую - гордый, принёс её показать. Моя мама вздохнула, пошла за лопатой - похоронить. Пока она ходила за лопатой, кот заглотил птичку целиком, с ногами, с перьями... Переварил без проблем



Ты меня убедила, не нужен нам кот! :_cry_:

  #109     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 09:14
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вам, может, и нужен, а вот птичке вашей - вряд ли. Говорят, у попугаев от такого соседства инфаркты преждевременно случаются :_cry_:
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #110     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 09:18
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
motek написал(а) здесь:


Ты меня убедила, не нужен нам кот! :_cry_:


да ладно))
вот две цитаты отражающие просто острую необходимость иметь котЭ в хозяйстве _<_02_>_

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Автор: Пэм Браун

  #111     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 13:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

О, нашего полку прибыло! Gingema, поздравляю с приобретением такого чудного котейки. :_thumbsup_:

Gingema написал(а) здесь:
1. По поводу еды. Что любят есть ваши звери?
Нам в магазине продали с котом 3 баночки куриных консервов (almo nature) и пакет сухого корма для котят (fromm family, kitten gold).
Это нормально? :)


Вообще, ветеринары тут не советуют никакие корма из супермаркетов, они считаются кошачьим фастфудом - вроде недорого, но здоровье портят незаметно, а когда станет заметно, назад уже не отмотать. Мы своего перевели на гиппоалергенный корм (по медпоказаниям) уже много лет как. Покупаем только в клинике. Дорого, но вроде как надежно. По крайней мере, я в это верю. _<_25_>_


Gingema написал(а) здесь:
2. про "наоборот"
нам продали наполнитель для туалета (Multi cat), который в случае маленького дела превращается в такие комочки, которые надо удалять. В случае большого ни во что не превращается, просто надо удалять. По моим смутным воспоминаниям, есть такой наполнитель, с которым маленькое убирать немедленно не надо - просто наполнитель впитывает и меняет цвет, убирать надо только большое и менять весь наполнитель сразу раз в 5-7 дней. Это удобнее, так как кот может отказаться делать большие дела в наполнитель, где уже пару раз сделаны малые - и если никого нет дома будем иметь "кучку протеста" где-нибудь в углу...
Есть ли здесь такие долгоиграющие напонители и как они называются?

Тут не знаю, я про такое даже не слышала. Мы покупаем самый простой комкующийся, и кот у нас непривиредливый, будет искать "чистый" уголочек в лотке, пока кто-нибудь в виде меня не сжалится и не уберет лоток _<_23_>_


Gingema написал(а) здесь:
3. про ветеринара
нужно ли чипировать кота, если он живёт в квартире? это больно?
Кто-нибудь покупает кошачью мед. страховку? это имеет смысл?

Мы купили кота уже чипированного и кастрированного, но, похоже, практически сразу после всех этих процедур - у него тогда клочок шерсти на холке выстрижен был. Никаких особых проблем не было, кроме как шрам на холке (от чипа) заживал пару недель (на коже прощупывалось уплотнение). Я бы чипировала кота, вы ж не знаете, в какую дверь/щель он улизнуть/выскочить случайно сможет.
Страховку нам предлагали, но мы не сделали.

  #112     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 13:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А, забыла по поводу кормов. Royal Canin считается хорошим. Но не из супермаректа, а из клиники. Есть такое мнение, что таки есть разница.

  #113     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 16:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Wave_d, спасибо за поздравления и советы _<_18_>_
Wave_d писал(а) здесь:
ветеринары тут не советуют никакие корма из супермаркетов, они считаются кошачьим фастфудом - вроде недорого, но здоровье портят незаметно

да, мы это поняли
магазин, где мы купили кота и корма для него, он при клинике как раз, к коту прилагалась гарантия на серьёзные поломки в течение года (надеюсь, не пригодится), скидка $10 на кастрацию + медкарта прививок и описание дальнейших прививочных процедур.
а вот в Волмарте :roll: там мы даже не видели никакого Royal Canin, сплошной кошачий junkfood. По неопытности купили несколько банок на пробу, но дома разобрались, что не надо пробовать.
Куда банки теперь девать? Енотов разве что угостить? _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #114     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 17:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Gingema написал(а) здесь:
По неопытности купили несколько банок на пробу, но дома разобрались, что не надо пробовать.
Куда банки теперь девать? Енотов разве что угостить? _<_03_>_

Если банки закрытые, можно вернуть в магазин.
Кстати, при клиниках можно вернуть даже открытый корм (сухой), если по какой-то причине корм не подошел или животное отказывается его есть.

  #115     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 20:11
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот кто как решает проблему с передержкой кошаков, если все домочадцы уезжают в путешествие?
Кто-нибудь пользуется услугами кошачьих гостиниц, к примеру?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #116     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 20:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Когда мы все уезжали, то у нас соседка по дому приходила к нам раз в день, открывала коту банку тушонки и подсыпала ему сухариков. Песок нашему менять не надо было - он у нас в цветочную клумбу ходит на улице, периодически притаскивая на жопе цветочки: " А это вам, доктор..." :_kot_otlichno_:

Этот пост лайкнул(и) UrsegoTerriMayBeGingemamotek

  #117     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 20:45
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #118     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 22:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
у нас соседка по дому приходила к нам раз в день, открывала коту банку тушонки и подсыпала ему сухариков.

...а поцеловать?
у вашего котика есть собственная дверь в дом?
Скрипка писал(а) здесь:
он у нас в цветочную клумбу ходит на улице, периодически притаскивая на жопе цветочки: " А это вам, доктор..."

у нас кот на даче тоже так привыкал ходить в туалет на клумбы, что все иные опции отвергал (в лоток - только в городе), так что, в случае проливного дождя приходилось его сопровождать под зонтом в парник _<_31_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #119     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 22:34
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema написал(а) здесь:
Скрипка писал(а) здесь:
у нас соседка по дому приходила к нам раз в день, открывала коту банку тушонки и подсыпала ему сухариков.


у вашего котика есть собственная дверь в дом?

Да, мы перед отъездом в длинный отпуск пропилили ему дверь в Большой Мир. Надо сказать, что он у нас и до этой поры был гулячий котик, но мы входную дверь ему руками открывали каждый раз как он мяукнет, желая вдохнуть свежего воздуха. А перед отпуском поняли, что нельзя его без кошачьего лаза на соседку оставлять, он все равно выскочит на улицу, если она будет открывать дверь и потом ей придется ждать его и т.д. В общем, мы решили пропилить ему кошачий лаз на улицу и дать полную свободу - "хочешь кисель ешь, а хочешь на транзистере играй" (с). Дверь, которую мы для этого лаза выбрали оказалась цельной. т.е. напрочь деревянной, а не из фанеры какой-нить, я выучила много новых слов, пока мой муж выпиливал ему эту дыру. Но зато потом началась моя работа - я почти 2 (два!!) месяца учила нашу бестолковину мохнатую этой дверью пользоваться, жила на коленках возле этой дверки, помогая ему пролазить туда-сюда и так почти до самого отъезда в отпуск. Соседский кот Аксель уже давно научился этой дверкой пользоваться и с наслаждением жрал по ночам еду нашего кота, а наш кот-пенсионер все никак не мог понять - как же ее открывать... Уф!.. Но трейнинг этот позади, и я наверное, теперь могу любого кота по веревочке научить ходить - столько во мне терпения и природного такта. _<_03_>_

Этот пост лайкнул(и) TerrimotekMayBeGingema

  #120     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 22:50
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Соседский кот Аксель уже давно научился этой дверкой пользоваться и с наслаждением жрал по ночам еду нашего кота

этот Аксель-моксель ещё небось и барышень с собою приводил :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии