Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49384

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #181
Сообщение 04 Nov 2015, 12:24
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
Gingema писал(а) здесь:
я вот всё надеюсь, что кастрация несколько активный нрав нашего кошака поумерит.

Однозначно!

Gingema писал(а) здесь:
В обшем, всячески намекает, не попади его мама в приют, он "быть бы мог в краю отцов не из последних удальцов"

Gingema, во-во. Точно как мой перс.
Сделаешь доброе дело и потом расплачиваешься лет 10 за него. :)

Как я понял уже сейчас, это из-за дикости/невоспитанности.
"Дикие" кошки недорогие/бесплатные в приобретении, но приходится платить потом каждый день. :mrgreen:

У диких кошек есть еще одно преимущество кроме цены - здоровье. Природный отбор убивает слабых, выживают самые здоровые.

Слабое здоровье - это настоящий бич для "культурных".
Поэтому у нас не выставочный кот, а браш - с пушком. Это типа брак для шоу, но они здоровей совсем голых.
Он у нас не производитель, поэтому кастрирован как только созрел.

Поведение нашего аристократа такое:
- Наряженные елки не трогает
- В тарелки не лазит
- Предметы со столов не роняет. Странно, кстати. Может запрыгнуть на прикроватную тумбу, уставленную всякой мелочью, и при этом ничего не упадет.
- Бреется чисто (не, это я перебрал _<_02_>_ )

Ну и самое главное (барабанная дробь)
- Нет волос никогда и нигде.
- Не линяет.
- Не воняет.
- Не портит ничего.

В общем - идеал. Я не верил, что такое возможно вообще. Несколько недель изучал эту породу вдоль и поперек и могу подтвердить, что таки да - аристократ.

Есть недостаток - слишком социален. Ну черезчур. "Вот он я!" "Ну... когда же погладите меня?" Спит с нами, требует внимания. А если ему надоели наши ласки, либо сваливает, либо куснет - типа: "Хорош уже, холоп!"
Как собирается в семье больше двух - он тут как тут: "А я! А меня забыли?! Мау! Мау! Мааау!"

В общем, кот культурный, но совсем не тактичный. (вот у меня требования) _<_02_>_

Есть кстати, канадский сфинкс. Уверен, что у меня будут только сфинксы. Кошки в "телогрейках" без эмоций на "лице" мне уже кажутся деревенщинами.
А помню, как меня передернуло в первый раз от "чернобыльских котов" сфинксов. А сейчас - просто тащуся от сфинксов. :_yes_:

  #182     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 13:06
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Так-с)) это кто тут шубастых котов называет без эмоций на лице? А это видели?))
Изображение
Все породы хороши, просто надо подбирать под себя характер, впрочем умный кот всегда подстроится под семью.
И по поводу дождика - страшная вещь, способна порезать внутренности котенка на раз((((

Этот пост лайкнул(и) AliciamotekGeVaGingema

  #183     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 13:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
GeVa писал(а) здесь:
"Дикие" кошки недорогие/бесплатные в приобретении, но приходится платить потом каждый день.

в общем и целом - да, но возможны варианты. Даже на моей небольшой выборке я наблюдала разные варианты:
Самая первая кошка была совсем дикая (одичавшая мать жила в заброшенной деревне...) - она признавала только членов семьи и была ко всем очень ласкова, при этом гостей драла нещадно, если пытались погладить.
Второй кот, абсолютно дворянский, имел очень славный характер и добрый нрав. К примеру, мог находиться один(!) в комнате с накрытым столом и ничего не пытался с него стянуть. Первая, мало того, что стягивала, так ещё и рычала, если пытались у неё забрать добычу :mrgreen:
Третий был породистый, из вислоухих. Затратили немало усилий, чтобы отучить этого шотландского лорда пить воду из унитаза.

GeVa писал(а) здесь:
У диких кошек есть еще одно преимущество кроме цены - здоровье. Природный отбор убивает слабых, выживают самые здоровые.Слабое здоровье - это настоящий бич для "культурных".

Тоже соглашусь - упомянутый шотландец в возрасте 5 лет заболел и скатился на какую-то аутоимунную гадость. В общем, лечили всеми доступными средствами полгода, так и не вылечили.
Правда, гарантий здоровья у беспородных тоже нет. Первая кошка, которая из "деревенских", как выяснилось, имела патологию развития скелета, что в общем аукнулось...
GeVa писал(а) здесь:
- В тарелки не лазит

у меня первый кот, который активно и налго лезет в тарелки у всех на виду - этот. При том, что его кормят первого, чтобы не был голодным и не мешал - не помогает...
GeVa писал(а) здесь:
- - Предметы со столов не роняет. Странно, кстати. Может запрыгнуть на прикроватную тумбу, уставленную всякой мелочью, и при этом ничего не упадет.

это как раз обычно для котов - пройти и ничего не обрушить, им самим не нравится грохот, охотники шуметь не любят :))
наш бывает что-то уронит, когда носится буквально, как угорелый, и то не так уж много - рассчитыват свои прыжки до мм

GeVa писал(а) здесь:
- Нет волос никогда и нигде.
- Не линяет.
- Не воняет.

вонючих котов у меня не было никогда :), но я короткошерсных люблю, которые в состоянии обслуживать свою шерсть без посторонней помощи.
Terri, конечно, каждому своё - ничего плохого про пушистых не скажу, просто, у всех свои любимые тактильные ощущения :)

GeVa писал(а) здесь:
В общем, кот культурный, но совсем не тактичный. (вот у меня требования)

не стучит в дверь, прежде чем войти? :)

GeVa писал(а) здесь:
Кошки в "телогрейках" без эмоций на "лице" мне уже кажутся деревенщинами.

я всерьёз задумалась - не побрить ли своего кота? :) Может это его отвлечёт от хулиганств :) хотя бы на время, а то к пылесосу он уже привык/втянулся :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) motekGeVa

  #184     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 13:30
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Terri писал(а) здесь:
И по поводу дождика - страшная вещь, способна порезать внутренности котенка на раз

это было давно, видимо, дождик был очень мягкий, а кот уже был взрослым. Обошлось тогда, но на этот год учтём
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) GeVaTerri

  #185     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 13:59
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
Terri писал(а) здесь:
А это видели?))

А представьте этого же товарища без пуховика. :)
У котов оказывается есть мимика. :_ohmy_:
Gingema писал(а) здесь:
Даже на моей небольшой выборке я наблюдала разные варианты

Ещё бы. Это и есть ЖИЗНЬ. А она может творить что хочет. :)

Gingema писал(а) здесь:
я всерьёз задумалась - не побрить ли своего кота? :)

Сперва кастрация. У них ведь моска нет - контролировать гормоны - щёлк и понеслось.
Поэтому, слава Богу, что я пожалел котега и семью и кастрировал оного арестокрада. _<_02_>_

  #186     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 14:12
Стаж: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
GeVa написал(а) здесь:
А представьте этого же товарища без пуховика. :)

да не дай бохх _<_23_>_ я лысиков не очень, хотя что-то неземное в них есть))

  #187     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 14:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema писал(а) здесь:
я вот всё надеюсь, что кастрация несколько активный нрав нашего кошака поумерит


Хе-хе-хе..простите,не сдержалась,нервное это у меня))у нашего с кастрации 14 лет..уже не надеюсь))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #188     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 14:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
GeVa, Он очень теплый?
Не помните, сколько он приблизительно в $$ стоил?

  #189     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 15:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Хе-хе-хе..простите,не сдержалась,нервное это у меня))у нашего с кастрации 14 лет..уже не надеюсь))

я держу в голове и такой сценарий :)
но вообще, я уповаю на раннюю кастрацию (месяцев в 5). В РФ и сэсэсэре было принято кастрировать в возрасте около года. Кто-то даже советовал позволить первую вязку, а потом кастрировать.
И до сих пор там в большинетсве считают, что кастрировать раньше 9 месяцев - вредно: мочекаменная болезнь, "животное не вырастет" и т.п.
Однако, в Сев Америке придерживаются другого мнения и небезосновательно - уже накоплена солидная статистика. Дело в том, что здесь котят рано кастрируют в приютах, чтобы отдавать их относительно молодыми - так легче берут. И вот, эта самая статистика показывает, что а) на здоровье это не сказывается плохо, в частности, мочекаменная болезнь имеет совершенно иные причины (генетика и/или питание) б) лучше кастрировать до формирования полового поведения, т.к. иначе можно просто получить кота/кошку, которая не сможет иметь потомства, но привычка метить останется, да и характер не изменится.
Посмотрим...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) TerriGeVa

  #190     Кошатникам сюда!
Сообщение 04 Nov 2015, 15:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

GeVa писал(а) здесь:
Кошки в "телогрейках" без эмоций на "лице"


Без эмоций? :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #191     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Nov 2015, 02:45
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
motek писал(а) здесь:
Он очень теплый?

Как все кошки, но без шубы. :)

motek писал(а) здесь:
сколько он приблизительно в $$ стоил?

Примерно $150

  #192     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Nov 2015, 02:49
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
Gingema, мы следовали совету и дождались года. :)
Я не представлял насколько это простая процедура. Ну прям даже обидно стало, насколько просто и банально это дело.
И главное - ничего самому коту. Ноль на массу. Будто и не было ничего. Ну разве что перестал вылизывать себе шары. :)

  #193     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Nov 2015, 09:17
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
GeVa писал(а) здесь:
Примерно $150

видимо, давненько это было :)
наш рыжий-полосатый обошелся в $200, не считая переноски и всяких прибамбасов для кормежки и туалета.
Сиамские там же продаются за $430, а бенгалы здесь стоят $1400-1800 :_obmorok_:
GeVa писал(а) здесь:
Я не представлял насколько это простая процедура.

ну да, всё ж на поверхности, даже швы не накладывают (в отличие от кошек)
пишут, что чем младше, тем легче переносят операцию
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #194     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Nov 2015, 09:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Wave_d, а это кошка? Вы вроде бы писали, что у вас кошка (?), а тут такая солидная борода у дамы... :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #195     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Nov 2015, 10:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Gingema написал(а) здесь:
Wave_d, а это кошка? Вы вроде бы писали, что у вас кошка (?), а тут такая солидная борода у дамы... :mrgreen:

Это кот. Почти что царь зверей, только черный. _<_02_>_

  #196     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Nov 2015, 14:10
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
Gingema писал(а) здесь:
видимо, давненько это было :)

Ну да, 10 лет назад. Покупался в Москве.

  #197     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Nov 2015, 18:42
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я хочу лысую кошку. У нее такой характер правильный!

  #198     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Nov 2015, 19:42
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Конечно, такое полысение из поколения в поколение правильно воспримут только звери с очень устройчивой психикой.
Может быть, она даже не съест твою причку (может быть, она только лысых птичек ест...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #199     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Nov 2015, 20:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
может быть, она только лысых птичек ест...
... и признает только лысых хозяев...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #200     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Nov 2015, 20:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Намекаете? _<_03_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron